Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 24 сен 2018, 01:53

Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2
Двойка жезлов 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Kindlyfirevector писал(а):
Привет, Ариель! По Двойке Жезлов в данном случае не могу ничего сказать, неоднозначная карта. Она может показывать и просто саму вашу ситуацию ожидания известия (двойки связаны со всевозможными сообщениями, известиями, почтой, доставками - я писал тут когда-то, в 2П по-моему). Или наличие двух мужчин с непонятными отношениями (и там как-то так, и там). Нет однозначности.

А вот по вашему доп-у - очень даже есть что сказать. Однажды я, скажем, ожидал важного письма из другой страны по е-мейл, в связи с чем спрашивал у Таро, как долго мне его ждать и каков будет результат. Уже не помню что именно выпало, но врезалось в память что допом шел Маг... В итоге ответ был, но лишь через время, и я не был им удовлетворен. Пришлось писать другим людям.

Маг - всегда какие-либо манипуляции, причем, если речь идет не о вопрошающем, часто они не ему на пользу. Я бы на вашем месте не настраивался на быстрое известие (и само качество его тоже может быть Бог знает каким - тем более, если первой картой выпали 2Ж с их ни тем, ни сем).

Kindlyfirevector, Спасибо за описание вашего опыта...Очень рада, что отозвались, мне сейчас очень важно учиться и брать себе в "копилку" примеры сбывшихся трактовок более опытных тарологов. Как ни странно к моему большому удивлению вчера уже отыгралась карта 2Ж, а может только начала отыгрываться (мне кажется, что маг возможно еще не отыгрался...) В 12 дня делала расклад, а вечером в 20:00 уже получила известие от МЧ, довольно теплое по энергетике...Но и в то же время чувствуется, что тяжело ему, впрочем как и мне...Маг скорее всего проявит себя в будущем, сейчас его никак не чувствую. Но точно на данный момент чувствую, что я не манипулирую ситуацией и Он не манипулирует...Мне так кажется... :roll:

15 ноя 2016, 09:20

Ответить с цитатой
2 жезлов еще и показывает часто, что человек вроде бы как и хочет что то сделать, но не делает сам первого шага, а ждет от другой стороны. Вроде бы и оптимизм в этой карте есть, но также и неуверенность для того, чтобы кинуться выполнять задуманное. И ждут от другой стороны первых шагов.

15 ноя 2016, 09:49

Ответить с цитатой
Мanja6, ну да, если смотреть мою ситуацию, так и есть...Я как раз про СА МАг написала в посте "СА МАГ", может и хочет вернуть расположение, а может так завуалированно пытается манипулировать ситуацией, что бы так сказать не спугнуть меня...

15 ноя 2016, 10:40

Ответить с цитатой
ksenya68 писал(а):
2 жезлов еще и показывает часто, что человек вроде бы как и хочет что то сделать, но не делает сам первого шага, а ждет от другой стороны. Вроде бы и оптимизм в этой карте есть, но также и неуверенность для того, чтобы кинуться выполнять задуманное. И ждут от другой стороны первых шагов.

Я тут подумала, скажите, а может расклад отражать мое состояние? Просто во всей этой ситуации я чувствую неуверенность, растерянность. Не знаю, что делать, что мне вообще сейчас нужно. И не уверена к чему все это приведет. и страх возникает, когда думаю о будущем. Или на вопрос-получу я известие от МЧ -это все-таки ЕГО состояние карты мне показывают???? Очень часто это вопрос всплывает у меня когда начинаю трактовать карты. Хочу разобраться с этим.

15 ноя 2016, 10:47

Ответить с цитатой
Manja6, ну да, конечно на ты...Читала, что здесь все на "Ты" общаются вроде....
Ну ты меня рассмешила от души, классный кот, обожаю эти глазки!!!! Знаешь это котик с "глазками" действительно подходит к этой ситуации. Ох.... :(

15 ноя 2016, 11:04

Ответить с цитатой
Делала расклад одной женщине на будущие отношения, в позиции "При каких обстоятельствах, в какой ситуации состоится знакомство" выпала 2 жезлов (доп. Жрец) - мое мнение, что в ситуации, когда одному из двоих потребуется какая-то помощь или подсказка (по 2 жезлов состояние нерешительности, возможно, человек не знает куда идти, по Жрецу - оказание этой помощи советом)
Ваш взгляд? :)

05 дек 2016, 17:22

Ответить с цитатой
Нархаят писал(а):
Делала расклад одной женщине на будущие отношения, в позиции "При каких обстоятельствах, в какой ситуации состоится знакомство" выпала 2 жезлов (доп. Жрец) - мое мнение, что в ситуации, когда одному из двоих потребуется какая-то помощь или подсказка (по 2 жезлов состояние нерешительности, возможно, человек не знает куда идти, по Жрецу - оказание этой помощи советом)
Ваш взгляд? :)

Да, я бы так же трактовала. Причем это может быть как помощь в каком-то важном вопросе, так и банальное указание дороги, когда человек потерялся))

05 дек 2016, 21:22
Ответить с цитатой
Маня, доброго времени суток! да, не вознамерился четко иметь или не иметь. 3 ж уже четко видит свою будущее в определенной роли, а 2ж еще не решилась ни на одну из ролей

16 дек 2016, 06:48

Ответить с цитатой
По 2ж неожиданно поставили перед выбором. Причем ни один, ни второй вариант не устраивал,т.к. изначально планировался третий :) . Вот и получается, что трудно сделать выбор, потому что выбирается не из того, на что рассчитываешь и что запланировано. Я вынуждена была идти на компромисс между моими желаниями и желаниями других людей. Смирившись (компромисс) на выходе неожиданно получила даже больше, чем предполагала.
Резюме по 2ж: неожиданность, растерянность, компромисс, хороший результат. Не знаю, как бы сложились обстоятельства, если бы на компромисс не пошла. В следующий раз попробую и узнаю. :D

03 май 2017, 18:02

Ответить с цитатой
Моё вИдение Двойки Жезлов:
действие + противодействие, ответное сопротивление.
Тот случай, когда ваш поступок непременно вызовет ответную реакцию у противника или партнёра. Вы сделали ход - и он в свою очередь тоже, вам в пику.
Это карта тактики, динамики, импровизаций и своевременности. Она не предлагает конкретного решения. Говорит о том, что к каждой ситуации вы должны подбирать свой ключик, лавировать, быть гибким. Где-то настоять на своём, где-то уступить или вовремя найти нужное слово...
В раскладе на день, период: попеременные подъёмы и спады энергии.

23 май 2017, 07:28

Ответить с цитатой
Девы, последнее время мне часто падает 2 ж в пп, на вопрос "моя главная проблема на сегодня"- 2 ж пп. Либо в паре с Отшельником. Не знаю как ее привязать к моему состоянию или поведению. Если в первой половине года мне постоянно падала 9 ж пп, то во второй начала падать 2 ж пп. Я ее вижу как состояние человека "упершегося в угол". Если перед идет Туз, как начало инициация/толчок, то после 3 ж, значит сама по себе 2 ж несет выбор, определение. Что скажете?

19 сен 2017, 12:09

Ответить с цитатой
Мариулка писал(а):
Я ее вижу как состояние человека "упершегося в угол".

согласна , но встает вопрос - почему он уперся? птому, что его взгяды на жизнь устарели , то, как человек привык действать , не срабатывает , надо пересмативать свои взгляды , а челове этого не видит ...потому и уперся в стенку ...
поэтому на твой вопрос
Мариулка писал(а):
на вопрос "моя главная проблема на сегодня"- 2 ж пп

я бы искала - проблема в твоих привычках, взглядах на жизнь , они не годятся для будущего , но сами собой они не поменяются ...еще эта карта может говорть о неуверенности в своих сила, способностях ...возможно стоит ответить себе на вопросы :
- насколько критично ты к себе относишься , не слишком ли ?
- веришь ли ты в то, что достойна много или ,условно говоря счиаешь, что "на безрыбье и рак рыба" (это относится к любой сфере жизни )?
- страх перед будущим или неудачами мешает двигаться впере ?
...как-то так

19 сен 2017, 13:15

Ответить с цитатой
Мариулка писал(а):
Девы, последнее время мне часто падает 2 ж в пп, на вопрос "моя главная проблема на сегодня"- 2 ж пп. Либо в паре с Отшельником. Не знаю как ее привязать к моему состоянию или поведению. Если в первой половине года мне постоянно падала 9 ж пп, то во второй начала падать 2 ж пп. Я ее вижу как состояние человека "упершегося в угол". Если перед идет Туз, как начало инициация/толчок, то после 3 ж, значит сама по себе 2 ж несет выбор, определение. Что скажете?

По своему небольшому опыту я эту карту вижу, как распутье. Старое окончилось, человек в ожидании нового, но нет стимулов, нет мотивации развивать это будущее. Поэтому в вопросе "какова проблема?" ответ я бы дала - в отсутствии мотивации для дальнейшего движения. Отшельник сюда же ложится в тему. Человек не проявляет активность в приближении светлого будущего.)

19 сен 2017, 13:20

Ответить с цитатой
Кимети, Диана S, благодарю за помощь! Да, действительно нужно что-то пересматривать, а я не в какую не хочу этого делать.

20 сен 2017, 20:38

Ответить с цитатой
2 жезлов пп отыгралась так, что человек передумал делать то, что собирался :shock:

16 авг 2018, 21:42
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Прямая 2 ж показывала пассивность, раздумья , выбор, перспективу из 2 х вариантов.
Перевёрнутая 2 ж, всегда нет, в любых проявлениях, в личном- портнер тебя не выберет, на работе не утвердят, экзамен не сдашь. Работает, как приостановка планов.

20 авг 2018, 15:34
Ответить на тему   [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2