Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 21 июл 2018, 19:35

Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Druidcraft taro 
Автор Сообщение

Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Хочу вынести для обсуждения свою любимую колоду таро также, как и Arrada!
Это Кельтское таро Дридов. - Drudcraft tarot
Как увидела ее сочные фантазийные образы - сразу влюбилась безповоротно. Какие-то они добрые, наполненные силой, искусно нарисованые. Женщины на них - сильные и отчаянные, сексуальные и свободные. Мужчины - героические и красивые. Аж дух захватывает! Тузы - просто прекрасны! А старшие арканы - просто сказка! Вот ,посмотрите на это сочное царство!
Вложение:
5238606.jpg
5238606.jpg [ 233.89 КБ | Просмотров: 11584 ]

На ней хорошо гадать на все вопросы, медитировать, испольховать эту колоду для ритуалов - особенно хорошо. Для амулетов и талисманов!

15 июн 2010, 15:19

Ответить с цитатой
Вот как эта колода выглядит на обложке-коробочке. Единственный небольшой минус ( хотя он же может кому-то и плюс) - эта колода крупная и ее трудно перемешивать в руках, она требует много места на столе и скатерти. Но зато картинки - крупные - там есть, где разгуляться воображению...
Вложение:
51nCGRBmkNL._BO2,204,203,200_PIsitb-sticker-arrow-click,TopRight,35,-76_AA300_SH20_OU15_.jpg
51nCGRBmkNL._BO2,204,203,200_PIsitb-sticker-arrow-click,TopRight,35,-76_AA300_SH20_OU15_.jpg [ 21.8 КБ | Просмотров: 11589 ]

15 июн 2010, 15:25

Ответить с цитатой
Заметила только сегодня: На всех мастях стоит Принц, а на масти мечей - Всадник!

06 авг 2010, 21:17

Ответить с цитатой
Заказала себе, не удержалась...надо хватать пока цена лимонадная :mrgreen: надеюсь подружимся...Вопрос возник. Трактовки карт по классике или отличаются?

19 июн 2012, 13:45
Администратор

Ответить с цитатой
В принципе по классике. Никаких серьезных отличий нет. Есть очень хорошая книга на английском - на маленькая, а большая! - про этой колоде, но она ценна не трактовками (это как раз в минимальных дозах упоминается), а массой информации о викканской традциии, символизме, понятях, раскрываемых на материале каждой карты. Мне полюбилась, с душой написано. К вампирской колоде, кстати, тоже прилагается целая книга PHANTASMAGORIA, и тоже праздник.
Я бы сказала, что DRUIDCRAFT хорошо настраивается, как ни в какой другой колоде начинает чувствоваться личное, индивидуальное значение многих карт. Люблю ее очень, но пользуюсь нечасто.

20 июн 2012, 23:43

Ответить с цитатой
В английском не сильна...так что придется в бой и с песней...ну может у вас что сапрошу. Кстати вот меня заинтересовала 2ж в этой колоде. Она классическая? Какой то там человечек не естественный. Похоже что его нет...Как то выбивается эта карта от остальных.Работает колода картинками?

Если есть эта книжка мне бы значение эой карты если можно :oops: Или хоть скан страницы на английском.Познавательно.

21 июн 2012, 16:06

Ответить с цитатой
Антаара, это одна из моих любимых колод, я ее очень часто использую. Работает она в основном классически, совпадают значения, картинки у меня тоже прекрасно работают. Несколько раз я выкладывала расклады на форум, можно поглядеть. Люблю ее использовать, при гадании на бизнес проекты, для социальных, амбициозных, деловых вопросов. Двойка жезлов работает у меня с оттенком значения - портал, вход в иное пространсво - часто это планы, рисование будущего, проекты,перспектива.. В основном можно полагаться на картинки,персонажей - куда они смотрят и что они делают, кстати, которые очень экспрессивны и говорящи в этой колоде. Некоторые карты имеют свои особые оттенки, например 2 пентаклей для меня имеет более тревожный оттенок, чем уэйтовская - там кораблекрушение присутствует на фоне играющей и жоглирующей женщины - будто она не тем занята, как то беспечна и даже безоглядна... Любовники - там просто безумная любовь, и никакого выбора, помоему...3 мечей имеет более оптимистический оттенок - напоминая залеченые раны прошлого...

26 июн 2012, 22:31

Ответить с цитатой
Надо будет ознакомиться с раскладами, спасибо! Еще жду колоду....Надеюсь, что не подведет и сработаемся. Беру без тестирования в принтовом варианте :) Нравится, когда колодв говорит картинками, мне это близко. Быстрее бы попробовать в деле.

27 июн 2012, 19:32
Администратор

Ответить с цитатой
Я откопаю книгу, она у меня сейчас далеко, тогда напишу про Двойку Жезлов. Но там какой-то древний исторический рисунок, какой-то там "...ширский человек", в Англии. В этой колоде и на Суде, кстати, изображено реально существующее место, я очень удивилась, когда увидела фотографию - точно то, что на карте. А идея Двойки Жекзлов - портал, переход, шаг вперед.

27 июн 2012, 21:58

Ответить с цитатой
Было бы очень здорово!!!И не только про эту карту прочитать.

Мне пришла колода. Ну я вам хочу сказать это не просто большой размер а прямо ХХХХL!!!!!Я когда увидела коробку чуть в обморок не грохнулась, ну думаю, может открою, там хоь чуток меньше будет , как место в коробке, неа...нет там места....ЭТО ВСЕ ТЕПеРЬ МОЕ!!!!Пока хотя не знаю как перемешивать. Мне до нее мой Райдер бльшиватым казался. Но в этом такой плюс, что не нужно вглядываться в детали рисунка.Хотя карты не испещерены мелкими деталями, как например в арканах Shadowscapes ей , кстати из за этого явно не хватает размера, там достоточно много мелких деталей.

28 июн 2012, 20:11

Ответить с цитатой
Да.. рада за тебя!! я поставила расклад на Друид крафт в кельтский крест.. присоединяйся к обсуждению.

29 июн 2012, 16:55

Ответить с цитатой
Девочки, это одна из моих любимых колод. она у меня есть в русском издании (маленькая) и родная (большая). Из-за огромного размера у меня оригинальная колода почти 4 года лежала без дела. А вот недавно я набралась смелости и ее обрезала, оставила одну картинку. Теперь она просто восхитительна! :P Ничего не отвлекает, карты удобного размера и картинки крупные - просто заглядение! Работает отлично на любые темы, моя любимица)))

12 окт 2012, 18:53
Администратор

Ответить с цитатой
Приветствуем на Форуме! :) да, я тоже эту колоду очень люблю. За решимость с "обрезанием" респект :shock: ! У меня как раз недавно с этой колодой был веселый случай, сейчас напишу в сочетания двух карт!

12 окт 2012, 20:36

Ответить с цитатой
Девочки, добрый день ! Так понравилась Ваша речь о колоде), загорелась ее купить)

26 фев 2013, 16:55

Ответить с цитатой
И у меня есть такая красавица. Сначала была друга колода классики, но чисто случайно, выиграла эту колоду и все - теперь для классики мне больше ничего не надо. Мне кажется, на ней все расклады делать можно - она все хорошо видит. И четко может показать, и пофилософствовать тоже :)

Картинки очень теплые. Мягкие.

Может быть мы проработаем эту колоду? По ней не так много информации есть.. И форуму будет хорошо, и нам всем обладателям.
Предлагаю выставлять карту и описывать какие-то свои наработки, мысли раз уже многие работают с ней, но без перевода из книги. Какие-то может нюансы кто заметил....

Что скажете? :)

27 мар 2013, 22:53
Профиль ICQ

Ответить с цитатой
Эльхана, приветствуем на форуме!! :P С удовольствием! пиши расклады, можешь прямл тут в разделе руидкрафт! Очень говорящая колода - и - в моем опыте - прямо картинками, больше всего!!

31 мар 2013, 09:10

Ответить с цитатой
Хочу обсудить с Вами некоторые карты из этой колоды. Те, что у меня не приняли свой оттенок, трактую как классику, но все же хочется, чтобы колода заговорила на своем языке.

Самые-самые, это умеренность и 4 монет. Написала свои мысли.. надеюсь, поделитесь своими наблюдениями :)
Если есть и у Вас какие-то карты, вызывающие интеерс или непонимание, или просто желание обсудить - выкладывайте! Будем разбираться вместе :)

Вот, 7 монет - он УЖЕ собирает урожай - это омела, ее заготавливают зимой, для ритуалов. Т.е. получается, он уже дождался нового цикла, чтобы сделать запасы, уже собирает какие-то нужные для ритуалов травы. Не просто жнет, тут нет недовольства или неудовлетворения. И стоит к нам спиной, занят делом..

На 2 монет - тупик тупиком, но рассвет впереди справа уже виден. У меня эта карта проигрывалась как очень ранее утро, между ночью и рассветом. А что может быть красной накидкой? Внутреннее какое-то раздражение? или что-то подталкивает нас в спину, для принятия решения? Необходимость действий?

Умеренность мне тут совсем.... мне вообще с картой умеренности не оч везет. Она у меня идет как полный раздрыг эмоций, развал, шаткие состояния, все валиться из рук. Девочка одна на эту карту загремела в больницу на месяц. Она смешивает огонь и воду - может поэтому - карта говорит о чем-то взрывном? Эксперименты с опасными взаимодействующими.. Но эти ведьмины камешки, метла у двери - все идет как защита. Радуга на заднем плане это что? Надежда на будщее? у нее из домика отличный вид
и одеяние ее - синее с красным, как можно расшифровать? У меня часто такое сочетание идет.. гармония, совместимость противоположностей как инь и ян?

А 4 монет... это загадка пока. То ли он украсть хочет, пришел.. то ли это скупердяй жуткий, принес свои монетки в сундук спрятать. Много желтого цвета - информация, меркурий, особенно в окне. + шапка на нем красная, ботинки желтые, за сумку держится... трактую как классику, но тут явно есть свой мотив.

Еще 3 кубков - смотрите, мне все здесь мерещиться обман. Один закрыл глаза, другой в капюшоне, третий руку как-то убрал... Руки на столе признак открытости и честности. Капюшон - значит, что-то скрывает. Окно мутное... но все улыбаются.

3 мечей - сердце каменное и уже поросло мхом, мечи стоят на рукоятках не причиняя боли. Это скорее уже о том, что отболело. Человек стал жестче, все было в прошлом, давят мечи, но не вызывают свежую боль. Просто давят. И сердце не испытывает эмоций, человек закрылся после прежний неудач. И видите, острие указывает на 3 точки - отсыл к императрице, там на троне такие же 3 точки - Святая троица, триединство, мать, отец и дитя. Но на 3 мечей это может быть треугольник?

И Дьявол - ну совсем он не Дьявольский Это Кернуннос, повелитель лесов и диких зверей. Рогатый Бог кельтов. Наши влюбленные мирно спят, не отягащенные ничем. А он смотрит и наблюдает. Вокруг природа, открытая местность. Совсем иначе, чем на классике.. нет тут хомутов, огня и бетона.
Призыв не застревать в пороках материального мира? Наслаждаться своим истинным началом, естественным вокруг себя? единиться с природой? От классического Дьявола тут не много чувствуется ))))

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

20 апр 2013, 10:05
Профиль ICQ
Администратор

Ответить с цитатой
Я прокомментирую только Умеренность - она любит лечение! Капельницы, промывание... И Кернунноса - я тоже люблю эту карту, но все же у меня такое впечатление, что они оба, во-первых, забрелив лес ритуально и по пьянке больше, чем по любви (ну, типа, цветок папоротника искать на летний солнцеворот ;) ), а во-вторых, ухайдакались замного :P

30 апр 2013, 16:22

Ответить с цитатой
When I saw her juicy fantasy images - bezpovorotno immediately fell in love. Some are good, full power, skillfully narisovanna. Women on them - strong and desperate, sexy and free. Men - heroic and beautiful. Many breathtaking! Aces - just perfect! A senior arcana - just a fairy tale! Here, look at this juicy kingdom!
i like it

04 сен 2013, 08:59

Ответить с цитатой
МБК для Друидкрафта тут - http://rozamira-tarot.ru/vse/d/taro-rem ... tarot.html

24 сен 2013, 21:52
Ответить на тему   [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.