Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 08 мар 2021, 04:58

Ответить на тему  [ Сообщений: 1621 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82  След.
Сочетания трёх карт (личные наработки) 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Жемчужина писал(а):
В раскладе на уход человека из жизни, в позици "Причина смерти" 9ж+9п (вытянулись вместе) 8кубков Смерть проигралось как смерть от онкологии позвоночника.
на 9ж человек стоит спиной к 9пент (опухоль, видимо - многоочаговая), отчего и уходит в смерть.

9 Пентаклей еще очень часто указывает на болезни, передающиеся по роду. Возможно, по генетике передалась предрасположенность. Ну и на эзотерическом уровне тоже надо смотреть...

25 ноя 2020, 22:28

Ответить с цитатой
Жемчужина писал(а):
В раскладе на уход человека из жизни, в позици "Причина смерти" 9ж+9п (вытянулись вместе) 8кубков Смерть проигралось как смерть от онкологии позвоночника.

на 9ж человек стоит спиной к 9пент (опухоль, видимо - многоочаговая), отчего и уходит в смерть.

9 монет опухоль показывает, да, было на практике. Очень теперь к ней настороженно, когда на здоровье падает.

26 ноя 2020, 06:42

Ответить с цитатой
Сочетание 3 пентаклей +5 мечей +6 жезлов показало победу мужчины в суде. Отстоял законную сумму алиментов на ребенка, а не ту, которую хотела бывшая жена(намного больше).

26 ноя 2020, 08:21

Ответить с цитатой
вышли карты на позитив дня 9 жезлов, Сила, Маг.
была ситуация, в которой я уже раньше находилась, тогда пошла на поводу своих чувств и потом очень об этом жалела. но в этот раз я решила не наступать на те же грабли (9 жезлов), держала оборону и не давала сбить меня с толку (9 жезлов). но это мне стоило немалых усилий. в этот раз все мои чувства и эмоции были под контролем (сила), я рулила ситуацией и задавала темп "игры" (маг).

03 дек 2020, 12:33

Ответить с цитатой
триплет Туз жезлов+Влюбленные+6 Пентаклей на вопрос на личную жизнь в течении 2 месяцев для девушки показал, признание самой девушки в симпатии мужчине. Для меня интересным получилось то что это значимое событие для девушки, которое она даже не планировала, произошло на 13 день после того как был сделан триплет. :?:Хоть временной период загадывался другой, но я все таки думаю что именно это событие он показал.

04 дек 2020, 19:23

Ответить с цитатой
Проходила обучение на курсе. После первой ступени (базовой) размышляла, стоит ли идти на вторую (потому что дороговастенько), поэтому задала картам вопрос: "Что я получу от прохождения второй ступени курса?"
Выпал триплет: Верховная Жрица, 10 чаш, 10 мечей.
(мои любимые десяточки на завершение)))
Сразу возникло ощущение, что я получу знания, которые сочту на тот момент достаточными для себя, возьму то, чего недоставало для полной картины, поставлю точку.
Так и произошло! Именно на второй ступени я получила знания, которых мне недоставало после первой ступени, от которой осталось чувство незавершённости и неясности, а после прохождения второй я получила именно то, что искала.

06 дек 2020, 12:14

Ответить с цитатой
Nora писал(а):
Eriboy писал(а):
Я тоже пару дней поигрался с вопросом "Как бы вы показали..."

Тоже решила поэкспериментировать :)
Что получилось...
Бог - 3 кубков, Влюбленные, 2 мечей
Беременность - Туз жезлов, 10 пентаклей, Рыцарь пентаклей
Свадьба - 10 пентаклей, 4 мечей, 3 кубков
Венчание - Повешенный, 10 пентаклей, Колесо судьбы
Развод - Рыцарь мечей, 8 кубков, Башня
Первый секс - Сила, Башня, Паж кубков
Озарение - Дама пентаклей, Паж кубков, Паж мечей
Любовь - Дама кубков, 9 кубков, Сила
Ложь - Отшельник, Дама кубков+Маг (вместе вышли), Дама пентаклей
Маньяк - Дама мечей, Жрица, 5 мечей
Одиночество - 5 пентаклей, Сила, 3 пентаклей
Ну надо же! Я как-то давно спросила у карт, как бы они показали Бога. Выпала 3 кубков.

18 дек 2020, 20:43

Ответить с цитатой
Selinna писал(а):
Ну надо же! Я как-то давно спросила у карт, как бы они показали Бога. Выпала 3 кубков.

Может потому что Бог триедин - Бог Отец, Бог Сын и Бог Святой Дух (Троица).

20 дек 2020, 12:19

Ответить с цитатой
Nora писал(а):
Eriboy писал(а):

Что получилось...
Беременность - Туз жезлов, 10 пентаклей, Рыцарь пентаклей
Свадьба - 10 пентаклей, 4 мечей, 3 кубков
Венчание - Повешенный, 10 пентаклей, Колесо судьбы
Развод - Рыцарь мечей, 8 кубков, Башня
Первый секс - Сила, Башня, Паж кубков
Озарение - Дама пентаклей, Паж кубков, Паж мечей
Любовь - Дама кубков, 9 кубков, Сила
Ложь - Отшельник, Дама кубков+Маг (вместе вышли), Дама пентаклей
Маньяк - Дама мечей, Жрица, 5 мечей
Одиночество - 5 пентаклей, Сила, 3 пентаклей

Нет, ну это очень интересно!
Про венчание интересно - только сейчас смотрела видео, где упоминали, что в церкви, по сути, проводят (черно)магические обряды, и в комментах кто-то попросил подробнее рассказать о венчании как одном из них. И тут захожу на форум и вижу: Повешенный (молодожёнов "привязали и подвесили" к эгрегору. Их воля теперь принадлежит ему, они "обязаны" быть вместе).
А про Отшельника, я помню, здесь на форуме обсуждали ситуацию с ложью и воровством, вычисляли, кто спёр, и там на одного человека как раз выпадал Отшельник. Для меня ощущается как "истина удалилась", реального человека (=правды) здесь нет. Как-то так.

21 дек 2020, 12:33

Ответить с цитатой
Nora писал(а):
Selinna писал(а):

Может потому что Бог триедин - Бог Отец, Бог Сын и Бог Святой Дух (Троица).

Вот это всегда смущает, а где здесь женская энергия?) Как без неё-то?) (Ошо тоже прикалывался на этот счёт) Впрочем, Ошо для многих одиозная фигура) :roll:

21 дек 2020, 12:34

Ответить с цитатой
Selinna писал(а):
Nora писал(а):
Eriboy писал(а):

Что получилось...

В контексте данного вопроса меня больше интересует 2 Мечей. Возможно, речь идет о том, что данная информация от нас скрыта.

21 дек 2020, 12:38

Ответить с цитатой
Вот интересно...Тоже спросила у карт - как вы покажите Бога?

Умеренность Луна Отшельник
квинт Иерофант, ну что же, по квинту принимается)

Умеренность и Отшельник мне в этой позиции понятны - ангел (-ы) и мудрый всезнающий старец
Луна... Это что-то типа бесзознательной, на на чем не основанной (иррациональной), веры, я думаю.

21 дек 2020, 12:46

Ответить с цитатой
Жемчужина писал(а):

Умеренность и Отшельник мне в этой позиции понятны - ангел (-ы) и мудрый всезнающий старец
Луна... Это что-то типа бесзознательной, на на чем не основанной, веры, я думаю.

Луна как непознаваемое, может быть

Интересно, как Бог у всех по-разному отыгрывается)
Вот выше по 3 кубков может как раз с обрядом посвящения в христианский эгрегор связано? Причём я не могу сейчас это объяснить, почему у меня такая ассоциация)
Вообще даже младшие арканы очень многогранны и нагружены смыслом... Мне 3 кубков долго выпадала на октябрь-ноябрь, я до сих пор не поняла её значение...

21 дек 2020, 12:51

Ответить с цитатой
Жемчужина писал(а):

Луна... Это что-то типа бесзознательной, на на чем не основанной (иррациональной), веры, я думаю.

Посмотрела на этот триплет с астрологической точки зрения:
Умеренность - Водолей. Да, Бог человечен.
Луна - Рак, глубокие скрытые эмоции вызывает Он у людей. Водолей - 8 дом от Рака, 8 дом - необратимые трасмформации, кризис, смерть. Когда чаще всего человек обращается к Богу - в моменты глубочайших душевных (Луна, 4 дом) кризисов.
Отшельник - нет, Дева здесь не подходит, Дева сухая, безэмоциональная. А вот Сатурн (как ограничитель) в Водолее (человек) - вполне. Ну, и 12 дом проявлен - вера, безграничная иррациональная вера.

21 дек 2020, 13:02

Ответить с цитатой
celesta писал(а):
Мне 3 кубков долго выпадала на октябрь-ноябрь, я до сих пор не поняла её значение...

Возможно, к отдыху вас призывали.
Или не идеализировать партнера (3к - Нептун в 7 доме), если подходит под вашу ситуацию.

21 дек 2020, 13:09

Ответить с цитатой
Жемчужина писал(а):
celesta писал(а):
Мне 3 кубков долго выпадала на октябрь-ноябрь, я до сих пор не поняла её значение...

Возможно, к отдыху вас призывали.
Или не идеализировать партнера (3к - Нептун в 7 доме), если подходит под вашу ситуацию.

Про отдых нет, у меня жизнь не напряжная.
А вот второе - да, близко! В этом направлении тоже думала. У меня на игральной колоде даже одно из значений - самообман.

21 дек 2020, 13:19

Ответить с цитатой
Eriboy писал(а):
Nora писал(а):

В контексте данного вопроса меня больше интересует 2 Мечей. Возможно, речь идет о том, что данная информация от нас скрыта.

Я увидела по-другому. У человека на карте завязаны глаза и руки скрещены на груди - мы не можем увидеть Бога глазами, но мы можем его почувствовать, т.е. увидеть/услышать сердцем/душой, Бог внутри каждого из нас. Это что-то личное и интимное. И у каждого он свой.
Цитата:
Скрещенные руки на груди - это знак благоговения, смирения, покаяния, он утверждает принадлежность человека ко Христу. Святые, которые изображены с таким положением рук, еще при жизни принесли подвиг покаяния. Этот жест знаком всем, ведь с ним верующие подходят к Чаше, чтобы Причаститься.

21 дек 2020, 13:21

Ответить с цитатой
Попросила карты показать
Неземная любовь - Умеренность Луна Королева Кубков,
квинт Иерофант, на дне колоды - Иерофант

21 дек 2020, 13:44

Ответить с цитатой
Жемчужина писал(а):
Попросила карты показать
Неземная любовь - Умеренность Луна Королева Кубков,
квинт Иерофант, на дне колоды - Иерофант

Интересно) Мне вот на высокие экстатические чувства часто падают Умеренность, 2 чаш. Алхимия и слияние душ. И Королева чаш часто "идет" в контексте идеала, возлюбленной, особенно которая далеко или редко видятся люди и сохраняется элемент романтики. И Луна тоже чисто женская карта, обозначающая чувства опеки и заботы в сторону или со стороны партнера.

21 дек 2020, 16:22

Ответить с цитатой
Как бы показали Ангела-Хранителя? Колода РУ.
7 Жезлов --- Король Пентаклей --- Королева Мечей
Вот так вот.

23 дек 2020, 00:56
Ответить на тему   [ Сообщений: 1621 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82  След.