Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 11 дек 2018, 10:48

Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Eklektikos Tarot 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Чем мне еще новый Маг не нравиться, это его юбкой. Что за сутана, в самом деле! Какая-то непонятная рубаха, то ли дело доспехи, по рельефу мускулатуры. Подбородок тоже не выражен, есть такие типы внешности, с невыраженным подбородком, плавно переходящим в шею. Жаль, что сайт на английском, я бы высказала им эти претензии, пусть перерисуют. В конце концов колода еще не готова окончательно, в тираж ее все равно не пустили

29 окт 2010, 19:08

Ответить с цитатой
Я в восхищении от жизнерадостности красок :) вообще от колоды веет таким оптимизмом, таким жизнеутверждением!!! кажется, что, возьми её в руки, и в тебя вольётся сила жизни.

29 окт 2010, 19:16

Ответить с цитатой
l*ermite писал(а):
Я в восхищении от жизнерадостности красок :) вообще от колоды веет таким оптимизмом, таким жизнеутверждением!!! кажется, что, возьми её в руки, и в тебя вольётся сила жизни.

Вот! Поэтому она мне и нравится. Там даже мрачных Арканов нет. Смерть - идущий по дороге старичок в плаще и с посохом. Дьявол - две зеркальные картинки, мужчина с женщиной нв зеленом лугу и в выжженной пустыне, выбор, который нам предстоит. Страшный Суд - не встающие из гроба мертвецы, а взлет к сияющему солнцу. Башня и та не башня, пораженная молнией, а маяк, противостоящий буре! Даже мрачный расклад, кажется, засияет в этой колоде. Но! Есть и минус... Можно не заметить грозящую опасность, это Таро своей жизнеутверждающей энергией может смазать впечатление.

29 окт 2010, 21:02

Ответить с цитатой
Кстати, только сейчас осенило: выложенный очаг на карте Мать-Земля - это же и есть обычный для Мира КРУГ, круговорот. Круговорот веществ в природе! А я то думала, почему Мать - Земля? Да и рисунок не доходил. Вот, эта колода явно со мной резонирует. Обычно я не допетривала до символизма карт Таро, я имею в виду самостоятельно, без подсказок, типа, знак лежащая восьмерка над головой Мага - символ бесконечности, того-то и того-то. Кстати, эту колоду начали создавать в марте 2007! Осталось всего-то ничего, лет 10-15, и я ее смогу приобрести

29 окт 2010, 21:08

Ответить с цитатой
Новый Аркан - Королева мечей. После того, как были выложены предыдущие королевы, мне было жуть как интересно, какой же будет ОНА! Не жуткая и не злобная, этакая повелительница, уверенная в своих силах. Комментарий к изображению: Вдумчивая королева на троне гарпий. Очень нравиться сочетание фиолетового и желтого. И ее нега и томность. Мне казалось, что королева мечей будет более жесткой. А так - милая девушка, с книгой и веером в руке. Меч на стене. Прям по фразе: Меч вложим в ножны.
Кстати, на этих картах почти всегда изображаются животные
Вложение:
Королева мечей.jpg
Королева мечей.jpg [ 48.38 КБ | Просмотров: 6657 ]

31 окт 2010, 15:24

Ответить с цитатой
Да-а.. здесь королев жезлов и воды поместили в природу, они- её естественная часть, а пентаклей и мечей находятся уже в сооружениях, возведённых руками человека.. и почти все счастливы, только гримаска недовольства сквозит у королевы мечей :D и хороши! в редкой колоде ТАК хороши фигурные карты :)

31 окт 2010, 16:50

Ответить с цитатой
l*ermite писал(а):
Да-а.. здесь королев жезлов и воды поместили в природу, они- её естественная часть, а пентаклей и мечей находятся уже в сооружениях, возведённых руками человека.. и почти все счастливы, только гримаска недовольства сквозит у королевы мечей :D и хороши! в редкой колоде ТАК хороши фигурные карты :)

А как тебе висящее на стене холодное оружие? Неплохо бы его поместить куда-нибудь поближе к ней. Столик что ли какой журнальный нарисовали бы рядом, а на нем меч. Вроде бы на минутку отложила, почитать книжку между казней. Или может, в этом какой-то особый смысл, недоступный моему пониманию?

31 окт 2010, 21:28

Ответить с цитатой
Знаешь, что у меня мелькнуло?.. её меч - это острота её мысли, её слов, потому и среди книг.. руководствуется интеллектом..Знаешь, как у Грибоедова: "чужие языки - страшнее пистолета.." ;)

01 ноя 2010, 08:21

Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
А мне эта психоделическая дама мечей напоминает Анну Павловну шерер, которая держала в Пушкинские времена литературный салон - светская была дама, красивая и обходительная, любила тусовку талантливых мужчин и литературу с философией. Очень была мягкая и красивая дама мечей, как и тут изображено... и очень интересен японский веер! как он хорошо сочетается с мастью мечей и Японией!

01 ноя 2010, 12:47

Ответить с цитатой
l*ermite писал(а):
Знаешь, что у меня мелькнуло?.. её меч - это острота её мысли, её слов, потому и среди книг.. руководствуется интеллектом..Знаешь, как у Грибоедова: "чужие языки - страшнее пистолета.." ;)

Означает, что Царица мечей, неглупая женщина, но ее ум не во благо Вопрощающему - в любом случае, врагов, мол, недооценивать нельзя. Если пересечешься с такой "вдумчивой королевой"... мало не покажется.
Трактовка королевы мечей: "Королева мечей обладает властью и авторитетом, умом и рассудительностью, но использует их только для достижения своих целей. Она не собирается расставаться со своим положением, скорее наоборот, стремится упрочить его". В самом деле, здорово мне напоминает аристократку былых времен, умную, образованную, но всегда помнящую, какое место она занимает в обществе, и уж точно знающую себе цену. Если вы не ее ранга, то все, чего она вас удостит, презрительного взгляда мимолетом

01 ноя 2010, 17:58

Ответить с цитатой
Anuki писал(а):
и очень интересен японский веер! как он хорошо сочетается с мастью мечей и Японией!

Что-то я не улавливаю. Как Япония сочетается с мастью мечей? По ассоциации с самураями с мечами?

01 ноя 2010, 18:02

Ответить с цитатой
Да! мне кажется, что Япония - это масть мечей, не только по ассоциациям с самураями. Образ жизни японцев ( холодные дома, постоянная приверженность долгу, саонаказание и вечное стремление к недостижимому, а также - культура стыда и порицания изгоев), их идеализм, четкие предписания и правила по всюду , четкие традиции - все как-то напонимает мечи жесткостью. Поэтому я даже обрадовалась, увидев у дамы мечей японский веер. Мы видим, что она - интеллектуалка до мозга костей...посмотри сколько у нее в кабинете книг, кресло из гарпий - это утонченный вкус. Желтое платье... ведь желтый - цвет интеллекта! А клетка черно-белая на полу террасы роднит эту даму с арканом "справедливость", где также женщина с мечом. Черный ворон на плече, - как это элегантно. Глобус на переднем плане выдает в ней любительницу путешевствий, хоть даже и воображаемых. Такой дамой мечей я бы согласилась быть. Она уж точно тут не вдова и несчастная одинокая особа, а продвинутая независимая женщина с ведьминскими наклонностями!

01 ноя 2010, 20:22

Ответить с цитатой
Anuki писал(а):
А клетка черно-белая на полу террасы роднит эту даму с арканом "справедливость", где также женщина с мечом.

А мне эта клетка черно-белая до боли напомнила шахматную доску. И Королева - это как Ферзь, беспощадный и жестокий, от которого нет спасения

01 ноя 2010, 21:43

Ответить с цитатой
Появились новые карты: Короли...
Представляю на суд зрителей
Первый
Вложение:
Король кубков.jpg
Король кубков.jpg [ 46.89 КБ | Просмотров: 6225 ]

Просто Король кубков... бледноватый малясь, какой-то даже бесхребетный, с таким-то торсом могли бы и позагорелее сделать, хоть чуть телесного цвета. Напоминает рыбу, в самом деле, Королева куда интереснее...
Второй
Вложение:
Король мечей.jpg
Король мечей.jpg [ 45.79 КБ | Просмотров: 6225 ]

Представляет царя Навуходоносора Второго в висячих садах Вавилона. По внешнему виду он ассириец. Вавилон это и есть Ассирия?
Кстати, удачна мысль изобразить висячие сады как стихию воздуха, но сам Король как-то задумчив, у меня не возникает ассоциация с этим Арканам опасности и власти. Хотя власти - да, но не опасности, но может, я плохо знаю царя Навуходоносора
Третий
Вложение:
Король посохов.jpg
Король посохов.jpg [ 47.82 КБ | Просмотров: 6225 ]

В образе римского императора Hadrian со своей знаменитой стеной... Какой стеной? И что за император?
Вообщем, мне не понравилось в новых арканах мелковатость фигур на фоне. Королевы смотрелись, а короли что-то мелковаты. Сравните мощь Короля монет
Вложение:
Король пентаклей.jpg
Король пентаклей.jpg [ 23.93 КБ | Просмотров: 6225 ]

18 янв 2011, 17:17

Ответить с цитатой
Окинула взглядом еще раз. Король посохов совсем растерялся. Стену что ли помощнее сделали бы...

18 янв 2011, 17:20
Администратор

Ответить с цитатой
Спасибо за Королей!
Король Чаш вызывает ассоциации со средневековыми изображениями, готическими, когда от тела веет...ослабленностью, не то чтобы совсем бледная немочь, но типа того.
Король Мечей заставил вспомнить колоду про путешествие Марко Поло, есть такая...надо будет выложить. Да, как-то он не особо "пиковый", нет особого ищущения опасности....вообще скажу я, что-то по моим ощущениям авторы в последнее время стали мухлевать с королями! Королевы, Пажи, Рыцари - все прекрасно, а короли такие, словно автор устал рисовать и думать. Даже в вампирской колоде, про которую я недавно писала и которая по своему шедевр - короли совершенно однообразные, только цвет меняют! :evil: Не дело.
Король Пентаклей мне понарвился.
А Король Жезлов насмешил реально :lol:. Во-первых, он стоит как мальчик в чешках на утреннике. Во-вторых, Адриан, конечно, было довольно предприимчивый император, много чего наворотил и управлять старался, чисто по-римски. Про стену я не в курсе, но если мне не изменяет память, то именно он превратил Иерусалим во второразрядный город империи под именем Элия Капитолина, выдвинув оттуда еврейское население на сто первый километр. Во избежание всяких дальнейших мятежей и восстаний. Но больше всего он прославился своим хорошим вкусом касаемо мужской красоты ;) . Кто бы знал бы Антиноя, если бы его не любил император Адриан ?

18 янв 2011, 23:06

Ответить с цитатой
Вот рыцарь кубков. Романтичная особа, над сказать. Напоминает поэта по своему образу
"Поэтому Рыцарь Кубков чаще всего олицетворяет возлюбленного или
посланца истинной любви. Он готов реализовать свои знания и опыт, но, к сожалению, этот человек не приспособлен к тому, чтобы рекламировать себя, поэтому в нашем безумном мире мало кто сможет его заметить и оценить по достоинству.
Рыцарь Кубков — горячий и пылкий возлюбленный, готовый отдать свою жизнь за предмет своей любви. Он эмоционален, чувствен, мечтателен. И пусть он не столь проницателен и практичен, как хотелось бы, зато наделен сильным воображением, что позволяет ему понимать чувства людей так же хорошо, как свои собственные. "
Это описание Аркана, которым я пользуюсь. В принципе, Рыцарь кубков действительно так выпадает у меня в раскладах. В общем, он олицетворяет представление о романтической любви подросткового возраста: воздыхания под окном предмета преклонения, стихи, романтические встречи под луной и так далее в том же духе. Как правило, в раскладах на отношения он дает понять, что представления об отношения либо излишне идеализируются, либо они в самом деле вот такие, идеальные, почти что платонические.
"Рыцарь Кубков означает добрую, дружескую атмосферу, хорошее
настроение и мудрую улыбку. Это время медитации, ощущение гармонии,
романтические мечтания и готовность влюбиться. Там, где царили
раздоры и конфликты, эта карта провозвещает примирение и покой. Это
и просто часы
отдыха, время, когда мы даём волю своему воображению, радуемся
красоте жизни, наслаждаемся искусством, особенно музыкой." А это из Байнхафа.
В принципе, это изображение Аркана не обмануло моих ожиданий. А как вам?

08 мар 2011, 14:27

Ответить с цитатой
Так увлеклась описанием, что забыла сделать вложение. Но ничего, исправилась, вот он, во всей красе:
Вложение:
Рыцарь кубков.jpg
Рыцарь кубков.jpg [ 46.97 КБ | Просмотров: 6167 ]

08 мар 2011, 14:29

Ответить с цитатой
Присмотрелась к нему еще раз, внимательнее. Вот он кого мне напоминает: трубадура из Средневековья, или как там еще их называли: странствующий поэт и музыкант

08 мар 2011, 14:32

Ответить с цитатой
Аргента, привеееет! Очень нравится твой рыцарь, особенно сегодня, в день 8 марта! Поэт, мечтатель,менестрель....Луна...мотыльки...

08 мар 2011, 19:27
Ответить на тему   [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.