Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25 июн 2019, 09:33

Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Сочетания Смерти 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Девочки, пожалуйста помогите. В раскладе на отношения "мостик", в качестве мостика выпали три карты: мир + перевернутая смерть + перевернутый император. С этим мужчиной был разрыв, но... скучаю. В карте, которое говорит о возможном итоге: 4 жезлов прямая. Что думаете? Какие у нас варианты?

16 фев 2018, 16:53

Ответить с цитатой
Доброго всем. Сегодня разложила на отношения с парнем, в позиции вопроса: Чего он хочет от меня в отношениях выпала Смерть пп и умеренность как вспомогательная карта. Я сломала себе всю голову уже х) Что это может значить? Меня очень сбивает именно перевёрнутая смерть. Если не смотреть на её позицию, то я истолковала бы как его желание изменить отношения (вывести их на другой уровень или оживить), еще есть мысли что это его желание закончить период воздержания (в сексе то есть). Вычитала что перевёрнутая смерть говорит о "замедлении" её значений. Тогда он хочет затормозить перемены?

25 июн 2018, 14:34

Ответить с цитатой
[quote="Nadzima"]Доброго всем. Сегодня разложила на отношения с парнем, в позиции вопроса: Чего он хочет от меня в отношениях выпала Смерть пп и умеренность как вспомогательная карта. Я сломала себе всю голову уже х) Что это может значить? Меня очень сбивает именно перевёрнутая смерть. Если не смотреть на её позицию, то я истолковала бы как его желание изменить отношения (вывести их на другой уровень или оживить), еще есть мысли что это его желание закончить период воздержания (в сексе то есть). Вычитала что перевёрнутая смерть говорит о "замедлении" её значений. Тогда он хочет затормозить перемены?[/ :arrow: quote]

По сочетаниям карт, я бы сказала, что он хочет закончить отношения. Умеренность - это холод, долгое время.

16 июл 2018, 21:04

Ответить с цитатой
Всем доброго времени суток. Тоже интересовалась таким вопросом, о сочетаниях, которые могут намекать на физическую смерть. На практике ещё не приходилось проверять, но если отталкиваться от имеющейся у меня чисто теоретической информации - то получается если вопрос напрямую задан о смерти человека - то во-первых больше всего на смерть будут
указывать Старшие Арканы, к примеру такие как Смерть, Жрец, Отшельник, Дьявол, Повешенный, Мир, Жрица, в том числе даже Колесо Фортуны и Солнце (конечно в совокупности с другими
подходящими на эту тему арканами). Из младших арканов - чаще проявляют себя в этих вопросах мечи (10 мечей,8м,9м,6м, туз мечей и тд) и пентакли (8 пентаклей, 10 пентаклей, 7 пентаклей) .
Некоторое время назад меня прямо потянуло выложить карты на определённого человека, которого я знала много лет назад. Речь идёт о женщине, уже в возрасте. Но связь между нами потеряна - поэтому я не знаю, что с ней. Но с Таро - всё не спроста. Стала искать инфо на эту тему. И не смотря на то, что есть полно всевозможных сочетаний, у меня всё равно ясности больше не стало. Одно дело если точно знаешь - что человек умер и глядя на карты трактуешь, а вот если не знаешь - тогда всё сложнее.

Вот мой триплет с прямым вопросом "Жив ли этот человек"
Солнце - 7 пентаклей - 6 мечей

Так как я знаю, что речь идёт о пожилом человеке, то явно уже есть истощение и некие проблемы со здоровьем - что вполне может показать 7 пентаклей ну и в продолжение 6 мечей - как уход, переход из одного мира в другой. Квинт - Жрец. Тоже "в тему". Встречала мнение , что Солнце в таких вопросах вполне может выдавать значение "освобождение", избавление от проблемы. В позитивном окружении - это выздоровление, а в негативном - смерть. Т.е. отмучился человек (если страдал от болезни). А Солнце с мечами - может показывать инфаркт.
Но с другой стороны Солнце в вопросах на здоровье - позитивный аркан. Его даже в роли сигнификатора в таких раскладах выбирают. Вот и осталась я в размышлениях - Может ли этот
аркан "вытянуть" в позитив предполагающийся ответ.?

21 мар 2019, 22:36
Ответить на тему   [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6