Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 авг 2018, 13:46

Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Vice Versa Tarot 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Хочу рассказать о новинке 2017 года от издательства Ло Скарабео - Vice Versa Тarot
Цитата:
Это, возможно, самая необычная новинка в мире Таро.
Её главная особенность в том, что она двухсторонняя, и это позволяет увидеть ситуацию в нескольких ракурсах. Обратная сторона, часто может указать на то, что скрывает человек и это очень помогает при толковании ситуации — выявит его истинное лицо и намерение.
В большинстве, на рисунках главным объектом становятся герои, которых легче понять, перевернув карту.
Это колода продолжает традицию более глубокого толкования колоды Артура Уэйта, наряду с Колодой New Vision, After Tarot.
Фактически Вы получите не 78 карт, а 156!
(Отзыв с сайта Rozamira-tarot.ru)

Изображение
Изображение
Теперь мои впечатления от работы с этой колодой:
Колода интересная, необычная, но самое главное - рабочая!
Отвечает очень точно, хотя по началу не всегда получалось правильно истолковать карты. Но если есть ОС или результат расклада, то потом, видя карты, понимаешь, что карты все показывали отлично, просто ты сам истолковал неверно. Для меня дополнительная трудность в том, что я привыкла работать с перевернутыми картами, а здесь их использовать как-то ... чрезмерно уже, что ли. Ну и создатели перегрузили карты символами, которые не всегда соответствуют классическим, а иногда даже не соответствуют мастям. Возможно, их задумку удастся лучше понять после прочтения книги (у меня книги пока нет).
Короче говоря, есть о чем подумать, что проработать и простор для толкования.
Приглашаю всех, у кого есть эта колода, и тех, кто просто заинтересовался, обсудить свои впечатления и нюансы работы с ней!

08 окт 2017, 15:45
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Привет Натаниэль, колода классная, очень необычная.
я на ней смогла поработать очень мало, буквально пару расладов.. а потом сразу пошло отторжение и она меня стала тошнить и раздражать.. надеюсь как только у меня всё это пройдёт, я смогу на ней поработать :roll:
хотя пару наработок по тому как она проигралась у меня по ней было.. но я уже их забыла.. если вспомню , напишу.

08 окт 2017, 18:48

Ответить с цитатой
Maria Mora писал(а):
Привет Натаниэль, колода классная, очень необычная.
я на ней смогла поработать очень мало, буквально пару расладов.. а потом сразу пошло отторжение и она меня стала тошнить и раздражать.. надеюсь как только у меня всё это пройдёт, я смогу на ней поработать :roll:
хотя пару наработок по тому как она проигралась у меня по ней было.. но я уже их забыла.. если вспомню , напишу.

Maria Mora, привет! Спасибо, было бы классно, если бы ты смогла поделиться вИдением, у тебя всегда какой-то особенный подход к картам! Но, конечно, через силу не надо.
Мне колода напоминает симбиоз РУ, Нью Вижн и Таро последствий в одном флаконе. :lol:
Лица мне в ней ужасно не нравятся, но не смотря на это, колода работает отлично. А потом мне показали Императрицу в Таро Анны К, и я перестала придираться :lol:

08 окт 2017, 19:23
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 3 ]