Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 ноя 2019, 13:12

Ответить на тему  [ Сообщений: 1477 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 74  След.
Сочетания трёх карт (делимся личными наработками) 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Девочки, еще раз здравствуйте!VASABI, здесь ты точно подметила- " По перевернутой Звезде сложилось впечатление, что ты еще не совсем от прежних отношений остыла и, наверное, невольно будешь парня этого с тем мужчиной сравнивать. А в таких сравнениях трудно выиграть. Уж не знаю, каким нужно быть "клином", чтобы тот "клин" из сердца твоего вышибить"! причем он меня разочаровал внешне, но получился очень приятный разговор, но вот туз чаш...даже не знаю, но может быть дело в том, что он психолог, и т.к. мужчина мне совсем не понравился, я села ему на уши со своей прошлой любовью, рассказывала как страдаю. :) вела себя- "импульсивной, дружелюбной, открытой, играющей на публику" :)

03 май 2011, 19:07
Администратор

Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Арина писал(а):
на его позиции "Чувства" пару раз выпадали Любовники, его чувства и эмоции по отношению ко мне - 5 пентаклей....вроде как сама послала, а теперь вот "подкатилась". И удерживает меня от этого шага элементарная боязнь услышать в свой адрес нелицеприятные вещи.

Пятерка Пентаклей в своем репертуаре, как мне кажется...по этой карте часто проходят довольно долгоиграющие вещи, "скованные одной цепью", "держит". По ней человек и чувствует себя "униженным и оскорбленным" и сам готов "послать"...Хотя там тоже не все закончилось, судя по всему.

03 май 2011, 20:33
Администратор

Ответить с цитатой
Ласка, извини, я опоздала к развитию событий, но хотела написать что-то очень близкое к тому, о чем написала Vasabi. Этот Туз Чаш, снова тебе выпавший (а ведь он заявлял себя и в тех твоих прежних раскладах) - это словно эмоциональный "рикошет" тех отношений, поиск заполнения... И причем "быстрей-быстрей", по Рыцарю Жезлов - он всегда форсирует события. Встретиться с кем-то новым, чтобы "выбить клин клином". Про перевернутую Звезду тут уж лучше не скажешь... Знаешь, как в песне поется - "светит незнакомая звезда". А перевернутая - "не светит". Не светит эта незнакомая звведа, хотя может и греет эмоционально по Тузу Чаш :), в смысле немножко играет роль "жилетки" ).

03 май 2011, 20:38

Ответить с цитатой
Сакиана, так и есть-"И причем "быстрей-быстрей", по Рыцарю Жезлов - он всегда форсирует события. Встретиться с кем-то новым, чтобы "выбить клин клином". Про перевернутую Звезду тут уж лучше не скажешь... Знаешь, как в песне поется - "светит незнакомая звезда". А перевернутая - "не светит". Не светит эта незнакомая звведа, хотя может и греет эмоционально по Тузу Чаш , в смысле немножко играет роль "жилетки" )." причем и жилеткой он тоже побыл))) я у него еще и советы спрашивала :)

03 май 2011, 21:52
Администратор

Ответить с цитатой
Вот оно счастье быть психологом :D Приходишь на свидание и начинаешь работать ;) с чьим-то непролитым и вовсе не к тебе относящимся Тузом Чаш :roll:

03 май 2011, 21:55

Ответить с цитатой
:) да, мне кажеться , это ему не очень понравилось :D

03 май 2011, 21:56
Администратор

Ответить с цитатой
Вот это тоже, кстати, твое о нем впечатление - перевернутая Звезда

03 май 2011, 21:58

Ответить с цитатой
Арина, если у тебя все так на душе кипит, не делай расклады сама. Попроси кого-нибудь. А то карты могут постараться угодить тебе, выдадут то, что ты желаешь, а не то, что на самом деле

04 май 2011, 20:54

Ответить с цитатой
Аргента, у меня в последнее время вообще как в той песенке "состоянье истерическое", чувствую, что будут какие-то перемены, но не знаю, откуда ждать, и по отношению к этому человеку тоже. Может, конечно, нервишки у меня шалят, но меня преследует такое чувство, что у меня за спиной кто-то стоит, убежать хочется, а не знаю, куда и от кого. В такие моменты мне карты как будто сами в руки прыгают, может быть, это самоуспокоение какое-то и попытка хотя бы через них найти стабильность - я не знаю :oops: Хотя понимаю, что во взвинченном состоянии лучше не гадать, но судя по раскладам, это состояние они как раз с точностью и описывают... А попросить погадать некого, увы :(

06 май 2011, 08:57
Администратор

Ответить с цитатой
По моим наблюдениям и опыту, Таро "в состоянии истерическом" - это реальный ресурс, и спасибо ему большое. Карты отражают состояние, помогают расставить акценты, осознать какие-то моменты. Я на этот счет целую оду написала в разделе "Искусство Таро". Есть такой хороший четырехкарточный расклад: 1) что есть сейчас (или какая тема акутальна) 2)что важно (типа совета, над чем подумать), 3) что сейчас не важно (нет ли каких-то иллюзий или страхов на счет того, о чем эта карта говорит) 4) "следующая остановка", что актуализируется или будет достигнуто в ближайшем будущем. Расклад сам по себе медитативный. Он не столько что-то прогонозирует, сколько склоняет к самоанализу и развивает внутреннюю честность, а это в непростые периоды жизни очень ценно.
А вот когда когда хочется получить...достоверный прогноз, скажем так, то лучше кому-то. Дзенская отрешенность тут важна. Смотреть на себя глазами стороннего свидетеля - многие духовные практики восходят именно к этому. Мне кажется, что это одно из высших достижений, к которым можно (наверное) придти по ходу работы с картами - научиться становиться на эту "хрустальную" точку зрения внутри себя, в позицию свидетеля. Практика показывает, как это трудно :roll: Я об этом уже не раз писала, но я реально помню то классное состояние, когда сами КАРТЫ меня интересовали больше, чем исход каких-то ситуаций. Это был "медовый месяц" с Таро, я с абсолютно равным любопытством взирала на любую карту :shock: :D . И для меня это состояние осталось как бы маяком, стартовой площадкой, когда влюбленность в карты заменяет отрешенность :mrgreen:

06 май 2011, 21:26

Ответить с цитатой
Девочки, здравствуйте) была такая ситуация, что я перед новым годом, спрашивала карты, буду ли я выбрана лучшим кассиром, скажу сразу, что не была выбрана и даже в банке не выбирали уже, но мы этого не знали. смотрю сейчас и не могу понять, что карты мне хотели сказать) помогите)
туз мечей- прямо
дьявол- перев.
мир- перев.

19 май 2011, 11:38

Ответить с цитатой
Девочки, еще один раскладик) гадала тоже перед новым годом. как вы его видите?

Как сложится моя любовная жизнь в 2011г.?

суд- прямо
влюбленные- перев.
фортуна- перев.

удивляет, что выпали только старшие арканы.
Возродится какой-то человек из прошлого. ревность, обида, сомнения, самообман мне ждать? неудача, бег по кругу?

19 май 2011, 13:41

Ответить с цитатой
Ласка писал(а):
Девочки, здравствуйте) была такая ситуация, что я перед новым годом, спрашивала карты, буду ли я выбрана лучшим кассиром, скажу сразу, что не была выбрана и даже в банке не выбирали уже, но мы этого не знали. смотрю сейчас и не могу понять, что карты мне хотели сказать) помогите)
туз мечей- прямо
дьявол- перев.
мир- перев.

Ласка, привет! Можно я выскажу свое мнение по этому раскладу, не суди строго ;) Как я бы сказала в данной ситуации, Туз Мечей "обрубил" на корню все амбиции (которые шли по Дьяволу), а перевернутый Мир четко показал, что "кина не будет". Туз Мечей тут еще выступает как выражение "высшей" воли, то есть не выбрали не потому, что ты лично допустила какой-то промах, а потому, что это была директива начальства - "сказали, как отрезали". Суетиться уже было бессмысленно, от твоих усилий (или от усилий вашего коллектива) ничего не зависело.

19 май 2011, 15:33

Ответить с цитатой
Ласка писал(а):
Девочки, еще один раскладик) гадала тоже перед новым годом. как вы его видите?

Как сложится моя любовная жизнь в 2011г.?

суд- прямо
влюбленные- перев.
фортуна- перев.

удивляет, что выпали только старшие арканы.
Возродится какой-то человек из прошлого. ревность, обида, сомнения, самообман мне ждать? неудача, бег по кругу?

Не знаю, может, конечно, я не права, но мне кажется, что это такой был "глас с небес": остановись, подумай, тебя слишком заносит на поворотах. Может, ты слишком форсируешь события? Или может быть относишься к отношениям, как к лотерее: повезет-не повезет? Или как к трамваю - один ушел, придет следующий? Ласка, извини, если что не так, я не волшебница, а только учусь :geek: Но впечатление от расклада у меня почему-то такое :?

19 май 2011, 15:46

Ответить с цитатой
Да... по такким то картам будет чистить судьба и чихвостить , всю подноготную подымет, выведет на чистую воду, но для души это очень важный и справедливый год - освободится она и от ненужного мусора- можно ожидать и проблемы в отношениях, (если негармоничные и незрелые отошения), проблемы с коммуникацией и непонимание чуть ли не сексуальная разочарованность.Смена цклов, лихорадочная активность, короче - маета и суета сует...

19 май 2011, 21:50

Ответить с цитатой
Ласка писал(а):
туз мечей- прямо
дьявол- перев.
мир- перев.

Ласка, я согласна с девушками - мир перевернутый с перевернутым дьяволом - избавление от иллюзий , продвижение или награда откладываются, пустота...А туз мечей - это некое решение, которое связано с избавлением от иллюзий ( перевернутый дьявол) и с отложенной наградой ( мир вниз)!

19 май 2011, 22:42

Ответить с цитатой
Девочки, спасибо вам всем за ответы ;) это мои пробы на таро , залезла в блокнотик :)

20 май 2011, 12:31
Администратор

Ответить с цитатой
Это просто отлично насчет блокнотика :) Иногда очень ценно глянуть в зеркало заднего вида. По поводу первого расклада - полностью согласна с предыдущими комментариями. Добавлю только, как мне кажется, не только Туз Мечей, а и перевернутый Мир показывает на отмену практики по организации в целом, "всеобщий переворот". И, конечно, явное "кина не будет". Думаю, тут карты показали очень точно ситуацию.
На любовном фронте Суд - это обычно радикальные перемены, какие-то сильные переживания, глубоко проникающие в душу. Перевернутые Влюбленные могут говорить и об отношениях, которым что-то мешает быть, реализоваться по-настоящему, и об их распаде. Суд действительно часто встряхивает будь зздоров, выявляет все несовершенства и проблемы, отсюда охлаждение отношений, разочарования. Перевернутое Колесо Фортуны может говорить о том, что не время, не судьба, несовпад какой-то... Может быть, это говорит именно о расставании с тем человеком, который так долго фигурировал в твоих раскладах. А может быть это и риск завязывать какие-то ненужные отношения, в которых любви нет, одна морока, потому что реально люди друг другу не подходят, не совместимы...

21 май 2011, 21:16

Ответить с цитатой
Сакиана, спасибо большое за ответ ;) надеюсь, что это было ;) больше не хочется душевной встряски :)

22 май 2011, 21:50

Ответить с цитатой
Карты:Дьявол+Смерти+Башни=говорят о болезях,то-нельзя и опасность несчастного случая со смертельным исходом.

05 июл 2011, 19:44
Ответить на тему   [ Сообщений: 1477 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 74  След.