Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 апр 2024, 04:44



Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Сочетания Смерти и о смерти (наблюдения) 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Ну что, вносим наблюдение от Адити:
Импертарица, Смерть, Солнце - неблагопряитная ситуация со здоровьем, с физическим телом.


06 ноя 2010, 23:09
Профиль

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 01:51
Сообщения: 11
Ответить с цитатой
Смерть в сочетании с другими картами Таро
С картой «Шут» - контрасты. оцепенение. У всякого колодца есть дно. Раньше или позже ноги упрутся в него, и тогда останется только один путь: наверх. Подъем будет медленным итрудным, однако с каждым шажком вы будете подниматься все выше. Главное не торопиться!
С картой «Маг» - едва заметный выход из кризиса.
С картой «Верховная Жрица» - вещий сон.
С картой «Императрица» - образно говоря, за суровой зимой приходит лето; король умер, да здравствует король.
С картой «Император» - перемены в доме или на работе.
С картой «Иерофант» - перемены в семье; смена руководства.
С картой «Влюбленные» - перемены в отношениях.
С картой «Колесница» - пересмотр своих устремлений.
С картой «Сила» - взять себя в руки перед лицом кризиса.
С картой «Отшельник» - неизбежное одиночество.
С картой «Колесо Фортуны» - усиление перемен.
С картой «Справедливость» - поиск защиты перед лицом надвигающихся событий.
С картой «Повешенный» - неизбежное наказание; сопротивление переменам.
С картой «Умеренность» - адаптация после потери. стремительная трансформация. Хочется остановиться, возвратиться назад, к известному, но назад пути нет. Идти можно (и нужно) только вперед, не следует оборачиваться к прошлому: оно может лишь задержать вас в развитии.
С картой «Дьявол» - подстава. сильные мучения. Человек не может не меняться. Он должен уметь менять свои планы, оставаясь в то же время самим собой. А для этого ему нужно сначала преодолеть влечения, сковывающие его, будто цепи. Но и затворником тоже становиться не стоит.
С картой «Башня» - катаклизмы. стремительная опасность. Физическая смерть может и не грозить вам, но возникшая опасность заставит вас реально оценить этот разрыв, который уже давно существует между вашей (эгоистичной) оценкой происходящего и действительностью. Это необходимо для переоценки ценностей, для нахождения новых ориентиров в изменившемся мире.
С картой «Звезда» - надежда, что все, что ни делается, к лучшему. выгодный отказ от чего либо. В конце туннеля забрезжил свет: надежда не должна покидать вас, новый день будет лучше старого. Этот «туннель» - испытание, данное вам, испытание страхом и сомнением. Ваша вера в жизнь, земную и вечную, должна его выдержать.
С картой «Луна» - болезнь; разрушение вследствие обмана. возможность утонуть. Конец очередного этапа. Это сочетание карт говорит о том, что вам открылись невидимые миры. Чтобы перейти на новую ступень познания, чтобы стать «посвященным», вам понадобится полная ясность мысли.
С картой «Солнце» - перерождение. новый этап. Жизнь построена на овеществлении невещественного, на обнаружение изменений сознания, накапливавшихся скрыто. Эта комбинация карт может означать для вас неординарную возможность духовного обогащения.
С картой «Суд» - закрытие кармы. жребий. Вы ощущаете необходимость пересмотреть многое в своей жизни, необходима очередная трансформация личности. Но чтобы найти путь к истине, вам потребуется сосредоточить на этом всю свою волю.
С картой «Мир» - подведение итога. блестящее вознаграждение. Ваши тело, разум и дух достигли состояния гармонии. Такое состояние обычно называют счастьем. Это – возрождение ради того нового начала, о котором вы уже думали или мечтали.



С картой «Туз Жезлов» - трансформировать идею; расчистить дорогу.
С картой «Двойка Жезлов» - цепляться за отжившее.
С картой «Тройка Жезлов» - принять перемены.
С картой «Четверка Жезлов» - перемены в доме.
С картой «Пятерка Жезлов» - поставить точку в конфликте.
С картой «Шестерка Жезлов» - необходимость изменить подход; сменить команду.
С картой «Семерка Жезлов» - тщетные попытки помешать.
С картой «Восьмерка Жезлов» - скоротечные перемены.
С картой «Девятка Жезлов» - опасаться изменений.
С картой «Десятка Жезлов» - сломаться под течением жизни.
С картой «Паж Жезлов» - потерять интерес.
С картой «Рыцарь Жезлов» - растерять темп.
С картой «Королева Жезлов» - подстроиться под влияние времени.
С картой «Король Жезлов» - изменение в статусе.
8 кубков + Смерть =смерть девушки( возможно от передозировки)


11 ноя 2010, 13:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
На форуме Сумеречной нашла интересную информацию о "смртельных" сочетаниях, выкладываю

Император и 5 Мечей/5 Мечей пп - смерть руководителя высокого ранга.
Дьявол и Король Мечей - нелепая смерть мужа
Маг и 9 Мечей пп - смерть старшего родственника
Жрица пп и Башня пп - преднамеренное убийство
6 Кубков пп и 9 Мечей/4 Мечей - неизлечимые болезни. Возможен летальный исход.
Смерть и 2 Жезлов пп - попытка самоубийства
Смерть и 3 Пентаклей пп - смерть ребёнка
Смерть и 9 Мечей пп - смерть близкого человека
Смерть и 9 Мечей/ Туз Мечей - самоубийство
Смерть и 4 пентаклей пп - смерть в изгнании
Смерть и 10 Мечей - смерть в доме
Смерть и Туз Кубков - поминки
Смерть и Звезда пп - Смерть от удушья, отравления газом, астма
Смерть и Башня пп - онкология
Смерть и Луна пп - вероятность утонуть
Смерть и Повешенный пп - вероятность утонуть
Смерть пп и Жрец - потеря МЧ
Луна пп - процесс умерания
Императрица пп и Смерть - смерть в родах
Императрица пп и Смерть - короткая жизнь
Смерть пп и Солнце и 10 Мечей пп - смерть для самоубийц и тяжело больных
Рыцарь Жезлов и 8 Кубков - переход в мир иной
Рыцарь Мечей и 6 Мечей - "переправа" в мир иной
Умеренность и Суд - скорая смерть
10 Кубков - Смерть (возвращение домой)
Смерть и 5 Мечей и Туз Мечей - гибель на войне
Смерть и Туз Мечей - естественная смерть
Смерть и 10 Мечей - насильственная смерть
7 Пентаклей и Дьявол и 4 мечей - человек ещё не знает, что у него рак


05 мар 2011, 09:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:56
Сообщения: 730
Откуда: Россия
Ответить с цитатой
Доброго времени суток, девушки! Извините, что мучаю я вас своими изысканиями... :oops: :oops: Подскажите, пожалуйста, что могут означать следующие карты при ответе на вопрос "От чего умер человек?": пятерка мечей перевернутая, Мир перевернутый, шестерка жезлов прямая. То есть вроде бы понятно, что человек этот мир покинул (пер.пятерка с пер.Миром), но на что указывает шестерка жезлов? Если не ошибаюсь, Сакиана говорила, что иногда эта карта может означать лицедейство, игру на публику, "театр одного актера". Умерший действительно был профессиональным актером. Но главный вопрос: от чего он умер, в чем причина смерти? Можно ли по этим картам что-то сказать?

_________________
Для нас любовь - и Библия, и пища, но можем дать и по лицу (с)


28 мар 2011, 06:48
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Ничего не мучаешь, тут портал как раз для изысканий :geek: :)
При взгляде на такие карты, конечно, мысли приходят неутешительные. Вообще первая ассоциация (но, наверное, не самая верная) - человека убили. Избили до смерти, умер от политравмы, тяжких телесных повреждений, ну чуть ли не как партизан в застенках. Потому что Пятерка Мечей - это карта жестокости, боли, причинения ущерба, она в перевернутом виде не лучше, чем в прямом. Припертость к стенке, игра с огнем. Актер - вот "доигрался"...я очень извиняюсь, но это напрашивается. Притом считается, что перевернутая Пятерка Мечей дополнительно акцентирует "жестокое горе после сражения или после похорон". Я может быть не сгущала бы краски, но перевернутый Мир - это тоже карта "тотального нехорошо". Это такой диагноз "ушиб всей бабки", вплоть до обездвиживания. Ну а если все же исключить насильственные варианты, то что-то вроде сердечного приступа, инфаркта...тотально весь организм сразу сдает жизенные позиции. Это вариант, когда из-за подавленной, но сильной боли сердце не выдерживает, жизнь обрывается. Вообще здесь очень ясно видно, что речь идет об умершем человеке. Пятерка Мечей перевернутая - карта похорон, по одному из значений, Мир перевенутый - это тоже пространство свернутое в трубочку, последний кусок земли, откуда путешествовать уже не придется, место упокоения.


28 мар 2011, 22:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Добрый вечер всем еа портале!
Выскажусь и я - попытаюсь предположить.
Мир перевернутый - часто помимо того, что эта карта означает летальный исход, еще - операции, может не удачные. 5 мечей напоминает - опять же неудачную операцию, вывижи, травмы, а также неправильные диагнозы,поломы или жесткий удар. 6 жезлов - это еще и дорога...
Адити, с кем мы по поводу этого вопроса дискутировали, считает, что смерть наступила что-то вроже сердечно сосудистой травмы - лопнул сосуд,в мозгу, и вероятно это было в дороге, - человеку стало плохо, и может не довезли, не успели.


28 мар 2011, 23:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:56
Сообщения: 730
Откуда: Россия
Ответить с цитатой
Девчата, спасибо вам огромное за ответы! Сакиана, Вы меня поражаете:
Сакиана писал(а):
Ну а если все же исключить насильственные варианты, то что-то вроде сердечного приступа, инфаркта...тотально весь организм сразу сдает жизенные позиции. Это вариант, когда из-за подавленной, но сильной боли сердце не выдерживает, жизнь обрывается.
- жизнь сложилась не самым счастливым образом: никак не мог забыть первую жену, много пил в одиночестве (причем из-за отсутствия денег в основном аптечные спиртовые настойки, которые, как правило, как раз "сердечные"), последние несколько лет не работал, но писал стихи, песни. Умер дома, тихо, во сне. Просто лег спать и не проснулся. В общем, печально, но "в точку"

_________________
Для нас любовь - и Библия, и пища, но можем дать и по лицу (с)


Последний раз редактировалось Арина 29 мар 2011, 19:28, всего редактировалось 1 раз.



29 мар 2011, 06:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Да... что называется, пальцем в небо :(


29 мар 2011, 18:39
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Арина писал(а):
Девчата, спасибо вам огромное за ответы! Сакиана, Вы меня поражаете:
Сакиана писал(а):
Ну а если все же исключить насильственные варианты, то что-то вроде сердечного приступа, инфаркта...тотально весь организм сразу сдает жизенные позиции. Это вариант, когда из-за подавленной, но сильной боли сердце не выдерживает, жизнь обрывается.
- жизнь сложилась не самым счастливым образом: никак не мог забыть первую жену, много пил в одиночестве (причем из-за отсутствия денег в основном аптечные спиртовые настойки, которые, как правило, как раз "сердечные"), последние несколько лет не работал, но писал стихи, песни. Умер дома, тихо, во сне. Просто лег спать и не проснулся. В общем, печально, но "в точку"


Арина, спаибо за обратную связь! Ты знаешь, я сама удивляюсь, потому что в глубине души у меня сидела именно эта мысль. Написать не решилась, потому что на отношения в раскладе ничто не указывало...было бы совсем уж необоснованно делать такие заявления, я все-таки обычно стараюсь как-то аргументировать :ugeek: . Первое впечатление, про которое я написала, что оно скорее всего не совсем правильное, у меня практически сразу вытеснилось, потому что нарисовалась именно картина - мужчина, страдающий после развода, возможно, пьющий, постоянно носящий в сердце боль и в один момент просто уходящий :( . Конечно, такие детали как смерть во сне и характер употребляемого никак не рисовались, но сам человек - да. Так что в общем могу сказать, поражена не меньше.


29 мар 2011, 22:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:56
Сообщения: 730
Откуда: Россия
Ответить с цитатой
Да не за что, Сакиана! Это Вам спасибо за терпение и консультации нас, неопытных :)
Не знаю, может быть, не в той ветке пишу, но вот еще один "сюжет". У нас в городе пропала девочка. Во вторник днем Аня Анисимова, как обычно, отправилась на учебу. В полпервого дня в районе 57-й школы всегда многолюдно: одни ученики отправляются домой, другие, наоборот, спешат за парты. Знакомый мальчик видел Аню перед уроками на перекрестке улиц Льва Толстого и Пролетарской, в районе стройки. Она разговаривала с каким-то мужчиной, рядом стояла зеленые «Жигули»-классика. Однако в своем учебном заведении 12-летняя ученица так и не появилась. Не пришла Аня и вечером домой. О ее судьбе до сих пор ничего не известно.
Выложила четыре карты на вопрос:"Что с ней и где она сейчас". Двойка Мечей, 9 Кубков, 7 Пентаклей перевернутая, Король Кубков. Может, конечно, я ошибаюсь, но по раскладу визуально все относительно благополучно. Девочка пропала в октябре, до сих пор нет о ней никаких известий. Понимаю, что скорее всего в живых ее уже нет. А вот расклад... Что думаете, уважаемые форумчанки?

_________________
Для нас любовь - и Библия, и пища, но можем дать и по лицу (с)


30 мар 2011, 12:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Арина, привет! :) долго силилась увидать что-нибудь в этих картах :? и вот что скажу. Когда у меня на вопросы выпадает 2 меча - для меня это означает, что информация закрыта или выбран не тот момент для ее раскрытия ( может быть эта информация не нужна, опасна, например.. или мы к ней не готовы, или не в том состоянии, чтобы прозреть ее, или просто - любопытство - это могуь быть разные причины) - но мне кажется и тут информация скрыта пока.
Я часто, раскладывая серьезные расклады ли вскрывая тайны других, часто даже внедряясь, чувствую - ОПАСНО или сомнительно.. спрашиваю у карт таро - можно ли сегодня раскладывать карты? выпадает 2 меча - это тупик :( также информация не идет по таким у меня картам, как 8 мечей, 4 меча,колесо фортуны вниз,повешеный,суд вниз...
Но честно говоря, если бы всеже нужно было сделать вывод строго по этим картам - не исключаю, что девочка жива, что отец тут может оказаться при чем...
Советую, если есть сильный мотив к разгадыванию этой тайны есть - разложить еще раз серьезный расклад ..или может кто-то спрашивает у вас помощи?


31 мар 2011, 14:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:56
Сообщения: 730
Откуда: Россия
Ответить с цитатой
Здравствуй, Ануки! :) Нет, помощи у меня не спрашивают, просто самой интересно, что с ней случилось. Может быть действительно карты не стали отвечать из-за моего любопытства... Хотя если честно, у нас в городе вообще беда: пропадают дети. Эта девочка не первая и далеко не последняя, кроме нее за осень пропали еще 18 ребятишек. У меня у самой малыш и мне просто страшно и за него тоже. Поэтому и хочется узнать, кто, что, почему и как себя обезопасить.

_________________
Для нас любовь - и Библия, и пища, но можем дать и по лицу (с)


01 апр 2011, 03:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:56
Сообщения: 730
Откуда: Россия
Ответить с цитатой
Здравствуйте, девушки! Гадала другу, будут ли у него дети? Ответ: Смерть+Колесо Фортуны перевернутое. Это однозначно говорит, что не судьба? Подскажите, пожалуйста!

_________________
Для нас любовь - и Библия, и пища, но можем дать и по лицу (с)


17 апр 2011, 20:35
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
А были только эти две карты или в раскладе появилось еще что-то? Конечно, такие карты на такой вопрос не есть гуд. Но так уж прямо я бы не стала говорить...С чего он вообще забеспокоился? Мужчины все же редко задают такие вопросы.... Расклад на чакры, на отношения могли бы что-то прояснить.


17 апр 2011, 23:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:56
Сообщения: 730
Откуда: Россия
Ответить с цитатой
Да, Сакиана, были только эти две карты. Я вообще вытаскивала одну карту как характеризующую ситуацию в общем, так сказать, а получилось так, что Колесо за Смерть "зацепилось". А забеспокоился потому, что 30 лет, семьи-детей нет, одни несчастные "любови". Он очень любит детей, по-моему, так даже отцом-одиночкой стать мог бы, но время-то идет, и он боится, что свой род не продолжит

_________________
Для нас любовь - и Библия, и пища, но можем дать и по лицу (с)


18 апр 2011, 04:30
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
М-да, тогда тут как-то похоже, что роду хана :cry: . Это слишком жесткое заявление, конечно, но когда Смерть падает на вопрос о детях...у меня были уже наблюдения на этот счет. И в сочетании с перевернутым Колесом Фортуны пожалуй, дело только усугубляется. Оно часто в колодах обыгрывается и как развитие человека и в каком-то смысле как сцепка поколений. Не лучший пример, но типа:
Вложение:
A10.JPG
A10.JPG [ 13.74 КБ | Просмотров: 29617 ]

При перевернутости может намекать, что время для продолжение рода истекло, ему это не удастся. Но все-таки расклад на перспективы брака и на чакры стоило бы попробовать, если его это волнует.


18 апр 2011, 22:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:56
Сообщения: 730
Откуда: Россия
Ответить с цитатой
Спасибо, Сакиана! А насчет сцепки поколений, тут, скорее всего, ты как всегда "в яблочко" )) Он сам говорит, что по отцу у него род какой-то выморочный что ли... То есть неблагополучие какое-то межпоколенное явно налицо. Спасибо за совет, попробую на чакры выложить еще.

_________________
Для нас любовь - и Библия, и пища, но можем дать и по лицу (с)


19 апр 2011, 06:05
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Десятка Жезлов, Смерть, Император - сочетание, отразившее организационную "чистку", выбивание, так сказать, запылившегося коврика десятью жезлами с целью оптимизации кадровых вопросов. Первое впечатление было - какая-то жуткая Голгофа, но в сущности этот расклад показал начальника, выступающего в роли "санитара леса".


12 июл 2011, 21:27
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Я думаю, что здесь перевернутая Смерть – это очень интересный сигнификатjр для человека, отвечающего за то, чтобы смерть не наступила! :shock: С этим он справляется, судя по всему. Сознает опасность и ответственность. Профессионал и сам человек небезопасный, владеющий острыми навыками (Король Мечей). А вот перевернутый Повешенный – это интересно. Может быть, его угнетает несвобода, чересчур большая к вам «привязанность» (по времени, например, отсутствие какой-то свободы для себя) и он с удовольствием бы уже выпутался.


10 июн 2012, 17:55
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Сочетание Луна- Смерть, которое на первый взгляд производит очень мрачное впечатление, не всегда плохо, хотя оно, конечно, не означает, что что-то будет происходить и развиваться. По обратной связи: по Луне фирма какое-то время висела в неопределенном состоянии с проектом, непонятно было, где, как и с кем они будут работать, и это держало всех в напряжении. По Смерти этот проект отпал, было принято решение отказаться от сотрудничества, завязать с этой мутной ситуацией, и весь кооллектив вздохнул с облегчением. То есть, прояснилось и отпало то, что устрашало, тревожило и напускало туману. Смерть в очередной раз проявилас себя как "волк-санитар леса".


13 сен 2012, 13:50
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.028s | 14 Queries | GZIP : Off ]