Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 янв 2018, 13:50

Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Карты дня! 
Автор Сообщение

Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Девчонки... сегодня утром выпали - Луна, башня и 2 пентаклей - страшно из дома выходить! что-то да будет.... вечером напишу результат!

16 окт 2010, 11:41

Ответить с цитатой
Не тушуйся, Ануки. Мне на днях выпали 4 пентаклей, Смерть и пер.Отшельник. Я слегка насторожилась, конечно-же. Вылилось в генеральную уборку квартиры - смерть пыли ;) , а вечером погас весь дом и соседние до половины второго ночи - фонарь погас ;) ну, и ещё в этот же вечер Сакиана поместила Казанову со всеми вытекающими ;)

16 окт 2010, 13:13

Ответить с цитатой
Ануки, так что же было?????

18 окт 2010, 11:44

Ответить с цитатой
Я осталась жива! и ничего не было! :P :cry: радоваться или нет - даже не знаю. Но всю дорогу я мучалась от тревоги и ждала черт знает чего! Обзвонила всех своих детей, родственников.... с ума сходила просто от тревоги. Одно интересно - утром ходили по магазинам, пообедали и пошли на фильм " Уолл стрит 2", деньги никогда не спят, и там я пережила и башню и луну. Да так это было ярко - все те чувства и стрессы, которые я переживаля во времена кризиса 2008 года вдруг чередой прошли перед моими чувствами и моими глазами, и я , как прикованная вспоминала и переживала ти это крушение и эту неопределенность, что является сюжетом этого фильма, и даже всплакнула кое-где.... :cry: :cry: . Вышла из кино, будто по мне танк проехался - очень все было живо и ярко во мне. Вот такие карты дня!

18 окт 2010, 18:18
Администратор

Ответить с цитатой
Не помню уже, где я прочла, что Двойка Пентаклей - это карта созерцания, наблюдения, "не бери в голову", несколько диссоциативного и философского подхода, когда человек не морочится и воспринимает происходящее "как на экране кинотеатра".

18 окт 2010, 21:59

Ответить с цитатой
Утром 2 желов;2 денариев;2 кубков. Сейчас уже вечер и ничего!!!! Вообще то у меня сегодня выходной и я дома.Тишина пока.Хотя должна быть и встреча;и другая....Но день еще не закончен и посмотрим что будем дальше.

30 ноя 2010, 18:32

Ответить с цитатой
Сегодня мне выпали Иерофант, Звезда и Влюбленные, ни больше, ни меньше. Ну думаю, что это меня такие важные Арканы посетили? Ну по Иерофанту на работе засыпалась бумажками, заявками, начислениями и так далее, по Влюбленным весь день металась между делами, так вышло, что пришлось их делать чуть ли не одновременно, никакой последовательности. Ну а по Звезде мои планы съездить в город отвезти гарантийный талон для ремонта системного блока накрылись медным тазом. Все-таки чем-то иллюзорным от нее веет. Может, это связано с романтикой: "Я подарю тебе эту звезду...". Надежда-то она надежда, но в конкретных делах только и приходиться, что надеятся: "Ну ничего, в следующий раз получиться..."

03 дек 2010, 17:08
Администратор

Ответить с цитатой
Между прочим квинтессенция - Колесо Фортуны. Мне думается, что потенциал этих карт одним днем не ограничится. Все-таки три Старших Аркана кряду - это серьезно. Ты еще понаблюдай, они могут себя и по-другому проявить :) .
А Звезда, кстати, в старых толковниках частенько не особо хорошо толкуется. Там мелькают такие значения как "ложные надежды", "слабое здоровье", "пропажа", "напрасные траты", "угасание жизненных сил" (наверное из-за выливаемой воды) и т.п. Это у современных тарологов она в основном считается распрекрасной картой. А раньше ее воспринимали более настороженно, хотя все же значение "надежда" никогда у нее не отнималось.

03 дек 2010, 22:35

Ответить с цитатой
Удивительно!? неуж то не проявились такие арканы!? Прямо божественная защита над тобой. Во всяком случае - это прекрасный благословенный знак - такие карты дня - жди чего-то хорошего в ближайшее время, например неожиданную подмогу или духовное подкрепоение, или встречу с большой буквы.

04 дек 2010, 00:52
Администратор

Ответить с цитатой
Карты дня - 10 жезлов, Сила и Мир. Проявились следующим образом: была необходимость решить крупный вопрос, предполагавший затраты, езду, беготню по инстанциям и все прочее (10 жезлов). По Силе удалось толково и дипломатично договориться с людьми, которые и решили все эти вопросы, полностью сняв тяжесть с плеч. Чистое по Миру чудо! :)

17 дек 2010, 22:42

Ответить с цитатой
Всем привет! :) Выпали мне карты дня: Мир и Солнце. Ну все, думаю, "нас ждут великие дела"! Ничего подобного: полдня спала без задних ног: мирно отдыхала в светлое время суток! :P

17 апр 2011, 10:27

Ответить с цитатой
Это самый прекрасный дзенский опыт!! :lol: :lol: :lol: Спасибо, Арина! :P

18 апр 2011, 23:44

Ответить с цитатой
Вчера с утра выложила карты дня: Суд и Башня. Так карты отразили мое намерение пойти в прокуратуру, чтобы написать заявление на бездействие судебного пристава (бывший муж алименты не платит уже 1,5 года). Пришла, написала, приняли, а теперь думу думаю. По Башне не знаю, как пойдет процесс: то ли прокуратура начнет чехвостить приставов, поднимет все документы и всыпет им по первое число и наконец-то дело сдвинется с мертвой точки, то ли бывший муж чего-нибудь в отместку "отмочит", или вообще все мои планы относительно этой затеи пойдут прахом (может, не узрят в действии приставов каких-то нарушений и спустят все на тормозах). Но чувствую, что "процесс пошел", Башня закачалась 8-)

26 май 2011, 05:54

Ответить с цитатой
Да, я бы расценила башню с судом, как праведный гнев, который повлечет за собой конфликты и даже может ярость противоположной стороны... :? Но ведь это то и закономерно в этом то случае?

26 май 2011, 17:08

Ответить с цитатой
Ну может праведный гнев это было как раз про меня, ибо сил моих нет терпеть эти бесчинства со стороны исполнительной власти. А может быть и с другой стороны ждать удара по кумполу)) Ну в общем, поживем - увидим ;)

26 май 2011, 17:21
Администратор

Ответить с цитатой
По-моему, это исключительно яркий пример! Повод нерадостный, но спасибо! По Суду - "в суд", можно сказать, будить трубой спящих и призывать к ответу. Башня - это и гнев, и желание навести порядок, дверь там ногой открыть и по башке всем дать, и учинить приведение к знаменателю... Я бы сказала, это карты Варфоломеевской ночи с точки зрения праведного католика ;)

Арина, можно спросить, ты две карты выкладываешь на день или три?
Я сама признаюсь, три люблю. У меня был период, когда я еще только узнавала Таро и делала для себя на меньше трех разных раскладов в день :), просто так, больше из интереса к самим картам. И тогда заметила, что есть тенденция - какие-то две-три карты в течение дня настойчиво повторяются. Скажем, Шестерка Мечей, или Паж жезлов, или Двойка Чаш. Причем смена колоды на это не влияет! Явно есть акцент. На это, конечно, влияло и то, что я делала эти расклады чисто медитативно, меня действительно больше интересовали сами карты, чем какой-то животрепещущий ответ или совет...Таро - это было что-то совершенно новое и небывалое, я себе напоминала беспечного дикаря на берегу, с интересом изучающего вынесенный волной ножик с пятью лезвиями :lol:, ничего им еще не "резала", просто им любовалась. И вот в таком состсоянии эти устойчиво повторяющиеся карты "всплывали" в течение дня. Так я пришла к выводу, что "карты дня" действительно существуют.

26 май 2011, 23:27

Ответить с цитатой
Сакиана, я выкладываю по три карты, но значение первой в то утро я забыла :oops: То ли 6 Мечей, то ли 10 Жезлов шла сначала. А потом как я этот Суд с Башней увидела, то поняла, что "труба зовет", надо наконец-то начать заниматься этим неблагодарным делом ))

29 май 2011, 15:32

Ответить с цитатой
Три карты дня для моего друга: 6 Чаш, 6 Пентаклей, 5 Жезлов. Поначалу я предположила, что вернут какой-то старый долг, но все оказалось гораздо интереснее: другу на работу в тот день пришла анонимная посылка, обильно политая женскими духами :P . Там оказалась книга с любимой сказкой его детства, которую он давно хотел найти и не мог. Книга в принципе сравнительно редкая, поэтому я думаю, что по 5 Жезлов девушке пришлось попотеть, чтобы ее "выцарапать" ;)

16 авг 2011, 06:56
Администратор

Ответить с цитатой
6 чаш и 6 пентаклей - посылка с любимой сказкой детства...это супер! "Подарок из прошлого" - во всех смыслах... В книжке прочтешь такое - покажется формальным толкованием, а вот оно наяву :shock: Спасибо за случай!

17 авг 2011, 23:27

Ответить с цитатой
А если не секрет, что за книга? Просто удивительно, что какую-то книгу сейчас трудно найти. Если только переиздание "Красных дьяволят". Сейчас это не формат

18 авг 2011, 16:37
Ответить на тему   [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3  След.