Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 май 2018, 19:50

Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Туз пентаклей 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Интересные наблюдения :geek: Кстати что показала мне практика туз пентаклей в прямом смысле отвечает за язык и за речь. Мой друг уехал в Англию на пмж и он обращался ко мне с вопросом каково ему там будет в первое время, и с какой он проблемой сталкнется в первое время___ и где нужно прилагать усилия и тд. Я делал раскладов 5-7 точно . И везде выпадал перевернутый туз пентаклей. Оказалось у него была проблема с самим языком, так как он его не очень хорошо знал и вторая проблема в самой речи он картавит немного. В первое время ему пришлось тяжело, но он ходил на изучение языка и потом через пол года я ему раскладывал и у него выпал опять туз пентаклей только прямой___ картавость то осталось. Вот такая история.

Кстати в магии пентакль который изображен на этой карте (но именно это карта туз пентакль, то есть один пентакль) он тоже обозначает язык, только там напрвление немного другое___ там тема жертвы.

А что там по поводу ворот? можно поподробней?

21 янв 2017, 15:02

Ответить с цитатой
Не буду настаивать, но в данном примере, мне кажется, перевернутый Туз пентаклей говорил о недостаточных ресурсах (Незнание языка, каких-то правил, других вещей). С изучением языка, привыканием, обретением новых знаний, и т.п., у Вашего знакомого ресурсы в виде шансов, результативности, возможности проявить свои таланты, появились.

21 янв 2017, 15:25

Ответить с цитатой
Laduschka писал(а):
Не буду настаивать, но в данном примере, мне кажется, перевернутый Туз пентаклей говорил о недостаточных ресурсах (Незнание языка, каких-то правил, других вещей). С изучением языка, привыканием, обретением новых знаний, и т.п., у Вашего знакомого ресурсы в виде шансов, результативности, возможности проявить свои таланты, появились.

Спасибо за комментарий Ладушка ;) В этом случае я отталкивался исключительно от того что показала практика. У него недостаточные ресурсы заключались в незнании языка и в проблеме говорить на этом языке. Но он его проработал и вышел прямой ТП. Я сам удивился что эта карта показала именно эту сторону.

21 янв 2017, 15:41

Ответить с цитатой
Я имела ввиду, что перевернутый Туз пентаклей показывал нехватку ресурсов, а каких конкретно, могли показать другие карты. ИМХО.

21 янв 2017, 16:06

Ответить с цитатой
Фаня Каплан писал(а):
Цитата:
а помните,туз пентаклей показывает врата и часто о говорит о рождении и смерти,например,напрашивается вывод,что он может тогда символизировать и выход на различные духовные планы,а так как он перевернут то и врата закрыты.А ей надо научится не кричать,ведь они все равно такие,они - посохи.(ей надо изменить отношение к этому,если она хочет что б врата перевернулись,она ведь растит сильных и смелых людей) Как-то так

Можно уточнить о каких воротах идет речь? и как туз пентаклей может символизировать что-то духовное?

21 янв 2017, 18:15

Ответить с цитатой
Фаня Каплан писал(а):
а помните,туз пентаклей показывает врата и часто о говорит о рождении и смерти

Озадачена.... никогда не сталкивалась с такой версией..
Фаня Каплан писал(а):
может тогда символизировать и выход на различные духовные планы

Пентакли- масть сугубо материальная, земная, выход на новый материальный или физический уровень может показать, да и то... в соответствующем окружении жезлов или мечей, или возрастающих по номиналу пентаклей...
Матчасть надо учить все-таки))

21 янв 2017, 20:56

Ответить с цитатой
Белка и Посвященный,приветствую
Белка писал(а):
Фаня Каплан писал(а):

Фаня Каплан писал(а):

Пентакли- масть сугубо материальная, земная, выход на новый материальный или физический уровень может показать, да и то... в соответствующем окружении жезлов или мечей, или возрастающих по номиналу пентаклей...

Во-первых,я рассуждаю исключительно интуитивно и не ограничиваю себя,но если вы настаиваете мне совсем не сложно объяснить свою позицию.
Взято здесь же:
Цитата:
У меня Туз пентаклей очень часто показывает пополнение в семействе :) Если получается быть ему перевернутым-то чаще всего,либо нежеленная беременность,либо проблемы с вынашиванием,а порой даже и на аборт указать может.Соседние карты,выпавшие с ним,обычно подтверждают или опровергают одно из значений,но работают " в своей области" очень четко эти значения

Цитата:
Умерал старенький человек, 10 жезлов, туз пентаклей, 2 жезлов вышло на смерть и похороны в течении недели.

Цитата:
у меня так же выпал Туз пент. на физическую смерть человека. умер через 2 дня после расклада. Вопрос был именно будет жить или умрет. Сочетание было такое- Паж жез пп, Туз пент, Дьявол. умер не старый, мужчина, в течении полугода сгорел. трактую туза здесь как портал, переход в иной мир.

Цитата:
Дина, привет! :) Знаешь, Туз Пентаклей и мне периодически выпадал на смерть человека. Я больше его понимаю в традиционном значении "награды", "дара" - то есть смерть для человека, измученного болезнью или старостью, это подарок, как бы кощунственно это ни звучало, избавление от страданий.

Цитата:
..... Туз пентаклей, как портал. Смерть, как портал. Все логично. Это зов.

У меня лично выпадал триплет Рыцарь жезлов+Смерть+Туз пентаклей на здоровье человека,надо ли говорить куда он отправился?
Как,идем дальше по матчасти?
"ТУЗ ПЕНТАКЛЕЙ сочетает в себе как высшего Козерога (самоотречение, отказ во имя идеала, способность к самопожертвованию), так и Козерога низкого, холодного, расчетливого, безжалостного к себе и другим, эгоистичного. "(с) взято где-то в сети
"Туз Денариев, как и другие тузы, показывает шансы, скрытые в нас самих. Этот туз призывает нас заглянуть внутрь самих себя, оглядеться вокруг, чтобы найти еще не использованные возможности выхода из создавшейся ситуации, благополучного и удачного в смысле стихии земли, которую этот туз представляет, то есть в смысле не только материального, но, прежде всего, духовного богатства. " Хайо Банцхаф. Самоучитель по Таро
"При всей своей приземленности, Туз Пентаклей – сильнейшая эзотерическая карта. Не даром на нем изображены Врата. Этого нет ни на одном из других Тузов. Замыкая их череду, он показывает нам дорогу в иной мир. Именно этот Туз, плоть от плоти мира этого, считает своим долгом исповедовать существование мира иного. Сквозь окруженный зеленой изгородью сад дорожка убегает к цветочной арке, за которой голубеют горние вершины." раздел 78 дверей
Обратите внимание на классическое и близкое к нему изображение этого Туза.Небо,рука в с даром из облаков и живая изгородь с воротами,где-то сам Пентакль изображен вратами.

Масть пентаклей может быть 100 раз материальной и земной,но и у Земли есть Душа.

21 янв 2017, 21:51

Ответить с цитатой
Alstromeriya,а фантазировать я буду всегда.И вам того же желаю)

21 янв 2017, 21:52

Ответить с цитатой
Alstromeriya писал(а):
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Белка права!
Вы когда что-то пишите вы отдаете себе отчет? Все младшие арканы повернуты в совершенно другое направление, какая духовность ? вы о чем? тема туза пентаклей заключается на начальном этапе. Тебе просто предоставили воспользоваться ресурсами, тебе дали возможность, а будешь ты это использовать или нет дело вопрошающего и только.. всё, у этой карты больше тем нет..
никакие не маты, не ворота жизни и смерти и не о какой духовности эта карта не говорит. Не нужно фантазировать) Что бы не ругались матом можно заклеить рот, карты к сожалению здесь бессильны)

Карты бессильны РЕШИТЬ любой вопрос. Они могу дать совет, за этим к ним и обращаются, в том числе люди, желающие избавится от вредных привычек. Вы же не посоветуете курящему клиенту засунуть сигарету в ...? Эта карта выпаоа в позиции «совет», я не понимаю ее значение в таком контексте и обратилась к более опытным коллегам. А вы мне - «заклейте рот». Если это совет Тп пп, то так и скажите, а если это выплеск вашей эмоции, то он мне не нужен.

21 янв 2017, 22:02
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
Надо и их и ее энергию перенаправить в другое русло.
А еще я подумала, что "оплатить" ущерб могли бы и дети - символически, конечно. Например, помочь ей навести порядок после разбитых горшков с цветами в школе, или она пришивает оторванные рукава, а они в качестве извинения и жеста доброй воли - дарят пострадавшему свою игрушку или рисуют рисунок. Или если есть какие-то деньги карманные - участвуют в расходах на возмещение ущерба.

А вот это отличная идея!!!Я ее кстати,запомню,на будущее!))И все при деле будут,и в гармонии с друг другом.А главное,может детишки начнут контролировать себя,а то кричащая мать их явно не страшит))она,бедняжка,страшит только себя(

21 янв 2017, 22:08

Ответить с цитатой
Alstromeriya писал(а):
Фаня Каплан писал(а):
Alstromeriya,а фантазировать я буду всегда.И вам того же желаю)

ААА так вы читаете таро как оракул? Где-то я уже это слышала)))) тогда конечно здесь фантазия лишней не будет... вот оно что)) теперь я поняла откуда все взялось - венки, ворота, смерть и похоронный марш))))) Вопросов нет!

я этого не говорила
"человек отличается от животного способностью к воображению. Воображение создало искусство. Оно раздвинуло границы мира и сознания и сообщило жизни то свойство, что мы называем поэзией"

21 янв 2017, 22:11

Ответить с цитатой
Цитата:
.
У меня лично выпадал триплет Рыцарь жезлов+Смерть+Туз пентаклей на здоровье человека,надо ли говорить куда он отправился?

Добрый вечер! И куда ж он у вас отправился? На прямых арканах...

21 янв 2017, 22:32

Ответить с цитатой
Nates писал(а):
Цитата:
.

Добрый вечер! И куда ж он у вас отправился? На прямых арканах...

перевернутых быть и не могло-я ими не пользуюсь,в мир иной.

21 янв 2017, 22:36

Ответить с цитатой
Alstromeriya писал(а):
Nataniel писал(а):
Alstromeriya писал(а):
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Белка права!
Вы когда что-то пишите вы отдаете себе отчет? Все младшие арканы повернуты в совершенно другое направление, какая духовность ? вы о чем? тема туза пентаклей заключается на начальном этапе. Тебе просто предоставили воспользоваться ресурсами, тебе дали возможность, а будешь ты это использовать или нет дело вопрошающего и только.. всё, у этой карты больше тем нет..
никакие не маты, не ворота жизни и смерти и не о какой духовности эта карта не говорит. Не нужно фантазировать) Что бы не ругались матом можно заклеить рот, карты к сожалению здесь бессильны)

Карты бессильны РЕШИТЬ любой вопрос. Они могу дать совет, за этим к ним и обращаются, в том числе люди, желающие избавится от вредных привычек. Вы же не посоветуете курящему клиенту засунуть сигарету в ...? Эта карта выпаоа в позиции «совет», я не понимаю ее значение в таком контексте и обратилась к более опытным коллегам. А вы мне - «заклейте рот». Если это совет Тп пп, то так и скажите, а если это выплеск вашей эмоции, то он мне не нужен.

Вы знаете карты обычно отвечают так.. какой вопрос такой и ответ. Это не всплеск эмоций не в коем случае. Вы же понимаете что любые наши привычки зависят только от нас и силы воли, как сильно мы хотим от них избавиться. Таро не может нам посоветовать как именно нам это делать. Отказ от любой привычки это жесткий самоконтроль. Вот и все, если у тебя есть силы с этим бороться значит ты победил. Если этого нет, то никакое кодирование, ни какие объяснения, разъяснения не помогут... только желание и сила воли .. все, другого не дано. Еще никому не удавалось вылечить алкаша или курильщика со стажем пока человек сам не захочет ничего не будет.. что вы хотели услышать от карт? О чудо методе как не ругаться матом и как бросить вредную привычку? У человека сдают нервы, пусть успокоительное пьет значит, потому что контролировать себя когда ты на эмоциях невозможно.

Силу воли, успокоительное или психолога, к примеру, вполне конкретные другие карты могли бы показать. ИМХО, конечно. Но я вас услышала.
Тогда остается один последний вопрос - все многочисленные расклады посвященные вопросам избавления от вредных привычек нельзя использовать? Людей, пришедших с такой проблемой отправлять на тренинги по силе воли? Если человек осознал проблему и решил с ней бороться - это уже очень много значит. Аможет ему не хватает только одного слова поддержки для укрепления воли? Очень трудно бороться, когда отовсюду только критика твоего поведения, если не получается бросить сразу, а борьба идет маленькими шажками, но она ведь идет! Какого-нибудь "продолжай стараться" от карт вполне было бы достаточно для поддержки и это никак бы не противоречило вашей концепции о силе воли.
Дайте совет начинающему, что - эти темы не рассматривать?

21 янв 2017, 22:43
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Я вас поняла, спасибо!
Так же, раз расклад уже был сделан, и карта выпала, пришла к выводу, что моя интерпретация совета как "сдерживать себя, молчать, не говорить" была верной (в вашей интерпретации - "заклеить рот", но я ее, пожалуй, не озвучу своей знакомой).
Спасибо за помощь! Точки над "И" расставились. Вопросов больше не имею.

21 янв 2017, 23:37
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Фаня Каплан писал(а):
Белка и Посвященный,приветствую
Белка писал(а):
Фаня Каплан писал(а):

Фаня Каплан писал(а):

Во-первых,я рассуждаю исключительно интуитивно и не ограничиваю себя,но если вы настаиваете мне совсем не сложно объяснить свою позицию.
Взято здесь же:
Цитата:
У меня Туз пентаклей очень часто показывает пополнение в семействе :) Если получается быть ему перевернутым-то чаще всего,либо нежеленная беременность,либо проблемы с вынашиванием,а порой даже и на аборт указать может.Соседние карты,выпавшие с ним,обычно подтверждают или опровергают одно из значений,но работают " в своей области" очень четко эти значения

Цитата:
Умерал старенький человек, 10 жезлов, туз пентаклей, 2 жезлов вышло на смерть и похороны в течении недели.

Цитата:
у меня так же выпал Туз пент. на физическую смерть человека. умер через 2 дня после расклада. Вопрос был именно будет жить или умрет. Сочетание было такое- Паж жез пп, Туз пент, Дьявол. умер не старый, мужчина, в течении полугода сгорел. трактую туза здесь как портал, переход в иной мир.

Цитата:
Дина, привет! :) Знаешь, Туз Пентаклей и мне периодически выпадал на смерть человека. Я больше его понимаю в традиционном значении "награды", "дара" - то есть смерть для человека, измученного болезнью или старостью, это подарок, как бы кощунственно это ни звучало, избавление от страданий.

Цитата:
..... Туз пентаклей, как портал. Смерть, как портал. Все логично. Это зов.

"ТУЗ ПЕНТАКЛЕЙ сочетает в себе как высшего Козерога (самоотречение, отказ во имя идеала, способность к самопожертвованию), так и Козерога низкого, холодного, расчетливого, безжалостного к себе и другим, эгоистичного. "(с) взято где-то в сети
"Туз Денариев, как и другие тузы, показывает шансы, скрытые в нас самих. Этот туз призывает нас заглянуть внутрь самих себя, оглядеться вокруг, чтобы найти еще не использованные возможности выхода из создавшейся ситуации, благополучного и удачного в смысле стихии земли, которую этот туз представляет, то есть в смысле не только материального, но, прежде всего, духовного богатства. " Хайо Банцхаф. Самоучитель по Таро
"При всей своей приземленности, Туз Пентаклей – сильнейшая эзотерическая карта. Не даром на нем изображены Врата. Этого нет ни на одном из других Тузов. Замыкая их череду, он показывает нам дорогу в иной мир. Именно этот Туз, плоть от плоти мира этого, считает своим долгом исповедовать существование мира иного. Сквозь окруженный зеленой изгородью сад дорожка убегает к цветочной арке, за которой голубеют горние вершины." раздел 78 дверей
Обратите внимание на классическое и близкое к нему изображение этого Туза.Небо,рука в с даром из облаков и живая изгородь с воротами,где-то сам Пентакль изображен вратами.

Масть пентаклей может быть 100 раз материальной и земной,но и у Земли есть Душа.

Фаня, полностью с тобой согласна. И у меня туз пентаклей выпадал на смерть, причем он тогда выпадал несколько раз с Колесницей..да на одних прямых, я использую только прямые и не вижу смысла для себя использовать перевернутыми, для меня так.

21 янв 2017, 23:46

Ответить с цитатой
Дамы, а смерть скольких человек вам показал Туз пентаклей? Мари, у тебя часто карты отвечают совсем не на те вопросы, которые ты спрашиваешь, а на то что более важно, видимо, это был опять тот же случай.

22 янв 2017, 09:11

Ответить с цитатой
Nates писал(а):
Дамы, а смерть скольких человек вам показал Туз пентаклей? Мари, у тебя часто карты отвечают совсем не на те вопросы, которые ты спрашиваешь, а на то что более важно, видимо, это был опять тот же случай.

мне лучше знать то показали карты или не то,ты не можешь знать лучше меня то что происходит у меня. помимо голой теории я также опираюсь на ощущения от карт. карты отвечали на один и тот же вопрос который я задавала несколько месяцев подряд, в триплетах, кельтском раскладе и т.д. итогом выходили туз пентаклей с Колесницей... что более важно? разве смерть близкого родственника это мало важно? да кстати в порследние дня своей жизни этот человек уже отключался и утверждал что он в другом измерении...так что туз пент- также может оказаться быстрым переходом туда

22 янв 2017, 11:36

Ответить с цитатой
Авторитетный ответ, уточни на основании своей практики количество случаев подтверждающих данное утверждение.
Ближний круг желательно не смотреть, невозможно контролировать эмоциональную включенность в ситуацию, вот и результат.

22 янв 2017, 13:09

Ответить с цитатой
Nates писал(а):
Авторитетный ответ, уточни на основании своей практики количество случаев подтверждающих данное утверждение.
Ближний круг желательно не смотреть, невозможно контролировать эмоциональную включенность в ситуацию, вот и результат.

у меня нет такой практики. Как и нет такой практики чтобы доказать что туз пентаклей не может показывать смерть. я основываюсь на том что у меня туз пентаклей выпадал на вышеописанный случай, + наблюдения других людей, таких наблюдений я почитала не мало. Нельзя просто так взять и назвать все эти наблюдения "ошибкой", потому что меня научили что туз п может говорить только то и это. иногда приходится выходить за пределы классических значений. лично для меня туз этот не так однозначен, и может означать как приобретение , так и потерю.. в данном случае потерю своего физического тела... да у меня он также выпадал на потерю денег, да в прямом положении но при соответсвующем окружении..

22 янв 2017, 14:52
Ответить на тему   [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.