Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 17 окт 2018, 05:18

Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Туз пентаклей 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
ZaIra писал(а):
Как карта дня она мне указывала на приобретение ценного опыта в вождении машины. В этот день проведя за рулём около часа я успела попасть как минимум в четыре сложные ситуации на дороге, но я реально удачно из них выруливала)) А вот относительно финансового аспекта она меня подвела ( ну, или мой кошелёк :lol: ) денег в магазине катастрофически не хватало, пришлось на кассе с позором отсчитать несколько продуктов((

Девочки, это анекдот, сегодня глянула в кармане тех штанов в которых я была в тот злополучный день, оказались деньги, примерно столько сколько мне не хватило на кассе :lol: по истине туз пентаклей предоставляет шанс, только нужно уметь им воспользоваться, знать в какой карман залезть!

16 апр 2016, 22:59

Ответить с цитатой
В раскладе "Кто мое будущее"
На вопрос: что он буду думать обо мне при первой встрече? - выпал Туз пентаклей.
Это означает, что он посчитает меня удачным приобретением, подарком для себя :D , или все куда более прозаично :lol: : девушка-то плотного телосложения :oops:
Буду благодарна за ваши мнения! ;)

29 май 2016, 07:57

Ответить с цитатой
У меня туз пентаклей показывает подработку (которая неожиданно сваливалась с неба) в результате которой приходят заслуженные дивиденды, причём суммы бывают разные, в том числе и очень незначительные.

18 июл 2016, 21:12

Ответить с цитатой
Нархаят писал(а):
В раскладе "Кто мое будущее"
На вопрос: что он буду думать обо мне при первой встрече? - выпал Туз пентаклей.
Это означает, что он посчитает меня удачным приобретением, подарком для себя :D , или все куда более прозаично :lol: : девушка-то плотного телосложения :oops:
Буду благодарна за ваши мнения! ;)

Думаю посчитает привлекательной в физическом плане, такая секси, да ещё и умница) золотце, одним словом

18 июл 2016, 22:26

Ответить с цитатой
Пару месяцев назад снилась мне несколько раз моя тётя, почуяла я что что-то не так, стала спрашивать у карт о её здоровье, и сколько раз ни спрашивала везде туз пентаклей выходил, для беременности поздновато, ей 45. звонила, говорили всё нормально.. и тут на днях ей резко стало плохо, положили в больницу, состояние ухудшается. обнаружили опухоль .

02 авг 2016, 18:36

Ответить с цитатой
Всегда Туз пентаклей проигрывается удачей, причем не всегда материального характера, это просто что-то очень ценное для самого человека. Например, найти хороший сайт со множеством раскладов - это тоже ТП. Или позавчера я в двух! магазинах увидела две! книги которые давно мечтала купить, моего любимого писателя. До этого ни разу их не видела, думала их вообще давно перестали выпускать, а тут на тебе! :D

15 авг 2016, 05:21

Ответить с цитатой
Как карта дня проигралрсь в классическом значении, узнала о рождении ребёнка у друзей. Ребёнок долгожданный и очень желанный.

07 ноя 2016, 21:11

Ответить с цитатой
Всем доброго времени!
Делала знакомой расклад "План" (хочет избавится от вредной привычки; у нее дети часто в силу характера ведут себя так, что причиняют материальный ущерб себе и окружающим. Пример - оторванные в запале игры рукава чужих курток. Но она уже так от этого устала, устала объяснять, повторять и т.п., что с некоторых пор непроизвольно эмоции от таких вещей стали выражаться матом. Женщина очень интеллигентная, сама от этого в шоке, но справится с собой не может).
Так вот в раскладе, в позиции "А так у вас все получится" выпал Тп пп. Я прямо растерялась - все что могу придумать - ей надо наплевать на материальный ущерб от этих шалостей, который, собственно и вызывает негативные эмоции и проявление привычки.

Допов не взяла. Если ничего не придумается - буду крест поясняющий выкладывать, но не хотелось бы.
Может кто подскажет что-то? :cry:

18 янв 2017, 12:02
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
Всем доброго времени!
Делала знакомой расклад "План" (хочет избавится от вредной привычки; у нее дети часто в силу характера ведут себя так, что причиняют материальный ущерб себе и окружающим. Пример - оторванные в запале игры рукава чужих курток. Но она уже так от этого устала, устала объяснять, повторять и т.п., что с некоторых пор непроизвольно эмоции от таких вещей стали выражаться матом. Женщина очень интеллигентная, сама от этого в шоке, но справится с собой не может).
Так вот в раскладе, в позиции "А так у вас все получится" выпал Тп пп. Я прямо растерялась - все что могу придумать - ей надо наплевать на материальный ущерб от этих шалостей, который, собственно и вызывает негативные эмоции и проявление привычки.

Допов не взяла. Если ничего не придумается - буду крест поясняющий выкладывать, но не хотелось бы.
Может кто подскажет что-то? :cry:

Туз пен .пп -обозначает формальность или в такой форме выражаться матом принято так,скорее это идет на бессознательном уровне или то, что в ее роду кто-то матерился(туз пентаклей,как наследство рода),вот такая наследственность.

18 янв 2017, 13:39

Ответить с цитатой
Nataniel , привет! Мне вот такая мысль пришла. Тп - когда мы получаем блага и подарки, а Тп пп в этой позиции говорит, что для достижения результата надо самой заплатить (прямо по картинке). Платить за испорченные вещи, возможно, за консультацию психолога для ребенка ( если надо, ведь, возможно, у детей гиперактивность или возбудимость). Короче отдать и воспринимать это спокойно.
Что касается причин такого поведения- полностью согласна с Aziada . Защитная реакция психики.

18 янв 2017, 13:51

Ответить с цитатой
Aziada, Ладушка, спасибо за отклик!
О наследственности я не знаю, надо у нее уточнить, но родители ее вроде тоже нормальные, интеллигентные люди, посторонние во всяком случае таких проявлений не замечают за ними (я ее и ее родителей со школы знаю).
Платит исправно :lol: А что ж делать-то, если дети так играют, что зимой домой потом в куртке не пойти?! К психологам с детьми тоже ходит, но толку нет особого. У нее уже просто психика не выдерживает этого стресса изо дня в день - то с работы отпрашивайся, чтобы рукава-капюшоны попришивать успеть до того, как дети домой из школы пойдут, то новое покупай, то чини, то из травмопункта забирай, то с родителями-учителями-воспитателями вопросы решай, и ведь никто не думает, что она делает все, что может... У них реально каждый день новое ЧП! Она устала очень от этого. Все понимают, что это психологическая реакция такая, но сделать ничего не получается пока. На Таро все это смотреть она уже от полного отчаяния решилась, конечно. :cry:
Вот. Грустно. Хотелось бы помочь, а тут от карт совет - продолжай платить! Так оплата разрушений не помогает ей не ругаться, а вопрос был именно - как прекратить.

18 янв 2017, 15:19
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Marya писал(а):
Nataniel писал(а):
Вот. Грустно. Хотелось бы помочь, а тут от карт совет - продолжай платить! Так оплата разрушений не помогает ей не ругаться, а вопрос был именно - как прекратить.

Если её такое состояние вызвано не внутренними проблемами, и ей это не свойственно, то всё пройдёт, когда уйдёт проблема, дети подрастут. Лучше пусть ругается, чем запихивает всё внутрь. Из двух зол, как говорится... Она ж не напивается с горя и кокс не нюхает, а просто ругается.
У меня что-то есть похожее. Когда у меня что-то происходит, и я сильно психую, я начинаю курить. Сначала с этим боролась, корила себя. А потом поняла, что мне это помогает справиться со стрессом лучше, чем успокоительные. Выкуриваю пачку за несколько дней, и всё, привет - до следующего стресса :) Не знаю, в чём терапевтическое действие на нервную систему, но оно есть. Ну это лучше, чем сидеть жевать сопли, и давить в себе, давить всё, запихивать вглубь, плюс ещё и корить себя, что не можешь, как правильная девочка, со стрессом по-правильному справляться.

Marya, привет!
Спасибо за отклик, интересно было. Да, у моей знакомой что-то похожее. А у тебя не происходит с каждым разом нарастание ? У нее происходит, я с ней почти каждый день общаюсь и на правах подружки сказала ей об этом, а она уже и сама заметила. Говорит, что все так и начиналось - так была зла в очередной раз на малого, что не сдержалась, но подумала, что это лучше, чем ремнем надавать, например, а потом пошло-поехало и сейчас уже другой реакции она выдать не может и каждый раз тирада все длиннее.
Я вот что еще интересное по Тп пп накопала: напрасная трата энергии, агрессивность. С магической т.зр. - молчание и накопление энергии.
Т.е. если это ответ на вопрос "что делать" - то не тратить энергию напрасно и ... молчать??? Но тогда точно получится загоняние стресса внутрь и агрессия в какой-нибудь другой форме.
Ох, придется делать расклад на прояснение значения карты

18 янв 2017, 16:25
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Nataniel, а вопрос ведь стоял, не о прекращении такого поведения детей, а о ее реакции на их действия? Тогда дополнительно заплатить за это.
Все равно, какой-то дар должна сделать, может, вниманием к детям, может быть еще чем-то. хорошо бы крест на эту тему. А детки , наверно, посохи или мечи?

18 янв 2017, 18:46

Ответить с цитатой
Laduschka писал(а):
Nataniel, а вопрос ведь стоял, не о прекращении такого поведения детей, а о ее реакции на их действия? Тогда дополнительно заплатить за это.
Все равно, какой-то дар должна сделать, может, вниманием к детям, может быть еще чем-то. хорошо бы крест на эту тему. А детки , наверно, посохи или мечи?

А, я поняла теперь насчет "оплаты"! Крест я уже в любом случае решила все-таки сделать. Еще попробую расклад "Мое убеждение" - а вдруг это в ее ситуации вовсе и не вредная привычка, вдруг это единственное, что удерживает ее от худших проявлений (сброс эмоций все-таки необходим) и избавившись от нее она откроет дверь чему-то худшему. Просто надо наверное думать, как эту энергию перенаправить.
Дети посохи, это ты точно увидела! Причем перевернутыми пажами выпадают всегда. А на моем таро Николетты, младший всегда 4м пп, там такой мальчик-принц не может в кроватке "улежать" и вскакивает, чтобы посмотреть - чем другие заняты, вдруг пропустил что; муха пролетит - он уже отвлекся. Очень точно передает его поведение, состояние "непокоя". :D

18 янв 2017, 19:17
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Marya писал(а):
И ещё - интеллигентным духовным людям всегда даются испытания на то, какие они на самом интеллигентные и духовные. Некоторые этих испытаний на практике вообще не проходят, но продолжают дальше тешить своё эго о том, какие они раздуховные. Остальные редко проходят их героями. Обычно с боями, метаниями, посыпаниями пеплом головы, самоуничижением и пр. прелестями. Главное, не скатываться в самоуничтожение, просить помощи Бога: слаб человек да и только. Ну как-то так.

Да, полностью с тобой согласна.
Раз ругается - не прошла?! (С этими детьми, имхо, мало кто прошел бы :D )

18 янв 2017, 19:38
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
Marya писал(а):
И ещё - интеллигентным духовным людям всегда даются испытания на то, какие они на самом интеллигентные и духовные. Некоторые этих испытаний на практике вообще не проходят, но продолжают дальше тешить своё эго о том, какие они раздуховные. Остальные редко проходят их героями. Обычно с боями, метаниями, посыпаниями пеплом головы, самоуничижением и пр. прелестями. Главное, не скатываться в самоуничтожение, просить помощи Бога: слаб человек да и только. Ну как-то так.

Да, полностью с тобой согласна.
Раз ругается - не прошла?! (С этими детьми, имхо, мало кто прошел бы :D )

а помните,туз пентаклей показывает врата и часто о говорит о рождении и смерти,например,напрашивается вывод,что он может тогда символизировать и выход на различные духовные планы,а так как он перевернут то и врата закрыты.А ей надо научится не кричать,ведь они все равно такие,они - посохи.(ей надо изменить отношение к этому,если она хочет что б врата перевернулись,она ведь растит сильных и смелых людей) Как-то так

21 янв 2017, 00:44

Ответить с цитатой
Фаня Каплан писал(а):
а помните,туз пентаклей показывает врата и часто о говорит о рождении и смерти,например,напрашивается вывод,что он может тогда символизировать и выход на различные духовные планы,а так как он перевернут то и врата закрыты.А ей надо научится не кричать,ведь они все равно такие,они - посохи.(ей надо изменить отношение к этому,если она хочет что б врата перевернулись,она ведь растит сильных и смелых людей) Как-то так

Фаня, класс, и про врата, и про "сильных и смелых людей" - я б сама так не сформулировала никогда! А ведь действительно - она орет, а толку нет, только еще и им закладывает неполноценность какую-то. Надо и их и ее энергию перенаправить в другое русло.
А еще я подумала, что "оплатить" ущерб могли бы и дети - символически, конечно. Например, помочь ей навести порядок после разбитых горшков с цветами в школе, или она пришивает оторванные рукава, а они в качестве извинения и жеста доброй воли - дарят пострадавшему свою игрушку или рисуют рисунок. Или если есть какие-то деньги карманные - участвуют в расходах на возмещение ущерба.

21 янв 2017, 14:05
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Nataniel, мне нравится эта мысль. Если бы еще об"яснить детям, что это не наказание, а восстановление баланса, как у взрослых : разбил чашку - никто не ругает, но приходится покупать новую, разбил чужую машину - заплатил за ремонт. Возможно , трудотерапия послужит сдерживающим фактором, если все это делать спокойно и доброжелательно. Но причина , мне кажется, в том, что детям (как и большинству современных детей) не хватает внимания. Просто кто-то загоняет это внутрь, а кто-то протестует и т.о. получает, хоть отрицательное, но внимание и эмоции. Так что , если знакомая с мальчиками будут что-то делать вместе по ликвидации ущерба - это самое большое благо, ведь параллельно можно еще разговаривать, обсуждать что-то, стать ближе к ребенку и на этом примере показать какие-то законы жизни.

21 янв 2017, 14:45

Ответить с цитатой
Laduschka писал(а):
Nataniel, мне нравится эта мысль. Если бы еще об"яснить детям, что это не наказание, а восстановление баланса, как у взрослых : разбил чашку - никто не ругает, но приходится покупать новую, разбил чужую машину - заплатил за ремонт. Возможно , трудотерапия послужит сдерживающим фактором, если все это делать спокойно и доброжелательно. Но причина , мне кажется, в том, что детям (как и большинству современных детей) не хватает внимания. Просто кто-то загоняет это внутрь, а кто-то протестует и т.о. получает, хоть отрицательное, но внимание и эмоции. Так что , если знакомая с мальчиками будут что-то делать вместе по ликвидации ущерба - это самое большое благо, ведь параллельно можно еще разговаривать, обсуждать что-то, стать ближе к ребенку и на этом примере показать какие-то законы жизни.

Ладушка, спасибо! Теперь постараюсь донести все это до моей знакомой! :D

21 янв 2017, 14:48
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Интересные наблюдения :geek: Кстати что показала мне практика туз пентаклей в прямом смысле отвечает за язык и за речь. Мой друг уехал в Англию на пмж и он обращался ко мне с вопросом каково ему там будет в первое время, и с какой он проблемой сталкнется в первое время___ и где нужно прилагать усилия и тд. Я делал раскладов 5-7 точно . И везде выпадал перевернутый туз пентаклей. Оказалось у него была проблема с самим языком, так как он его не очень хорошо знал и вторая проблема в самой речи он картавит немного. В первое время ему пришлось тяжело, но он ходил на изучение языка и потом через пол года я ему раскладывал и у него выпал опять туз пентаклей только прямой___ картавость то осталось. Вот такая история.

Кстати в магии пентакль который изображен на этой карте (но именно это карта туз пентакль, то есть один пентакль) он тоже обозначает язык, только там напрвление немного другое___ там тема жертвы.

А что там по поводу ворот? можно поподробней?

21 янв 2017, 15:02
Ответить на тему   [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.