Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 окт 2018, 19:12

Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Умеренность 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Часто путаю Умеренность и Звезду в плане принадлежности к искусству и творчеству. Мы знаем, что у Кроули как раз 14ый аркан называется "Искусство", но и Звезда - карта о красоте, идеалах; возможно, создании идеалов и красоты. Возможно, я что-то не так понимаю, и проявления Звезды в творчестве стоит обсудить в соответсвующей теме.
Но вот чем хочу поделиться: в раскладе на вопрос "Найду ли я в ближайший год работу, которая позволит мне заниматься рисованием не только как хобби?" выпала перевернутая Умеренность. Как итог: девушка, задававшая вопрос, в тот год работу не нашла, а сейчас работает совершенно не в этой сфере и рисованием заниматься перестала. Так что как карта творчества карта себя очень прямо показывает.

А самой себе сегодня выложила две карты тоже на вопрос о поиске работы.
1ая карта - "Наилучшая тактика, чтобы найти работу: что нужно активизировать в характере, в самой себе" - Двойка Чаш.
2ая карта - "Что нужно предпринять: конкретные действия, чтобы найти работу" - Умеренность.
И тут на первый взгляд все просто: больше общайся, поспрашивай друзей-знакомых - и работа сама найдется. То есть Умеренность словно говорит, что лучше пока отложить активные действия, вполне вероятно, все придет само, через помощь близких, и придет позже. Но правильно ли так трактовать?
Я заморочилась и унеслась мыслями к картинке на карте (раскладывала на Таро Викингов, на аркане Бальдр - он стоит в пустыне и из его ладоней течет кровь, которая капает на землю и из земли, политой этой кровью растут цветы).Изображение
В моем понимании (если отвлечься от мифологического сюжета) руки как часть тела всегда метафорически связаны с деятельностью. И может быть, это намек, что нужно как раз заняться творкакой-то самостоятельной "ручной" работой, чем-то творческим, и тогда придет и работа, связанная с этим творчеством, работа, которой я смогу зарабатывать?
Поскольку все пути открыты, и ограничений нет в области того, куда приложить свои силы - особенно интересно раскрыть, к чему же клонит аркан.
Мне было бы очень интересно узнать мнение других)

Последний раз редактировалось Мунш 17 июл 2015, 00:03, всего редактировалось 1 раз.

16 июл 2015, 23:44

Ответить с цитатой
Вдогонку хочу добавить, что мой случай похож как раз на ту Умеренность, про которую говорят как о карте гармонии и взаимодополнения. Это если судить по первой выпавшей Двойке Чаш (она ведь тоже об этих вещах). Она, мне кажется, явно хочет сказать что-то большее, чем просто "подожди" и "всему свое время" (так могла бы сказать Звезда, наверное - вот и еще одно неочевидное (а может, и притянутое мной за уши) сходство двух арканов)
Ну и довольно странным мне кажется такой совет от карт: в прямом смысле проявить умеренность в поисках работы, ведь я все-таки уже засиделась без работы. Другое дело, что сторонний мне человек (женщина-хиромант) увидела на моей руке сложности и тупики в плане карьеры на текущий момент.

16 июл 2015, 23:53

Ответить с цитатой
А почему странным? Нормальный ответ. Главное,что обнадеживающий)
Я не знакома с Таро Викингов, но классически Умеренность как раз и говорит о том, о чем Вы написали - не торопиться, всему свое время. Звезда, на мой взгляд, это больше построение планов и кропотливая работа по их воплощению в жизнь)
Да, временные задержки наблюдаются на двух этих картах. Но,на Умеренности есть еще ограничения,вряд ли получится замахнуться на нечто большее в плане работы чем то,чем Вы занимались ранее. А вот Звезда, в некотором роде карта авантюристов,мечтать можно о многом... :)

17 июл 2015, 10:18

Ответить с цитатой
tarina писал(а):
А почему странным? Нормальный ответ. Главное,что обнадеживающий)
Я не знакома с Таро Викингов, но классически Умеренность как раз и говорит о том, о чем Вы написали - не торопиться, всему свое время. Звезда, на мой взгляд, это больше построение планов и кропотливая работа по их воплощению в жизнь)
Да, временные задержки наблюдаются на двух этих картах. Но,на Умеренности есть еще ограничения,вряд ли получится замахнуться на нечто большее в плане работы чем то,чем Вы занимались ранее. А вот Звезда, в некотором роде карта авантюристов,мечтать можно о многом... :)

Спасибо за отклик, tarina!
Странным - потому что уже больше года ничем не занимаюсь, все вокруг работают, одна я ленивец и тунеядец, - и, казалось бы, совет должен быть как пинок: "а ну давай работай!", а тут - Умеренность... Дескать, успеешь еще! :D
Ну и обнадеживающий он в том плане, что отдохнуть еще можно, а вот когда я наконец найду работу... Свои деньги тоже лишними не бывают. Может и впрямь, через друзей?
А про Звезду мне очень полезны ваши трактовки (особенно "построение планов и кропотливая работа по их воплощению в жизнь"); ведь в книгах такого в описаниях аркана не найдешь, своей практикой и размышлениями надо докумекать)

17 июл 2015, 17:00

Ответить с цитатой
Просто еще не созданы условия для нахождения этой работы) А что мы сами себе думаем, это не в счет :) Потому что сознательно можно думать одно (и этим ввергать себя в стресс,ну да, одна я не работаю, а все работают! :) ) А подсознательно к работе можно быть не готовой пока.

19 июл 2015, 10:21

Ответить с цитатой
Странным - потому что уже больше года ничем не занимаюсь, все вокруг работают, одна я ленивец и тунеядец, - и, казалось бы, совет должен быть как пинок: "а ну давай работай!", а тут - Умеренность... Дескать, успеешь еще! :D
Ну и обнадеживающий он в том плане, что отдохнуть еще можно, а вот когда я наконец найду работу... Свои деньги тоже лишними не бывают. Может и впрямь, через друзей?
А про Звезду мне очень полезны ваши трактовки (особенно "построение планов и кропотливая работа по их воплощению в жизнь"); ведь в книгах такого в описаниях аркана не найдешь, своей практикой и размышлениями надо докумекать)[/quote]

Я бы поняла тут Умеренность как поиск своего пути, своей настоящей работы (а это займет время), а не стремление подражать общественному мнению: работай как все! не задумывайся! от зари и до забора! Если смирится с длительностью поисков - итог будет верным.

20 июл 2015, 10:22

Ответить с цитатой
В самом начале моего знакомства с таро Умеренность воспринималось мною так: Что? Умеренность? Это не ко мне! Срочно взять палку, жезл, меч и отмахаться от этой скучнятины. Больше понимания пришло при трактовке как Золотая середина и Ангел-Хранитель. Боясь запутаться в больших раскладах и не увидеть главного, люблю выкладывать одну карту и подумать, поразглядывать, построить ассоциативные ряды.
Недавно как карта дня выпала. В тот день случайно услышала что в Храме-на-Крови проходит выставка. Зашла после работы. И вдруг увидела там большую икону своей святой, именем которой я названа! Бывала там и раньше , но воспринимала больше как музей, а не храм. Посвящен он царской семье, я там ее и не искала.
Дело в том, что за несколько дней до этого я посмотрела фильм о этой святой и даже съездила в храм, ей посвященный. Но он находится не близко. А тут, на иконе именно такое изображение, которое искала, не старицей, а в начале пути ее странствования. И так рядом с работой, всегда можно зайти. Так неожиданно и радостно мне стало! Ангел-Хранитель.

20 июл 2015, 12:06

Ответить с цитатой
Эльфийка, как интересно вы увидели про "поиск своего пути". У меня, будете смеяться, это тоже интуитивно больше соотносилось со Звездой :)
tarina, подсознательно - не готова; не в бровь, а в глаз(

22 июл 2015, 22:29

Ответить с цитатой
Считаю что УМЕРЕННОСТЬ отыгралась как карта дня следующим образом:

День как день, ничего примечательного.. Вечером написала начальница на каком основании я сделала ДЕЛО А.. Я взорвалась просто - ДЕЛО А я сделала по ее указанию, данному мне в устной форме на прошлой неделе.. Пока я, мысленно махая шашкой перед ее носом, готовила речь на завтра типа "да я тут ни при чем, да вы сами сказали, дак как так то?" разложила "выбор" на 2 варианта: 1) озвучить (примерно) все что я сейчас, махая шашкой, заготовила. 2) прикинуться дурочкой, типа: "а я решила..". 2 колоды указали на благоприятный 2 вариант. Не знаю что меня толкнуло разложить этот "выбор", в реальности я никаких "дурочек" не допускала..
Оказывается, делая дело А нужно было заручиться поддержкой еще одного сотрудника (типа, с его согласия), а я восприняла ее вопрос "в штык".. Умеренней надо быть, спокойнее что ли, когда тебе выпадает умеренность :D

28 окт 2015, 06:59

Ответить с цитатой
Как Карта дня, УМЕРЕННОСТЬ у меня отыгрывается с вероятностью 90% как усталость. Причем такая, что реально лежу как девушка на карте (колода Божественное наследие). Скукой или спокойствием даже не пахнет. Просто висну тряпкой с края дивана, потому что истощена и физически и духовно.
Вот такие дела. :cry:

28 окт 2015, 14:48
Ответить с цитатой
Night_Starling писал(а):
Как Карта дня, УМЕРЕННОСТЬ у меня отыгрывается с вероятностью 90% как усталость. Причем такая, что реально лежу как девушка на карте (колода Божественное наследие). Скукой или спокойствием даже не пахнет. Просто висну тряпкой с края дивана, потому что истощена и физически и духовно.

в качестве предостережения,чтобы не виснуть с края дивана, карта-советует знать меру в делах. карта дня-это совет (в данном случае)

28 окт 2015, 16:03

Ответить с цитатой
Gale писал(а):
Night_Starling писал(а):
Как Карта дня, УМЕРЕННОСТЬ у меня отыгрывается с вероятностью 90% как усталость. Причем такая, что реально лежу как девушка на карте (колода Божественное наследие). Скукой или спокойствием даже не пахнет. Просто висну тряпкой с края , потому что истощена и физически и духовно.

в качестве предостережения,чтобы не виснуть с края дивана, карта-советует знать меру в делах. карта дня-это совет (в данном случае)

К стати, у меня такая же колода (только там девушка не лежит..)и никакого спокойствия не показывает. Отстраненность, равнодушие и усталость. В отношениях - просто пофиг на человека, если карта дня - что задумала не получится.

28 окт 2015, 16:12
Ответить с цитатой
RIA писал(а):
В отношениях - просто пофиг на человека, если карта дня - что задумала не получится.

по фиг шуту, а по 14СА воздержанность по каким-то соображениям от любой связи с человеком,имхо
у меня сегодня карта дня 14СА. я не устала и не убита физически. не потому что ничего не делала, а потому что делала все в меру
(никаких всплесков ивне и извну. ни позитивных излишних эмоций, ни физ излиш загруженности. нужная мера , золотая середина везде)

28 окт 2015, 16:16

Ответить с цитатой
Gale писал(а):
RIA писал(а):
В отношениях - просто пофиг на человека, если карта дня - что задумала не получится.

по фиг шуту, а по 14СА воздержанность по каким-то соображениям от любой связи с человеком,имхо
у меня сегодня карта дня 14СА. я не устала и не убита физически. не потому что ничего не делала, а потому что делала все в меру
(никаких всплесков ивне и извну. ни позитивных излишних эмоций, ни физ излиш загруженности. нужная мера , золотая середина везде)

Ой Gale! Может так еще и проявит себя) А может сама карта, действительно, совет дает. Всплесков чего-то там по ней определенно нет, а разве это ни есть равнодушие к человеку (когда ни горячо ни холодно))

28 окт 2015, 17:07
Ответить с цитатой
RIA писал(а):
Gale писал(а):
RIA писал(а):

Ой Gale! Может так еще и проявит себя) А может сама карта, действительно, совет дает. Всплесков чего-то там по ней определенно нет, а разве это ни есть равнодушие к человеку (когда ни горячо ни холодно))

но если она желает его,как мужчину и падает карта воздержанность, ты же не скажешь, что ей все равно? ;) может ей религия не позволяет?

28 окт 2015, 17:15

Ответить с цитатой
RIA писал(а):
Gale писал(а):
Night_Starling писал(а):
Как Карта дня, УМЕРЕННОСТЬ у меня отыгрывается с вероятностью 90% как усталость. Причем такая, что реально лежу как девушка на карте (колода Божественное наследие). Скукой или спокойствием даже не пахнет. Просто висну тряпкой с края , потому что истощена и физически и духовно.

К стати, у меня такая же колода (только там девушка не лежит..)и никакого спокойствия не показывает. Отстраненность, равнодушие и усталость. В отношениях - просто пофиг на человека, если карта дня - что задумала не получится.

Хорошо :D она весьма апатично свисает с чего-то невидимого в невесомости

28 окт 2015, 19:20

Ответить с цитатой
Доброго времени суток! Запуталась в трактовке Умеренности в идентичных позициях, но расклады на разных людей. Имеется любимый, у которого с одной девушкой отношения закончены, со мной передышка и неизвестно что дальше, но общение есть, встречи и прочее имеет место быть. Так вот в позиции его планов на другую девушку легли 6 чаш + Жрица + Умеренность. Это как возврат к прошлому трактовать? Хотя и на полное отстранение и охлаждение похоже, оставить все в прошлом. На планы со мной выпали Умеренность + 8 жезлов + 3 жезлов - это что, воздержанность от резких действий, замедление процесса развития отношений?

29 мар 2016, 09:56

Ответить с цитатой
Описание внешности с этого сайта
http://crystal-sphere.mirbb.com/t1772-topic
14. Умеренность
• Цвет волос – светлые, пепельные
• Цвет глаз – серый, голубой
• Рост – средний/ниже среднего
• Телосложение - стройное
• Общий внешний вид – привлекательный, спокойный, умиротворенный. Флегматик.

05 июл 2016, 10:04

Ответить с цитатой
Я поначалу не очень хорошо понимала эту карту, но после того, как в паре раскладов на год она выпадала на какой-либо из месяцев, я поняла, что для лично меня это - жирный восклицательный знак, выделенный красным. Предупреждение, что в этот период времени мне следует уделить особое внимание контролю над своими эмоциями и очень хорошо подумать прежде чем делать или говорить что-то важное, а лучше вообще не лезть на рожон и сидеть постигать дзен. К сожалению, я слишком поздно поняла о чем мне говорит эта карта, и было наломано немало дров. :(
Также показывала, что ситуация не развивается, стагнацию, и трогать это не стоит - лучше потратить это время на то, чтобы разобраться в себе и успокоиться, на саморазвитие.
Вообще, как мне кажется, очень благоприятная карта для внутреннего обновления и осознания приобретенного опыта. Но точно не для каких-то активных действий.

22 сен 2016, 18:01

Ответить с цитатой
Девочки, а может ли означать Умеренность переезд в другую страну?)

22 ноя 2016, 22:24
Ответить на тему   [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.