Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 12:07



Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Nicoletta Ceccoli Tarot 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2016, 15:10
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Доброй ночи всем. Решила поделиться с вами информацией о своей рабочей и самой любимой колоде - Таро Николетты Чекколи, к которой я привязана уже, наверное, как к полноправному члену семьи.
Вот, что пишут о ней на просторах интернета.


Цитата:
Она – завораживает, восхищает, вызывает недоумение и приводит в ужас, пробуждая какие-то давние, уже забытые страхи и фобии.С его страниц на нас смотрят сказки, детские страшилки, «истории, рассказанные ночью»... Вместе с тем нежная, детская ранимость, хрупкость, «кукольность», вызывает сочувствие и и сострадание.
С одной стороны, «Таро Николетты Чекколи» - колода вполне классическая: в картинке можно увидеть традиционное, классическое значение аркана, т.е. то, что делает таро - системой таро.
С другой стороны, множество мелких деталей, да и сами персонажи, позволяют расширить спектр значений каждого аркана очень широко.


Вот парочка изображений самих карт и их описание из брошюрки.


Вложения:
Комментарий к файлу: " Не бойтесь встряхнуть устоявшиеся модели и представления. Пусть появится что-то новое! "
232673019.jpg
232673019.jpg [ 17.37 КБ | Просмотров: 29085 ]
Комментарий к файлу: " Неопределённость и подозрения заставят Вас чувствовать себя беспомощным. Не дайте пустым мыслям испугать Вас. "
727802669.jpg
727802669.jpg [ 15.96 КБ | Просмотров: 29085 ]
Комментарий к файлу: " Ситуация полностью разрушена и спасти ее не представляется возможным. "
179838235.jpg
179838235.jpg [ 18.67 КБ | Просмотров: 29085 ]
Комментарий к файлу: " Все в природе является единым. Позаботьтесь обо всех существах Земли и получите в ответ их любовь и преданность. "
151904434.jpg
151904434.jpg [ 18.84 КБ | Просмотров: 29085 ]
Комментарий к файлу: " Ваша мудрость проистекает из древних знаний глубоко внутри вас. Поверьте себе - то, что вы чувствуете, является правдой. "
taro-nikoletta-chekkoli-.jpg
taro-nikoletta-chekkoli-.jpg [ 16.94 КБ | Просмотров: 29085 ]

_________________
И без исключенья все с восхищеньем
Смотрят ей вслед,
И не замечают, как плачет ночами
Та, что идет по жизни смеясь.



Можно просто Маша. :mrgreen:
24 окт 2016, 23:21
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2016, 00:42
Сообщения: 825
Ответить с цитатой
Красота!
Долго к ней присматривалась, но многие арканы мне не нравятся, хотя на размышления наталкивают, безусловно. Наверное хорошо работает на психологические темы. Не темная, но такая ... на грани.

_________________
Блог
ЖЖ


25 окт 2016, 00:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2016, 15:10
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
Красота!
Долго к ней присматривалась, но многие арканы мне не нравятся, хотя на размышления наталкивают, безусловно. Наверное хорошо работает на психологические темы. Не темная, но такая ... на грани.

Согласна, рисовка специфическая, на любителя. Эдакая "сонная шизофрения".
В раскладах на психологическое состояние очень хорошо себя показывает, хорошо показала себя и в раскладе просто на личность человека.
Что касается тематики отношений, то я бы ещё подумала, подходит или нет, сложно. У меня вроде всё точно показывает, но многие жаловались, что на романтику не тянет. На секс, физическое притяжение - да. Во многих изображениях колоды можно найти небольшие намёки на эту тематику.

_________________
И без исключенья все с восхищеньем
Смотрят ей вслед,
И не замечают, как плачет ночами
Та, что идет по жизни смеясь.



Можно просто Маша. :mrgreen:


25 окт 2016, 00:18
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2016, 00:42
Сообщения: 825
Ответить с цитатой
Pie, приветик!
Заказала я себе сегодня эту колоду, не удержалась все-таки! Столько раз ее рассматривала, что поняла, что она мне нужна - бывают у меня настроения аккурат под эти картиночки. :D
В связи с этим есть один практический вопросик - на какие темы кроме психоанализа и личных отношений ее хорошо использовать? Бытовуху всякую вроде дом-работа не очень, наверное? А карты дня? Не вгоняет она в меланхолию совсем? А то я и без этого пессимист и меланхолик (наверное поэтому я на ней и зависала все время) :D

_________________
Блог
ЖЖ


06 ноя 2016, 18:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2016, 15:10
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
Pie, приветик!
Заказала я себе сегодня эту колоду, не удержалась все-таки! Столько раз ее рассматривала, что поняла, что она мне нужна - бывают у меня настроения аккурат под эти картиночки. :D
В связи с этим есть один практический вопросик - на какие темы кроме психоанализа и личных отношений ее хорошо использовать? Бытовуху всякую вроде дом-работа не очень, наверное? А карты дня? Не вгоняет она в меланхолию совсем? А то я и без этого пессимист и меланхолик (наверное поэтому я на ней и зависала все время) :D


Привет-привет. :)
Использовала их в раскладе по поводу работы - отлично показали некоторые моменты, особенно изображением (семёрка мечей описала точно). На карту дня делала два раза примерно и давно, потому не помню совершенно.

_________________
И без исключенья все с восхищеньем
Смотрят ей вслед,
И не замечают, как плачет ночами
Та, что идет по жизни смеясь.



Можно просто Маша. :mrgreen:


26 ноя 2016, 19:02
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2016, 00:42
Сообщения: 825
Ответить с цитатой
Pie, спасибо, я поняла - надо пробовать все на практике. Осталось получить заказанное и все сама узнаю! :-)

_________________
Блог
ЖЖ


26 ноя 2016, 21:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2015, 11:26
Сообщения: 551
Ответить с цитатой
Странная такая колода) Как из сна, если честно. Я ищу какую-нибудь такую колоду - не от мира сего. Только позитивную) Как она в деле? На ощупь, если хотите)


26 ноя 2016, 23:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2016, 00:42
Сообщения: 825
Ответить с цитатой
RIA писал(а):
Странная такая колода) Как из сна, если честно. Я ищу какую-нибудь такую колоду - не от мира сего. Только позитивную) Как она в деле? На ощупь, если хотите)

Ria, если позитивную - Shadowscapes tarot (Таро Долины Миражей) http://www.rozamira-tarot.ru/galeria/al ... azhej.html
Она потрясающая!

_________________
Блог
ЖЖ


26 ноя 2016, 23:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2015, 11:26
Сообщения: 551
Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
RIA писал(а):
Странная такая колода) Как из сна, если честно. Я ищу какую-нибудь такую колоду - не от мира сего. Только позитивную) Как она в деле? На ощупь, если хотите)

Ria, если позитивную - Shadowscapes tarot (Таро Долины Миражей) http://www.rozamira-tarot.ru/galeria/al ... azhej.html
Она потрясающая!

Спасибо, посмотрю сейчас) Уже глянула, знакомая колода, я изучала её. Такая воздушная- фееричная. Мне сейчас, с моей работой, трудно будет на неё переключиться, хотя здорово...


26 ноя 2016, 23:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2016, 00:42
Сообщения: 825
Ответить с цитатой
RIA писал(а):
Nataniel писал(а):
RIA писал(а):
Странная такая колода) Как из сна, если честно. Я ищу какую-нибудь такую колоду - не от мира сего. Только позитивную) Как она в деле? На ощупь, если хотите)

Ria, если позитивную - Shadowscapes tarot (Таро Долины Миражей) http://www.rozamira-tarot.ru/galeria/al ... azhej.html
Она потрясающая!

Спасибо, посмотрю сейчас) Уже глянула, знакомая колода, я изучала её. Такая воздушная- фееричная. Мне сейчас, с моей работой, трудно будет на неё переключиться, хотя здорово...

Это одна из моих колод (у меня их четыре, с Дюрером сейчас временно не работаю, другие ближе к сердцу пришлись). А Николетту я как "темную" хотела. :D Для кого-то она может и не темная, но для меня с моим пессимизмом и меланхолией темнее не надо, я сама без карт затемню все что хочешь. А Shadowscapes как раз позитивная, в ней даже трудные карты не так удручают. :D

_________________
Блог
ЖЖ


27 ноя 2016, 00:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2015, 11:26
Сообщения: 551
Ответить с цитатой
:D Я тебя поняла! Спасибо! Ты меня убедила, образы только у неё, для меня .... Боюсь унесет она меня в "неведанные дали". Во внутренний мир, в что то такое скрытое.


27 ноя 2016, 00:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2016, 00:42
Сообщения: 825
Ответить с цитатой
:D

_________________
Блог
ЖЖ


27 ноя 2016, 00:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2016, 00:42
Сообщения: 825
Ответить с цитатой
Девочки, я ее получила!!! УРА!!!
Сначала не знала, что с ней делать, день смотрела на нее с непониманием полным, но сейчас, кажется, пошло дело!
Очень забавно раскладывать на детей на этой колоде. Мою старшую показывает вообще как в зеркале! Некоторые кукляшки на нее даже визуально похожи :D
Еще очень интересно было уже обдуманные расклады выложить на этой колоде и посмотреть на получившуюся картинку. Некоторые вещи открылись с очень неожиданной стороны.
Вообще, по-моему, колода скорее оракульного типа, глядя на нее я по классике даже думать не могу, ну не лепятся к ней классические трактовки!

_________________
Блог
ЖЖ


20 дек 2016, 00:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 22:40
Сообщения: 3026
Откуда: Италия
Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
Девочки, я ее получила!!! УРА!!!
Сначала не знала, что с ней делать, день смотрела на нее с непониманием полным, но сейчас, кажется, пошло дело!
Очень забавно раскладывать на детей на этой колоде. Мою старшую показывает вообще как в зеркале! Некоторые кукляшки на нее даже визуально похожи :D
Еще очень интересно было уже обдуманные расклады выложить на этой колоде и посмотреть на получившуюся картинку. Некоторые вещи открылись с очень неожиданной стороны.
Вообще, по-моему, колода скорее оракульного типа, глядя на нее я по классике даже думать не могу, ну не лепятся к ней классические трактовки!

надо же!! вот ты сказала про детей и мне сразу стало интересно!! дети это любовь всей моей жизни...
как думаешь может взять её для дочки? а то она пользуется колодой Кроули, и иногда ворует мою друидкрафт...выбрала себе свой сигнификатор и утверждает что она принцесса жезлов...


20 дек 2016, 09:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2016, 00:42
Сообщения: 825
Ответить с цитатой
Maria Mora писал(а):
Nataniel писал(а):
Девочки, я ее получила!!! УРА!!!
Сначала не знала, что с ней делать, день смотрела на нее с непониманием полным, но сейчас, кажется, пошло дело!
Очень забавно раскладывать на детей на этой колоде. Мою старшую показывает вообще как в зеркале! Некоторые кукляшки на нее даже визуально похожи :D
Еще очень интересно было уже обдуманные расклады выложить на этой колоде и посмотреть на получившуюся картинку. Некоторые вещи открылись с очень неожиданной стороны.
Вообще, по-моему, колода скорее оракульного типа, глядя на нее я по классике даже думать не могу, ну не лепятся к ней классические трактовки!

надо же!! вот ты сказала про детей и мне сразу стало интересно!! дети это любовь всей моей жизни...
как думаешь может взять её для дочки? а то она пользуется колодой Кроули, и иногда ворует мою друидкрафт...выбрала себе свой сигнификатор и утверждает что она принцесса жезлов...

Да, думаю твоей принцессе понравится. Она вся такая конфетно-розовая, девочковая, кукольная! Есть что порассматривать и над чем подумать. :-) А я вот своей доче не даю карты пока, что-то мне кажется у нее еще не тот склад ума, что-ли. Не знаю, как определить это точно, но не хочу развить зависимость, как-то так.

_________________
Блог
ЖЖ


20 дек 2016, 11:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2016, 00:42
Сообщения: 825
Ответить с цитатой
Хочу описать свои ощущения от работы с этой колодой, вдруг кому пригодится. :D
Работаю с колодой уже около месяца. Могу сказать одно - не пожалела!
На бытовые вопросы, правда, не использую - мне кажется, она не для этого. Вот дети, отношения или психологические заморочки разные - самое то! Отображает все просто на все 100, как под микроскопом.
И еще есть один момент - я с ней работаю скорее как с оракулом все-таки. Есть, конечно, что-то и от традиционных трактовок в моих толкованиях, но это скорее больше по привычке, чем по необходимости. Здесь интуитивное толкование все-таки больше работает. "Что вижу - то пою", как-то так. Со мной вообще такое впервые, могу по этим картинкам наговорить такого...., как некоторые здесь иногда о себе говорят - "слова сами льются". Но это вообще не обо мне, у меня все всегда от мозга, а тут... Но пока вроде все в точку, слава Богу!
Короче, мы нашли друг друга с этой колодой! Хотя я долго сомневалась и не решалась ее покупать. А когда купила - тоже был момент ступора - что я с ней буду делать, как ее вообще использовать - она же ну совсем другая, совсем! И хотя я ее в интернете перед этим ну оооооочень долго рассматривала, но когда взяла в руки - ощущение совсем другое оказалось все равно.
Вот! :D

_________________
Блог
ЖЖ


12 янв 2017, 12:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2016, 00:42
Сообщения: 825
Ответить с цитатой
Marya писал(а):
Натаниэль, привет!
Я долго думала - покупать колоду или нет? До сих пор висит в топе хотелок. Но вот ты говоришь, что она работает хорошо только, в основном, с детьми и с психологическими делами. А вот практические вопросы ты просто не пробовала или не получалось прочитать ответ карт? Или ещё что-то?
И ты пробовала трактовать классически, у тебя не получилось, и ты подумала, что надо попробовать колоду использовать как оракул? Как ты пришла к выводу, что их конёк - это оракул?

Marya, привет!
Практические вопросы я на ней не пробовала смотреть. Когда ее в руках подержала, мне показалось, что не пойдет на ней бытовуха, и я не стала пробовать. У меня тогда период был трудный, эти картинки меня не то чтобы расстраивали, но я побоялась впасть в еще бОльшую меланхолию. А вот психологические заморочки мне тогда как раз было нужно проработать, а те колоды, что у меня были меня в этом плане не удовлетворяли.
На детей стала смотреть, т.к. прочитала на одном сайте проработку этой колоды именно "на реальных детях", как высказалась автор. Сначала отнеслась скептически, но работает на удивление точно!
Классически трактовать я ее пробовала, особенно в начале, т.к. по другому не умела. Но! Не знаю как объяснить, к ней классические трактовки не лепились вообще! Т.е. я смотрю на карту и знаю, что она должна значить и как должна отыгрываться на этой позиции расклада, но точно понимаю, что эта трактовка никак сюда даже и за уши не притягивается!!! Ступор начинался такой, какого у меня не было даже в первый день с Таро! Причем когда я колоду смотрела в интернете у меня ничего такого даже и в мыслях не было - мне казалось, что все норм, что все по классике хорошо пойдет. А потом как-то само собой по картинкам пошло трактование, причем прямо как рассказ, и все карты между собой очень логично и красиво связываются, чего в классике мне довольно трудно достичь. Поэтому решила себя не насиловать и смотреть ее именно оракульно. Пока получается. :D
О покупке я не пожалела ни грамма, хотя момент, когда я не смогла с ней по классике работать, меня сначала напугал немножко.

_________________
Блог
ЖЖ


13 янв 2017, 20:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2016, 00:42
Сообщения: 825
Ответить с цитатой
Marya писал(а):
Натаниэль, спасибо за ответ!
Убираю её из хотелок... У меня с Меркурием в Козероге и 4 доме с фантазией не шибко. Инсайты до меня не достукиваются :D Я человек малокреативный, я - любящий искать закономерности и структурировать знакомые, хорошо описанные, феномены.
Очень жаль, конечно, т.к. колода красивая.

О, ну вот, чувствую себя убийцей вдохновения ... :shock:
А я-то с таким энтузиазмом рассказывала...

_________________
Блог
ЖЖ


13 янв 2017, 20:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2016, 00:42
Сообщения: 825
Ответить с цитатой
Да, понимаю, но все равно немножко жалко ;)

_________________
Блог
ЖЖ


13 янв 2017, 21:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2016, 00:42
Сообщения: 825
Ответить с цитатой
О, Marya, есть идея как можно попробовать поработать с колодой не приобретая ее! Есть же программы для телефонов, например, где можно любую колоду закачать и раскладывать в свое удовольствие. Я так делала. С этой, правда, не успела, муж мне ее подарил раньше, чем я приняла решение нужна ли она мне :D
Я такой программой пользуюсь, если мне очень нужно на работе разложить или в дороге, где карт нету. Работает так же хорошо как реальные карты.

_________________
Блог
ЖЖ


13 янв 2017, 23:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.057s | 19 Queries | GZIP : Off ]