Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 апр 2024, 04:45



Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Колода "Древний свиток" 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2015, 16:44
Сообщения: 1
Ответить с цитатой
Всем доброго времени суток! Я не специалист в области Таро, а новичок (на уровне "кое-что понимаю, но пока не очень" :roll: . У меня есть колода Райдер Уэйт уже несколько лет, но обращаюсь к ней не часто, только в последнее время зачастила). Но сегодня так получилось, что была у знакомой и познакомилась с колодой "Древний свиток". Кто что скажет про эту колоду? Кто с ней знаком?


30 авг 2015, 17:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2020, 17:36
Сообщения: 1493
Откуда: Украина
Ответить с цитатой
MaRUSsia писал(а):
Всем доброго времени суток! Я не специалист в области Таро, а новичок (на уровне "кое-что понимаю, но пока не очень" :roll: . У меня есть колода Райдер Уэйт уже несколько лет, но обращаюсь к ней не часто, только в последнее время зачастила). Но сегодня так получилось, что была у знакомой и познакомилась с колодой "Древний свиток". Кто что скажет про эту колоду? Кто с ней знаком?

У меня эта колода с 2014 года. Использую каждый день. Очень хороша для раскладов кармического прошлого, для бытовых, материальных и любовных вопросов, для духовного развития тоже очень хороша. Мне особенно хорошо отвечает в вопросах психологичего анализа. А вот вопросы практической магии мне на ней ни разу не удавалось нормально смотреть, то ли я не научился, то ли колода не хочет мне отвечать.
Специфика изображений арканов довольно странная. В Младших Арканах местами просматривается система Уэйта, а местами - система Марселя. В Старших Арканах, вообще, можно встретить что-то Кроулианское. Не совсем понятно, что изначально авторы данной колоды вложили в нее. МБК и литературы по ней нет. Так что приходится интутивно и на практике познавать значения карт данной колоды.
Вот пару примеров.
Императрица, в изображении Аркана есть много символов, которые есть у Кроули.
Изображение
2 Посохов, очень говорящая карта, сразу указывает на сомнения. И на практике так проигрывалась.
Изображение
А вот 2 Мечей. В колоде Уэйта становится понятно, что дама "закрыта", она не хочет выбирать, так как предложенные варианты для выбора ей не подходят. А в колоде Древнего Свитка 2 Мечей больше похожа на 2 Мечей из Марсельского Таро. На практике отыгрывалась как противоположность мнений, эдакий конфликт интересов. Заметьте, что на карте четко видно, что это не две руки одного человека. То есть тут два меча скрестились, и у каждого меча свой обладатель.
Изображение
И так можно в каждой карте найти много нюансов.

_________________
Я у мамки эзотерик... ;)
Мои инструменты: Радужное Таро Райдера-Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Дюрера, Старинный Оракул Ленорман, Оракул Симболон, Оракул Киппер Чиро Марчетти


04 июн 2020, 12:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2020, 17:36
Сообщения: 1493
Откуда: Украина
Ответить с цитатой
Милая, колода не темная. Но она очень прямолинейная, кстати. Только я не всегда для себя объективно ее трактую. Что примечательно, если ее "задалбывать" одним и тем же вопросом в короткий промежуток времени, то она с каждым разом дает более жесткий ответ. :D

_________________
Я у мамки эзотерик... ;)
Мои инструменты: Радужное Таро Райдера-Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Дюрера, Старинный Оракул Ленорман, Оракул Симболон, Оракул Киппер Чиро Марчетти


14 июл 2020, 09:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2020, 11:32
Сообщения: 333
Ответить с цитатой
На 7 мечей смотрела из твоего расклада) Там воин во всеоружии) Обороняется, не нападает, но показывает, что на нападение найдёт адекватный ответ)


14 июл 2020, 09:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2020, 17:36
Сообщения: 1493
Откуда: Украина
Ответить с цитатой
Милая писал(а):
На 7 мечей смотрела из твоего расклада) Там воин во всеоружии) Обороняется, не нападает, но показывает, что на нападение найдёт адекватный ответ)

Колода очень миксованная из образов. Я выше описал. И самое обидное, что авторы колоды даже маленькую МБК не удосужились сделать.

_________________
Я у мамки эзотерик... ;)
Мои инструменты: Радужное Таро Райдера-Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Дюрера, Старинный Оракул Ленорман, Оракул Симболон, Оракул Киппер Чиро Марчетти


14 июл 2020, 18:24
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ] 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.028s | 19 Queries | GZIP : Off ]