Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 21 сен 2020, 14:32

Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Сочетания Дьявола 
Автор Сообщение
Администратор

Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Марина писал(а):
Ситуации были настолько разные и тяжелые у людей;ничего общего даже. Одну ситуацию помню хорошо очень;так как столкнулась с этим сочетанием впервые.Для примера наверное напишу не впускаясь в подробности. Гадала я уже после того как все произошло. Ситуация связана с бизнесом и криминалом. Парень начинал с нуля в 90е и всего сам добился...очень верующий человек;никому зла никогда не причинил и только помогал. Вот она мне звонила после покушения и эти карты выпадали на него не один раз. Я думаю его Бог спас;а бизнес у него забрали конечно. Я вам надоела наверное с описанием ситуации;но без описания сложно осмыслить.
Также ооочень верующий человек;который..вернее которая столкнулась с нечистоплотными людьми и ситуацией.

Марина, спасибо, что поделилась! Какое-там "надоела" - все зато понятно! Вот-вот. Те же тенденции. Во-первых, сами по себе ситуации разнообразные и как правило сложные, основополагающие какие-то вещи обычно задевают - бизнес, карьера/повышение, брак/измена, в общем, не семечки. Во-вторых, часто это именно то, что я имела в виду как "принципиальный" конфликт - люди, что называется, идут на принцип. "Не отдам!" "Ах ты так?!" Дело принципа. С обоих сторон люди "по понятим" поступают, и эти понятия входят в дикий конфликт. Если тот, кого описывает Иерофант, не соглашается на условия Дьявола, то есть до конца идет за свои понятия, тогда то, что "от мира сего" (типа бизнеса и карьеры) у него отнимется. Но зато, может быть, воздастся совершенно другим образом! (и здесь это тоже сработало). А по Дьяволу могут и угрожать, и искушать, предлагать что-то соблазнительное. Но такое, из серии "коготок увяз - всей птичке пропасть". Это такая нешуточная проверка на вшивость (извините за выражение). Так что, конечно, это сочетание настраживает.

08 дек 2010, 23:24
Администратор

Ответить с цитатой
Предалагаю внести сюда сочетание из недавно обсуждавшегося случая: перевернутый Повешенный и Дьявол - измена в браке.
Как точно заметила Васаби, перевернутый Повешенный - нарушитель обетов, а по Дьяволу идут искушения. Очень даже понятно получилось...

21 мар 2011, 22:29

Ответить с цитатой
Девочки подскажите пожалуйста, что означает сочетание императрицы прямо+дьявол перевернутый у людей у которых нет близких отношений?

02 апр 2011, 20:18

Ответить с цитатой
Может, расклад выложишь в соответствующей теме? Или хотя бы описание позиции, на что выпало? А то трудно так определить

02 апр 2011, 22:17

Ответить с цитатой
Аргента, это оракул любви. выложу в теме. посмотри пож-та, а то очень странное сочетание, выпадает не в первый раз, отношений нет.

03 апр 2011, 06:20

Ответить с цитатой
Ласка, я думаю это сочетание - стремление соблазнить мужчину своей красотой,сексуально привязать его...может родить от него ребенка. В этих картах чувствуется сексуальная энергия, которая не реализуется, в результате - некая зацикленность на женском мире, вожделении, и, одновременно - стремление справится с этим и освободится., чтобы реализовать свое женское начало.

03 апр 2011, 10:11
Администратор

Ответить с цитатой
Ласка писал(а):
Девочки подскажите пожалуйста, что означает сочетание императрицы прямо+дьявол перевернутый у людей у которых нет близких отношений?

Я бы сказала, что карты дают понять, что женщина в этих отношениях заинтересована, а соблазнить (или соблазниться) не получается. Может быть, это ощущается как невостребованность, но немного в духе - "некупленность", как у девушки с известной центральной улицы (простите за оборот). Или она сама никак не может купиться на те "ковры-самолеты", которые мужчина перед ней разворачивает?

03 апр 2011, 21:28

Ответить с цитатой
Всем доброго времени суток! У меня такой вопрос: как вы думаете, на что указывают перевернутый Дьявол, перевернутая 3 мечей и 8 мечей (прямая) при ответе на вопрос: по какой причине девушки выпали из окна? Я поясню: у нас в университете несчастье: две студентки (сестры-близнецы) по невыясненным причинам "вышли" с 8 этажа (вот и 8 мечей). Жили в комнате общежития вдвоем. Как все случилось - никто не знает, свидетелей не было. Что подскажете, уважаемые дамы?

15 апр 2011, 15:43

Ответить с цитатой
Арина, привет! :P
Да... мистический случай и страшный!
По эти картам у меня родились такие мысли...
Зло, избавление от зла ( 15 вниз),отвержение злаи облегчение души ( 3 меча вниз) , невозможность найти выход из сложившейся ситуации, бессилие какое-то ( 8 мечей) Похоже на выход из жуткой, разрушительной ,сложной и безвыходной ситуации, которые они видели только так. Может это была какая-то зависимость, очарованность... ( деньги? наркотики? сексуальная страсть?) и душе невозможно было бороться против нее, а рождалсь паника, кошмары и зацикленность..Дьявол - это еще и насилие над душой, избавится от этого( перевернутый дьявол) - может и подтолкнуло их на этот шаг.
3 меча вниз наводит опять на мысль об освобождении от душевных страданий, - разбитое сердце, душевная боль - когда человек может сойти с ума от боли..и отрицание этого в желании ее избегнуть.8 мечей - путы или узы. Они чувствавали себя беспомощной жертвой, в беде и безвыходной ситуции. Вообще все это напоминает чернутю магию.. очень походе на темные силы, на колдовство, на порчу.
Такие мысли. Если что узнаешь - пиши...

16 апр 2011, 13:23

Ответить с цитатой
Привет, Ануки! :) Спасибо за отклик! Если что-то прояснится - обязательно напишу! Что известно по слухам, девчонки были пьяные, поэтому и не разбились насмерть, и прыгали аж то ли за руки держась, то ли одна упала, а вторая за ней, может, поймать хотела... Еще говорят, что слишком эмоциональные они были дамы... Кстати у меня на 3 мечей девушка с мечом спиной к открытому окну стоит и два юноши перед ней тоже с мечами. И Дьявол этот... Может, тут еще какие-то неблагонадежные молодые люди причастны (нарко-, алкозависимые или девушек к этому подстрекающие)?

17 апр 2011, 05:14
Администратор

Ответить с цитатой
Я бы сказала, что в этой ситуации явно до предела накалились страсти, эмоции, очень может быть что на любовной почве. Притом на самом-то деле они не таки уж и серьезные...вроде того, как это бывает у подростков, например - в чем-то родители отказали, чего приспичило, а сам себе это обеспечить не может - все, сейчас в окно, типа, они еще пожалеют. Объективно ситуация не стоит выеденного яйца, но субъективно страстей море. Такие "накалы" и раздувания слонов из мух, естественно, легче происходят в нетрезвом состоянии. Тут, конечно, есть проблема отношений между ними. Решили, что выхода нет и "так будет лучше для всех". Такой тотальный глюк - "сейчас мы от этого освободимся".

17 апр 2011, 23:27

Ответить с цитатой
Спасибо, Сакиана! Очень может быть, что и так... К сожалению, пока никакой информации толком нет, подтвердить "официально" не могу, но буду следить за развитием событий!

18 апр 2011, 04:54
Администратор

Ответить с цитатой
Сочетание Дьявол-Двойка Чаш-Тройка Пентаклей описало ситуацию на работе, в профессиональное среде (по Тройке Пентаклей), когда ради сохранения коллегиальных отношений (Двойка Чаш) человек вынужден поступать вопреки своим принципам, лгать, лицемерить, быть "слугой всех господ", лавировать в накаленной обстановке всеобщих power games, интриг, подстав и статусных игр (Дьявол) .

03 май 2011, 20:53
Администратор

Ответить с цитатой
Сочетание "Дьявол - Сила" интересно себя проявило, я, пожалуй, соглашусь с приведенным Ольгой в длинном списке значением "борьба с зависимостью". Внутренний конфликт, человек сам в себе борется с огромным тяготением и искушением ( как алкоголик в завязке - с искушением хлебнуть). Силится удержать себя в руках, хотя его будь здоров ломает. И удерживается! В данном случае Дьявол был показательно на позиции "что есть", а Сила - "что пересекает", как более сильное влияние. Очень было красноречивое сочетание. Я еще колоду использовала специфическую (так называемое "Золотое царское Таро"), там Дьявол сидит с вилами на краю чаши (! - так бы и нырнул, "причастился" ;) ), а на Силе изображен Георгий Победоносец, попирающий Змия (зеленого, естественно :)).

22 авг 2011, 22:23

Ответить с цитатой
Интересная тема, главное, к сожалению, жизненная, хорошее чего уж там обсуждать.
Да, понятно, связан с хозяином Тьмы, Земли, Материи, Чёрная магия и зависимость.
Дьявол + Шут, отдельно или по энергетике на 7 чакре - старческий маразм или сумашествие, таже шизофрения, например. Часто встречается....
Дьявол сам по себе, или с Магом, или с Императором, или с Отшельником, Папессой и Луной - разведка, секретные службы и зомбирование, обратите внимание на это, если вы практикуете Таро к вам будут приходить такие люди, а симптомы всё те же и приёмчики такие же как и у Чёрных Магов. Давление на голову, потеря памяти, подавление воли, сильный отток энергии, организм выворачивает на изнанку.
Дьявол + Император - глава мафии, или по совместительству человек занимает высокий государственный пост. Или просто занимает гос пост, ибо политика на данный момент проходит тоже как 15 СА + 4 СА. Материалист. У одного его стогматизм и снобизм трансформировались по этим двум картам в огромную опухоль в голове, но он всё равно упрямо не хотел меняться, не знаю, жив ли ещё, Мир праху или телу его :D
Чёрные деньги и вся нелегальщина. Вобще 15 СА трудно даётся, всем и всегда.
Противостояние Добра и Зла проходит по сочетанию 15 СА + 14 СА, тоже очень часто в практике встречается. Особенно по энергетике 14 СА + 15СА на 7 чакре.
15 СА + 5 СА - это изначально Вера и Религия, но как говорила Ванга: " ВЕРОЙ спасётесь". И по Вере вашей да будет вам...
Для кого то 15 СА - просто нажива и бабло, главное себя в этой погоне не потерять...
Я часто вижу, если идут учиться Таро и сразу выпадает 15 СА - хотят бабки заколачивать, при помощи Таро, ну-ну...дерзайте, если сможете :lol:
Или у целителей часто встречается, прикольно, да? А всё просто, негатива нахватались, взяли на себя больше, чем могут переработать.
15 СА - это очень тяжёлые или тяжело больные люди.
15 СА + Сила - правильно и зависимость и секс тоже, а может и зависимость от секса :P да любого рода зависимости проходят по сочетанию этих карт, вспомните Силу Кроули, человек - это бездонная бочка желаний... Игромания, наркомания, компики, сейчас много молодых людей умирают(!) от компьютерной зависимости
ААА, прикол недавно был, 15 СА + 5 СА - секта, я сразу не могла всё собрать в одно, там было много и др карт, но мы сейчас обсуждаем 15 СА, так вот, парень лечится от наркомании в секте Новое Поколение! И наркомания, и Секта и Вера воедино! :lol:

01 ноя 2011, 12:14
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Девчонки, последний случай из жизни - Дьявол и Папесса рядом - женская тюрьма)))

27 янв 2012, 14:55

Ответить с цитатой
Девочки, а что думаете по сочетанию БАШНЯ +2 кубков+ ДЬЯВОЛ ?( прям все флаги в гости едут к нам :shock: ) По моему ,это что-то убийственное .. Вопрос внешнее действие по отношению к кверенту.

22 апр 2012, 01:19
Администратор

Ответить с цитатой
При таких картах воображение может нарисовать мноооого чего :roll: ;) ....вплоть до изнасилования, которого квирент «сам(а) хотел(а)». Но вообще это может быть и просто неожиданная (Башня) встреча с очень влиятельным человеком (Дьявол любит людей, занимающих высокие позиции), который будет расположен к вопрошающему (2 чаш), предложит сотрудничество, и это будет как снег на голову. Это было бы подходящее сочетание для начинающей звезды, которую пробегая мимо вдруг заметил и взял под крыло САМ-Великий-Продюсер. Ну и, естественно, нужн готовность ко всему, что там под этим крылом предполагается ;)

22 апр 2012, 12:11

Ответить с цитатой
Всем привет!!! По поводу диавола интересует два сочетания
1) Диавол+Паж пентаклей перев
2)Меня вообще пугает, что во всех раскладах так или иначе стала выпадать перевернутая Жрица, а не так давно вместе с диаволом и перевернутым жрецом.Кто знает к чему это и не порча ли? Подскажите девочка сильно заболела и на коже появились странные высыпания и не проходят...При простуде глаза гноятся..если порча может кто знает к-н расклад как это проверить?

29 апр 2012, 14:28
Администратор

Ответить с цитатой
Сочетание это действительно не из лучших, и некоторое черномагическое воздействие тут предполагать можно... Самый простой способ – разложить Малый Крест на прояснение этой перевернутой Жрицы, что она хочет сказать. У нас тут где-то такие расклады на прояснение значения карты есть. Если сделаешь, то выкладывай, пожалуйста, глянем....
Понятно, что мысли о ребенке возникли по перевернутому Пажу Пентаклей...
В то же время это сочетание хорошо "подходит" для сделок с собой, со своей совестью и интуицией. Например, делается какое-то «перспективное предложение» или принимается какое-то решение, по поводу которого внутренний голос говорит, что это "что-то не то"....а его забивают аргументами из серии «жить-то надо!». «Переворачивается» и интуиция (Жрица), и понятия (Иерофант), и бал правит князь мира сего. Ищем выгод, а там на самом-то деле слой масла на хлебе очень тооонеький (перевернутый Паж Пентаклей). Может создаться такая какая-то ситуация в недалеком будущем, и карты о ней предупреждают.

29 апр 2012, 21:15
Ответить на тему   [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.