Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 мар 2019, 04:42

Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Мистическое Таро 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Очень понравилась возможность видеть такое! количество разных колод при знакомстве с символикой карты Я поражена и :shock: :D Спасибо, пригодится и при выборе-покупке очередной колоды.
Есть ещё замечательная колода Mystic DREAMER Tarot. В ней так сильно ощущается нептунианское, лунное, женское.. и связь с Космосом. Как хороша там карта Смерти - освобождения! А Отшельник - такой светлый, красивый. Так хорошо показан жизненный путь в Колеснице, эта неясность, туман, размытость, неопределённость вокруг - куда еду, зачем еду? Кони вывезут!

01 июн 2010, 13:38
Администратор

Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
:D Мы счастливы! Галереи будем дополнять еще, за лето надеемся еще два-три десятка колод подкинуть, мы ОЧЕНЬ любим Таро! :P Не все колоды, конечно, одинаково удачные, но все же отличных колод много и разнообразие изумительное. Про Mystic Dreamer слышу впервые, очень интересно, надо будет посмотреть на aeclectis. Знаешь, было бы просто здорово, если бы ты когда-нибудь, когда у тебя будет время и желание, про нее написала свои впечатления, как отзыв! Ну, примерно так, как один отзыв висит в разделе "Виды колод" на Russian Tarot. Есть у нас такая мечта - собрать с течением времени отзывы по разным колодам, кто с какими работает, как это лично ощущается. Здесь нет никаких правил, чем индивидуальнее впечатления и мнение, тем интереснее! А если будет хотя бы пара-тройка образов из колоды, может быть, те карты, которые особенно нравятся и волнуют (ну вот например та же Колесница, заинтриговала), вообще будет гениально! Авторство за каждым автором сохраняется полностью, сам по себе отзыв никем не критикуется, это мнение, личное ощущение. Одна и та же колода может одному человеку очень нравиться, а другого разочаровать, и это нормально. Тут не может быть такого подхода "Вот, нахвалили, а мне не понравилось!" Это не реклама, не агитация, а личные впечатления :roll: Поэтому милости просим, напиши, выложим в раздел!
P.S Приглашение относится ко всем, у кого есть любимые колоды :)

01 июн 2010, 22:12

Ответить с цитатой
Спасибо, Сакиана, за предложение. Да, почему бы и нет. Как только созрею...

09 июн 2010, 12:54

Ответить с цитатой
Mystic Dreamer Tarot или Путешествие в мир Таро Скрытых Желаний (вольный перевод)

Очень красивая колода Mystic Dreamer Tarot. Я её купила по Интернету через Ануки. Просмотрев огромное количество колод, возвращалась всё время к ней, она меня пленила, да, просто забрала в плен, в котором я и нахожусь. Автор книги к этой колоде Таро Барбара Мур (Barbara Moore). Колоду же нарисовала Heidi Darras. С 17 лет она мечтала нарисовать свою колоду, т.к. не могла найти ту, которая бы резонировала с ней. И уже тогда она решила, обещала себе, что когда будет делать её, то наполнит эмоциями, скрытыми чувствами. Она хотела сделать колоду, по её словам, имеющую ауру мистерий и скрытых фантазий. Здесь мы можем увидеть и образы из Библии. Какие-то символы, которые кажутся автору наиболее важными, переходят из карты в карту, например, птицы, Луна.
Ворон символизирует тайны подсознания, показывая нам вещи, которые мы не хотим замечать. Повторяющийся символ говорит о предзнаменовании чего-то, что должно произойти, о важном сообщении, или о чём-то, чему мы в жизни не уделяем внимания, а оно так нуждается в этом.
Луна символизирует интуицию, чувства, креативность, вдохновение и может вызывать ощущение магии, таинства. Она предлагает уделить внимание деталям, прежде чем делать поспешный вывод. Заглянуть в свой внутренний мир, в котором есть все ответы, после чего и можно почувствовать ясность. Луна всегда разная, то маленькая и вдали, то огромная, притягивающая к себе, восхищающая, и всегда меняющая цвета от дымчато-белого, голубоватого к фиолетовому, чёрному. Когда Луна полная, а полная она в большинстве карт, она даёт нам совет доверять инстинктам и интуиции в достижении цели.

Вложения:
img055-.JPG
img055-.JPG [ 38.76 КБ | Просмотров: 13107 ]
img054-.JPG
img054-.JPG [ 35.91 КБ | Просмотров: 13107 ]
img053-.JPG
img053-.JPG [ 38.74 КБ | Просмотров: 13107 ]

Последний раз редактировалось l*ermite 11 июл 2010, 14:03, всего редактировалось 2 раз(а).

08 июл 2010, 16:24

Ответить с цитатой
Образы как будто запечатлены на старом папирусе. Колода по ощущениям и по рисункам наполнена водной стихией: размытой, туманной, таинственной, мистической, загадочной, нежной, облачной, уводящей в мир грёз, печали, шума волн. Образ воды присутствует в том или ином виде обязательно. Если в карте есть солнце, то закатное. Даже активные жезлы здесь приглушены. Да и мечи не такие чёткие, резкие, они как будто изо льда или из капелек росы, сгущённого тумана. Например, в 10 мечей через них виден ландшафт! А в 4 мечей они вообще еле различимы из-за своей хрупкости. Сверкают только у фигурных карт. Туз мечей зачехлён и вокруг него обвивается тонкая, нежная роза. Отдельного внимания достойны рукоятки, все разные: от совсем простых до шикарных. И это красиво..
В основном, на картах изображены женские образы и большая их часть – это молодые красавицы. Конечно, не все образы мне нравятся, но общий стиль колоды, её дизайн – покорил. А отдельные изображения понравились так, что из-за них я и купила эту колоду. Например, Отшельник. Часто ли мы видим лицо этого старца в других колодах? Мне стало грустно, что нет образа в старших арканах мудрой немолодой женщины, которая тоже не чужда уединения и размышлений о смысле бытия. У Отшельника белые одежды, что меня несказанно радует, и стоит он на странном сложном сооружении из гладких белых камней, что тоже необычно. Почему-то по моим ощущениям Колесница – это самая туманная карта колоды, там даже Луна размыта. Вот уж точно надо искать опору в себе с верой в него.
О каждой карте можно написать поэму, независимо от того, младший это или старший аркан, столько ассоциаций она рождает. Надеюсь, вам захотелось окунуться в этот волшебный мир Mystic Dreamer Tarot! В своём рассказе я использовала, как комментарии автора, так и свои ощущения от карт.
И ещё несколько слов. При создании колоды Mystic Dreamer Tarot Heidi Darras использовала программу PaintshopPro8 и карты колоды – это фотоманипуляции, если так можно сказать, с индивидуальным творческим подходом при изображении прекрасных новых ландшафтов. Использует она и дигитальное рисование при проработке деталей карт, и высокие технологии.
P.S. Я по ней не гадаю, пока.

Вложения:
img060-.JPG
img060-.JPG [ 36.47 КБ | Просмотров: 13106 ]
img059-.JPG
img059-.JPG [ 37.43 КБ | Просмотров: 13106 ]
img057-.JPG
img057-.JPG [ 35 КБ | Просмотров: 13106 ]

Последний раз редактировалось l*ermite 10 июл 2010, 19:15, всего редактировалось 1 раз.

08 июл 2010, 16:32

Ответить с цитатой
Вау!!! Обалденное и красивое! А как написано! L'ermite,ты очень украсила и очень обогатила наш сайт. Спасбо тебе за отклик!
В ближайшее время я тоже напишу о "своих" фаворитах, особенно о тех, с которых начинала гадать. Ты меня вдохновила. :D
Карта " Смерть" вообще обалденная, такой акцент на душу.Мужские образы в колоде присутствуют?

08 июл 2010, 16:36

Ответить с цитатой
Спасибо, Ануки.
Мужские образы присутствуют в Старших арканах, фигурных картах - там и ещё в 2 жезлов они солируют. В нескольких младших арканах появляются только в паре с молодой женщиной, которую обнимают. В нескольких картах лицо скрыто, по остальным признакам сложно определить пол. А рыцарь чаш - молодая красивая девушка ;)
И ещё: если кого-то заинтересовала колода и хочется увидеть изображения конкретных арканов - пишите - отсканирую и помещу :D

Вложения:
img066-.JPG
img066-.JPG [ 33.98 КБ | Просмотров: 13098 ]
08 июл 2010, 20:45
Администратор

Ответить с цитатой
Спасибо, L*ermite, очень интересная колода и великолепное описание!
Да, люблю я лунно-нептунианские вещи.... :) А почтение к Бабараре Мур растет как на дрожжах. Я и не знала, что у нее есть колода. Меня в свое время покорила ее книга: чтобы так просто и спокойно написать о работе с Таро, надо быть очень интересным и глубоким человеком, с большим духовным опытом. А колода - это просто завораживающая иллюстрация к ее внутренему миру и подходу к картам! А как там Суд и Мир?
Конечно, работа с этой колодой будет очень интересной, когда придет время.
У меня, кстати, бывало так, что я нервничала перед первым раскладом какой-то особенной для меня колоды. Но потом всегда приходила эта мысль - чего я страшусь-то? Я же не какой-то конкретной информации жду. Какие Арканы выпадут, с теми и буду работать, значит, получить эту информацию важно. Но это ощущение, что ныряешь вниз головой в новый океан при первой работе есть, еще как :)

10 июл 2010, 18:47

Ответить с цитатой
Сакиана, ты абсолютно права, книжка написана Б.Мур :oops: :cry: Я тебя запутала по-нептуниански или по-лунному :lol: прости :( Я даже не заметила, что один из вступительных текстов написан художницей (на который я и ориентировалась), а другой (и всё остальное) - Б.Мур (вот, что значит поверхностное знание английского языка и Таро :mrgreen: ). Всё подправила .. внесла твою солнечную ясность.. в мои туманные дали.. :)

Вложения:
21,20,3.JPG
21,20,3.JPG [ 32.63 КБ | Просмотров: 13088 ]
10 июл 2010, 19:44

Ответить с цитатой
Чем больше я знакомлюсь с колодой Марчетти Божественное Таро, тем внимательнее я разглядываю образы из других колод.
Красивый мудрый волк, как проводник в мире эмоций, иллюзий в Луне.. Обездвиженность, скованность выбора во Влюблённых..
Тихая, задумчивая Дьяволица..

Вложения:
moon.JPG
moon.JPG [ 32.7 КБ | Просмотров: 12998 ]
lovers,devil.JPG
lovers,devil.JPG [ 47.67 КБ | Просмотров: 12998 ]
18 авг 2010, 14:01

Ответить с цитатой
О-очень хороша 3 мечей, такая боль в ней чувствуется, особенно на фоне остальных мягко-задумчивых карт колоды..
Как правильно грустна собственница в 4 пентаклей, а?.. И по-женски сильна, уверена в себе, хоть и вооружена не женским орудием, 7 жезлов..

Вложения:
4pent,7wands.JPG
4pent,7wands.JPG [ 51.22 КБ | Просмотров: 12469 ]
3swords.JPG
3swords.JPG [ 34.35 КБ | Просмотров: 12469 ]
18 авг 2010, 14:17

Ответить с цитатой
На 4 пентаклей такая депрессия и грусть у девушки... как будто это не 4 пентаклей, а 4 кубков. А какая 4 кубков кстати? Словно она в клетке обстоятельств и смирилась абсолютно.
3 меча такая алая, как влюбленное сумашедшее сердце, пронзенное Купидоном. И фигурка девушки внизу... я бы назвала эту карту Стрелы Любви..
А 7 жезлов - по-моему эта правильная девушка на краю пропасти... как загнанная волчица. Хорошая колода, только мне рамка эта не нравится вокруг карт - из-за нее образы какие-то маленькие, хрупкие. А я люблю, чтобы сразу ярко и четко было видно лица героев. :P :)

18 авг 2010, 14:51

Ответить с цитатой
4 пентаклей вообще фантазийная! - посмотри, Ануки, на фоне чего сидит-то: 2 статуи роскошных, довольных жизнью и собой женщин, небрежно опирающихся на большой пентакль - сразу понимаешь, они и он одно целое. А посмотри на героиню, ощущение, что она всё потеряла- два пентакля погнуты, и то ли прижимает к груди вышитый пентакль, то ли обхватила себя - единственное, что у неё осталось, и одежда на ней нищенская.. совсем нетрадиционная трактовка напрашивается.. то, что птицы наверху в беспокойном полёте, луна огромная и небо скорее грозовое, чем просто в дымке - всё говорит о беде, которая уже есть и ещё будет..
Ануки, 4 кубков на 1 страничке :)
Ты знаешь, эта колода создаёт такое впечатление - хрупкости, так задумано.. Что мне в этой колоде не нравится, так это короли и королевы - их лица :cry:
"загнанная волчица"? люблю и уважаю волков 8-) нет, ты знаешь, когда эту карту смотришь вблизи - там уверенность чувствуется и готовность, хотя-я.. может ты бы и вблизи увидела загнанность :?

18 авг 2010, 16:01

Ответить с цитатой
Кстати, только сейчас заценила Суд! - чистый, белый, трансформирующий Плутон. Крылья ангела, очертания прозрачной огромной Луны смешаны и создают впечатление круговорота, цикличности жизни - через трансформацию всего того опыта, который был накоплен при проживании на земле, вверх и оттуда опять вниз, на землю в новом цикле воплощения, с новыми задачами.. красивая карта!

18 авг 2010, 16:14

Ответить с цитатой
А мне очень и очень понравилась Луна - за ее мечтательное,чистое и красивое до пронзительности - лицо в небе! и за чудного волка! Луна для меня никогда не является картой страхов и обманов - а таинственной души карта. Со своими глубинами и загадками. Спасибо, Лермити - изображение просто супер!!! :P
А где ж суд? пойду - поищу...

18 авг 2010, 22:37
Администратор

Ответить с цитатой
Из тех образов, что здесь выложены, мне, как ни странно, больше всего понравился Тринадцатый Аркан. Очень яркий и отчетливый образ Смерти, не смягченный, жесткий - и при этом такой восторг свободы и легкости души. Смысл очень контрастно передан, и думаю, восприятие при трактовке тоже может меняться в зависимости от ситуации...и очень много говорить о том, "какая" это Смерть в данном случае, гробовая или светлая и особождающая.
Что касается Тройки Мечей, то у меня она как-то сильно ассоциируется с болезнью, воспалением, температурой, кровью, чем-то таким очень "организменным" - как обнаженный орган при операции.

18 авг 2010, 23:33

Ответить с цитатой
Очень красивая колода, я долго выбирала ,думала и присматривалась к колодам ,хотела чего то особенного приобрести,для медитаций, психолоических раскладов.. и почему то именно она меня попалась на глаза и заворожила- прямо сказать . Вроде бы по Уэйту,как обычно,но ...посмотрела не нее ,почитала о ней и заказала... :D ммм..теперь вот жду с нетерпеием :P

так колода ко мне и не пришла....нет ее на склаед или еще там чтотто произошло..вобщем здулась моя мечта :) теперь о другой мечтаю- "оракул Шепот Осени"

05 янв 2013, 14:16

Ответить с цитатой
Увидела эту колоду - просто необыкновенно хороша!!! Прям моя! Только купить не получается, в магазинах не найти её, и в интернет магазинах нет :? У кого такая имеется, на какие темы она лучше "работает"?

03 окт 2015, 22:37
Ответить на тему   [ Сообщений: 19 ]