Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 22 фев 2018, 20:21

Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Туз пентаклей 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Любая практика должна быть подтвержеденной, хотя бы пару тройку раз на личном опыте, так как лишь за него можно нести ответственность. Ссылки на единократный опыт незнакомых людей, брать за истину нельзя. Я знаю тебя, готова доверять тебе и твоим раскладам, готова менять свою точку зрения, но в случае наличия реального опыта и наработок на данную тему. Дальнейшее обсуждение, к сожалению, лишь трата времени.

22 янв 2017, 17:11

Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
Всем доброго времени!
Делала знакомой расклад "План" (хочет избавится от вредной привычки; у нее дети часто в силу характера ведут себя так, что причиняют материальный ущерб себе и окружающим. Пример - оторванные в запале игры рукава чужих курток. Но она уже так от этого устала, устала объяснять, повторять и т.п., что с некоторых пор непроизвольно эмоции от таких вещей стали выражаться матом. Женщина очень интеллигентная, сама от этого в шоке, но справится с собой не может).
Так вот в раскладе, в позиции "А так у вас все получится" выпал Тп пп. Я прямо растерялась - все что могу придумать - ей надо наплевать на материальный ущерб от этих шалостей, который, собственно и вызывает негативные эмоции и проявление привычки.

Допов не взяла. Если ничего не придумается - буду крест поясняющий выкладывать, но не хотелось бы.
Может кто подскажет что-то? :cry:

Натаниэль, может, конечно, уже не актуально, но по поводу ТП и ТП пп. Я хоть и не работаю с пп, но все же ТП это наслаждение материальными благами. Я не знаю данного расклада, но ТП пп здесь по факту получается отсутствие возможности наслаждаться материальными благами, может в плане детей это означает, что нужно лишить их того, чем наслаждаются в материальном плане (лишить компьютерных игр, гаджетов, карманных денег), как говорится за все нужно платить?! (Может, конечно кто-то это уже и писал, но у меня в начале года голова от отчетов пухнет :) воспринимаю только малое количество информации).

23 янв 2017, 12:11

Ответить с цитатой
Manja6, спасибо за внимание к моему вопросу!
Все очень актуально! (Мамско-детские отношения всегда актуально! Не другим, так себе в копилочку :-) )
Тут такая дискуссия разгорелась - чего только не предлагали! :-)
Трудность в том, что способ лишить деток удовольствий был испробован вообще самым первым и на данный момент дети там в принципе уже лишены всего, чего можно, остались только деньги, которые дарят на ДР родные, ну вот я ей тоже предложила уже их задействовать при оплате ущерба. Так что мы с тобой мыслили одинаково. :-)
Сейчас могу сказать, что она приободрилась немного после нашего сеанса Таро, я понимаю, что ей в своей борьбе хотелось услышать просто, что Вселенная на ее стороне, так что сейчас она пока что хорошо держится, но конечно, времени прошло совсем мало. Но начало положено, она старается.
Девочки, спасибо всем, кто откликнулся, мы реально помогли человеку морально!

23 янв 2017, 12:56
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Nates писал(а):
Дамы, а смерть скольких человек вам показал Туз пентаклей? Мари, у тебя часто карты отвечают совсем не на те вопросы, которые ты спрашиваешь, а на то что более важно, видимо, это был опять тот же случай.

Карты мне показали смерть только один раз и этот случай я и привела для примера.Я вообще таких вопросов не задаю.просто так вышло.

Цитата:
Любая практика должна быть подтвержеденной, хотя бы пару тройку раз на личном опыте, так как лишь за него можно нести ответственность. Ссылки на единократный опыт незнакомых людей, брать за истину нельзя. Я знаю тебя, готова доверять тебе и твоим раскладам, готова менять свою точку зрения, но в случае наличия реального опыта и наработок на данную тему. Дальнейшее обсуждение, к сожалению, лишь трата времени.

и я не настаиваю на своей точке зрения-это не догма,но не вижу причин не поделится этим.Для меня мой пример,примеры девочек и Марии уже является поводом рассматривать это Туз и таким образом тоже(жизнь-смерть),а для вас нет.Так пусть так и будет.какая разница))
Быть может,это уже не актуально,просто не хотелось оставлять без внимания ваши комментарии.

23 янв 2017, 13:23

Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
Всем доброго времени!
Делала знакомой расклад "План" (хочет избавится от вредной привычки; у нее дети часто в силу характера ведут себя так, что причиняют материальный ущерб себе и окружающим.
Так вот в раскладе, в позиции "А так у вас все получится" выпал Тп пп.

Ей надо отказаться от своего стремления избавиться от "вредной привычки", потому что с ее помощью она реально снимает стресс.
и немного по теме мата:

весьма оригинально, идя от реальной жизни, освятил русский мат известнейший профессор-литературовед Николаев, ветеран Второй Мировой: «Вот утверждают, дескать, на войне ребята бросались в атаку, выкрикивали: «За Родину! За Сталина» Но во время бега невозможно произнести этой фразы - дыхания не хватит. Бежит мальчик семнадцатилетний и знает, что погибнет. После каждой такой атаки во взводе погибала половина. И они выкрикивали мат. Они спасались этим, чтобы не сойти с ума. Есть мат, который священен. Когда идут но улице молодые разгильдяи с бутылками пива и девчонки рядом ругаются, у меня это вызывает рвотные чувства, потому что я воспринимаю как оскорбление по отношению к мату, с которым погибали дети России...» (Лит. газ., 2004, №37. с. 11)
Что же касается до употребления матерщины в художественной литературе, то эта проблема художественного вкуса писателя, его чувства меры. Возьмем хотя бы Юза Алешковского, виртуозно употребляющего мат в своем творчестве. Как бы в подтверждение наших слов писатель, известный употреблением ненормативной лексики в своих произведениях, так охарактеризовал свое отношение к матерщине: «Я думаю, что так называемые матерные слова поначалу-то были словами не ругательными, а сакральными, священными. Поскольку органы наши, гениталии мужчин и женщин, - они же воспроизводят бытие будущих поколений. И пра-пра-прачеловек не мог не испытывать восторга и ужаса перед воспроизводительной родовой деятельностью своей. По важности выполняемых функций половые органы - это number one. Я даже считаю, что их деятельность важнее деятельности мозга.
И это остается загадкой, - почему слова сакральные, священные, имевшие несомненное отношение к фаллическому культу и культу Матери земли, стали словами запрещенными, презираемыми и тем не менее употребляемыми» (Шигарева Ю., 1999, №З8, с. 19).
Юз Алешковский, видимо, прав. Действительно, лексика, означающая гениталии, в эпоху язычества была сакральной. Знаменитый славянский бог Святовит (Збручский идол) был выполнен в виде огромного фаллообразного монумента. С переходом же к христианству святыни язычества были уничтожены, знаковые системы резко поменялись, и фаллоозначающая лексика оказалась табуированной, неприличной.
Об этом же с сарказмом написал В.В. Розанов: «...у христиан все «неприличное», - и по мере того как «неприличие» увеличивается - уходит «в грех», в «дурное», в «скверну», «гадкое»: так что уже само собою и без комментарий, указаний и доказательств, без теории, сфера половой жизни и половых органов - этот отдел мировой застенчивости, мировой скрываемости, - пала в преисподнюю «исчадия сатанизма», «дьявольщины», в основе же - «ужасной, невыносимой мерзости», «мировой воли»...» (Розанов В.В., 2002, с.92).
И все же «неприличная» лексика осталась в народе весьма популярной. По данным опроса ВЦИОМ, 12% опрошенных употребляют в своей речи мат часто, 48% - иногда, а 40% скромно, и лукаво ответили: «почти никогда» (Аргументы и факты, 2001, №4. с. 16).
Русский мат спас жизнь И.А. Бунину в «окаянные» революционные годы Вот как он это описывал: «А в полдень в тот же день запылал скотный двор соседа, и опять сбежались со всего села, и хотели бросить меня в огонь, крича, что это я поджег, и меня спасло только бешенство, с которым я матерными словами кинулся на орущую толпу» (Бунин И.А., 1990, с. 83).

23 янв 2017, 15:54

Ответить с цитатой
Balu, спасибо, очень интересно и познавательно! Насчет снятия стресса - полностью с вами согласна, но, увы, этот способ не является в нашем обществе социально одобряемым.

23 янв 2017, 16:15
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Фаня, спасибо за ваш ответ! Подобными наблюдениями можно заниматься для души, на просторах интернета полно подобных противоречащих друг другу опытов, для реальной практики лучше воздержаться. Удачи в поисках истины!

24 янв 2017, 11:09

Ответить с цитатой
Nates писал(а):
Фаня, спасибо за ваш ответ! Подобными наблюдениями можно заниматься для души, на просторах интернета полно подобных противоречащих друг другу опытов, для реальной практики лучше воздержаться. Удачи в поисках истины!

Нэйтс, понимаешь, таро это не математика, не физика, не химия, где можно 10 раз смешать одни и те же элементы чтобы получился один и тот же результат.. Видение таро очень индивидуально, потому что мы все разные типы мышления, таро всегда прогибается под нужный тип мышления, и показывает информацию так как это человеку удобнее всего увидеть.. и если у человека образное мифологическое мышление, то никакая практика ему никогда не будет нужна, потому что всё будет зависеть от ощущений от карт в данный момент. именно в данный момент.. каждый раз может складываться по разному...такому человеку не трудно будет увидеть в воротах туза пент- Смерть, и он будет прав. в общем мы это обсуждали здесь по 150 раз.

24 янв 2017, 11:35

Ответить с цитатой
Приветствую Вас дамы!

Мари, а вы не могли бы пояснить мне о вашем подходе. Я не догоняю и если догоняю боюсь неправильно. Вы говорите что человеку в принципе практика не нужна если у человека образное мифологическое мышление.
Как я понимаю что вы таро читаете как таро и как оракул? Я правильно понимаю? Так вы таролог или вы оракул, вы для себя решили?
И если допустим моему мышлению не будет предела то я там могу увидеть все что угодно и это не будет ошибочным?
А на что вы полагаетесь когда видите там врата смерти? Что-то же должно сподвигнуть мышление на это. Почему это именно врата смерти, почему не врата которые ведут на поляну денег?)

24 янв 2017, 15:23

Ответить с цитатой
Посвещенный писал(а):
Приветствую Вас дамы!

Мари, а вы не могли бы пояснить мне о вашем подходе. Я не догоняю и если догоняю боюсь неправильно. Вы говорите что человеку в принципе практика не нужна если у человека образное мифологическое мышление.
Как я понимаю что вы таро читаете как таро и как оракул? Я правильно понимаю? Так вы таролог или вы оракул, вы для себя решили?
И если допустим моему мышлению не будет предела то я там могу увидеть все что угодно и это не будет ошибочным?
А на что вы полагаетесь когда видите там врата смерти? Что-то же должно сподвигнуть мышление на это. Почему это именно врата смерти, почему не врата которые ведут на поляну денег?)

я не говорю о том что практика не нужна, практика совершенствует нас, но не следует при работе с таро опираться только на теоретические знания, по одному аркану я ничего не могу сказать, а вот когда их больше, когда у аркана есть окружение, тогда появляется ощущения, эти ощущения уже и заставляют меня подумать в ту или иную сторону.. бывает такое что арканы выпали хорошие а ощущение от них смрадное. я не читаю таро как оракул, я просто совмещаю теорию и свои ощущения. нельзя работать на картах не зная трактовок, не имея понятия об образе той или иной карты и что она из себя представляет, но нельзя опускать и вИдение. При виде сочетания некоторых арканов мне иногда приходят картинки в голове, какие-то образы... арканы таро вытягивают эти образы из подсознания так как с ними ассоциирцются.
Ну ок, Нэйтс требует практики, для того чтобы эта карта вновь показала смерть, нужно чтобы возникла как минимум такая же ситуация, чтобы карта выпала в таком же раскладе с таким же окружением.. это ведь не химия, та же 10 мечей у одного таролога может показать смерть макисмум 2 раза за 20 лет практики... это практически нереально.. поэтому следует обращать внимание на наработки других, бывает что повторяется у нескольких человек.
в общем называйте меня как хотите, тарологом, или оракулом..или бездарником, мне всё равно... я не претендую на истину...
здесь люди делятся своими наблюдениями, а не придираются, и никто никому не обязан что-то доказывать... вот если я напишу книгу об этом, то тут ладно, нужны доказательства и практика... а тут- придирки.

24 янв 2017, 15:38

Ответить с цитатой
Мари, вы очень категорично ко мне относитесь. Я не думал к вам придираться ;)
У меня есть желание во всем разобраться и найти истину для себя. А вы не подскажите как прорабатывать возникновения образов и как научится правильно растолковывать свои ощущения? Как понимать когда нужно к ним прислушиваться а когда нет?
А разве 10 мечей тоже говорит о смерти?
Заранее благодарен ;)

24 янв 2017, 16:25

Ответить с цитатой
Посвещенный писал(а):
Мари, вы очень категорично ко мне относитесь. Я не думал к вам придираться ;)
У меня есть желание во всем разобраться и найти истину для себя. А вы не подскажите как прорабатывать возникновения образов и как научится правильно растолковывать свои ощущения? Как понимать когда нужно к ним прислушиваться а когда нет?
А разве 10 мечей тоже говорит о смерти?
Заранее благодарен ;)

10 мечей не говорит о смерти... нет карты прямо говорящей о смерти.
я вам позже напишу в лс чтобы не засорять тему.

24 янв 2017, 19:23

Ответить с цитатой
Мари, я больше не буду вам мешать, не переживай. Для меня таро не математика, я нацелена на результат, так как сейчас у меня много практики. Одна карта даже в окружении, показывающая физ. смерть, слишком мало для прогноза, кроме того - это сочетания карт, которые должны быть подтверждены на Даат, а чуть позже требуют дополнительных раскладов для подтверждения. У меня был подобный опыт, с точки зрения прогноза - отлично, расклады делались с перерывами в неделю, карты показывали одно и тоже в разных комбинациях. Расклады по схемам я редко использую, могу лишь сказать, что по чакровому раскладу, как он здесь называется, можно довольно много увидеть, если это действительно нужно. У меня был перерыв в 1,5 месяца после этого, я боялась брать карты в руки. Обсуждать подобные наработки, которые не являются раскладами любит-не любит, и триплеты на смерть для меня довольно сложно. Продолжать тему мне неприятно, а вас я ни в чем не ограничиваю, выводы я сделала.

24 янв 2017, 19:38

Ответить с цитатой
Nates писал(а):
Мари, я больше не буду вам мешать, не переживай. Для меня таро не математика, я нацелена на результат, так как сейчас у меня много практики. Одна карта даже в окружении, показывающая физ. смерть, слишком мало для прогноза, кроме того - это сочетания карт, которые должны быть подтверждены на Даат, а чуть позже требуют дополнительных раскладов для подтверждения. У меня был подобный опыт, с точки зрения прогноза - отлично, расклады делались с перерывами в неделю, карты показывали одно и тоже в разных комбинациях. Расклады по схемам я редко использую, могу лишь сказать, что по чакровому раскладу, как он здесь называется, можно довольно много увидеть, если это действительно нужно. У меня был перерыв в 1,5 месяца после этого, я боялась брать карты в руки. Обсуждать подобные наработки, которые не являются раскладами любит-не любит, и триплеты на смерть для меня довольно сложно. Продолжать тему мне неприятно, а вас я ни в чем не ограничиваю, выводы я сделала.

нам? мне ты никак не мешаешь, даже помогаешь. так что благодарю тебя за помощь!!

24 янв 2017, 19:52

Ответить с цитатой
Вот читаю уже не первый день ваши споры о Тузе пентаклей, как неком "камне преткновения"т.е. возможность влияния на ситуацию "до" и "после". Чувствую, что нужно дополнить, а сформулировать не могу. Так вот, теперь мысль пошла 8-)
В мат части не раз читала, что ТП -это дар, следующий после страданий 10 мечей. Видимо, кому какой дар нужен :? На моем опыте эта самая десяточка показала инсульт в 4-ой позиции КК, а в 7-ой позиции лег ТЖ, ну я и подумала, что отделается мужчина, ан нет... представился, к сожалению.
Да и на этом же форуме, когда еще только появилась, наткнулась на подобные изречения, что кто-то в ТП видит некий портал, от одного к другому. Тут, скорее всего, нужно полагаться на свою интуицию.

26 янв 2017, 22:55

Ответить с цитатой
Мариулка писал(а):
возможность влияния на ситуацию "до" и "после".

Мариулка, Таро - система получения информации, в данном случае уже прописанного потока событий, мы снимаем прогноз, влиять на этот поток практически невозможно, а если и возможно, то это уже выходит за рамки владения Таро. Вопрос лишь в точности и верности прогнозирования, исходя из сделанных раскладов. Мое мнение, что расклад не бытовой, к нему должно быть повышенное внимание, поэтому я не считаю достаточным подобные наблюдения. Давайте уже , аминь!

27 янв 2017, 16:56

Ответить с цитатой
Ну у вас и споррр... Так же как и у Мариулки, у меня куча мыслей! Все писать конечно не стану. Моя позиция (основная) такова, уход из жизни - вопрос очень тонкий, деликатный. И по одной карте и тем более одному совпавшему примеру "выносить приговор" совсем не стоит (даже слово подобрать трудно).
Я не могу сказать что в моей практике ТП - это портал, ни разу не столкнулась с таким даже близко. Это шансы, многочисленные удачные шансы касаемо земного мира. (Изотерикой я не увлекаюсь, как другими мирами, параллельными и т.д.) Так что и взгляды на эту жизнь у меня тоже больше практичные и земные.
И я не стану спорить что у каждого свой подход и видение карт. Но я не могу иной раз читать значения карт у некоторых! Этот форум читают молоденькие девчонки, только начинающие заниматься таро! А тут такие значения! Просто взрыв мозгов. (И что бы избежать некоторых возражений : 10 Мечей не может говорить о том что надо отдаться любви забыв о прошлом, 2 Мечей не говорит о взаимном доверии и любви и сотрудничестве, ...что же еще тут обсуждалось...вот не могу сейчас еще вспомнить.( ) Но вспомню.

01 фев 2017, 08:30

Ответить с цитатой
Здравствуйте, я очень-очень начинающий таролог. Совсем только учусь. Сегодня сделала расклад "Подкова" и запуталась. Под картой : трудности, которые могут возникнуть выпал Туз пентаклей в прямом положении. Подскажите пожалуйста, как мне понять такой ответ таро?

30 мар 2017, 10:56

Ответить с цитатой
Девочки, интересная ситуация.
Жду посылку. Пока так и не получила, но время еще есть :) Вот здесь выкладывала пару карт viewtopic.php?f=10&t=1325&p=75667#p75599.
Из научного интереса продолжила выкладывать каждый день по одной карте на вопрос "Получу ли сегодня извещение на свою посылку?".
Так вот:
по картам мечей не получала ничего, что естественно.
По прямым жезлам - получала извещение на посылку для мужа, по пп - не получала ничего.
По перевернутым СА на получала ничего.
По картам пентаклей получала все время что-то, даже по перевернутым (извещения на посылки мужу и сестре, деловые письма и т.п., хотя обычно почты получаем очень мало). Единственное исключение - 9п, но тут я и не ждала, что получу, т.к. у 9п уже все есть и ей ничего не надо. :D
Но вот что мне не понятно на фоне всей этой статистики - два раза выпадал Тп, карта вроде как денежная, подарки и получение материальных благ - все по ней должно проходить, но нет - пусто, оба раза вообще ничего - ни себе, ни людям. :D
Как думаете, чем бы это можно было объяснить?

07 апр 2017, 22:20
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
Девочки, интересная ситуация.
Жду посылку. Пока так и не получила, но время еще есть :) Вот здесь выкладывала пару карт viewtopic.php?f=10&t=1325&p=75667#p75599.
Из научного интереса продолжила выкладывать каждый день по одной карте на вопрос "Получу ли сегодня извещение на свою посылку?".
Так вот:
по картам мечей не получала ничего, что естественно.
По прямым жезлам - получала извещение на посылку для мужа, по пп - не получала ничего.
По перевернутым СА на получала ничего.
По картам пентаклей получала все время что-то, даже по перевернутым (извещения на посылки мужу и сестре, деловые письма и т.п., хотя обычно почты получаем очень мало). Единственное исключение - 9п, но тут я и не ждала, что получу, т.к. у 9п уже все есть и ей ничего не надо. :D
Но вот что мне не понятно на фоне всей этой статистики - два раза выпадал Тп, карта вроде как денежная, подарки и получение материальных благ - все по ней должно проходить, но нет - пусто, оба раза вообще ничего - ни себе, ни людям. :D
Как думаете, чем бы это можно было объяснить?

Ты знаешь, у меня ТП тоже, обычно, не проигрывается, как получение чего либо. Несколько раз выпадал на вопрос о получении работы или приглашения на собеседования, но всегда, в итоге, были отказы. Я связывала с тем, что у меня колода НВ,, значения не всегда классические. А у тебя какая?

09 апр 2017, 08:43
Ответить на тему   [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.