Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 окт 2018, 19:54

Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Таро Клевера 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Странно, но почему-то не нашла здесь тему про эту колоду:)
Долго рассматривала, и наконец-то заказала:)
Понравились рисунки...
Но я немного не поняла, такие карты как "Дочь" и "Сын", - они сответствуют по значениям пажам и рыцарям из других колод?

17 янв 2014, 20:14
Администратор

Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Возьму на себя полномочия и отвечу вместо Ануки, которая создала эту замечательную колоду - да, именно так. Дочери соответствуют Пажам в традиционном понимании, а Сыновья - Рыцарям.

20 янв 2014, 18:46

Ответить с цитатой
Сакиана писал(а):
Возьму на себя полномочия и отвечу вместо Ануки, которая создала эту замечательную колоду - да, именно так. Дочери соответствуют Пажам в традиционном понимании, а Сыновья - Рыцарям.

Спасибо, Сакиана :) Надеюсь, получится подружиться с этой колодой:) Описание значений карт на сайте - просто замечательное, по нему удалось немного лучше понять значение сложных для меня карт.

20 янв 2014, 20:29

Ответить с цитатой
Мне очень помогло видение сын и дочь, а то на некоторых колодах не понятно кто мальчик, кто девочка и какое значение при дворе, не укладывалось и все! Иногда, например , пишут как "раб пентаклей". Слово - то какое подобрано - РАБ! Бр- р...

20 май 2015, 11:39

Ответить с цитатой
Именно эта колода положила конец моим сомнениям по поводу : кто я из фигурных карт! :D
Королева Жезлов в таро Клевера! Какая она тут!!! :)
Я , вроде как, по всем параметрам (гороскопам-лев, ощущениям, качествам), должна быть королева жезлов. Но не находила никак отклика в душе глядя в разных колодах на эту королеву огня. Сомневалась. Но кто тогда я ?
Пентакли ? -не очень-то я практична, я- скорее ветренна для такой земной масти.
Мечи ? - мудрость в горе? печаль ненавижу, до мудрости еще расти.
Кубки ? - ну , думаю возможно, я ,конечно, мечтательница, но... недостаточно чувствительна, целительна, понимающа. Как-то не совсем я.
И тут увидела Королеву Жезлов в таро Клевера.
Ну , думаю, вот это могу быть я! Радость испытываю, когда эту карту вижу! Радость и все! :D :D :D
А когда радуешься, разве есть место сомнениям? Она! Такая! Захлебываюсь от восторга! :lol: Огонь! Открытая! Но в меру!Независимая, но не в одиночестве , как королева мечей, а в коллективе, просто индивидуалистка!
У нее волосы как у меня ! ( у львов пышная грива во все стороны, сколько не укладывай в прическу) Подсолнухи в ее волосах. Я подсолнухи обожаю, солнышко земное! С ними все мифы связаны жизнеутверждающие о веселье и солнце. Я тоже в волосы вечно заколки с цветами вплетаю. Иногда мне кажется что у нее и у меня выражение лица одинаковое и даже лица похожи. Она! Она самая! Может создатели колоды увидели ее во сне? Озарении? Разве можно было создать такое совершенство?!

20 май 2015, 12:29

Ответить с цитатой
А выложить можешь карту из Таро Клевера? так взахлеб рассказала, что посмотреть захотелось! я вот тоже сама для себя хожу неопределенная, кто я из придворных карт Таро, так же как и ты не могу ассоциировать (раз и навсегда) себя с одной из Дам/Королев :)))

20 май 2015, 13:01

Ответить с цитатой
Колода клевера вся здесь же, на сайте есть, это же "детище" Ануки, и посмотреть и заказать можно и описания конкретно этих карт прилагаются. А дочь кубков в этой колоде какая ... в виде русалочки. Как будто русалочка хочет что-то сказать, донести до тебя этим своим жестом с бусами. Но русалочки немы, как в грустной общеизвестной сказке про русалочку

20 май 2015, 13:33

Ответить с цитатой
Колоду видела, только там вроде не все карты? Ок, посмотрю)

20 май 2015, 14:55

Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Девчонки, спасибо вам за отзывы о моей колоде. Действительно - просто очень очень радостно читать!!! Она у меня уже разлетелась по всему миру - почти на всех континентах. Пишем книгу с Сакианой - а потом в планах нарисовать еще одну колоду таро. Объединив весь опыт прожитых лет!

24 сен 2015, 08:36

Ответить с цитатой
Это вам огромная благодарность за такой ценный труд! И книгу от вас очень хочется))

25 сен 2015, 07:35

Ответить с цитатой
Очень бы хотела себе эту колоду!) Кто-то еще с ней работает? Поделитесь впечатлениями)

18 июн 2016, 15:32

Ответить с цитатой
Таро Клевера продается на месте в Риге?

26 июл 2017, 21:40
Ответить на тему   [ Сообщений: 12 ]