Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 апр 2024, 04:43



Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Сочетания Смерти и о смерти (наблюдения) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 11:06
Сообщения: 2909
Ответить с цитатой
Annalusia писал(а):
Дорогие, может кто сталкивался и подскажет: вопрос из расклада звучал так: характер грядущих отношений. Ответом выпала Смерть и плюсом я вытянула доп 8 пентаклей. Оговорка такая, что расклад был на личные отношения, не связанные с работой. я подумала следущее
- грядущие отношения повлекут за собой уход с работы
- или это говорит о невозможности работать над этими отношениями
-или ..... :)



Приветствую! :) Я 8 Пентаклей часто трактую в раскладах на отношения,как работу над этими отношениями. Но а если ее сочетать с СА Смерть...осмелюсь предположить, что произойдет с этими отношениями такая трансформация :!: ,что потом над ними еще работать и работать придется :roll:


08 фев 2015, 13:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2014, 12:53
Сообщения: 17
Откуда: Рига
Ответить с цитатой
Я бы сказал - переход отношений на новый уровень, возможно свадьба (в теории) или что-то другое, что подходит под описание "переход на новый уровень" - это если смерть в прямом положении. Тут вообще очень важны положения карт, и их последовательность.


12 фев 2015, 15:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 22:40
Сообщения: 3026
Откуда: Италия
Ответить с цитатой
как карты дня выпало у меня однажды такое сочетание - Справедливость+суд+Смерть
весь день ждала чего-то страшного и очень важного, но ничего в моей жизни не произошло кроме того что в новостях услышала об убийстве Бориса Немцова. поняла что это сочетание относится именно к этому происшествию. получается смерть как возмездие(справедливость) за что-то содеянное в прошлом(суд) .


06 мар 2015, 19:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2014, 13:43
Сообщения: 729
Ответить с цитатой
Я просто ограничиваюсь триплетом. Единственный раз делала на ситуацию в жизни, когда в нашем городе пропала девушка, первой картой выпала Смерть, туз кубков и 10 кубков. Показал как в точку, может случайно попало, но по этим картам как и подумала, тело оказалось в реке у ресторанчика, у меня на 10 кубков, поток радуги как будто река. Ну и туз кубков как раз гостиницы и рестораны.

Trim писал(а):
А если задается вопрос "Мертв человек или жив", то какой расклад должен быть? На что вообще ориентироваться?
Реально ли это вообще?


24 авг 2015, 17:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 22:40
Сообщения: 3026
Откуда: Италия
Ответить с цитатой
Я помню что у меня Императрица как-то смерть показывала, наверное потому что тело было давным давно в земле... у меня 10 мечей чаще всего на смерть указывает, 3 мечей, Суд, Смерть, Отшельник, Иерофант, 4 мечей. и я тоже обычно ограничиваюсь одним триплетом.


24 авг 2015, 17:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 18:52
Сообщения: 286
Ответить с цитатой
У меня на смерть человека выпадала 4 пентаклей в позиции суть расклада. Выпадала на таро Кроули, принципе и картинка наглядно показывает могилу


Вложения:
4discs.jpg
4discs.jpg [ 141.04 КБ | Просмотров: 12588 ]
24 авг 2015, 18:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2014, 13:43
Сообщения: 729
Ответить с цитатой
Trim, а что карты вполне на живого человека, жив, проблемы со здоровьем могут быть, с рассудком, как бы человек немного не в себе. А так жив.


24 авг 2015, 19:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2014, 13:43
Сообщения: 729
Ответить с цитатой
Trim писал(а):
ksenya68 писал(а):
Trim, а что карты вполне на живого человека, жив, проблемы со здоровьем могут быть, с рассудком, как бы человек немного не в себе. А так жив.


Т.е жезлы как- бы на активность указывают. Да ?


По 2 жезлов у человека еще есть будущее, есть конечно личные проблемы, но вряд ли с жизнью, король жезлов это энергия, он перевернутый, ее мало, жизнь больше по перевернутым кубкам утекает. А луна у тоже вроде как не карта смерти. Да еще и если отбросить фигурный аркан, то квинт Солнце.


24 авг 2015, 19:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2014, 13:43
Сообщения: 729
Ответить с цитатой
Квинт это общий итог расклада, я обычно смотрю, когда сомневаюсь в ответе или когда вспоминаю посчитать. Считают по разному, о квинте тут viewtopic.php?f=7&t=772. Я считаю просто, Номер Старшего и младшего аркана, в раскладе или триплете складываю. ФА не считают.


24 авг 2015, 19:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 18:52
Сообщения: 286
Ответить с цитатой
Трим, я тоже согласна с Ксенией. Скорее всего мужчина жив. Может быть проблемы с передвижение либо физическим, либо каким другим


25 авг 2015, 09:29
Профиль
Ответить с цитатой
Трим,
ну,смотри...карты на "жив ли Юра "Хой"
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%B8%D1%87
смерть пп-лежала дном (классика РУ)
4 мечей-лежала дном
туз мечей

а, ты на какой колоде расклад делал?можно глянуть?


Вложения:
лплюй.jpg
лплюй.jpg [ 232.84 КБ | Просмотров: 12558 ]
25 авг 2015, 10:56
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 22:40
Сообщения: 3026
Откуда: Италия
Ответить с цитатой
как это жив если он умер?это я про хоя...


Последний раз редактировалось Maria Mora 25 авг 2015, 11:32, всего редактировалось 1 раз.



25 авг 2015, 11:27
Профиль
Ответить с цитатой
Это значит 2 колоды были задействованы на 1 и тот же вопрос. Триплеты. А эти карты указывали на смерть


25 авг 2015, 11:30
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 22:40
Сообщения: 3026
Откуда: Италия
Ответить с цитатой
Привет всем! как вы думаете по таким картам
туз пентаклей, Смерть, Отшельник
что можно сказать всё-таки мёртв, или просто по Отшельнику может находиться в плохом состоянии. мужчина пропал без вести. то ли решил сам уйти уехать, отгородиться, то ли мёртв и достаточно давно. у кого какие мысли?


29 сен 2015, 12:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 22:40
Сообщения: 3026
Откуда: Италия
Ответить с цитатой
Lionel писал(а):
Мария, привет!
Если вопрос так и ставился: мертв ли человек? то я бы сказала, что все-таки в Мире Ином. Нет карт движения, отъезда, ухода, один сплошной стационар (кроме Смерти, конечно, но это не географическое перемещение)


значит всё-таки мёртв, у меня тоже были такие ощущения. спасибо за отзыв!


29 сен 2015, 18:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2014, 12:53
Сообщения: 114
Ответить с цитатой
Дамы-ведуньи, Прошу помощи ! Карты дня на сегодня выпали: Паж пентаклей, Дама мечей, Смерть, Дно: 9 мечей. Первая мысль - сообщение о смерти дамы или сообщение от дамы о смерти, короче, вот такие прямые мысли(((
Немножко забоялась и на Смерть сделала крест: не означает Жрица, означает 2 жезлов, суть Рыцарь кубков, урок 7 кубков. Мысли враздрызг :(


25 дек 2015, 15:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2015, 11:26
Сообщения: 551
Ответить с цитатой
Annalusia писал(а):
Дамы-ведуньи, Прошу помощи ! Карты дня на сегодня выпали: Паж пентаклей, Дама мечей, Смерть, Дно: 9 мечей. Первая мысль - сообщение о смерти дамы или сообщение от дамы о смерти, короче, вот такие прямые мысли(((
Немножко забоялась и на Смерть сделала крест: не означает Жрица, означает 2 жезлов, суть Рыцарь кубков, урок 7 кубков. Мысли враздрызг :(

Привет! Ну у меня паж пент. как-то больше на рабочие документы падает. Поэтому предположу что документы или письмо от взрослой женщины, властной и холодноватой (вполне может начальница, или занимает какое то начальственное положение), в общем сообщение введет тебя в недоумение, ступор. новости должны быть глобально важные и не обязательно о смерти. Урок - не летать и не отрываться от реальности.
День прошел уже - отыгралось как?-


25 дек 2015, 17:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2014, 12:53
Сообщения: 114
Ответить с цитатой
ОС: позвонила маме, мама потеряла работу сегодня :( , теперь понимаю, что встреча НГ будет омрачена, к тому же сегодня должна была пойти с подругами в ресторан, в связи с маминой проблемой настроения никакого, и одна из подруг обиделась, что я расстроила планы. Короче, по этим картам сразу две обиженные женщины ( королева мечей), у одной 13 аркан по работе, у другой по планам, а я - 9 мечей :( вот такое невеселое сочетание.


25 дек 2015, 20:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2015, 11:26
Сообщения: 551
Ответить с цитатой
Annalusia писал(а):
ОС: позвонила маме, мама потеряла работу сегодня :( , теперь понимаю, что встреча НГ будет омрачена, к тому же сегодня должна была пойти с подругами в ресторан, в связи с маминой проблемой настроения никакого, и одна из подруг обиделась, что я расстроила планы. Короче, по этим картам сразу две обиженные женщины ( королева мечей), у одной 13 аркан по работе, у другой по планам, а я - 9 мечей :( вот такое невеселое сочетание.

Ну... Сочувствую. В очередной раз Паж Пент. показал новости с (о) работы. Я это и увидела, робко было писать. А начальница женщина? Или мама должность занимала какую то?


25 дек 2015, 21:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2014, 12:53
Сообщения: 114
Ответить с цитатой
RIA писал(а):
Annalusia писал(а):
ОС: позвонила маме, мама потеряла работу сегодня :( , теперь понимаю, что встреча НГ будет омрачена, к тому же сегодня должна была пойти с подругами в ресторан, в связи с маминой проблемой настроения никакого, и одна из подруг обиделась, что я расстроила планы. Короче, по этим картам сразу две обиженные женщины ( королева мечей), у одной 13 аркан по работе, у другой по планам, а я - 9 мечей :( вот такое невеселое сочетание.

Ну... Сочувствую. В очередной раз Паж Пент. показал новости с (о) работы. Я это и увидела, робко было писать. А начальница женщина? Или мама должность занимала какую то?

RIA, думаю, дама мечей - это моя мама...Там не в начальстве дело, просто за долги закрыли гостиницу, где мама работала, и всех распустили. Вот она 2 -ка жезлов, свобода, а идти особо некуда, вот он урок по 7- ке кубков, мы, грешным делом, с мамой по поводу недвижимости размечтались...


26 дек 2015, 15:44
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.053s | 19 Queries | GZIP : Off ]