Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 17 дек 2018, 10:14

Ответить на тему  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.
сочетания двух карт 
Автор Сообщение
Администратор

Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Здесь велик соблазн толковать Влюбленных как Выбор (второе название карты). И тогда Туз Мечей - это принятие решения, этот самый выбор - какой дорогой идти, что делать, с кем быть. Причем довольно такой жесткий, решительный, во многом "от головы" выбор.

22 май 2011, 22:25

Ответить с цитатой
На развитие отношений выпали на итог 9 посохов с 8 посохов. Моя трактовка: девушка отстоит свою независимость, отгородиться стеной, и снова окажется в поиске новых отношений. Это был, кстати, КК. А карта будущего - Звезда переверн, то есть нет никаких иллюзий и Вопрошающая трезво смотрит на эти отношения

18 авг 2011, 16:50

Ответить с цитатой
Девочки, здравствуйте ;)
Сочетние 8 жезлов и рыцаря мечей, на моем примере сработала как влюбленность в военного , причем у него цвет машины точно такой же как лошадь рыцаря мечей :) встреча была неожиданной :)

Последний раз редактировалось Ласка 30 окт 2011, 17:18, всего редактировалось 1 раз.

27 окт 2011, 20:22

Ответить с цитатой
А у меня это сочетание показывало пикап, правда там еще и паж кубков был.

28 окт 2011, 13:44
Администратор

Ответить с цитатой
Отличный пример! Как по старинной книге :) - 8 жезлов "стрелы Амура" воздух стремительно рассекают, Рыцарь - при мечах, вооруженный, то есть военный!
А Паж Чаш, конечно, тоже показателен - легонько так и быстренько. Еще Рыцарь Жезлов любит такие стремительные ситуации.

29 окт 2011, 20:41

Ответить с цитатой
Сакиана, привет ;) а если третья карта 7 пентаклей, то о чем она может говорить?

30 окт 2011, 17:20
Администратор

Ответить с цитатой
Семерка Пентаклей - карта ни шаткая, ни валкая...Может быть, после периода бурного начала (по 8 жезлов) отношения перейдут в такую вялую фазу, когда непонятно, что и кому в них надо и как их продолжать. В лучшем случае - неспешное развитие, без каких-то резких событий, в худшем случае пресловутый вопрос "Оно мне надо?". Можно предположить и такой вариант - девушка выяснит, что быть спутницей военного совсем непросто, и она задастся вопросом, надо ли ей это. На стадии ухаживаний мужчины в форме часто неотразимы, но проза жизни оказывается очень сложной (не по их вине, профессия такая).

30 окт 2011, 20:28

Ответить с цитатой
Девочки, всем здрасьте! :) Помогите, пожалста, бедному студенту растолковать сочетание 9 Жезлов и 4 Жезлов; сочетание выпало в позиции "сознательное" ("Крест") на вопрос, что думает обо мне человек :? . Почему-то вспомнилась песня Высоцкого: "А ну отдай мой каменный топор и шкур моих набедренных не тронь, молчи, не вижу я тебя в упор, сиди вон и поддерживай огонь" :lol: . Что это может быть? С одной стороны 4 Жезлов - карта теплая, домашняя, а с другой по 9 Жезлов - "не-тронь-меня". Что бы вы могли тут сказать?

13 ноя 2011, 07:02

Ответить с цитатой
Переверн. 5 посохов и 3 пентаклей отразили себя как небольшая заминка в договоре, которая в тот же день была устранена и заявка принята

14 ноя 2011, 17:51

Ответить с цитатой
Арина писал(а):
Девочки, всем здрасьте! :) Помогите, пожалста, бедному студенту растолковать сочетание 9 Жезлов и 4 Жезлов; сочетание выпало в позиции "сознательное" ("Крест") на вопрос, что думает обо мне человек :? . Почему-то вспомнилась песня Высоцкого: "А ну отдай мой каменный топор и шкур моих набедренных не тронь, молчи, не вижу я тебя в упор, сиди вон и поддерживай огонь" :lol: . Что это может быть? С одной стороны 4 Жезлов - карта теплая, домашняя, а с другой по 9 Жезлов - "не-тронь-меня". Что бы вы могли тут сказать?

9 жезлов - основная а 4 жезлов к ней? Тогда он к вам присматривается, но с интересом

14 ноя 2011, 17:52

Ответить с цитатой
Спасибо большущее, Аргента! :) А можно еще встречный вопрос: а если бы было наоборот, 4 Жезлов основная, а 9 Жезлов к ней, тогда как интерпретировать? Есть симпатия, но не показывает? :geek:

15 ноя 2011, 05:46

Ответить с цитатой
4 жезлов, карта консервативная так-то. Если бы она была основной в твоем случае, я бы посчитала, что человек не очень намерен что-то предпринимать и менять в своей жизни. А с 9 жезлов - занял бы оборону еще. Что скажут еще девчонки. Может, они углядят, что и в том сочетании то же самое. Упрямая оборона

16 ноя 2011, 19:15

Ответить с цитатой
Спасибо, Аргента! :)

18 ноя 2011, 05:13
Администратор

Ответить с цитатой
Мне кажется, что отношение по таким картам очень амбивалетное - и хочется, и колется ;) . Человек опасается открыться, это для него как выйти из засады, и при этом он в глубине души очень хочет сделать этот шаг и перестать отсиживаться, охряняя свой статус кво. По энергии карты почти прямо противоположные. Четверка Жезлов - это душа нараспашку и ворота настеж, заезжай, гостем будешь :) . Девятка Жезлов - это ворота на засове и дрын наготове ;) Поэтому я бы определила отношение по этим картам как самый что ни на есть банальный внутриличностный конфликт (с кем не бывало) между сближением и избеганием. Поскольку пересекающее влияние все-таки 4 жезлов, то это все-таки скорее шаг вперед. Если бы пересекающим влиянием была 9 жезлов, я бы предположила, что это - шаг вперед да два назад ;) Я пока придерживаюсь того старинного мнения, что влияние пересекающей ("второй") карты более сильное.

30 ноя 2011, 00:30

Ответить с цитатой
Пасиба-пасиба! :)

03 дек 2011, 17:31

Ответить с цитатой
Скажите, а сила+императрица в вопросе о любви? Беременность? Что может быть еще?

09 янв 2012, 04:54

Ответить с цитатой
Кошечка из Азии,привет!!!насчет сочетания:такое роскошное сочетание может означать не менее роскошную женщину и женственность!!это и сексуальность и то,что желанная женщина,настоящая прима материя -Афродита!! Это женская сила,сила любви,творческая энергия в достатке,просто изобилие творческое :это действительно может означать беременность,но более вчего сексуальная тяга,страсть,власть женщины...укрощение эго и необузданная энергия.точнее можно было бы упомянуть,если бы было известно на квкой вопрос и в каком контексе проявилось это сочетание

09 янв 2012, 22:46

Ответить с цитатой
Уважаемые Кассандрочки, подскажите, пожалуйста, как можно растолковать сочетание Иерофант+Смерть? Вопрос был на развитие отношений, расклад "Крест", позиция "ближайшее будущее", растолковывала 3 Чаш. То есть что означает 3 Чаш: Иерофант+Смерть, не означает - вроде Император выпал :geek:

13 янв 2012, 19:30

Ответить с цитатой
Привет Арина! Могу предположить что не означает эта карта что в ближайшем будущем застоя в отношениях точно не предвидится... :D (Император) А вот Смерть в сочетании с Иерофантом значит что произойдут изменения в отношения на духовном уровне(взаимопонимание на духовном уровне партнеров)...я не уверена,но может в ближайшем будущем отношения могут выйти на новый уровень,может даже на брак..

13 янв 2012, 23:13

Ответить с цитатой
Kislolove, привет! :) Спасибо за отклик, хотелось бы надеяться на лучшее и чтобы твоя трактовка сбылась :) , но есть один маленький нюанс: мы с этим человеком уже не общаемся достаточно давно, хотя есть у меня постоянное ощущение, что карма еще не отработана, что как-будто должен он еще когда-то объявиться :? . Вот сейчас осмысляю этого Иерофанта, Смерть и 3 Чаш и понимаю, что 3 Чаш - это не только карта веселья, гулянок и пирушек, но еще и карта поминок (по крайней мере у меня в таком значении она периодически себя являет), на ней три пьющих человека изображены, и не поймешь, то ли за здравие пьющих, то ли за упокой :roll: . А Иерофант со Смертью у меня выпадали на смерть отца подруги, вот такие пироги :? . Интересная штука Таро: пока не сбудется, не поймешь, что карты имели в виду, но зато когда сбывается, бьешь себя по лбу и понимаешь, что они были чертовски правы ;)

14 янв 2012, 07:29
Ответить на тему   [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.