Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 сен 2019, 15:15

Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Сигнификаторы противоположного пола 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Всем привет! Не знала, как правильно сформулировать тему, но вопрос у меня такой: как трактовать фигурные карты противоположного с квирентом пола, если они выпадают на его характеристику? Допустим, сигнификатором мужчины выступает Королева Пентаклей например? Или сигнификатором женщины Король, Рыцарь или Паж? Или когда на чакры делаю расклад, а у мужчины по картам все такое "женственно-трепетное": Королева Кубков, Папесса, Императрица и т.д., а у женщины наоборот: Короли и Рыцари?

19 май 2011, 15:58

Ответить с цитатой
Так как любой человек несет в себе и мужское и женское, то и получается, что выпадающая карта его так и характеризует. Женщина, на которую выпал Король, более жесткая, мужественная.
Или, например, смотря какая именно позиция.
Насчет чакр ничего не могу сказать, я ими не занимаюсь, но... если, к примеру, на вопрос, отношение в любви у женщины выпал Король мечей, стало быть она из тех, что рассусоливать в любви не будут, берут быка за рога, предпочитают вообще доминировать. Вроде бразильской модели Жизель, с которой встречался Леонардо ди Каприо, или Скарлетт О*Хара из "Унесенных ветором". Последняя, как известно, обладала более мужским характером, чем женским, и шла к цели напрямик, как мужчина, а не окольными путями, как женщина

19 май 2011, 17:20

Ответить с цитатой
Я бы сказала, мужик - королева пентаклей - любит красиво одеться, любит уют, дом, пироги печь,любит детей, и мягкий такой... А если тетя-король мечей, то волевая, жесткая, сильная и жесткая. А вот если на женщину падает король жезлов - это профессионал ! боец! ну и вообщем согласна вкупе с Аргентой...

19 май 2011, 21:45
Администратор

Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Я бы еще добавила, что карты могут описывать именно актуальное состояние, на данный момент. По себе сужу - по тем сигнификаторам, которые на меня саму падали в разные моменты жизни....кем я только ни была! :lol: Всеми Королевами и всеми Королями :) Хотя мое наиболее естественное и нормальное состояние - Королева Жезлов, карты здорово отражают всякие другие модусы. И если плывешь и тонешь в переживаниях, так Чаши и будут падать, а если рулишь и правишь, так Маг, Император и Колесница месяцами из раскладов вылезать не будут.

21 май 2011, 21:32

Ответить с цитатой
Аргента, Штучка, Сакиана - премного благодарна! :) Вот опять двадцать пять - на дяденьку выпала Императрица, на второго - Королева Кубков перевернутая. Задумалась уже: может, не они такие, а я их так вижу (или хочу видеть)? :?

22 май 2011, 10:24
Администратор

Ответить с цитатой
А может быть, как раз такие сейчас к тебе притягиваются :) - это тоже не исключено.... Мне кажется, это не редкость в жизни, когда на каком-то этапе к тебе приятгиваются люди определенного сорта. Потом волна меняется, одни уходят, другие оказываются "в топе" ;)
Могу еще предложить (ну, как бы для самоконтроля) брать одну дополнительную карту, типа "что еще в нем есть?", кроме того, что описывается "женскими картами", еще какие-то энергии. Но вообще-то подозреваю, что никакой принципиально отличающейся информации это не даст...карты обычно говорят именно то, что хотят сказать.

22 май 2011, 21:58

Ответить с цитатой
Вот по моим наблюдениям - королева чаш на мужчину выпадает тогда, когда этот мужчина не собирается ничего предпринимать по поводу проблемы, то есть пассивная позиция...ему и так хорошо.

22 май 2011, 23:52

Ответить с цитатой
Ой, спасибо всем огромное! :) Что б я без вас делала! :)
Еще такой вопрос малость не в тему: когда на одного и того же человека на разные позиции выпадают, ну допустим, Короли или Дамы? Например, в раскладе "Вокзал для двоих" его мысли - Король Мечей, его чувства - Король Жезлов, между нами - Король Кубков. Вот чаво ето такое? :? Или еще лучше: у него и в мыслях Дама, и в чувствах Дама, и в действиях - в общем, "малинник" полный. Отпетый бабник :? ?

23 май 2011, 18:57

Ответить с цитатой
Арина, это очень интересный вопрос, и я бы хотела, конечно, чтобы кроме меня на него кто-либо еще ответил, потому как интересно послушатьч ей-то опыт таро.
Для меня кроме того, что фигурные карты - это женщины, мужчины, юнцы и дети, еще важное значение имеет и то, что например
1. королевы - это поддерживающие, помогающие и настроенные на межличностные отношения энергии. Если королевы на мужчину и его действия падают - он ведет себя по-женски, например пассивно или заботливо или опекает, как мама.( в зависимости от окружающих карт) В мыслях у мужчины королева - возможно он думает о некой женщине, она занимает его мысли, но если в раскладе ( напимер ккрест - а вокруг сигнификатора-мужчины - королевы справа. слева, и в будущем - это явно человек вращается среди женских энергий, в кругу женщин и ( бабник - не бабник ;) ) - но отношения с женщинами - для него играют сейчас огромуню роль!
Королевы всегда тенденция, что проблема на которую разложили таро будет решаться постепенно, без резких действий, сама по себе...китайским принципом - вэй увэй - деяние недеянием.
2. короли в раскладе, как ты написала, скорее всего указывают на то, что это - разные аспекты личности ужчины ( король мечей в мыслях - стремление быть объективным и рациональным, сохранять авториете, а в душе - человек зрелый и социально искушенный - прячет огонь своего сердца под маской объективной холодности, а у него - душа-льва...) А король кубков между вами - это может быть душевное общение, интерес, поддержка и понимание. ( то есть - он проявляется со сторны душевной эмпатии и общения). Но также всетаки надо еще брать во внимание, что что короли в большом количестве могут олицетворять и других мужчин, влияющх на ситуацию, вот например, в последнем к кресте у нас висит расклад для молодой девушки, который мы с Сакианой разбирали - так там сигнификатором является дама пентаклей ( в центре) а кругом лежат 3 короля, что отражает то, что женщину ( молодую и красивую) окружают разные отношения с мужчинами, их обилие в ее кругу, и проблема связана также с установлением отноешниий с иужчинами.( а заявлялось то, как расклад на работу...)

25 май 2011, 11:53
Администратор

Ответить с цитатой
М-да, Фигурные Арканы - это тонкая область Таро, лично для меня... Это дух, сами энергии.
Иногда, конечно, они вполне буквально олицетворяют людей в окружении (прекрасно помню расклады, где рядом с мужчиной все время присутствовала Королева Чаш - будущая жена :) , на что бы расклад не делался, дорогая была тут как тут, просто витала как ангел-хранитель). Вообще Король, Королева и Рыцарь Чаш - это часто люди, персоны. Как-то они у меня выделились среди Фигурных Арканов. Но это не закон, конечно. Рыцарь Жезлов часто чисто ситуативно говорит о езде, Рыцарь Мечей - о столкновениях и перепалках, Рыцарь Пентаклей - об активном погружении в работу, Рыцарь Чаш - о заманчивом предложении, скорее срабатывает на ситуационном уровне, по моим наблюдениям. Но это могут быть и люди. В общем, тонкий момент. В смысле активности, пассивности и т.п. - полностью согласна с Ануки. Королевы наиболее созерцательны, исподволь....Королевы - это такие карты больше "на сердце", расположение, настрой человека. Он может и не проявиться как-то явно в поведении. А вот Рыцари, по моим наблюдениям, привносят наибольшую динамику, это самые активные энергии, они ближе всего к внешним проявлениям, поведению, действию, по ним что-то происходит

25 май 2011, 22:57

Ответить с цитатой
Девушки, ей-богу, мне уже смешно) Вчера спрашивала совет карт для друга своего по поводу его байкерства. И опять совет карт, что НЕ следует делать - Рыцарь мечей, что следует делать - Рыцарь жезлов. Аааааа.... Не следует превышать скорость и вступать в конфликты с "матерыми" участниками клуба, а следует спокойно обстоятельно "чухать" со скоростью 60 км/ч по крайней правой :lol: ? Рыцарь жезлов тоже ведь довольно активный и подвижный, но не такой резкий, как Рыцарь мечей? Или совет заключался в том, что не надо строить из себя брутального мачо, а быть тем, кем он есть? Хотя, несмотря на то, что он по гороскопу Лев, львиного огня , целеустремленности и обжигающей энергетики я как-то в нем не вижу... Он у меня со Всадником кубков ассоциируется прочно :?

26 май 2011, 05:31

Ответить с цитатой
Арина, привет... мда... но рыцарю мечей, думается мне ,его точно карты предостерегают от ненужной агрессии, опасности от конфликтности, и от противоправных действий,от безумств и дурной компании, от вероятной антисоциальной составляющей байкерства :? вероятно есть там какой-то знакомый из серии крейзи пипл...который может повлиять на твоего друга?

26 май 2011, 17:05

Ответить с цитатой
Штучка, привет! Дык их там таких хоть пруд пруди, все с "приветом", отвязные мужики-то, без тормозов. Только они крепкие и твердо стоящие на ногах, знают, когда можно побухать-подурачиться, а когда делами заниматься. А наш болтается как Г в проруби (извини, но по-другому не скажешь), сам не знает, че хочет. Говорит, что тянет туда, что так классно на мотоцикле кататься, хочется свободы и бла-бла-бла, а на деле интеллигент-ботан в очочках, с тщательно скрываемой неуверенностью в себе. На работе мучается, но работает, с девчонками не клеится (ну этот аспект мы вообще уже по косточкам в прошлых раскладах разобрали ;) ), ремонт дома уже 2 года закончить не может... Ни родины, ни флага в общем. "Ищет Бога, ищет черта, потеряв самого себя"

26 май 2011, 17:18

Ответить с цитатой
Во во! - это именно то, что для меня и значит рыцарь мечей - безумец перекати поле! он же - воздух воздуха, и предостерегает от скорости и от своеволия и нетерпения, от дурных компаний. Еще этот рыцарь мечей - циник по самые уши, ядовито будет защищать свою правду и резать в ее честь других людей :( и ему пофиг все , что не совпадает с его идеями. Я у Мэри Грир прочла, что рыцарь мечей - это мотоцикл! и скорость с ветром! как тебе?
О, еще забыла... рыцарь мечей - это еще и фанатизм!! деструктивные действия, - пусть об этом подумает... :?

26 май 2011, 17:25

Ответить с цитатой
:shock: офигеть! Мотоцикл и скорость с ветром - куда точнее-то! Правда, не циник он, только пытается ;) Спасибо тебе, Штучка, за такую трактовку, ознакомлю товарища с ней, он по-моему Таро больше верит, чем мне)))

26 май 2011, 17:29
Администратор

Ответить с цитатой
Полностью согласна с трактовками! Еще я бы сказала, ему лучше бегом заниматься, чем мотоциклами :) , или уж путешествовать нормально и получать новые впечатления, вообще вести более активный и веселый образ жизни. Но этот типа байкинг по Рыцарю Мечей - "ветер в харю, а я шпарю" - это конкретно не его...

26 май 2011, 23:34

Ответить с цитатой
Не знала, куда поместить кусок своего расклада "Цель любви", решила, что лучше сюда))
Моя цель в любви - Король Пентаклей
Что я могу дать - Король Мечей
Чего у меня нет - Король Кубков.
Ну что ты будешь делать! Опять этот Король Мечей, меня олицетворяющий, и вообще три Короля на одну, пусть конечно не очень хрупкую, но девушку - не многовато ли? :lol: То есть это вроде как получается, что я ищу партнера, крепко стоящего на ногах, солидного и обеспеченного, могу стать ему "другом, товарищем и братом" (и соратником до кучи), но заботы-нежности (а может, и пощады) не жди и будет у нас суровая крепкая мужская дружба? 8-)

14 июн 2011, 22:11

Ответить с цитатой
Да, похоже, что для тебя важны отношения на равных, но может вероятно тебе нравятся такие мужчины... как бы это сказать...настоящие мачо, чтоли? ( король пентаклей - трезвые и солидные,соль земли) Психотерапевтом для них ты бы быть не хотела ( король кубков), а также рубахой парнем, и жилеткой для слез. Сила и ум короля мечей - это очень круто, а также принципы и торжество истины. Ну,требовательная ты наверное...ну и что!? ну полюби своего короля мечей, своего внутреннего сильного анимуса, который тебя защищает, ведь он так старается для тебя! :)

15 июн 2011, 00:15

Ответить с цитатой
Ануки, я уже этой "психотерапии" наелась по самое не могу, ты права)) Надоело быть жилеткой, хочется побыть слабой и беззащитной девушкой, а кони все бегут, а избы все горят))

15 июн 2011, 11:51
Администратор

Ответить с цитатой
:lol: Как там было:
Мужик по селениям ходит,
Коней на скаку тормозит,
В горящие избы заходит -
Наверное, он трансвестит.

По повторам заметно, что цепкий любитель конкретики Король Пентаклей и владыка при исполнении Королей Мечей явно к тебе тяготеют и в раскладах себя то и дело являют. Это не худшая компания по жизни, с ними можно ходить в разведку, это факт. Но для женственной романтики, конечно, тут мужской энергии многовато. Может быть, можно попробовать "Шаги" - это такой расклад, когда на один полюс кладешь "то что есть", на другой - сознательно выбранное из колоды "то, что хочешь" (олицетворением слабости и беззащитности там, пожалуй, будет Дама Восьмерки Мечей ;) , но несомненно есть и варианты попозитивнее :) ) - а между ними медитативно, сколько карт попросится, столько и выстроить, тоже как такой мостик, шаги, переход от одного к другому. В этом раскладе интересно то, что количество "шагов" не регламентировано, так что иногда может блеснуть только одна карта, а иногда добрый десяток. Интуиция полностью себя проявляет.

16 июн 2011, 22:17
Ответить на тему   [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.