Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 апр 2018, 18:31

Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Цыганское ТАРО 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Купила сегодня эту замечательную колоду! Честно, в шоке что для нее нет темы или я слепыш.. :geek:
После моих мурзиков (таро белых кошек) - это более серьезная колода, я считаю.. :D
И неужели никто не пользуется ею? :o

13 окт 2015, 20:47

Ответить с цитатой
А, я недавно приобрела себе цыганские гадальные карты. Так вот, они очень странные, вообще не сработались. Я задаю один вопрос, а они отвечают, что я сейчас делаю. Вообщем ничего не сбылось, оставила их. Еще и ДТП мч мне нагадали :ugeek:

30 ноя 2016, 16:33

Ответить с цитатой
Заказал вот эту колоду (italian edition) :

http://www.rozamira-tarot.ru/tarot/t/cy ... tarot.html

На первый взгляд, - дурашливая/смешная/несерьёзная, но вот чую, что это не так...
Очень понравились номерные карты. Никаких прорисованных сюжетов, но "загружает".

Трагичный Дурак - отлично ! Я бы тоже расстроился, узнав сколько "протопать" придется :) Даже цветок поник рядом. Однако "удача в несчастье" . От Дурака ( и от Мира) в колоде, очень многое зависит. Тон задает грамотный (никакой банальщины). имхо.

Изображение

Повешенный на собственной скрипке - это то, что я всегда жду от этого Аркана в прорисовке.Из последних приобретенных, напомнило Santa-Muerte, где повешенный также, очень явно себе помогает. Фон "воды" для этого Аркана всегда очень в тему.

Изображение

А еще для меня важен Туз кубков. Здесь он.... :!: (просится на черную тишотку))

Изображение

Психоделия нормальная такая. Нравится.

Есть и книженция по этой колоде :
https://www.amazon.co.uk/World-Tarot-Se ... 0877286426

Вот есть у кого она ? Было бы интересно почитать, как она откликается.

Этот же автор сделал еще вот такую колоду :

http://www.aeclectic.net/tarot/cards/neuzeit/

Последний раз редактировалось Коровьев 17 мар 2018, 23:01, всего редактировалось 1 раз.

08 мар 2018, 18:57

Ответить с цитатой
Получил эту забавную колоду, начал тестировать.

Временами смотрю и слушаю эту даму (она мне во многом нравится)

...думаю, возьму карту именно на этот ролик :

https://www.youtube.com/watch?v=D-EBwE2thT0

Рыцарь мечей :D "забавный ответ"

Изображение

а в "доп" - Королева пентаклей )

05 : 45 - 06 : 30

https://www.youtube.com/watch?v=tpK2MWgtMEo

17 мар 2018, 22:57

Ответить с цитатой
посмотрела несколько её роликов--мечи,однозначно, и именно рыц,не дама и не паж,тоже так ощущаю
она и сама свою мечистость не отрицает-в одном из роликов ''Страсть'',она упоминает про проекции и про выбор псхихолога по этому принципу
а вообще, как-то невольно залипаешь на неё,если бы мне вдруг понадобился психолог, выбрала бы мечистого,я от своей кубковости устаю периодически))

18 мар 2018, 20:22

Ответить с цитатой
Хорошо сказали - "мечистая". Я вот тоже ее такой вижу. Кубки и монеты отпадают сразу ; в ней много творческого конечно, она артистичная и яркая, но жезлы не подходят под ее "заточенный язык". Когда надо, может подать себя "не очень умной", когда надо - всё в порядке. Интересно наблюдать, как она это проделывает. Т.е., да, это мечи. У нее даже черты лица - "мечистые" : глаза, нос, узкие губы...

18 мар 2018, 23:01

Ответить с цитатой
Вышел у меня опять Рыцарь мечей, но в компании с Башней и Звездой. Вышли вот на этого персонажа - финалиста "БЭ" :

https://www.youtube.com/watch?v=t3j9h26SI4Q

Изображение

Экстрасенс там навряд-ли, но вот психолог (хороший ли, или плохой - это уже другой вопрос) - скорее всего.

В общем-то, все тот же Рыцарь мечей - "интеллектуально заточенный" - ум подвижный, быстро схватывает суть.
Звезда - это исцеление. Это карта лекарей, врачей. Сам персонаж - врач по образованию. Но в этом случае, скорее всего, - это лекарь, который очень искусно и грамотно "дует в уши".
Башня - это явно что-то из области личного. Я не мог понять что это, пока не посмотрел космограмму.
Засветили они дату его рождения : 10 .07. 1987 ( село в Анадырской области).

Изображение

Мощно акцентированный знака Рака : Меркурий, Венера, Солнце, точка лунного апогея. Меркурий и Венера в оппозиции к Луне ( скорее всего изгнанной - козерожьей) и Нептуну. Противостояние, между прочим, очень мощное : это все про персональные фрустрации и рефлексии. Если у него эта оппозиция встает на ось 4-10, то это и есть его "персональная Башня". Это и мощная опора на род и корни в любом случае ( Рак- Козерог = 4-10). "Башня выстраивается", а когда построена, то но нужно из нее выходить...нельзя в ней застревать.
А вставать на ось 4-10 она очень даже может : Мц вполне может быть в Раке ( реализация - врач), а Асцендент - Весы ( аккуратен, "костюмчик сидит", очень сбалансирован в самопрезентации).
Есть еще один сочный аспект : квадратура львовского Марса ( они желают внимания во что бы то ни стало) к овенскому Юпитеру (почти то-же самое !). Т.е., человеком изначально двигает желание показать себя как можно ярче, "выпрыгнуть" в социум, заявить о себе. Вырваться, внедриться....- опять же - Башня. Если Солнце таки стоит в 10 поле, - то это еще более усиливается.

Сам Рак - вода...и Меркурий с Венерой там - он "внешний" эмпат : опять же, - "лечит" : мягкий спокойный голос, интонации правильные выбираются, ненавязчивые прикосновения, обнимашки и т.д...При этом воздух (мечи) в карте отсутствует вообще. Но воздух как интеллект, как мечи - там конкретно ЗАТОЧЕН. Вот так интересно могут "играть" карты и астро-данные дополняя друг друга (хоть и не пересекаясь изначально).

А еще, Звезда "льет воду"....В общем Звезда + Рыцарь мечей - "то ли в уши дуем, то ли воду льем...".
На мой взгляд - идеальный сценарий, для победы в "БЭ" . ))

А с другой стороны, Звезда - это и особого рода интуиция, а аспекты Меркурий- Нептун также могут поспособствовать особого рода "видению"...

20 мар 2018, 21:03
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ]