Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 26 апр 2019, 06:35

Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Суд и Умеренность 
Автор Сообщение
Администратор

Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Это сочетание у нас уже обсуждалось в дневнике Ануки, и там упоминался один фильм про Таро, где это сочетание трактовалось как смертельный исход :shock: . Честно сказать, ничем кроме присутствия двух ангелов на этих Арканах, которые, по идее, могут сопроводить душу в мир иной, я этого для себя объяснить не могу.
А случай такой - по Суду я получила заманчивое предложение (труба, так сказать, позвала), по Умеренности воздержалась (кстати, одно из названий карты - Воздержание), причем эта Умеренность была скорее медицинской. Уже с неделю вирусую, для светских выходов не чувствую себя в форме конкретно. Надеюсь все же, что все не так серьезно и до исхода, озвученного в фильме, дело не дойдет :mrgreen:

27 сен 2010, 22:17

Ответить с цитатой
. Умеренность в сочетании с другими картами Таро
С картой «Шут» - неумение придерживаться «золотой середины». поражение. «Клубы пыли», поднятые вихрем событий, снова на какое то время скрыли от нас дорогу. Иллюзии были слишком сильны; однако с пути сбивается лишь тот, кто ещет его не в себе самом.
С картой «Маг» - накопленный потенциал.
С картой «Верховная Жрица» - извлечение опыта.
С картой «Императрица» - экономия, дающая плоды.
С картой «Император» - затхлость.
С картой «Иерофант» - благодарность.
С картой «Влюбленные» - компромисс в отношениях.
С картой «Колесница» - нарушение спокойствия.
С картой «Сила» - выдержка, чтобы не позволить себе лишнее.
С картой «Отшельник» - сесть на диету; соблюдать пост; выдерживать обет; привыкание к одиночеству.
С картой «Колесо Фортуны» - постепенные изменения.
С картой «Справедливость» - приведение чувств в соответствие с разумом.
С картой «Повешенный» - рецессия.
С картой «Смерть» - трансформация.
С картой «Дьявол» - мнимое выздоровление, кажущееся исцеление. осознание взаимосвязей. Такое сочетание карт – признак «бунта», назревающего в вашей душе. Оно же и напоминает Ученикам, которыми мы все являемся, что бунт напрасен, ибо проистекает из непонимания истинной сути вещей. Учитесь понимать законы вселенной – вот совет, который дает нам здесь 14 Аркан Таро.
С картой «Башня» - впасть в крайность; разрыв; разрушенное равновесие. неприятная неожиданность. Похоже, над нашей головой вновь собирается гроза? Значит, мы еще не научились соблюдать некоторые ограничения. А ведь кроме них, нас мало что ограничивает!! Так мы сами ставим себя под удар. Нужно быть
осмотрительнее.
С картой «Звезда» - исцеление. – призвание. Еще не все потеряно. Верьте в свою удачу, она и в самое трудное время не покидает вас. Ничто не собьет вас с намеченного пути, и в конце концов все чудеса природы откроются перед вами. Ваши ожидания не напрасны.
С картой «Луна» - болезнь одерживает верх. возвращение к жизни. Эмоции, овладевшие человеком, сильны и глубоки, ему трудно быстро восстановить душевное равновесие. Чувства пока преобладают над разумом; нужно задуматься и тщательно проанализировать причины, вызвавшие эти эмоции.
С картой «Солнце» - счастье через край. возвращение к мужчине. Накопившееся раздражение требует выхода: в новой ситуации привычные средства не помогают. С успехом из нее выйдет лишь тот, кто уже «проработал» подобный вариант в прошлом.
С картой «Суд» - усиление процесса выздоровления. обретение утраченного. Человек оказался не готов к крутому повороту, и теперь над его головой скапливаются тучи. Новые пути и решения, конечно, будут найдены, но сначала должен улечься всплеск эмоций.
С картой «Мир» - единение, синтез, комбинирование. удача возвращается. Чтобы успешно разрешить проблему, созданную кем то из ваших близких или коллег, от вас требуется доброжелательность и непредвзятость. Как проблема, так и её разрешение связаны с процессом становления личности.

С картой «Туз Жезлов» - выстраданный проект.
С картой «Двойка Жезлов» - переливание из пустого в порожнее.
С картой «Тройка Жезлов» - проверка на практике.
С картой «Четверка Жезлов» - улучшение ситуации в доме.
С картой «Пятерка Жезлов» - нарушить спокойствие.
С картой «Шестерка Жезлов» - собрать все силы.
С картой «Семерка Жезлов» - использовать резервы, чтобы противостоять трудностям.
С картой «Восьмерка Жезлов» - договориться.
С картой «Девятка Жезлов» - ожидать подвоха.
С картой «Десятка Жезлов» - потерять терпение; сломаться.
С картой «Паж Жезлов» - найти чувство меры.
С картой «Рыцарь Жезлов» - загореться.
С картой «Королева Жезлов» - найти точку опоры.
С картой «Король Жезлов» - выйти за рамки.
Рядом с Кубками – болезнь от неумеренности в еде и питье. В перевернутом виде с Кубками предвещает скорое супружество, однако, оказавшись в тоже время возле карты «СУД», может означать скорую смерть.

В сочетании с Тузом Кубков – вам полезны воздержание и диета

Умеренность + Рыцарь мечей =представитель десантных войск)))
Умеренность + Рыцарь пентаклей =результат на середине пути
Умеренность + 6 кубков =путь всепрощения
Колесница + Рыцарь жезлов =переезд в дальние края
Умеренность + Туз кубков =пост, воздержание необходимы

Умеренность + 8 жезлов = умерьте свои силы

Умеренность + Паж кубков =идеалист

Умеренность + Паж жезлов =достойная дружба Умеренность + Король чаш =успехи в творчестве

Умеренность + Влюбленные =девственность, целомудрие
6 монет + Верховный Жрец =счастливый брак с богатым человеком
4 монет + Звезда =проявите милосердие
Королева пентаклей + Башня =несчастная старость
Маг + 6 мечей = командировки, поездки которые много будут значить
Туз мечей + Смерть =нарушение законности в делах
Туз кубков + Солнце =банкет, юбилей, застолье...
Туз кубков + Башня =гепатит,заболевания желчных путей
Туз кубков + Суд =духовное возрождение личности
Туз кубков + Дьявол =алкоголизм

Туз кубков + влюбленные=безграничная вера

11 ноя 2010, 13:46

Ответить с цитатой
Всем привет! На днях выложила кельтский крест на события. Вот его первая часть.

Центр - Умеренность + Суд
Внизу - Смерть
ВВерху - Король пентаклей
Прошлое - 6 кубков
Будущее - Папесса

Узнала от подруги, что умер мой бывший любовник. Так что думаю, связка Умеренность + Суд в негативном проявлении работает. Видимо нужно учитывать окружение. Смерть внизу ну очень символична!

05 апр 2013, 12:13

Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Привет, Любава! Я слышала, что это сочетание может указывать на Смерть, но никогда не воспринимала всерьез, тем более что у меня был шанс убедится, как карты дня, это сочетание не отыгралось так. Спасибо за наблюдение....

15 апр 2013, 13:31

Ответить с цитатой
Я подтверждаю это наблюдение. Сочетание, аналогичное Смерти. Из моего личного опыта. Смена работы, оч хотела остаться, но пришлось уйти. Я никогда бы не поверила, что такое сочетание может так сработать. Но факт.

Они не думают о том, что оракул может раскрыть перед ними весь богатейший спектр их собственных возможностей, а хотят всего лишь получить возможно более краткий и точный ответ, что–то вроде: "Через два года вы будете работать вязальщицей"

24 май 2014, 11:22
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ]