Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 май 2020, 23:18

Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Wild Unknown Tarot (Дикое Неизвестное Таро) 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Доброго времени суток!
Есть такая колода, очень и очень нравится, она восхитительна. Ничего темного НЕТ в ней, это чистая природная магия...

В свое время, я работала в ЭзоМагазине, так вот однажды - пришла покупательница, и... купила Дикое Неизвестное...., и тут же, на прилавке распечатала...
До этого я ее в живую не видела, лишь на просторах Всемирной Паутины, и честь по чести, особого восторга она у меня не вызвала, я еще тогда подумала, что ФУУУУУ :roll: , но увидев ее, у покупательницы, в живую, да к тому же она разрешила подержать ее, рассмотреть...., и все, я пропала :idea:

Колоду, ессно, купила, но не в оригинале, а реплику, в матовом исполнении. Это - нечто! Она умеет разговаривать, и не смотрите на меня, как на сумасшедшую, но голоса животных слышны, а картой знакомства мне выпала Колесница, дальше я уже никаких вопросов и не задавала.....

Изображение

Вот такая любовь у нас, с первого касания :D

PS: Есть перевод значений карт на русском, если кому надо - пишите, либо могу выложить тут, на форуме, только ткните, пжл, где можно это сделать)

02 мар 2019, 19:43

Ответить с цитатой
Давно обратил внимание на эту колоду. Каким то необычным животным магнетизмом она обладает. На вид простые, незамысловатые изображения несут глубокие переживания арканов. Не удержался что бы не поделиться изображением Умеренности и своим видением этой карты в контексте данной колоды. Кстати, нарешти завершил проработку аркана Умеренность, так что цитирую:
Цитата:
В Диком Неизвестном Таро, слёзы, являясь результатом внутреннего процесса, проявляются внешне. Очень изящно и тонко отображён вообще принцип карты Умеренность. Есть выражение, что через слёзы очищается душа. Данная иллюстрация указывает на приближение к сефире Тиферет, как храму души. Чистка души происходит усмирением диких необузданных желаний, очаг которых изображён на карте внизу.

Изображение

09 дек 2019, 21:43
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Особенностью колоды является полное отсутствие людей на изображениях арканов. Некие тотемные карты, если можно так выразится. Символизм же многих животных давно известен и знаком, потому нетрудно разглядеть среди представителей фауны известную символику.
Прекрасная величественная Жрица в образе тигрицы, играючи держащая возле своей груди весь мир, словно мячик. Отшельник - черепаха и Дьявол - Козёл с горящими копытами.
Изображение

10 дек 2019, 00:42
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Артём писал(а):
Чистка души происходит усмирением диких необузданных желаний, очаг которых изображён на карте внизу.

так это Сила - сдерживание/контроль,в чём тогда разница?

11 дек 2019, 16:35

Ответить с цитатой
----40%------ писал(а):
так это Сила - сдерживание/контроль,в чём тогда разница?

Разница в самом значении слов. УСМИРЕНИЕ, это приведение всех внутренних качеств к единству. Умеренность это карта внутренних процессов. УсМИРение, то есть мир в тебе, внутренняя алхимия, когда,например, прощаешь кого то, тем самым сбрасывая груз обид с души.(прощаешь внутри себя). Или находишь другое понимание раннее мучившей тебя ситуации в твоей памяти.
Сила, это внешняя карта - тот случай когда ты, благодаря своим личным качествам, способен не только урегулировать конфликт, но и выйти победителем. При том сама суть конфликта остаётся неизменной и тебе всегда придётся СДЕРЖИВАТЬ и КОНТРОЛИРОВАТЬ внешние проявления. Лев и останется львом и как только уйдёт из под влияния той дамы, разорвёт кого-то слабого.
Процессы же происходящие по Умеренности изменяют саму суть конфликта.
Вообще вся жизнь заключается в борьбе противоположностей. У интровертов - внутренней, у экстравертов - внешней борьбе.
Прекрасно иллюстрирует разделение старших арканов по категориям глиф Древа сефирот. На рисунке видны все карты предполагающие проявление в регулировании противоположностей.
Императрица- получение собственной выгоды как цель взаимодействия.
Сила - взаимодействие по необходимости, как принцип выживания.
Башня - взаимодействие, как результат столкновения противоположностей в крайней жёсткой форме.
Этих три карты наиболее критичные из шести и относятся к экстравертному(внешнему) воздействию.
Жрица, умеренность и Мир - это внутренние процессы протекающие более спокойно и естественно.
Изображение
Все остальные карты(старшие арканы) разделены на пару противоположностей.

11 дек 2019, 17:56
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Колода классная, вот только что то мне придворные карты ... не очень. Мечи я бы отдал змеям, олени тут вообще не в тему, имхо.
Смерть смешная, Повешенный то же не о чём, Колесница гламурная какая то, остальные норм.
Младшие арканы вообще супер.

11 фев 2020, 00:05
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3