Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 янв 2017, 22:16

Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Луна и Мечи 
Автор Сообщение
Администратор

Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Неоднократно убеждалась, что Луна все-таки карта очень сложная в раскладах. Изредка проявляется позитивно, но куда чаше все-таки несет неприятные вибрации. Сочетание Луны, Девятки Мечей и Восьмерки Мечей проявилось как наличие в семье психически больного и беспомощного человека, которое из всех тянет силы и от которого все каким-то образом зависимы.

25 май 2010, 11:47

Ответить с цитатой
у всех по разному...у меня Луна и 9 мечей говорит об одиночестве;а если с 8 мечей выпадает то о нервных расстройствах.

30 июл 2010, 17:06

Ответить с цитатой
У меня в раскладе раз выпала Луна и Колесо Фортуны. Вышло, что украли деньги, причем предотвратить это я не смогла бы по-любому. Это действительно было бы чудо, если это можно было предотвратить.

30 июл 2010, 20:33

Ответить с цитатой
Аргента;очень интересно про Луну и Колесо Фортуны. вот у меня выпадало в этом сочетании как осуществлении мечты. А Колесо фортуны и Луна 1 раз было как переезд. Но видно в разных ситуациях по разному и показывает.Таро тем и хороши что многогранны и каждый раз открывается новый слой и инфо.

02 авг 2010, 09:47
Администратор

Ответить с цитатой
Сочетание Луна - Королева Чаш - Десятка Мечей сопроводило «подключение» к поэзии Марины Цветаевой. Приобрела сборник, где обнаружила множество неизвестных мне ее стихов и даже поэму о Казанове :) . Оторваться от ее стихов очень сложно, они притягивают как Луна. Красивые, завораживающие и совершенно не по женски твердые и острые. Колоссальная психическая сила (Луна), выраженная поэтически на высшем уровне (Королева Чаш), максимализм и резкое подведение черты.

31 авг 2010, 21:21

Ответить с цитатой
XVIII. Луна в сочетании с другими картами Таро
С картой «Шут» - помутнение сознания.
С картой «Маг» - манипулирование.
С картой «Верховная Жрица» - шантаж; оккультизм.
С картой «Императрица» - скрытые силы.
С картой «Император» - ложный друг.
С картой «Иерофант» - ложный учитель.
С картой «Влюбленные» - отношения, строящиеся на обмане.
С картой «Колесница» - запутанные обстоятельства.
С картой «Сила» - бессилие.
С картой «Отшельник» - опасность.
С картой «Колесо Фортуны» - пугающая неизвестность.
С картой «Справедливость» - подтасовка фактов.
С картой «Повешенный» - поражение.
С картой «Смерть» - опасность.
С картой «Умеренность» - переменчивость.
С картой «Дьявол» - жестокий обман; колдовство.
С картой «Башня» - безумие; разрушения, не видимые глазу.
С картой «Звезда» - забытье.
С картой «Солнце» - любовный треугольник; озарение, идущее из глубин подсознания.
С картой «Суд» - помощь из подсознания.
С картой «Мир» - все становится на свои места.

С картой «Туз Жезлов» - потерять интерес.
С картой «Двойка Жезлов» - еще больше запутаться.
С картой «Тройка Жезлов» - получить нечто неожиданное.
С картой «Четверка Жезлов» - обман, ложь или болезнь в доме; появление соперницы.
С картой «Пятерка Жезлов» - интриги.
С картой «Шестерка Жезлов» - взять неверное направление; сбиться с пути.
С картой «Семерка Жезлов» - трудности возьмут верх.
С картой «Восьмерка Жезлов» - козни.
С картой «Девятка Жезлов» - недоверие; агрессия.
С картой «Десятка Жезлов» - растеряться; потерять силы; отчаяться.
С картой «Паж Жезлов» - неверный расчет; ошибка.
С картой «Рыцарь Жезлов» - неприятный сюрприз.
С картой «Королева Жезлов» - обманщица.
С картой «Король Жезлов» - обмануть доверие.
Луна + 8 кубков =увлечение старым другом, подругой
Луна + 4 кубков =фанатизм, желание служить кумиру

11 ноя 2010, 13:52
Администратор

Ответить с цитатой
В посте Ольги Луна и Справедливость - подтасовка фактов. В общем, это подтверджилось в реальном случае, описанном Alko, если не ошибаюсь. Только там скорее сработал акцент на то,что по Луне неприятный факт скрывался, а по Справедливости был открыт. Причем Справедливость - это именно факт (полученая оценка, по ней вооьще идут вердикты, "приговоры", заключения экспертов, врачебные диагнозы и т.п.)

18 ноя 2010, 00:32

Ответить с цитатой
Луна и 4 денариев.Стабильно идет как подарок от женщины. Луна и Звезда. Для меня это было загадкой когда выпадало на определенного человека.Я подозревала что он занимается оккультизмом.Но...только подозревала.А потом когда спросила в открытую..ну ка колись...что то у меня науки идут оккультного плана;то человек засмеялся и признался что увлекся каббалой;магией и т.д. Во как! :lol:

06 дек 2010, 16:28
Администратор

Ответить с цитатой
Вот, пожалуйста, заглядываю в свои записи энной давности: Луна, 3 мечей, 9 мечей - опять психическая болезнь. Случай был - депрессия рекурентная, с паническими атаками и питьем всех соответсвующих препаратов по схеме.

09 дек 2010, 23:09
Администратор

Ответить с цитатой
Напишу сюда сочетание с Луной, хоть и не Мечи - потом приведем в порядок :geek: .
Луна и Королева Чаш в раскладе сработали похоже на Семерку Чаш. Прекрасные, но нереализуемые планы, утопия, фантазии.

11 янв 2011, 21:44

Ответить с цитатой
Извините, что я немного "не в тему" тут вступлю... В сочетаниях указано, что Луна+8 кубков - это увлечение старым другом, подругой. Подскажите, пожалуйста, а если и Луна, и 8 кубков выпадают перевернутыми, что это означает? Девушка задавала вопрос, забеременеет ли она от энного человека. Отношения у них действительно пока что дружеские. Но "перевернутость" обеих карт - что это? Категорическое "нет"?

30 апр 2011, 12:18
Администратор

Ответить с цитатой
Ну не то чтобы категорическое....но намек, что это не так просто :roll: . Луна сама по себе связана с беременностью, материнским чревом, и с генами. Перевернутая Луна вызывает ассоциации с чем-то вроде генетеической несовместимости - неважная это родительстая комбинация для ребенка...Это также может быть намек на слишком рассудочный подход к вопросу - Луна любитт поток, пассив, иррациональность, а по перевернутой иногда включается желание "все сделать" по своей воле от ума. В случае с детьми - это те варианты, когда все по плану, нужен-не нужен, надо, пора...."расписали - сделали", от головы все идет на самом деле. Может быть, я ошибаюсь, но здесь это немножко чувствуется и по самому вопросу. Отношения дружеские, а вопрос бац, про беременность. Именно эта забота в голове. Не про любовь, секс, свадьбу, а сразу так конкретно-конкретно :roll:
Восьмерка Чаш - карта интересная...на ней ведь тоже изображена Луна (по канону, во всяком случае). Точнее - затмение, момент соединения Луны и Солнца, женского и мужского начала. В общем, тоже может рассматриваться как аллегория зачатия... И еще в этой карте силен фактор "наступления момента". Это вот "момент-не момент"... По перевернутости опять такое впечатление, что эти люди не очень между собой как-то совпадают по вибрациям... не думаю, что это прямо так уж все тотально исключает, но не благоприятствует.

30 апр 2011, 20:56

Ответить с цитатой
Спасибо за ответ, Сакиана! :) Как всегда емко и точно! :) Можно еще маленький вопрос: а если бы была не 8, а 6 чаш? Насколько я помню, 6 чаш как раз и показывает приятные воспоминания и старую дружбу? Как в этом случае она бы сочеталась с Луной?

01 май 2011, 17:02

Ответить с цитатой
6 чаш - это вообще платонически и дружески. Кстати, по сочетанию Луны. Луна по моим наблюдениям это всегда не то, что кажется. Лунный свет, он, знаете, призрачный такой. Обман, напустить туману, это как раз по нему.

01 май 2011, 19:03
Администратор

Ответить с цитатой
Ох, спасибо :oops: :)
Тогда встречный вопрос - прямая Шестерка Чаш или перевернутая, как и в случае с Восьмеркой?

По поводу Луны я бы сказала - если вопрос задается про отношения, то с Аргентой согласна полностью, Луна всегда заморочивает ситуацию... Если же вопрос задается специфически про беременность и выпадает Луна (прямая во всяком случае) - нихт шлехт, это карта женская, материнская, водная, "рачья"... в ней есть все эти лунные женские циклы, так что скорее еще только взглянуть на окружающие карты, чем все это обставлено.

01 май 2011, 22:37

Ответить с цитатой
Не будет наглостью с моей стороны узнать оба варианта? :geek: :oops: Пусть с 6 чаш будет оба случая: и прямо, и перевернуто.
Позволю себе немного пофантазировать :oops: Если брать Луну в значении обмана, тумана, иллюзорности какой-то, то в сочетании с 6 чаш можно говорить о том, что это несбыточные планы по поводу старого друга? То есть либо это лжедруг, либо дальше дружбы дело не пойдет? Или по 6 чаш приятные воспоминания прошлого омрачаются какими-то кознями и происками, человек заблуждается относительно мотивов дружбы? Или вообще ни то, ни другое, ни третье? :? Что называется "сами мы не местные, помогите, кто чем может" ))))

02 май 2011, 12:40
Администратор

Ответить с цитатой
Арина писал(а):
Не будет наглостью с моей стороны узнать оба варианта? :geek: :oops: Пусть с 6 чаш будет оба случая: и прямо, и перевернуто.
Позволю себе немного пофантазировать :oops: Если брать Луну в значении обмана, тумана, иллюзорности какой-то, то в сочетании с 6 чаш можно говорить о том, что это несбыточные планы по поводу старого друга? То есть либо это лжедруг, либо дальше дружбы дело не пойдет? Или по 6 чаш приятные воспоминания прошлого омрачаются какими-то кознями и происками, человек заблуждается относительно мотивов дружбы? Или вообще ни то, ни другое, ни третье? :? Что называется "сами мы не местные, помогите, кто чем может" ))))

Оба эти толкования возможны. Вообще прямая Луна – иллюзии, перевернутая – расставание с оными, ну или отрицание каких-то скрытых моментов, которые на самом деле есть и влияют на дело. Это как бы попытка вообразить себе всю ситуацию упрощенно, а заморочки-то есть и проблемы есть...
По поводу прямой Шестерки Чаш все понятно - старый друг, ностальгия, возвращение (с Луной – иллюзии и томления на этот счет, с перевернутой – возможно, отрицание тех сложностей и подводных камней, которые могут быть связаны с этими отношениями). Перевернутая Шестерка Чаш говорит о том, что пути назад нет, «се, творю все новое», вернуться или вернуть не удастся. В этом случае значение Луна опять-таки описывает связанные с этим томительные эмоциональные состояния, «запоздалые рекации» на то, что уже в прошлом. По Луне в отношениях мы не в состоянии толком объяснить, что происходит, почему существует связь. Иногда это такой «вой на луну», необъяснимая тяга, которая вообще непонятно почему существует.
Может быть, перевернутая Луна намекает на то, что все это не стоит переживаний (это, кстати, традиционное толкование этой карты, пустые мороки, напрасные переживания).

03 май 2011, 20:14

Ответить с цитатой
Спасибище огромное, Сакиана! :) Когда ж и я так научусь! :roll:

06 май 2011, 09:00
Администратор

Ответить с цитатой
Если будешь более-менее регулярно раскладывать и интерпретировать (хоть три карты на день), то - в самом обозримом будущем! И у тебя, может быть, будет получаться еще куда лучше :) Раскладывай, трактуй, совершенствуйся - особо будет приятно, если в нашей теплой компании :D Мы все тоже по ходу учимся, дивимся, что-то открываем... Так что призыв один - раскладывать и "форумствовать" :)

06 май 2011, 21:35

Ответить с цитатой
У меня вот прям на эту неделю Луна + 9 меч в картах недели - неожиданная простуда с температурой ,правда последняя Влюблённые были (надеюсь поправиться быстро ;) )

И ещё сочетание как карта дня Луна+ паж мечей - показала ОШИБКУ НОТАРИУСА причём существенную . Я в этот день ездила за получением свидетельства о наследстве , вроде всё прошло быстро и больше ничего не было в тот день , а на след день мне звонит нотариус и просит снова приехать, что бы исправить .

31 янв 2012, 00:24
Ответить на тему   [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.