Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25 апр 2019, 14:10

Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2
Таро Телемы 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Maria Mora писал(а):
Svetlaja писал(а):
Вчера общалась с владелецей колоды .Она говорит колода работает по системе Кроули .

Привет!интересно ....сам автор ее относит к системе Уэйта.... Странно почему все таки Кроули...ведь и рисунки то по Уэйту и нумерация арканов. Ну в общем я это проверю, я все же ее заказала.. Жду ее.

не могу ответить .Зато пришла ассоциация - эти карты , как банковская карточка . На ощупь :D

23 май 2016, 18:16

Ответить с цитатой
Для Мариулки
Расклад на магические способности
Стержень личности- 8 пентаклей - ты очень честный, добросовестный, трудолюбивый человек, готовый мелкими шажками идти к совей цели, хороший исполнитель , очень серьёзно настроенный, любые виды работ, особенно работы над собой воспринимаешь очень серьёзно.
2) Интуиция- Сила - интуиция имеется, мало того ты можешь сохранять спокойствие в сложных ситуациях, когда другой бы мог устроить паникуи истерику, но ты ведёшь себя достаточно спокойно потому что на интуитивном уровне понимаешь что всё будет в порядке..
3) Интеллект- Умеренность- умеешь смотреть на вещи с разных сторон, могу предположить что часто сравниваешь одно с другим. высокая толерантность к людям, да и вообще легко приспособляемый человек.
4) Воля- 5 жезлов- воли достаточно стоять до конца кога случаются трудности, не останавливаешься на полпути.
5) Есть ли способности и на каком уровне- Отшельник - о да, Отшельник сигнификатор способностей, ты умеешь слушать себя, ты умеешь принимать сигналы из-нутри, из твоего подсознания, и по этому аркану видно что твоя Аджна -чакра хорошо работает. если хорошо постараться то ты можешь научиться исцелять себя.
6) Что блокирует способности- паж кубков- помимо карты чувств и эмоций, паж кубков это ещё и великий мечтатель и фантазёр. тут главное на замечтаться а наоборот стараться стоять крепко ногами на земле, в том числе убирать в сторону чувства, эмоции и личные интересы.часто паж говорит о том что эмоции мешают видеть реальность такой какая она есть на самом деле.
7) Что стимулирует способности, и при каких обстоятельствах проявляются.- 10 кубков- гармония с миром и с самим собой.
8)В чем способности проявляются конкретно.- 7 мечей- эта карта родственна энергиям Отшельника который копается в себе, но здсеь скорее умение видеть других людей, умение видеть насквозь то чего не видно сразу. Психология. умение видеть причины возникновения трудностей и ситуаций.

9) Путь, как развиваться и что делать- Звезда- заниматься мантикой и прогнозированием, развиваться в этой области.выводить своё сознание на уровень Аназаты чакры, научиться чувствовать энергии. я бы посоветовала ещё здесь работу с энергиями.

10) Опора, ресурс для развития, на что опереться и чему доверять.- 6 жезлов- это карта продолжение 5 жезлов которая выпала в п 4, значит идти по тому пути, не бояться пытаться добиться того что ты задумала, опереться на волю и доверие самой себе. опираться на то в чём ты уже достигла определённых успехов, и просто продолжать это дело.

11) То, от чего надо отказаться- туз пентаклей- а вот жертву придётся принести большую- отказаться от того что прежде было для тебя очень важным и ценным. отпустить прежние ценности.. вспомни что ты ценила прежде всего?

12) Что надо принять в свое сознание.- 3 мечей- чтобы очистить свой разум нужно пройти через боль, только познав что такое боль, мы сможем узнать что такое радость и счастье. убрать из своей жизни то что больше не является важным даже если это будет действие вопреки сердцу...

13) Совет. Ключ.- Императрица- этот аркан называется Великий Инь- впусти в свою жизнь энергию инь, вспомни о своей женской природе и умей принимать энергию... не отдавать, а принимать, от природы, от стихий...представь что изначально внутри тебя сосуд- готовый принять нужные тебе энергии...черпай её от природы.

Вложения:
маг.jpg
маг.jpg [ 91.63 КБ | Просмотров: 3680 ]
03 июн 2016, 14:39

Ответить с цитатой
Я на ней пару дней всего работаю но ощущения от колоды очень приятные. Не разочаровалась в ней как это у меня часто бывает, наоборот все больше и больше хочется с ней поработать. Говорит на прямом и понятном языке, все очень легко воспринимается, образы очень яркие. Особенно фигурные арканы. Пентакли самая красивая масть в колоде, кубки не очень красиво сделаны. От жезлов реально пышет огнем, в некоторые картинки прямо погружаешься с головой
Про арканы .Влюбленные схожи с 2 кубков, на ней вода...не несет в себе смысл выбора, скорее говорит о большой любви. Императрица тоже изображена непривычно у воды..обычно она изображается на фоне полей и растительности а тут вода, что делает ее немного схожей с дамой кубков хотя совершенно другая энергетика...
Сила тоже немного отличается, на ней хрупкая девушка в цветах а лев просто прогуливается с ней рядом, нет никаких намеков на применение силы, наоборот нежность и любовь...
Повешенный висит над водой и привязан к дереву змеей что тоже дает дополнительный смысл и показывает связь его с водой и с Нептуном....Дьявол с паутинами и когда
он выпадает это первое что бросается в глаза, люди попавшие в паутину а значит и смысл больше " рабский".
В общем я очень довольна колодой.

03 июн 2016, 22:16

Ответить с цитатой
Maria Mora

Поздравляю с колодой :)

Чтобы не говорили , а пока сама не начнёшь работать с выбранной колодой - не поймёшь , твоё или нет .
Пожелаю удачи и взаимности ;)

04 июн 2016, 10:38

Ответить с цитатой
Svetlaja писал(а):
Maria Mora

Поздравляю с колодой :)

Чтобы не говорили , а пока сама не начнёшь работать с выбранной колодой - не поймёшь , твоё или нет .
Пожелаю удачи и взаимности ;)

спасибо Светлая!!! :P

04 июн 2016, 12:39

Ответить с цитатой
Какая красивая колода!

12 июн 2016, 09:14

Ответить с цитатой
Lionel писал(а):
Сегодня получила свою Телему. Карты действительно более плотные, чем стандартные скарабеевские и вообще это какой то праздничный вариант. Во первых, поразила коробка, она такая большая аж жуть)) во вторых МБК, на которой обычно экономят, здесь такая вся расфуфыренная, цветная и с глянцевыми страницами. Русская армия мбк скромнее и была тупо примотана к основной коробке. Цвета картинок яркие, сочные, всё очень нарядно сделано. Кроме пентаклей, о которых Мария говорила, мне понравились очень мечи. Короли и дамы сделаны парочками: на одном фоне и в одинаковой цветовой гамме, когда их парами друг к другу прикладываешь красиво смотрятся))

Лионель! поздравляю с приобретением!!!
кстати моя таро Телемы мне до сих пор не надоела, а такое бывает редко...
жаль что она ещё такая непроработанная, хотелось бы больше наблюдений по ней...
вот сегодня задумалась над 10 жезлов, достаточно часто мелькает в раскладах, а трактую по классике.. но картинка то интересная... там парниша что-то рыщет в земле, камушки чтоли драгоценные, золото...искатель какой-то а не просто рабочий тащущий бремя. с капюшоном, лицо почти закрыто...возможно намёк что его "Я" скрыто и задавлено, подавлено, не показывается наружу. а с другой стороны он что-то разглядывает, значит его что-то заинтересовало.

17 июн 2016, 21:41

Ответить с цитатой
Maria Mora, добрый день!
подскажи, пожалуйста, Телема все-таки работает по системе РУ или Кроули? большое спасибо!

26 дек 2018, 11:12

Ответить с цитатой
Gal Gadot писал(а):
Maria Mora, добрый день!
подскажи, пожалуйста, Телема все-таки работает по системе РУ или Кроули? большое спасибо!

Добрый день!!
У меня есть такая колода, правда давно ей не пользуюсь.
Колода не имеет ничего общего с системой Кроули, кроме названия. Это очередной клон РУ, утеряявший кучу важных символов, поэтому нет в ней той полноты.

26 дек 2018, 11:36

Ответить с цитатой
Дитя Зверя 666,

Большое спасибо за разъяснение!!!

26 дек 2018, 16:33

Ответить с цитатой
Дитя Зверя 666 писал(а):
У меня есть такая колода, правда давно ей не пользуюсь.
Колода не имеет ничего общего с системой Кроули, кроме названия. Это очередной клон РУ, утеряявший кучу важных символов, поэтому нет в ней той полноты.

Обидно, когда созданием колод занимаются люди, не вникающие в систему.
Коммерция, выгода - понятно.

Но от названия "Телема" ожидаешь интересных поворотов, нового взгляда на систему Кроули.

04 янв 2019, 17:19
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2