Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 17 окт 2018, 14:10

Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Туз пентаклей 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Туз пентаклей с 2 жезлов - День рождения у коллеги, а в связи с этим и скинулись на подарок и помощь в организации обеда оказали :)

10 янв 2018, 16:36

Ответить с цитатой
Здравствуйте. Туз Дисков может означать, что ситуация закрыта. Если выпадает на чувства - перекрыта эмоциональная сфера. Было бы странным думать, что набор его значений ограничивается лишь "Даром" и "Большими деньгами". Аркан - это тайна. У Артура Уэйта Туз Пентаклей - последняя карта. Но где начало - там и конец. Возможно, поэтому и возникло такое значение этого Туза, как "Портал". У Кроули последняя карта - 10 Дисков. Означает убывание и уход, как в прямом, так и в переносном смысле.
И еще хотелось бы добавить. Мир антиномичен. И каждый аркан Таро антиномичен по своей сути. Неслучайно Фрида Харрис, художница, создавшая вместе с А.Кроули Таро Тота, подчеркивала: "Глядя на эти карты, надо все время помнить о том, что они призваны донести до нашего сознания идею непрерывного взаимодействия противоположностей."

28 янв 2018, 02:18

Ответить с цитатой
Здравствуйте, позвольте внести свой скромный вклад в обсуждение ТП. В моей практике эта карта проигрывается классически, как дар или деньги. Причем дар как материальный, так и не материальный (беременность). В раскладе серьезно больному человеку выпал ТП, к счастью, человек никуда не "ушел". А ситуация, которую описывал ТП оказалась следующая: в связи с серьезной болезнью человеку полагаются дорогие лекарства, которыми его обеспечивает государство. Для их получения нужно каждый месяц брать рецепт. Врач пожалел больного и выписал ему рецепт на три месяца вперед и счастливый больной получил в аптеке целый пакет дорогих лекарств

25 апр 2018, 13:45

Ответить с цитатой
Боже, я теперь боюсь ТП после прочтения этого топика. Пока что для меня проигрывался как повышение на работе, похвала за хорошую работу. И еще несколько раз было на вопрос как А видит Б, ТП обозначал, что видит как нечто ценное - золотую пентаклю. :) Там правда по-разному бывало в плане причины, как ценного ли сотрудника или друга или просто мужчину/женщину, но всегда человек это отношения проявлял потом.

- Ну, невозможно, так невозможно...

25 апр 2018, 19:26

Ответить с цитатой
У меня Туз пентаклей на чувства - это выгода/расчет с прицелом на будущее. Человеком движут корыстные мотивы, а уж какие это мотивы покажут рядом лежащие или доп карты, у кого секс, у кого возможность удачно выйти замуж, у кого продвижение по карьерной лестнице и т.д.

14 авг 2018, 20:27
Ответить на тему   [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6