Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 15 июл 2020, 00:51

Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Умеренность 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Мокош, у меня потоп картой дня обычно показывает Туз Кубков ;)

07 фев 2019, 14:02

Ответить с цитатой
А у меня звезда когда-то. Тоже как на рисунке - один кувшин мимо :D

11 фев 2019, 00:14

Ответить с цитатой
Снова выпала Умеренность по карте дня. В этот раз отыгралось по классике. Директор был взвинчен. Начал неприятный разговор,который вполне мог обернуться конфликтом. Я попросилась выйти на минутку. Успокоилась. Удалось всё решить миром.

16 фев 2019, 17:52

Ответить с цитатой
Отыгралась употреблением ....валерьянки :)

01 ноя 2019, 04:17

Ответить с цитатой
На 78 дверях у меня отыгрывается как очень долго копившиеся чувства, крайне противоречивые, которые вдруг вырвались, выхлестнули с диким напором. Это касается и темы скандалов, и темы долго скрываемых любовных чувств, любой прорыв самых разных всепоглощающих эмоций.

19 ноя 2019, 04:59

Ответить с цитатой
Замечательная карта, но не для дел житейских как и некоторые другие старшие арканы. Энергетика напоминает тягучку-липучку какую-то. Время как-будто отсутствует, настолько оно медленно протекает. На уровне материальном ни о чем. Только очень четко задержки показывает. В ситуациях требующих решения выглядит как-то так: собрались-обсудили-разошлись. А так называемый баланс мне напоминает сидение на двух стульях.

21 ноя 2019, 23:25

Ответить с цитатой
Интереснейшая карта. Сейчас как раз занимаюсь её проработкой в контексте Разрыва. Раньше к ней относился весьма скептически, как чему то скучному и обыденному, думал, что и проработка пройдёт в таком же духе. Но...
"Разогнавшись" на Аркане Дьявол(прорабатываю снизу вверх) когда всё горело вокруг, начиная с Муладхары, ощутил необходимость в компенсации.
Смысл в уровне энергии. Чем глубже ты проник в материальное, тем выше необходим духовный уровень. А это совсем не скучно. Смысл в балансе, а уровень ... у него нет предела.

22 ноя 2019, 08:57
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Ana Ali Khan писал(а):
Замечательная карта, но не для дел житейских ...

Эта карта не может не быть замечательной в принципе...Это - архетип всем понятный. Ориентированный на моральные принципы. Это одна из четырех кардинальных добродетелей. Как и № 8 Справедливость и №11 Сила....- они все "синтетически, сами по себе" - ИДЕАЛЬНЫ и замечательны. И для дел житейских - в том числе.

А вот Благоразумию в классическом Таро из 78 карт, места не нашлось....Некоторые считают, что эта добродетель "скрыта" в козыре №9 Монах/Отшельник.

-----

№14 Умеренность vs. №15 Дьявол, - они очень интересно рядом встали.....Дьявол - отвратная карта. Если честно...Исключительно отвратная. Умеренность требует скромности, некоторой сдержанности страстей, воспитанности, работы на собой....Дьявол же - это переизбыток, блуд, неумеренный гедонизм....Здесь попахивает морализаторством, но ведь, действительно....№15 Дьявол ни к чему хорошему не ведет....Ему противостоит №14 Умеренность...Она как бы его "предвосхищает". Не следует за ним ! Вот что интересно. Сможешь ли ты остаться верным этой добродетели и не упасть в эту грязь "по Дьяволу" ? Вот такие важные вопросы....

22 ноя 2019, 14:17

Ответить с цитатой
У меня сегодня выпала умеренность прямая. Дно было 8 жезлов перевернуть.
У меня какая ситуация, папа в реанимации два дня как, делали улучшения, а в итоге напугали что хуже стало. По карте думала, что сегодня все пройдет размеренно и спокойно. Да ещё и 8ж на это намекала. А а итоге, сорвалась с пол рабочего дня в больницу, весь день по оплатам и разгребанием проблем с больницей и прочим. Вот тебе и умеренность.
Я прочитала в итоге как: моя умеренность - спокойный ритм рабочего дня прервется (8ж) резко. У кого какие мысли? Может кто подскажет?

07 фев 2020, 18:15

Ответить с цитатой
Аркан ещё может проигрываться так:"То, что нас не убивает, делает сильнее". ибо только получив достаточный уровень опыта, мы приобретаем новые духовные формы.

07 фев 2020, 23:33
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Выпал вчера это аркан в треплете ,на вопрос о выплате на ребенка.
Сайт-гос услуг завис ,тормозил и сейчас подтупливает ..вот так показывает себя аркан мееееееедлено.

13 май 2020, 13:59
Ответить на тему   [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5