Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 июн 2018, 18:18

Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Папесса 
Автор Сообщение

Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Ну что за дела, почемуж это Папессу то мы не обсуждаем!!?
Сколько вокруг нее таинственностей в раскдадах! Призываю поделится опытом. Сегодня на просторах интернета нашла очень интересный опыт Папессы - :idea: :idea: :idea:
Папесса символизирует внутренний
мир женщин, влюбленных в женщин, которые не могут разобраться в своих
чувствах и склонны к инстинктивным порывам. Карта означает мать, в
особенности вдовую мать, утратившую мужа женщину, необеспеченную,
смиренную и одинокую. Она означает тайны, медленно всплывающие на
поверхность, добродетель терпеливости, которая ведет к разоблачению,
бархатные покровы будут сорваны, занавес отдернут. Она управляет
колебаниями температуры и гормональными волнами в глубинах тела, не
говоря уже о волнах судьбы, которые приводят к рождениям, выкидышам,
несчастным случаям и играм природы.

:!: Перевернутая Папесса – это
намек на то, что корни бед залегают глубже, чем вам кажется. Она
предупреждает о скрытом влиянии врага, женщины, но не удосуживается
назвать ее имя.

(с)Хилари Мантел "Чернее черного"

22 фев 2011, 10:03
Администратор

Ответить с цитатой
Из реальных казусов (ну не говоря про всякое там тайное присусттвие в жизни еще какой-то персоны, это само собой), мне Жрица реально запомнилась по футбольным раскладам. Что-то реально произошедшее по игре осталось НЕ увиденным, как за завесой. И уж этой завесе отдернутой не бывать. Это как покрывало, которое махнуло перед глазами...

22 фев 2011, 22:25

Ответить с цитатой
Папесса перевернутая - это отрицание чувств, отвержение анимы и голоса сердца. Отказ от внутренней женщины.Внутренний мир лунноо сознания отрицается, голос инстинктов не считается чем-то важным.
Это излишне рациональный подход, наносящий ущерб душевному тонкому миру.Внутренний дисбаланс, отказ от мечты и глухота к интуитивным посылам.
Мучительные сны, одержимость сознанием.

17 мар 2011, 20:00
Администратор

Ответить с цитатой
Я еще думаю, что перевернутая Жрица - это отрицание собственного внутреннего знания о чем-то. Она же ведунья, знающая. И вот, ты это видишь, но делаешь вид, что не видишь. Как когда интуиция четко говорит, что не надо что-то делать (или наобррот, надо), а поступаешь, типа "по уму", вопреки этому внутреннему знанию.

21 мар 2011, 22:23

Ответить с цитатой
У меня перевернутая папесса - это поведение, наносящее обиду, боль или вообще - ведьмины происки, колодовство,манипуляция слзнанием, черная магия.

21 мар 2011, 22:27
Администратор

Ответить с цитатой
Ох, как приятно -таки встретить кого-то в эфире! Я две недели странствовала, пропала, извиняюсь. Но все, возвращаюсь, соскучилась по всем :)

21 мар 2011, 22:31

Ответить с цитатой
по какой карте странствовала?

21 мар 2011, 22:42
Администратор

Ответить с цитатой
Классика - по Колесу Фортуны :)

21 мар 2011, 23:12

Ответить с цитатой
Мне очень понравилась эта маленькая и нежная жрица - я ее так и представляю - тоненький нежный голос в нашем бессознательном, и она - царица души, а точнее маленькая владелица темного глубокого лесного озера в глуши лесов и болот...
Вложение:
1249408855_593px.jpg
1249408855_593px.jpg [ 79.59 КБ | Просмотров: 12661 ]

24 июн 2011, 20:07
Администратор

Ответить с цитатой
Жрица часто служит сигнификатором психолога, терапевта, консультанта, в общем, какого-то специалиста, в профессиональные обязанности которого входит "лезть в душу" :ugeek: ;)

09 фев 2012, 23:06

Ответить с цитатой
Вот хочется мне поставить в наши ряды вот такую Папессу, и спросить у вас, дорогие Кассандры - считаете ли вы это правомерным? Королева Амидала, Натали Портман...

Вложения:
ep2_257.jpg
ep2_257.jpg [ 18.92 КБ | Просмотров: 12159 ]
24.jpg
24.jpg [ 36.13 КБ | Просмотров: 12159 ]
12 апр 2012, 20:16
Администратор

Ответить с цитатой
Почему бы нет? На мой взгляд особенно второй образ – очень даже! Закрытость, РИТУАЛЬНОСТЬ поведения Амидалы, также проницатлеьность, пацифизм...по-моему, Второй Аркан к месту. Жрица при исполнении....

13 апр 2012, 19:25

Ответить с цитатой
А я не смотрела никогда ни одну фильму про Звездные Войны. Как-то прошло оно мимо меня. :|
Но внешность впечатляет и даже как-то отпугивает.

Они не думают о том, что оракул может раскрыть перед ними весь богатейший спектр их собственных возможностей, а хотят всего лишь получить возможно более краткий и точный ответ, что–то вроде: "Через два года вы будете работать вязальщицей"

16 апр 2012, 15:35

Ответить с цитатой
А вот образ Папессы, которую тоже было не так просто найти - пришлось медитировать над этим - героиня Евы Грин Иерусалимская королева Сибилла из фильма Ридли Скотта " Царствие небесное"..
Вложение:
03.jpg
03.jpg [ 6.56 КБ | Просмотров: 12106 ]

Вложения:
img.php.jpeg
img.php.jpeg [ 20.04 КБ | Просмотров: 12106 ]
06 июл 2012, 21:05

Ответить с цитатой
Ануки, верхнюю фотку можно так прямо на Аркан и помещать.
Медитация удалась.

Они не думают о том, что оракул может раскрыть перед ними весь богатейший спектр их собственных возможностей, а хотят всего лишь получить возможно более краткий и точный ответ, что–то вроде: "Через два года вы будете работать вязальщицей"

07 июл 2012, 08:14

Ответить с цитатой
Я все в поисках и медитациях нахожусь по поводу аркана папесса. Думаю, что этому аркану соответствует героиня старинной баллады Жуковского " Ундина"...

Но мирной сей жизни была душою Ундина.
В этом жилище, куда суеты не входили, каким-то
Райским виденьем сияла она: чистота херувима,
Резвость младенца, застенчивость девы, причудливость Никсы,
Свежесть цветка, порхливость Сильфиды, изменчивость струйки...
Словом, Ундина была несравненным, мучительно-милым,
Чудным созданьем
Вложение:
1000597511.jpg
1000597511.jpg [ 28.49 КБ | Просмотров: 12093 ]

Вложение:
al_book_45395_1.jpg
al_book_45395_1.jpg [ 28.73 КБ | Просмотров: 12093 ]

Вложение:
201103011909510890.jpg
201103011909510890.jpg [ 67.9 КБ | Просмотров: 12093 ]

Вложение:
undine.jpg
undine.jpg [ 50.75 КБ | Просмотров: 12093 ]
Это мое любимое произведение и сказка детства. Рыцарь Гульбрандт всю дорогу в этой истории мечется между двух женщин - красивая, богатая, ревнивая Бертальда и нежная, сверхчувственная, молчаливая не от мира сего - Ундина...Произведение обладает невероятным волшебным ароматом, и мне кажется - это аромат неведомого, папессы...

07 июл 2012, 15:55

Ответить с цитатой
А вот еще - статуя Ives Ундина,
Вложение:
1332095337_0_6fca2_c1af1fe7_orig.jpg
1332095337_0_6fca2_c1af1fe7_orig.jpg [ 55.51 КБ | Просмотров: 12093 ]

Вложение:
1332095801_450px-undine_rising_from_the_waters2c_back.jpg
1332095801_450px-undine_rising_from_the_waters2c_back.jpg [ 43.08 КБ | Просмотров: 12093 ]

07 июл 2012, 15:58

Ответить с цитатой
....Может тебе там и Луна попадется... :? А то у нас где-то густо, а где то пусто.

Жуковского не читала. Я вообще многое не читала и не смотрела, из того что ты выкладываешь.
Это ж мне сколько смотреть... :)

А как тебе эта? По Жрице, как считаешь?
Не та Каллипсо, что классическая, а та, что из фильма. Из Пиратов.
Богиня, запертая в человеческом теле.

Вложение:
Каллипсо 1.jpg
Каллипсо 1.jpg [ 48.01 КБ | Просмотров: 12091 ]

Вложение:
Каллипсо2.jpg
Каллипсо2.jpg [ 40.96 КБ | Просмотров: 12091 ]

07 июл 2012, 19:50

Ответить с цитатой
Ой, А Борелис, не могу аж, :P :P :P ты во мне вызываешь своими ассоциациями новые залпы осознаний и образов!! Поравилась мне твоя черная Богиня, хотя и не сморела фль про Пиратов. Ставлю в ответ свою Папессу - это Пифия из "МАтрицы"
Вложение:
0300a343d4d4.jpg
0300a343d4d4.jpg [ 11.58 КБ | Просмотров: 12083 ]

Этакая домашняя папесса, с печеньем на противнях, в переднике, такая добрая, такая теплая..
Вложение:
images.jpeg
images.jpeg [ 9.19 КБ | Просмотров: 12083 ]

Прочитав про Пифию из Матрицы... я задумалась. Она выступает там в противостоянии Архитектору ( это, как я полагаю, и есть 5 аркан)
Пифия — программа, специально созданная для изучения человеческой психики. В оригинале персонаж звали Оракул (англ. The Oracle), но в русском переводе его имя было изменено на Пифию (древнегреческая жрица-прорицательница), в связи с тем, что в русском языке слово Оракул мужского рода, а персонаж женский.
По мнению критиков, взаимоотношения Пифии и Архитектора соответствуют взаимоотношениям между концепциями «рефлективной» и «первичной» наукофикации, которые обозначил Ульрих Бек в своей работе «Общество риска» (1986). Пифия с рационально-критической позиции оценивает техно-научную цивилизацию, которая заключена в Матрице.
Как объясняет в фильме Архитектор, он пытался создать идеальную конструкцию общества — но при этом потерпел полный провал. Мир был построен заново с учётом истории человечества и его «гротескной» (по словам Архитектора) культуры, но и эта попытка закончилась провалом. В конце концов Архитектор пришёл к выводу, что решение скорее сможет найти интеллект несколько иного типа — может быть, не столь мощный (как его собственный), но зато не пытающийся найти именно «идеальное» решение. В итоге, к такому решения проблем этой цивилизации ближе всего подошла Пифия — программа, которая была создана для изучения некоторых аспектов человеческой психологии. «Если я — Отец Матрицы, то она, без сомнения, её Мать», — говорит Архитектор.[1] Вот вам, девушки - жрец и жрица - отец и мать на уровне духовного плана, а император и императрица - это земные отец и мать... Две сладкие парочки...

В то время, как целью Архитектора является реконструкция природы и общества в Матрице — Пифия старается реконфигурировать уже созданную «Матрицу» так, чтобы в ней были допустимы разнообразные варианты человеческой индивидуальности.

09 июл 2012, 20:22

Ответить с цитатой
С этой жрицей - я согласна, сама об этом думала. А вот по поводу Великого Архитектора - Ануки, по моему, он Маг.
Мои выводы по его поводу основаны на его с Нео разговоре.
Он рассказывает, что Матрица существует очень давно, что это шестая перезагрузка.
Смысл перезагрузки заключается в том, что психика людей, полностью удовлетворенных, в идеальном мире отвергала матрицу, потому что не было выбора (это не намек ли на Адама и Еву в раю?)

"Твоя жизнь возникла в результате того, что мне не удалось решить одно из уравнений в процессе программирования Матрицы. Ты результат аномалии, которую, не смотря на все свои усилия, я не смог исправить и которая нарушает всю прелесть математической гармонии. Мне не нужно было избегать проблем, связанных с тобой, ибо все они были ожидаемы и поддавались контролю. Именно поэтому ты, в конце концов, и здесь.
Матрица намного старше, чем ты думаешь. Я предпочитаю лимитировать эпоху матрицы очередным системным сбоем. И в таком случае это уже шестая версия. (намек на Расы?)
Первая Матрица, которую я создал, была произведением искусства. Совершенством. Ее триумф сравним лишь с ее монументальным крахом. Теперь мне очевидно, что неизбежность этого краха является следствием несовершенства человеческого индивидуума. Я изучил вашу историю и внес изменения, точнее отразив постоянную изменчивость человеческих пороков. И, тем не менее, последовала неудача. Я пришел к выводу, что виной всему мой интеллект, а возможно, мое чрезмерное стремление ко всему гармоничному. Найти решение мне помогла программа интуитивного типа, специально созданная для изучения определенных сторон человеческой души. Меня можно назвать отцом Матрицы, а ее без преувеличения - матерью.

Суть этой программы в следующем, почти девяносто девять процентов испытуемых принимали правила игры, если им давалось право выбора, не смотря на то, что выбор существовал лишь у них в подсознании. Новый алгоритм содержал в себе фундаментальный дефект, и он привел к возникновению нового системного противоречия, что могло угрожать существованию системы. То есть те, кто все-таки не поверил программе, правда их было меньшинство, могли, пусти я дело на самотек, привести к катастрофе."

Весь диалог тут
http://forum.sources.ru/index.php?showtopic=143440

Архитектор - Бог-Творец - Маг. Пифия - Жрица.
Отец и Мать Матрицы.

и по смыслу фильма, Нео в шестой раз перезагружая систему, меняет правила..

Еще цитата
Там вообще статья классная, есть о чем подумать, кто-то умный написал.

http://arnaut-katalan.narod.ru/film22.html

Именно Пифии принадлежит идея создать в Матрице иллюзию свободного выбора - "99% тестируемых принимали программу, пока она давала им выбор, даже если этот выбор лежал почти на уровне подсознания". Но иллюзию свободы воли создать невозможно: там, где есть хоть какой-то выбор, с неизбежностью есть и реальные последствия этого выбора. Последствия выборов миллионов людей накапливаются, создавая "противоречивую системную аномалию, которая, если ее не исправить, будет угрожать всей системе в целом". Поэтому каждый, кто не приемлет Матрицу, должен быть уничтожен или изгнан.

Нео - Шут
Архитектор - Маг
Пифия - Жрица

Смит - Дьявол - Нео.
Они - одно и тоже. Смит - тень Нео.

Матрица вообще энциклопедия. Миллиард тем для размышлений.

10 июл 2012, 08:25
Ответить на тему   [ Сообщений: 136 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.