Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 17 дек 2018, 06:59

Ответить на тему  [ Сообщений: 1263 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 64  След.
сочетания трёх карт 
Автор Сообщение
Администратор

Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Арина писал(а):
на его позиции "Чувства" пару раз выпадали Любовники, его чувства и эмоции по отношению ко мне - 5 пентаклей....вроде как сама послала, а теперь вот "подкатилась". И удерживает меня от этого шага элементарная боязнь услышать в свой адрес нелицеприятные вещи.

Пятерка Пентаклей в своем репертуаре, как мне кажется...по этой карте часто проходят довольно долгоиграющие вещи, "скованные одной цепью", "держит". По ней человек и чувствует себя "униженным и оскорбленным" и сам готов "послать"...Хотя там тоже не все закончилось, судя по всему.

03 май 2011, 20:33
Администратор

Ответить с цитатой
Ласка, извини, я опоздала к развитию событий, но хотела написать что-то очень близкое к тому, о чем написала Vasabi. Этот Туз Чаш, снова тебе выпавший (а ведь он заявлял себя и в тех твоих прежних раскладах) - это словно эмоциональный "рикошет" тех отношений, поиск заполнения... И причем "быстрей-быстрей", по Рыцарю Жезлов - он всегда форсирует события. Встретиться с кем-то новым, чтобы "выбить клин клином". Про перевернутую Звезду тут уж лучше не скажешь... Знаешь, как в песне поется - "светит незнакомая звезда". А перевернутая - "не светит". Не светит эта незнакомая звведа, хотя может и греет эмоционально по Тузу Чаш :), в смысле немножко играет роль "жилетки" ).

03 май 2011, 20:38

Ответить с цитатой
Сакиана, так и есть-"И причем "быстрей-быстрей", по Рыцарю Жезлов - он всегда форсирует события. Встретиться с кем-то новым, чтобы "выбить клин клином". Про перевернутую Звезду тут уж лучше не скажешь... Знаешь, как в песне поется - "светит незнакомая звезда". А перевернутая - "не светит". Не светит эта незнакомая звведа, хотя может и греет эмоционально по Тузу Чаш , в смысле немножко играет роль "жилетки" )." причем и жилеткой он тоже побыл))) я у него еще и советы спрашивала :)

03 май 2011, 21:52
Администратор

Ответить с цитатой
Вот оно счастье быть психологом :D Приходишь на свидание и начинаешь работать ;) с чьим-то непролитым и вовсе не к тебе относящимся Тузом Чаш :roll:

03 май 2011, 21:55

Ответить с цитатой
:) да, мне кажеться , это ему не очень понравилось :D

03 май 2011, 21:56
Администратор

Ответить с цитатой
Вот это тоже, кстати, твое о нем впечатление - перевернутая Звезда

03 май 2011, 21:58

Ответить с цитатой
Арина, если у тебя все так на душе кипит, не делай расклады сама. Попроси кого-нибудь. А то карты могут постараться угодить тебе, выдадут то, что ты желаешь, а не то, что на самом деле

04 май 2011, 20:54

Ответить с цитатой
Аргента, у меня в последнее время вообще как в той песенке "состоянье истерическое", чувствую, что будут какие-то перемены, но не знаю, откуда ждать, и по отношению к этому человеку тоже. Может, конечно, нервишки у меня шалят, но меня преследует такое чувство, что у меня за спиной кто-то стоит, убежать хочется, а не знаю, куда и от кого. В такие моменты мне карты как будто сами в руки прыгают, может быть, это самоуспокоение какое-то и попытка хотя бы через них найти стабильность - я не знаю :oops: Хотя понимаю, что во взвинченном состоянии лучше не гадать, но судя по раскладам, это состояние они как раз с точностью и описывают... А попросить погадать некого, увы :(

06 май 2011, 08:57
Администратор

Ответить с цитатой
По моим наблюдениям и опыту, Таро "в состоянии истерическом" - это реальный ресурс, и спасибо ему большое. Карты отражают состояние, помогают расставить акценты, осознать какие-то моменты. Я на этот счет целую оду написала в разделе "Искусство Таро". Есть такой хороший четырехкарточный расклад: 1) что есть сейчас (или какая тема акутальна) 2)что важно (типа совета, над чем подумать), 3) что сейчас не важно (нет ли каких-то иллюзий или страхов на счет того, о чем эта карта говорит) 4) "следующая остановка", что актуализируется или будет достигнуто в ближайшем будущем. Расклад сам по себе медитативный. Он не столько что-то прогонозирует, сколько склоняет к самоанализу и развивает внутреннюю честность, а это в непростые периоды жизни очень ценно.
А вот когда когда хочется получить...достоверный прогноз, скажем так, то лучше кому-то. Дзенская отрешенность тут важна. Смотреть на себя глазами стороннего свидетеля - многие духовные практики восходят именно к этому. Мне кажется, что это одно из высших достижений, к которым можно (наверное) придти по ходу работы с картами - научиться становиться на эту "хрустальную" точку зрения внутри себя, в позицию свидетеля. Практика показывает, как это трудно :roll: Я об этом уже не раз писала, но я реально помню то классное состояние, когда сами КАРТЫ меня интересовали больше, чем исход каких-то ситуаций. Это был "медовый месяц" с Таро, я с абсолютно равным любопытством взирала на любую карту :shock: :D . И для меня это состояние осталось как бы маяком, стартовой площадкой, когда влюбленность в карты заменяет отрешенность :mrgreen:

06 май 2011, 21:26

Ответить с цитатой
Девочки, здравствуйте) была такая ситуация, что я перед новым годом, спрашивала карты, буду ли я выбрана лучшим кассиром, скажу сразу, что не была выбрана и даже в банке не выбирали уже, но мы этого не знали. смотрю сейчас и не могу понять, что карты мне хотели сказать) помогите)
туз мечей- прямо
дьявол- перев.
мир- перев.

19 май 2011, 11:38

Ответить с цитатой
Девочки, еще один раскладик) гадала тоже перед новым годом. как вы его видите?

Как сложится моя любовная жизнь в 2011г.?

суд- прямо
влюбленные- перев.
фортуна- перев.

удивляет, что выпали только старшие арканы.
Возродится какой-то человек из прошлого. ревность, обида, сомнения, самообман мне ждать? неудача, бег по кругу?

19 май 2011, 13:41

Ответить с цитатой
Ласка писал(а):
Девочки, здравствуйте) была такая ситуация, что я перед новым годом, спрашивала карты, буду ли я выбрана лучшим кассиром, скажу сразу, что не была выбрана и даже в банке не выбирали уже, но мы этого не знали. смотрю сейчас и не могу понять, что карты мне хотели сказать) помогите)
туз мечей- прямо
дьявол- перев.
мир- перев.

Ласка, привет! Можно я выскажу свое мнение по этому раскладу, не суди строго ;) Как я бы сказала в данной ситуации, Туз Мечей "обрубил" на корню все амбиции (которые шли по Дьяволу), а перевернутый Мир четко показал, что "кина не будет". Туз Мечей тут еще выступает как выражение "высшей" воли, то есть не выбрали не потому, что ты лично допустила какой-то промах, а потому, что это была директива начальства - "сказали, как отрезали". Суетиться уже было бессмысленно, от твоих усилий (или от усилий вашего коллектива) ничего не зависело.

19 май 2011, 15:33

Ответить с цитатой
Ласка писал(а):
Девочки, еще один раскладик) гадала тоже перед новым годом. как вы его видите?

Как сложится моя любовная жизнь в 2011г.?

суд- прямо
влюбленные- перев.
фортуна- перев.

удивляет, что выпали только старшие арканы.
Возродится какой-то человек из прошлого. ревность, обида, сомнения, самообман мне ждать? неудача, бег по кругу?

Не знаю, может, конечно, я не права, но мне кажется, что это такой был "глас с небес": остановись, подумай, тебя слишком заносит на поворотах. Может, ты слишком форсируешь события? Или может быть относишься к отношениям, как к лотерее: повезет-не повезет? Или как к трамваю - один ушел, придет следующий? Ласка, извини, если что не так, я не волшебница, а только учусь :geek: Но впечатление от расклада у меня почему-то такое :?

19 май 2011, 15:46

Ответить с цитатой
Да... по такким то картам будет чистить судьба и чихвостить , всю подноготную подымет, выведет на чистую воду, но для души это очень важный и справедливый год - освободится она и от ненужного мусора- можно ожидать и проблемы в отношениях, (если негармоничные и незрелые отошения), проблемы с коммуникацией и непонимание чуть ли не сексуальная разочарованность.Смена цклов, лихорадочная активность, короче - маета и суета сует...

19 май 2011, 21:50

Ответить с цитатой
Ласка писал(а):
туз мечей- прямо
дьявол- перев.
мир- перев.

Ласка, я согласна с девушками - мир перевернутый с перевернутым дьяволом - избавление от иллюзий , продвижение или награда откладываются, пустота...А туз мечей - это некое решение, которое связано с избавлением от иллюзий ( перевернутый дьявол) и с отложенной наградой ( мир вниз)!

19 май 2011, 22:42

Ответить с цитатой
Девочки, спасибо вам всем за ответы ;) это мои пробы на таро , залезла в блокнотик :)

20 май 2011, 12:31
Администратор

Ответить с цитатой
Это просто отлично насчет блокнотика :) Иногда очень ценно глянуть в зеркало заднего вида. По поводу первого расклада - полностью согласна с предыдущими комментариями. Добавлю только, как мне кажется, не только Туз Мечей, а и перевернутый Мир показывает на отмену практики по организации в целом, "всеобщий переворот". И, конечно, явное "кина не будет". Думаю, тут карты показали очень точно ситуацию.
На любовном фронте Суд - это обычно радикальные перемены, какие-то сильные переживания, глубоко проникающие в душу. Перевернутые Влюбленные могут говорить и об отношениях, которым что-то мешает быть, реализоваться по-настоящему, и об их распаде. Суд действительно часто встряхивает будь зздоров, выявляет все несовершенства и проблемы, отсюда охлаждение отношений, разочарования. Перевернутое Колесо Фортуны может говорить о том, что не время, не судьба, несовпад какой-то... Может быть, это говорит именно о расставании с тем человеком, который так долго фигурировал в твоих раскладах. А может быть это и риск завязывать какие-то ненужные отношения, в которых любви нет, одна морока, потому что реально люди друг другу не подходят, не совместимы...

21 май 2011, 21:16

Ответить с цитатой
Сакиана, спасибо большое за ответ ;) надеюсь, что это было ;) больше не хочется душевной встряски :)

22 май 2011, 21:50
Администратор

Ответить с цитатой
Весьма интересное сочетание в отношениях - Сила, 4 пентаклей, 5 жезлов. Ревность это, люди добрые :evil: 8-) . По Четверке Пентаклей стремление "сжать лапы и удержать свое", по Пятерке Жезлов - очевидно, ощущение вызова и опасности ситуации, ну и Сила - с одной стороны страсть и притяжение, с другой стороны - приручение и контроль.

04 окт 2011, 21:39

Ответить с цитатой
Девушки, милые, поделитесь своими соображениями по поводу такого сочетания: Туз Мечей, Туз Пентаклей, Солнце. Вопрос: хочет ли со мной дальше продолжать общаться энный человек? Два Туза - это, конечно, мощно 8-) . Солнце тут меня тоже в прямом и переносном смысле "греет", но Туз Мечей как тут может себя проявить? Я где-то читала, что он может в раскладе выступать как бы "усилителем", то есть если любовь, то до гроба, если ненависть, то ... ну тоже наверное до гроба ;) То есть можно ли рассматривать этого мужчину буквально как подарок судьбы или наоборот, такое сочетание может говорить об "обрубании концов" и о том, что мне стоит поискать счастья в другом месте? Заранее спасибо :)

22 ноя 2011, 17:21
Ответить на тему   [ Сообщений: 1263 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 64  След.