Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 апр 2017, 13:49

Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
9 жезлов vs 7 жезлов 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Всем доброго времени суток!
У меня последнее время в голове идут размышления относительно этих двух карт, каждой в отдельности и в чем собственно разница:
9 жезлов отгороженность от всего, отстаивание своих интересов за броней
7 жезлов борьба за своих интересы со всеми

В обоих случаях - один в поле воин.

В голове всегда четко понимаю в чем разница, но объяснить человечески словами не могу человеку, когда выпадает та или другая карта.

В отношениях (любых) это в любом случае отгороженность от человека, только возможно в 9 это глухая неприступность, а в 7 это активная неприступность, т.е. обе карты говорят о том, что человек в любом случаем будет защищаться. Правильно?

Какие мнения??

14 ноя 2016, 12:30

Ответить с цитатой
По 9 жезлов- человек прошел уже свое поле битвы, теперь хочет побыть один. Нет желания возвращаться в прежний круг общения.
По 7 жезлов- человек умеет отбиваться от нападков со стороны, умение настоять на своем.

14 ноя 2016, 12:38

Ответить с цитатой
К примеру был рабочий конфликт между двумя людьми, делала на них "вокзал на 2", у одного человека выпало на чувства к человеку 9 жезлов, отношение к человеку 7 жезлов. Здесь я понимаю, что в эмоциональном плане он уже совсем не желает больше возвращаться к этому, а в отношении к другому лицу будет стоять на своем и отбиваться что есть сил.

14 ноя 2016, 12:44

Ответить с цитатой
По сути дела вообще глухая стена получается, если они еще и рядом.....

14 ноя 2016, 12:45

Ответить с цитатой
Если практически, по событиям ,общению, то выпадающая 9 Жезлов - это значит люди не общаются и не видятся. А по 7 Жезлов могут и видеться и общаться, только по необходимости, и с конфликтами, ссорами, один нападает, второй отбивается.
Но на отношения обе карты не несут ничего хорошего.

14 ноя 2016, 12:47

Ответить с цитатой
RIA писал(а):
Если практически, по событиям ,общению, то выпадающая 9 Жезлов - это значит люди не общаются и не видятся. А по 7 Жезлов могут и видеться и общаться, только по необходимости, и с конфликтами, ссорами, один нападает, второй отбивается.
Но на отношения обе карты не несут ничего хорошего.

RIA, спасибо! теперь до меня дошло!!! :)
Люди сидят в разных кабинетах, стычки у них постоянные, по ощущениям, что копья летят из одного в другой....

14 ноя 2016, 12:53

Ответить с цитатой
manja6 писал(а):
К примеру был рабочий конфликт между двумя людьми, делала на них "вокзал на 2", у одного человека выпало на чувства к человеку 9 жезлов, отношение к человеку 7 жезлов. Здесь я понимаю, что в эмоциональном плане он уже совсем не желает больше возвращаться к этому, а в отношении к другому лицу будет стоять на своем и отбиваться что есть сил.

в таком случае человек никогда не нападёт первым, но будет активно отбиваться и если придётся отстаивать свои интересы, если на него нападут.
по 7 жезлов идёт активный конфликт, активная защита... а по 9 жезлов, нет активности, есть только глухая стена готовая в любой момент отразить удар. карта барьеров, предчувствий, недоверий.

14 ноя 2016, 13:02

Ответить с цитатой
manja6 писал(а):
У меня последнее время в голове идут размышления относительно этих двух карт, каждой в отдельности и в чем собственно разница:

На практике у меня девятка - это такой своего рода "шварценегер" с ручным пулеметом и мешком гранат на плече, который может отбить батальон врагов :)

Еще я заметил такую аналогию. И та, и та карта - карты одинокого бойца, который и один в поле воин. Но семерки - это рядовые, а девятки - офицеры. (В то время как Туз, связанный с единицей, может показывать генерала.) Может быть по этой причине семерка более активна в бою (но в нумерологии, вообще-то, семерки связаны с очень интроверсивными людьми - им трудно гарцевать на коне перед массами, они замкнуты и закрыты для внешнего мира; даже не знаю, почему так). Ну вот как бы такая аналогия.

Это кстати очень похожие и дружественные карты, нумерологически 9-ки и 7-ки очень хорошо совместимы.

P.S. Маня, я забыл где ты писала про 4Ж, выпавшую на вопрос о возможном отпуске... Если нужно, то дай, пожалуйста, ссылку - есть пара не самых, полагаю, худших мыслей.

15 ноя 2016, 03:45

Ответить с цитатой
Kindlyfirevector писал(а):
manja6 писал(а):

На практике у меня девятка - это такой своего рода "шварценегер" с ручным пулеметом и мешком гранат на плече, который может отбить батальон врагов :)

Еще я заметил такую аналогию. И та, и та карта - карты одинокого бойца, который и один в поле воин. Но семерки - это рядовые, а девятки - офицеры. (В то время как Туз, связанный с единицей, может показывать генерала.) Может быть по этой причине семерка более активна в бою (но в нумерологии, вообще-то, семерки связаны с очень интроверсивными людьми - им трудно гарцевать на коне перед массами, они замкнуты и закрыты для внешнего мира; даже не знаю, почему так). Ну вот как бы такая аналогия.

Это кстати очень похожие и дружественные карты, нумерологически 9-ки и 7-ки очень хорошо совместимы.

P.S. Маня, я забыл где ты писала про 4Ж, выпавшую на вопрос о возможном отпуске... Если нужно, то дай, пожалуйста, ссылку - есть пара не самых, полагаю, худших мыслей.

Очень хорошо подмечено, Киндли, про интроверсивность, именно то слово, которое у меня на языке вертелось, но не могла выразить.

P.S. Какую именно ссылку? Хорошие мысли всегда рада выслушать! :)

15 ноя 2016, 04:05

Ответить с цитатой
manja6 писал(а):
Всем доброго времени суток!

В голове всегда четко понимаю в чем разница, но объяснить человечески словами не могу человеку, когда выпадает та или другая карта.

В отношениях (любых) это в любом случае отгороженность от человека, только возможно в 9 это глухая неприступность, а в 7 это активная неприступность, т.е. обе карты говорят о том, что человек в любом случаем будет защищаться. Правильно?

Какие мнения??

в первом (9 жезлов) скорее будет сторониться, стараться на глаза не попадаться
во втором (7 жезлов) - активно отбиваться от всевозможных попыток к сближению

29 ноя 2016, 12:31
Ответить на тему   [ Сообщений: 10 ]