Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 фев 2017, 01:33

Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Таро Белой и Черной Магии (Языческое таро) — Pagan Tarot 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Здравствуйте! Хочу посоветовать замечательную колоду Таро белой и Черной Магии!
Как только я взяла в руки эту колоду, раскрыла её и посмотрела я влюбилась в неё! А какая она говорящая, какой полёт фантазии и мыслей! Картинки создают такую цепочку информации, которая улавливается довольно таки легко. Мне нравится ещё Колдовское Таро, оно как по мне на уровне Языческого Таро. Очень нравится использовать эти карты на выбор пути, на события которые ожидают. Для любовных отношений карты хороши, но как по мне её предназначение это Познание внутреннего состояние человека, выбор личного пути, личные качества, в общем всё что связанно с Индивидуумом! В общем я смело советую эту колоду!!
http://www.rozamira-tarot.ru/galeria/albom-pagan-tarot-taro-beloj-i-chernoj-magii-yazycheskoe-taro.html

А теперь по подробнее:
Мне очень нравятся картинки на этой колоде а в особенности:
Изображение
Влюбленные. Она не знает куда идти, или бросать всё и идти с ведьмами в новый путь или всё таки идти домой, к семье, там где всё знакомо. Тело смотрит в сторону дома, а голова повернута в сторону ведьм. Развилка дороги четко описывает ситуацию выбора. И только сердце подскажет ей правильную дорогу.
Изображение
Повешенный. Могу сказать что у меня карта эта отыгрывалась так же как и на картинке. Добровольно ничего не подозревая девушка доверяется двум людям(девушкам), не понимая что они её сдерживают, не давая ей двигаться, развиваться, жить, но в дали огонь и другие ведьмы, которые уже совсем скоро увидят и помогут девушке перейти к состоянию смерти. Тут два варианта, когда девушка знает что ей это необходимо и уединяется что бы воссоединиться с духовным миром, а второй вариант это не по её воле, всё зависит от карт в раскладе.
Изображение
Смерть. После переосмысления нужно сделать вывод. Начинается новое мышление, новое видение на мир. Освобождает от чужих влияний, от навязанных установок и блоков. Возрождение личности. Бабочка как духовный мир и палка как материальный мир. Возрождение. Снятие повязки.
Изображение
Звезда. А какая она тут великолепная! Я её часто воспринимаю как Ангел Хранитель! Это надежда! Это вера! Это всегда желания! Ангел показал девушке дорогу, когда она запуталась, после Башни, когда она убежала от всех, от всего мира, её мир разрушился, она потерялась, она не знала что ей делать, во что верить, что желать, куда идти и тут Ангел появляется говоря девушке что всё хорошо, всё в порядке! Просите и дано Вам будет, стучите и отворят Вам. В перевернутом положении скажу что желания так же исполняются просто в неопределенное время, дольше чем в прямом положении.
Изображение
Суд. Для меня это кармическая карта. Как и в колоде Ведьм(Колдовское таро) я отмечу, это встреча с выше, с божественным и оплата по счетам, то что делал, то и получишь. На карте изображены прошлые воплощения ведьмы, подводится итог всех поступков, не только этой жизни, но и прошлых воплощений. Выполнены ли кармические задачи, исправлены ли ошибки, получил ли человек урок с них. И если урок получен то человеку дарится Мир, гармония, то что он заслужил(на какую сферу выпала эта карта), а если урок не получен то карта выпадет как Суд перевернутый и человека вернёт опять к той же ситуации, пока он не получит урок, т.к. к состоянию Мира можно прийти только через прямой Суд, когда все ошибки усвоены.
Изображение
9 мечей . Тут ясно карта показывает как девушка плачет, она огорчена, потеряна, у неё бессонные ночи, мысли все в себе, весят ножи над ней но ни один нож её не коснулся, она напридумывала себе страхи, негативное мышление, пессимизм на лицо, по этой картинке четко видно что всё придумано ей же самой, надо обернуться вокруг и посмотреть, ведь не все так плохо, как она думает.
Изображение
Десять пентаклей . Девушка в золоте, если можно так коротко выразиться. Она имеет много материального, и не видит себя. Она начала копаться, перебирать всё то, что у неё есть, то, что она заработала, её подарки и увидела себя. Она перестала довольствоваться тем что имела, пока не разложила вещи по полочкам. Она поняла что у неё всё есть, она довольна, ведь до этого все мысли были заняты лишь накоплением этого богатства. Теперь же настало время довольствоваться трудами завершения. У неё всё есть и она это понимает.
Изображение
Паж кубков. Четко изображает "Элементаль". Интересно звучит, девушка красива, нежна, чувственна, добра, эмоциональна. Девушка живёт только в сфере своего обитания. Она как человек амфибия, выходит на поверхность, однако её сущность и её природа это вода, только в воде ей комфортно. Не получая эмоциональности она впадает в крайности и в перевернутом положении превращается в сирену, которая своими криками и своей красотой манит человека, а после оставляет его там погибать. Она чувственна и легка, но эта чешуя отталкивает человека, всё таки скользкое существо Ундина, поэтому ей нужен баланс эмоций.
Изображение
2 жезлов. Сразу бросается на глаза рюкзак и два жезла, один из которых стоит прочно на Земле, имея под собой основу, второй указывает на новую дорогу, новый путь, новые начинания. Часто в моём опыте так и происходит, человек ищет новое, новые пути решения, идти ему по привычному пути или выбрать новый путь и чаще выбирает именно новый путь. Бросается в новую жизнь, в новое дело, в новые отношения. Карта благоприятна для нового, т.к. погода даже указывает на добрый путь девушки.

25 сен 2015, 15:27

Ответить с цитатой
Привет Насти! очень интересная колода, особенно карта Повешенный, в ней и чувство обречённости и осознание того что ты жертва, девушка на карте явно не противится тому что её связывают, она полностью осознаёт свою обречённость и отдаётся смерти принеся себя в жертву.решила просмотреть эту колоду полностью. особенно мне понравился Шут на карте девушка похоже на слепую но она полностью доверяет тем силам которые её ведут.
Правда некоторые старшие арканы не дотягивают до старших! вот например Колесо Фортуны мне здесь не очень понятно.Умеренность с Дьяволом тоже не очень то! а вот Башня мне очень понравилась!!

Вложения:
686.gif
686.gif [ 30.21 Кб | Просмотров: 1510 ]
26 сен 2015, 20:11

Ответить с цитатой
Maria Mora согласна с вами! Шут действительно у меня выпадает как доверие судьбе, доверие Богу. Мне нравится эта карта, хотя некоторые считают её всё таки не очень благоприятной. Колесо Фортуны мне тоже не особо нравится, не передаёт свою важность, возможно автор нарисовала 21 век, когда время интернета, и перемены мол происходят чаще с помощью интернета, знакомства, поиск информации, путешествий, работы, но это лишь моё предположение) Умеренность тоже не очень, единственное что ясно так девушка в спокойном состоянии сидит за рабочим столом, когда вокруг куча документов, очень просто нарисовано. Дьявол передаёт какую то магичность в этой колоде, связь с потусторонним миром, свечи, лепестки роз, записи, возможно карта прорисовывается как обиды, месть, какие то подсознательные мысли на счет людей, не отпущение обид, комплексы, страхи, чернота мышления на счет определенных личностей, как в жизни бывает, к примеру в детстве папа обижал, обида осталась и не уходит, и вот Дьявол тот период когда человек по полной программе идёт по влиянию этих обид, страхов, злости, ненависти.
Спасибо за ваше мнение :)

03 окт 2015, 13:37

Ответить с цитатой
Maria Mora писал(а):
вот например Колесо Фортуны мне здесь не очень понятно.

Nastee писал(а):
Колесо Фортуны мне тоже не особо нравится, не передаёт свою важность, возможно автор нарисовала 21 век, когда время интернета, и перемены мол происходят чаще с помощью интернета, знакомства, поиск информации, путешествий, работы, но это лишь моё предположение)

На Колесе Фортуны девушка рассматривает на компьютере построенную натальную карту. То есть в этой колоде Колесо Фортуны скорее понимается как Колесо Судьбы, понимание и проигрывание в жизни того, что тебе предначертано, участие факторов от тебя не зависящих.
Изображение

09 окт 2015, 11:21

Ответить с цитатой
Nastee писал(а):
Умеренность тоже не очень, единственное что ясно так девушка в спокойном состоянии сидит за рабочим столом, когда вокруг куча документов, очень просто нарисовано.

На мой взгляд - это умение сохранять спокойствие, внутреннюю гармонию и равновесие в самой сложной и напряженной ситуации. Ей удалось поймать это мгновение, и пусть весь мир подождет. Пальцем она выводит символ бесконечности (аналог двух чаш на РУ) - все было и все будет, все течет, все меняется, за плохим приходит хорошее, и наоборот, за спешкой- покой. Перетекание - символ Умеренности. Важно сохранять внутреннее равновесие и некоторую отстраненность, и тогда ты сможешь удержаться на этих жизненных волнах и тебя не накроет с головой. :) Надо оторваться от суеты и не вовлекаться в ее перепады, потому что все это преходяще.
Ну и еще один символ в этой карте - это интеграция обыденного (офис, рабочая обстановка) и волшебного, что девущке теперь подвластно. Это выходит очень гармонично и естественно - получается, что еще одним значением можно считать гармоничное объединение на первый взгляд несовместимого.

Изображение

09 окт 2015, 11:37

Ответить с цитатой
Цитата:
Дьявол передаёт какую то магичность в этой колоде, связь с потусторонним миром, свечи, лепестки роз, записи, возможно карта прорисовывается как обиды, месть, какие то подсознательные мысли на счет людей, не отпущение обид, комплексы, страхи, чернота мышления на счет определенных личностей, как в жизни бывает, к примеру в детстве папа обижал, обида осталась и не уходит, и вот Дьявол тот период когда человек по полной программе идёт по влиянию этих обид, страхов, злости, ненависти.

Дьявол - девушке кажется, что она общается с духами, со своими родственниками, возможно (пожилая женщина похожа на ее бабушку из колоды).
Что она достигла уровня в магии, который позволяет ей подобное. Но она слепа и наивна. Стоящие сзади фигуры указывают на то, что это самообман, а на самом деле именно они управляют ее волей и диктуют ей, что писать. Просто ее гордыня не позволяет ей это увидеть, она ослеплена своими возможностями и не видит того, что сама стала жертвой воздействия и делает то, что ей говорят под диктовку.
То есть эта карта как символ гордыни, самообмана, духовной слепоты, переоценки себя, когда человеку кажется, что он движется по правильному пути, а на самом деле он идет в обратную сторону и является марионеткой, жертвой одурманивающего воздействия и теряет свою волю.
За невинными на первый взгляд экспериментами кроется жесткая расплата. Как-то так.

Изображение

09 окт 2015, 11:58

Ответить с цитатой
Есть у меня эта колода, очень хорошая. Как подружка, всегда поможет мудрым советом :roll:
Но она более как оракул, то есть, толковать нужно карты в точь в точь, что на картинке происходит.

30 ноя 2016, 16:36
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ]