Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 июн 2018, 20:07

Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
7 пентаклей 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Порадовало новое видение 7 пентаклей, а то так иногда задалбывает и 10 жезлов и 7 пентаклей, пашешь, пашешь один за всех и один на всех, а результат... :cry:
7 пентаклей - это переход количества в качество! Во как! А ведь это ж так и есть! Всё же опыт накопленный и терпение дороже золота ;)
А так нудная и тяжёлая карта, заставляет терпеть, трудиться, ждать. Иногда как 7 лет проходит.

01 ноя 2011, 14:05
Профиль WWW
Администратор

Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Поделюсь неоднократным практическим наблюдением по Семерке Пентаклей. Представьте, что расклад делается в ситуации, когда человек чего-то напортачил :cry: . Ситуации были довольно разные - влез в конфликт с начальством :twisted: , промахнулся с каким-то заданием :shock: , или где-то сам поступил в обход правил :oops: , по неосторожности вляпался в чреватую историю. Как правило вопрошающий в этот момент психует, на стенке сидит от ужаса за последствия - уволят со скандалом, попал на деньги и так далее. И вот если такому вопрошающему, в раскладе (неважно каком) на такой вопрос выпадает Семерка Пентаклей, можно довольно уверенно прогнозировать, что все обойдется. Что называется, пронесет. Конфликт сойдет на нет, разбирательства не будет, самое большое - пальчиком погрозят. Штрафа на выставят или самый минимум. Интересно, что по Семерке Пентаклей "тянется время", и тут судья словно бы отменяет приговор из-за истечения срока давности. Просто ничего не происходит особо (хотя изначально шуму и угроз может быть очень много). Хорошая карта в таких случаях - обойдется все малой кровью или вообще бескровно (хотя, как пишут в таких случаях, дирекция (в смысле, я) никакой ответственности не несет ;) :lol: это просто наблюдение из практики).

16 янв 2012, 22:44

Ответить с цитатой
Для меня 7 Д- это терпение и медленный рост. нужно собрать всю волю в кулак и дождаться решения, ибо время работает на гадающего. Усилия будут вознаграждены. В личных отношениях говорит о беременности. Я сегодня длала расклад, где вышла результатом 7 Д- будем ждать)))

07 фев 2013, 19:59

Ответить с цитатой
для меня 7 пенкалий падает как разочарование в человеке или недовольство в отношениях ... :(

10 фев 2013, 03:04

Ответить с цитатой
Для меня 7 пентаклей несколько раз показывала притязания на женатых мужчин. И я долго не могла понять, почему именно эта карта так говорит)) :D Потом карты мне объяснили, что по 7 д надо семечко посадить, поливать, ухаживать за ростком, потом за деревом, потом дождаться плодов.
Что происходит в семейной жизни- супруга ухаживает за своим супругом, отказывается от карьеры, занимается детьми, гладит по ночам рубашки) И что получается- человек добивается статуса, решает финансовые проблемы,
обретает стабильность- дерево приносит плод. И вот к этому дереву приходит девочка, ни вложившайся в его рост ровным счетом ничего, но готовая полакомиться плодами- он такой хороший да при такой кикоморе. Со мной ему ,конечно, будет лучше) Она рвет плоды ЧУЖОГО труда, или готов аих сорвать(
Причем если стоит еще и Король жезлов - еще раз подтверждается, что он женат.
Был интересный случай, когда девочка напрочь отрицала, что он женат. Я ей сказала. что тогда смотреть не буду, так как карты говорят о женатом мужчине. И вот только после этого она призналась, что он имеет семью.
Я лишний раз убедилась, что верить своим картам надо безоговорочно.Человек может заблуждаться, ошибаться, иллюзии питать и замки строить - а карты- точны и объективны.

04 мар 2013, 11:38

Ответить с цитатой
у меня 7 пент всегда показывает время ожидания или выжидания , а разочарование никогда . Очень похожа на 4 мечей .

07 мар 2013, 00:28

Ответить с цитатой
На вопрос, " как пройдёт завтрашнее обучение?", из колоды выпала 7ка пентаклей, пока мешала карты, я не успела разложить три карты... Раскладывать карты не стала, посчитала эту 7ку за ответ. (Не знаю, можно ли так было поступать, или нельзя её считать за ответ). Колода - Universal Tarot. Перечитала много значений в интернете, - кажется что в этом случае можно толковать её как Мееедленный, но всётаки прогрес, нуу... по крайней мере, я так надеюсь. :roll: Хотя... может она просто_так выпала по неосторожности... и рано радоваться...
P.S. учёба даётся очень тяжело, много ошибок... Поэтому радовалась-бы хоть какому-то улучшению....
ОС - для сдачи экзамена не хватило каких-то 5% :lol: Уж не знаю, считать_ли_это улучшением.... :twisted: Была очень близка к цели, и опять провал :evil: :twisted: Нуу буду бороться дальше.

28 окт 2013, 22:14

Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Привет! спасибо, очень интересное наблюдение. Да, по 7 пентаклей все там - со скрипом, без отрады, с малым успехом и большим трудом! возможно такой путь - это просто некое временное состояние процесса, но если уж совсем нет удовольствия надо подумать - твой ли это путь??

14 ноя 2013, 10:58

Ответить с цитатой
Дамы и Девы!
Вот ещё наблюдение.
Женщина спросила, придут ли ей на счёт деньги (ждала, а перевода всё не было). Я ей выложила КК, где итогом (№10) была 7 пентаклей. Остальные карты вроде не сулили срыва или подставы, и я сказала, что деньги придут, но позже, чем было обещано.
ОС - деньги пришли, но позже и не в том количестве, на которое вопрошающая рассчитывала. Оказывается, это была оплата услуг, т.е. услуг купили в 3 раза меньше, чем планировалось, следовательно и она заработала меньше, чем рассчитывала....

12 дек 2013, 09:46

Ответить с цитатой
В отношениях проигралась со стороны мужчины, как выжидание момента, когда можно уйти из семьи, когда дети вырастут и т.п.

01 янв 2014, 11:58

Ответить с цитатой
Гадала на отношения одной пары. Парень женился, т.к. уже возраст поджимал, 33 года, уже все друзья с детьми, с семьями...
а он очень детей любит и очень хотел поскорее стать папой...Женился на молоденькой девочке, вроде как сосватали...
В раскладе на отношения практически одни пентакли Туз пент., 6 пент.(он для нее), она для него- 4 Жезлов перев., (ожидал одно, а на деле "эта ваша семейная жизнь оказалось совсем не такой"...), 4 Мечей.... 9 Мечей ....но уйти никак нельзя по 7 Пентаклей - мужчина женился на ней и ждет, что она родит ему ребенка...вложил так сказать семя и ждет урожая))

07 апр 2015, 14:08

Ответить с цитатой
Выпала на вопрос-получат ли путевку в военный санаторий?допом была Умеренность,в итоге-ждали разрешение вопроса пару месяцев, при этом результат оказался не совсем удовлетворительным,за-за переноса даты заезда в санаторий пришлось менять билеты на самолет.
Так же 7 пентаклей показала беременность.

28 янв 2016, 15:26

Ответить с цитатой
Эту карту как-то я вытянула перед собеседованием, итог - на работу не взяли, о решении своем своем сообщили намного позже, чем обещали, получилось, как на картинке, думали-думали и решили, что нет.

11 апр 2016, 08:12

Ответить с цитатой
В вопросе на беременность, есть или нет, итоговой выпала 7 пент., долго и усердно трудились (ибо не получалось как-то почему-то) но в итоге семена засеяны, осталось терпеливо ждать. На тот момент девушка уже была беременна, просто ещё не знала

13 апр 2016, 22:41

Ответить с цитатой
7 пентаклей - сбор урожая. Поступление денег. Но в отличие от 9 пентаклей, 7п - это всегда заслуженно, т.е. перед этим пришлось хорошенько поработать и вот теперь пришло вознаграждение. Согласна, что может ожидаться больше, а получили меньше. По 9п обычно не напрягаешься и она всегда щедра, поэтому более приятно ощущается чем 7п.

22 июн 2016, 22:56

Ответить с цитатой
manja6 писал(а):
7 пентаклей может означать конец лета? Я так, чисто теоретически, семена посадили, вот уже скоро пора собирать урожай? долго ожидание, того что получится из этого урожая...не знаю почему, но у меня эта трактовка на лето выпадает, еще пентакли - это монеты, типа солнце...... :shock: с весной, ну ни как не ассациируется, хотя допом шел жрец - там тоже весна....какие есть мнения??? :shock:

Мне кажется и на весну (долго еще ждать), и на осень (вот вот собирать урожай) вполне может.

23 авг 2016, 18:02

Ответить с цитатой
Если эта карта выпадает первой в триплете - всегда идет значение "терпение", "все затягивается, событие произойдет позднее"

23 авг 2016, 18:07

Ответить с цитатой
Часто выпадала мне в качестве совета на разные ситуации, что стоит подождать, результат не разочарует :) А вот на отношения, интересно проигрывалась, тем, что вроде мужчина не контактирует с девушкой, но собирается возобновить общение позже, когда будет удобный случай. По его мнению обстоятельства не те и т.д.

03 окт 2016, 00:21

Ответить с цитатой
Марселия писал(а):
Часто выпадала мне в качестве совета на разные ситуации, что стоит подождать, результат не разочарует :) А вот на отношения, интересно проигрывалась, тем, что вроде мужчина не контактирует с девушкой, но собирается возобновить общение позже, когда будет удобный случай. По его мнению обстоятельства не те и т.д.

Спасибо, интересно. Сегодня только выпала итогом на расклад "Жизненный поворот"

03 окт 2016, 21:19

Ответить с цитатой
Три раза за неделю выпала 7 пентаклей перевернутая. Первые два раза указала на задержку зарплаты, хотя обычно нам ее выдают вовремя, день в день. После двух 7 пентаклей на третий день выпала Паж пентаклей. В этот день зп выдали. Вот сегодня на 4-й день недели опять выпала 7 пентаклей пп. Пока что просто не хочется работать :lol:

14 дек 2017, 09:26
Ответить на тему   [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.