Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 авг 2018, 14:03

Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Таро Триединой богини (Tripple Goddes Tarot) 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Привет всем!! для тех кто интересуется новинками Ло Скарабео! представляю вам новую колоду, она вышла 1 февраля и скоро появится в магазинах.
очень интересная колода.
Цитата:
. Колода посвящена божественной сущности женщины и женскому архетипу в целом. Учение о Триединой Богине также является основой языческой и викканской традиции. Символ Богини — Луна во всех трех ее фазах: рост, полнолуние и старение. Каждая фаза соответствует одному из ликов богини: Девы, Матери и Старухе. Главная идея колоды заключается в поиске гармонии человека с природой, со своей божественной сущностью и внутренним «Я».

особенность в том что в колоде все короли- называются старухами, почти на всех арканах изображены женщины. получается в колоде есть паж - который называется студент, рыцарь, дама и старуха. некоторые СА переименованы, например Сила- называется "Матерь"

прикрепляю сюда пару сканов своей колоды, так ка галереи нигде ещё нет. если кому надо добавлю ещё фото.

Вложения:
77.jpg
77.jpg [ 206.52 КБ | Просмотров: 7695 ]
9.jpg
9.jpg [ 249.29 КБ | Просмотров: 7695 ]
6.jpg
6.jpg [ 256.14 КБ | Просмотров: 7695 ]
4.jpg
4.jpg [ 252.33 КБ | Просмотров: 7695 ]
3.jpg
3.jpg [ 239.59 КБ | Просмотров: 7695 ]
07 фев 2017, 19:37

Ответить с цитатой
ещё пару фото
Кстати в колоде два Шута, один начинающий колоду, другой замыкающий. Шут в ней рассказчик.

Вложения:
58.jpg
58.jpg [ 285.27 КБ | Просмотров: 7690 ]
27.jpg
27.jpg [ 247.29 КБ | Просмотров: 7690 ]
48.jpg
48.jpg [ 213.69 КБ | Просмотров: 7690 ]
19.jpg
19.jpg [ 247.57 КБ | Просмотров: 7690 ]
15.jpg
15.jpg [ 227.37 КБ | Просмотров: 7690 ]
07 фев 2017, 19:45

Ответить с цитатой
Очень красивая.Эта 5 кубков,ее волосы и солнце над головой!А Жрица какая волшебная.Да о каждой из них мне хочется говорить)
Мариа,а у тебя есть еще фото?очень хочется посмотреть еще)

07 фев 2017, 21:49

Ответить с цитатой
У меня есть все фото, я для себя просканировала и сделала себе галерею ))
выставлю тебе сюда ещё кое что.

Вложения:
20.jpg
20.jpg [ 264.96 КБ | Просмотров: 7638 ]
14.jpg
14.jpg [ 240.06 КБ | Просмотров: 7638 ]
12.jpg
12.jpg [ 230.5 КБ | Просмотров: 7638 ]
10.jpg
10.jpg [ 237.44 КБ | Просмотров: 7638 ]
5.jpg
5.jpg [ 232.13 КБ | Просмотров: 7638 ]
08 фев 2017, 11:15

Ответить с цитатой
;)

Вложения:
63.jpg
63.jpg [ 268.25 КБ | Просмотров: 7638 ]
75.jpg
75.jpg [ 187.26 КБ | Просмотров: 7638 ]
72.jpg
72.jpg [ 254.66 КБ | Просмотров: 7638 ]
52.jpg
52.jpg [ 253.74 КБ | Просмотров: 7638 ]
36.jpg
36.jpg [ 207.65 КБ | Просмотров: 7638 ]
08 фев 2017, 11:18

Ответить с цитатой
manja6 писал(а):
Дайте мне таблетку от жадности, я ее хочу, и еще две в корзине лежат, и эту уже хочу :oops:

это художсетво того же Франко Риволли, который нарисовал Серебрянное колдовское таро, только вот у этой к сожалению качество обычное скарабеевское..тоненькие как большинство скарабеевских колод, прямо зажмотили бумагу качественную что-ли? бесят эти скарабеи.. пусть лучше подороже но почкачественее, а они лишь бы!!!

08 фев 2017, 11:48

Ответить с цитатой
manja6 писал(а):
Maria Mora писал(а):
manja6 писал(а):
Дайте мне таблетку от жадности, я ее хочу, и еще две в корзине лежат, и эту уже хочу :oops:

это художсетво того же Франко Риволли, который нарисовал Серебрянное колдовское таро, только вот у этой к сожалению качество обычное скарабеевское..тоненькие как большинство скарабеевских колод, прямо зажмотили бумагу качественную что-ли? бесят эти скарабеи.. пусть лучше подороже но почкачественее, а они лишь бы!!!

А может еще сделают, это же новая колода, посмотрят на продажи и выпустят в хорошем качестве. Я по ней только анонс видела, в продаже еще пока нигде :( Везде цена стоит 0,00 :)

скоро будет, у нас в Италии тоже ещё нет в магазинах, но через недельку-две везде должна появиться. я свою получила напрямую от Скарабео.

08 фев 2017, 12:44

Ответить с цитатой
Я прямо обзавидовалась, так нравится. :-)

08 фев 2017, 13:00
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Maria Mora,спасибо,тебе большое!Кажется я встретила любовь!!У меня,вообще,только одна колода и до сих пор мне все подходило.Но эта....!!
я бы ее взяла для поиска себя и для медитаций.впечатлило.

09 фев 2017, 23:57

Ответить с цитатой
в общем я уже пару месяцев практикую на этой колоде. она у меня перегнала Райдера, и даже Друидкрафт и всех остальные мои основные колоды. теперь она у меня основная. не могу нарадоваться, чем дальше с ней иду, тем точнее ответы она даёт. очень точно отвечает, так что понятно и явно сразу. э\то когда каждый аркан выпадает в точку и сразу всё понятно, не так что сидишь и думаешь, почему выпал тот или иной аркан. очень простй и чёткий язык.
наверное мне всё таки близка викканская традиция, но колода отлично со мной взаимодействует..как будто я в теме, как будто я своя.

что касается наблюдений- есть пару заметок

Во-первых- прежде всего короли- в колоде они называются старцами или мудрецами и нарисованы на них не мужчины как это принято везде- а женщины-причём на кубках и мечах- женщины -старухи.. поэтому всё немного сдвингается.. в раскладах эти "короли" почти всегда обозначают женщин, наделённых какими-то привилегиями.. то есть это не просто женщина- если это жезлы- то это женщина которая что-то решает., если это старец кубков- то это сама богиня любви Афродита. а если не она, то та в которую люди верят, тут "кубки" именно принимают на веру, восхищаются ей, типа религиозный образ или любовный идеал.
а вот королевы в колоде наоборот просты и больше похожи на пажей. особенно дама пентаклей, которая чаще проигрывается как паж. чаще выпадает на восприятие информации- это та информация которую узнал и записал для дальнейшего использования. то есть у нас дама пент- собирает иныу и хранит её.

Изображение

мужчин в этой колоде обозначают рыцари, несмотря на то что на рыцаре пент изображена женщина- всё равно больше обозначает мужчин. при этом меняется образ рыцаря мечей- здесь он не обезбашенный и рвущийся в бой, а спокоен и очень разумен..очень положителен..поэтому этот аркан редко может обозначать какие-то ссоры и конфликты, а скорее ситуации в которых нужно будет применить свою разумность и интеллект.

также эта колода заставила меня изменить своё мнение о 2 жезлов.. которую я раньше считала как ни туда ни сюда, и всегда задумывалась над тем почему Кроули её соотносит к Марсу в Овне. В этой колоде она исключительно положительная.

Изображение

по ней человек полон энергии и готов приступить к действиям, он уже решился, он уже знает что делать, он уже не отступит, но осталось продумать только план пути. он стоит между двух жезлов как будто стоит в дверях- он смотрит вдаль словно осматривает путь который ему предстоит и одновеременно прикидывает как он будет по нему идти...,ветер дует ему в лицо, он решителен, он собрался в путь- позади уже готовое жильё, он уже многого добился, но надо идти дальше, покорять новые горизонты. на заднем плане лес, который в этой колоде священен, и Олень- символ плождородия и изобилия, напомниает нам о боге Кернунносе, его появляение на картинке- это его благословение..и знак того что Высшие силы благоприятствуют и благословляют этого человека на то дело которое он задумал. в Этой карте всё благоволит человеку... состояние вдохновлённости новой идеей.

Женские СА в этой колоде доходят до уровня богинь, чего-то священного, поэтому они выпадают редко в раскладе, но если выпадают то это исключительно хороший знак, который может перекрыть и рядом лежащие не очень хорошие арканы. Например Императрица, на ней изображена богиня Мать, которую так почитают виккане. вокргу её головы ореол из бабочек, какзлось бы стоит ей только дотронуться до чего-либо и сразху всё зацветёт...Также аркан Сила- здесь называется "Матерь" тоже божество, какие-там животные страти? нет.. это высшая любовь ко всему живому спосбоная исцелять. на карте изображён процесс исцеления.

А вот мужские СА ( кроме Императора), уже потеряли свою прежнюю силу и значимость в этой колоде, они не те.. потому что на них изображены женщины. в маги нету той гибкости и хитрости и уверенности, здесь изображена женщина, которая к тому же спросто спокойно сидит.. вокруг неё кочнео есть жезл, пентакль и т.д. но она не активно пользуется этим, а просто спокойненько сидит и смотрит.. также у Иерофанта теряется то классическое значение, этот аркан ослаблен.

Император- ох грозный этот дядька..готовый в любой момент ринутться в бой и разорвать кого угодно на кусочки..на карте мужчина в доспехах указывает на кого- и пёс, больше похожий на волка или какого-то оборотня c с горящими глазами. готов в ту же минуту ринутся.. Напоминает чем-то Цербера, а мужчина в доспехах- напоминает самого Аида\Плутона, бога подземного цартсва.. Энергии в этом аркане много и она очень сильна и требует выхода, если её вовремя не направить в нужное русло- она начнёт разрушать сначала изнутри, а потом всё что снаружи...

26 апр 2017, 09:29
Ответить на тему   [ Сообщений: 10 ]