Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 21 фев 2018, 21:18

Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
ОТШЕЛЬНИК 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Здравствуйте! Я новичок на вашем форуме, пока читаю, анализирую, сравниваю... Очень интересно и познавательно! В тему отшельника: если на вопрос "Почему мужчина появился в моей жизни? Какую роль он призван сыграть?" выпали колесо фортуны, верховная жрица и отшельник, что это может означать? Сразу оговорюсь, что отношения с этим конкретным человеком очень непростые в силу разности менталитетов, религий, территориальной дистанционности.

06 авг 2013, 10:16

Ответить с цитатой
Я думаю, тут как раз видна эта разница менталитетов и религий, и по Колесу Фортуны он появился в жизни не случайно, а для того, чтобы с точки зрения высшего смысла Вы могли работать над собой с его помощью. Папесса - это карта мистического знания, ученичества, внутреннего голоса, мудрости. Отшельник также схож по смыслу - это внутренний путь, своя дорога, переосмысление, философия, погружение в себя. Думаю, что нужно учиться по этим картам понимать другого, становиться мудрее, терпимее, перенимать лучшее, что есть в другой культуре и встраивать это в свою картину мира, ну или хотя бы воспринимать чужие нравы, традиции и обычаи без подозрительности и агрессии.

07 авг 2013, 03:42

Ответить с цитатой
У меня была примерно такая версия, но смутил как раз отшельник... Познавать чужую культуру - это очень интересно, но в моем понимании отшельник - это все-таки самоуглубление до такой степени, что отстранение в каком-то смысле от окружающей действительности. Он усиливает значение Папессы. В моей конкретной ситуации оснований для этого в общем-то нет. Копаться в себе в связи с этим человеком смысла не имеет, разве что поразиться своей безрассудности по поводу того, что я вообще с ним связалась. Я все равно живу своей жизнью, открыта миру и людям. Вот только тоскливо на душе становится, когда думаю о нем и пониманию бесперспективность наших отношений... Я почему-то подумала про сочетание Колесо фортуны+Папесса, что речь идет о кармической встрече, но вот Отшельник не вписался...
Спасибо Вам большое, что откликнулись! Но сомнения пока остаются...

07 авг 2013, 06:55

Ответить с цитатой
Интересно... а как Отшельник относится к сдаче экзаменов??
Выпали Солнце, Отшельник, Справедливость.....
Нуу если Солнце хорошо, справедливость тоже возможно хорошо, но вот Отшельник.....

04 ноя 2013, 10:55

Ответить с цитатой
Симона, я тебя, наверное, уже замучила своими комментами))) А чем тебе не нравится Отшельник на учебу? Сидит себе такой дедок за книжками, лихорадочно что-то там кропает, книжками обложился, так что все очень даже в тему ;) . Это карта мудрости, интеллектуального и духовного поиска, погружения вовнутрь (не обязательно внутрь себя, но и в какое-то дело с головой тоже), медленного личностного роста, перехода на новую ступень, осмысления и духовного и личностного обогащения (не материального, разумеется). Вот, смотри:

Вложения:
db_DG-_VIIII_-_Der_Eremit1.jpg
db_DG-_VIIII_-_Der_Eremit1.jpg [ 69.77 КБ | Просмотров: 6029 ]

08 ноя 2013, 19:51

Ответить с цитатой
Арина писал(а):
Симона, я тебя, наверное, уже замучила своими комментами))) А чем тебе не нравится Отшельник на учебу? Сидит себе такой дедок за книжками, лихорадочно что-то там кропает, книжками обложился, так что все очень даже в тему ;) . Это карта мудрости, интеллектуального и духовного поиска, погружения вовнутрь (не обязательно внутрь себя, но и в какое-то дело с головой тоже), медленного личностного роста, перехода на новую ступень, осмысления и духовного и личностного обогащения (не материального, разумеется). Вот, смотри:

Нет, наоборот... огромное спасибо за твои комментарии, самой иногда сложно разобраться :oops:
Чем больше смотрю, тем больше нравится эта колода. Нуу будем надеяться, что он позитивно относится к учёбе... а то чего-то пока всё никак.

09 ноя 2013, 19:02
Администратор

Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Могу предложить еще такой вариант :D
Вложение:
paien.jpg
paien.jpg [ 29.38 КБ | Просмотров: 6012 ]

10 ноя 2013, 23:48

Ответить с цитатой
ОС - Экзамен сдала! Всю неделю провела как Отшельник, занимаясь исключительно подготовкой к экзамену:) Нуу и наверное за это - справедливость, в виде сданного экзамена:)

15 ноя 2013, 16:10

Ответить с цитатой
Привет! Дважды на вопрос о намерениях людей, находящихся в ссоре выпадало сочетание МИР + ОТШЕЛЬНИК. Люди, в результате, мирились, причем желание было взаимным и сильным. Сочетание говорило о желании закончить период отчуждения...

05 фев 2014, 18:08

Ответить с цитатой
На вопрос "как МЧ встретит девушку после временного расставания" выпали 10 кубков+солнце+отшельник, который повернут с фонарем в сторону солнца. В данном раскладе появление отшельника мне не очень понятно. Как-то он портит прекрасное сочетание солнца и 10 кубков, у меня это карта ассоциируется с одиночеством... Подскажите, что он в данном случае может означать?

15 фев 2014, 10:03

Ответить с цитатой
Настик писал(а):
На вопрос "как МЧ встретит девушку после временного расставания" выпали 10 кубков+солнце+отшельник, который повернут с фонарем в сторону солнца. В данном раскладе появление отшельника мне не очень понятно. Как-то он портит прекрасное сочетание солнца и 10 кубков, у меня это карта ассоциируется с одиночеством... Подскажите, что он в данном случае может означать?

Настик! Открываем кладезь мудрости :) под названием 78 дверей и читаем: сочетание Солнце+Отшельник - завершение периода одиночества. Сама же сказала, к Солнцу повернут.

15 фев 2014, 18:02

Ответить с цитатой
Здравствуйте, уважаемые форумчане! В раскладе на ситуацию в ближайшем будущем выпал король мечей и отшельник, запуталась в трактовке, если с точки зрения медицины- то оперативное вмешательство, если исходя из контекста, то что- то из области отношений, в настоящем выпадает туз мечей и 8 жезлов пер, потом пер 4 жезлов и пер король пентаклей, расценила это как роковую встречу , а потом может и внебрачные отношения с пер королем пентаклей. Может неправильно туз мечей и 8 жезлов пер мною истолкованы. Помогите, пожалуйста. Заранее благодарю.

21 июл 2014, 04:39

Ответить с цитатой
8 жезлов в прямом положении, извините, перепутала

21 июл 2014, 05:17

Ответить с цитатой
Ольга125 писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане! В раскладе на ситуацию в ближайшем будущем выпал король мечей и отшельник, запуталась в трактовке, если с точки зрения медицины- то оперативное вмешательство, если исходя из контекста, то что- то из области отношений, в настоящем выпадает туз мечей и 8 жезлов пер, потом пер 4 жезлов и пер король пентаклей, расценила это как роковую встречу , а потом может и внебрачные отношения с пер королем пентаклей. Может неправильно туз мечей и 8 жезлов пер мною истолкованы. Помогите, пожалуйста. Заранее благодарю.

Как то вы все запутано описали, тут у вас и медицина и отношения.Вы напишите какой вопрос был задан и как легли карты.Король мечей это не обязательно медицина, это еще власть и закон и тут уже можно по - другому трактовать.

21 июл 2014, 10:26

Ответить с цитатой
Вопрос был задан женщиной , что ждет ее в ближайшем будущем. Ситуация, но, думаю, под сознательно ее интересовала личная жизнь, ход дальнейших событий. Она замужем, муж военнослужащий.

21 июл 2014, 14:33

Ответить с цитатой
Расклад "квадрат". В "ногах" 7 мечей и 5 чаш, венец- туз мечей и 8 жезлов, в будущем 4 жезлов и пер король пентаклей, итог пер король мечей и отшельник. В прошлом 5 пентаклей и пер рыцарь пентаклей

21 июл 2014, 14:41

Ответить с цитатой
4 жезлов пер

21 июл 2014, 15:16

Ответить с цитатой
Как здоров, что нашла эту тему! Заинтересовала разная трактовка. Если смотреть (в разделе 78 дверей) сочетание Отшельник+Влюбленные - одна трактовка, если Влюбленные+Отшельник - другая. Трактовки по своей сути противоположные. Вот и на какую ориентироваться? Карты выпали на вероятность свидания в оговоренный срок: первым вышел Отшельник, затем Влюбленные.
Какая интересная догадка - смотреть куда светит фонарь! Получается Отшельник "отвернулся" от Влюбленных (светит в другую сторону), но при этом Влюбленные ослабляют действие Отшельника. Можно трактовать как то, что событие отложено во времени? И что в результате к свиданию придет через какие-то внутренние самокопания и решения. :geek:

03 мар 2016, 13:53

Ответить с цитатой
Olga Sea писал(а):
Как здоров, что нашла эту тему! Заинтересовала разная трактовка. Если смотреть (в разделе 78 дверей) сочетание Отшельник+Влюбленные - одна трактовка, если Влюбленные+Отшельник - другая. Трактовки по своей сути противоположные. Вот и на какую ориентироваться? Карты выпали на вероятность свидания в оговоренный срок: первым вышел Отшельник, затем Влюбленные.
Какая интересная догадка - смотреть куда светит фонарь! Получается Отшельник "отвернулся" от Влюбленных (светит в другую сторону), но при этом Влюбленные ослабляют действие Отшельника. Можно трактовать как то, что событие отложено во времени? И что в результате к свиданию придет через какие-то внутренние самокопания и решения. :geek:

предположу что свидание всё же состоится- тут как возможность выхода из собственной скорлупы, вот сидел он один дома- а тут у него выбор появился идти или не идти, судя по тому что влюблённые после Отшельника, свидание всё же должно состояться. но Отшельник ещё часто указывает на оттягивание времени.

03 мар 2016, 14:14

Ответить с цитатой
Maria Mora писал(а):
но Отшельник ещё часто указывает на оттягивание времени.

Кажется, в данном случае, это наиболее уместная трактовка. :geek: Спасибо!

03 мар 2016, 18:58
Ответить на тему   [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.