Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 авг 2018, 00:50

Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Tarot of the Elves 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Нет, девчонки, я подумала, что это несправедливо будет для этой колоды с ТАКОЙ Жрицей, так защищающей свои тайные знания, если не выделить ей отдельную темку. И хочется по младшим арканам пройтись, попозже.. Пока помещу Верховную Жрицу.. её подружку Луну и Отшельника. Чтобы было :)

Вложения:
ELV-2.jpg
ELV-2.jpg [ 18.37 КБ | Просмотров: 7140 ]
ELV-9.jpg
ELV-9.jpg [ 16.55 КБ | Просмотров: 7140 ]
ELV-XVIII.jpg
ELV-XVIII.jpg [ 17.62 КБ | Просмотров: 7140 ]
30 сен 2010, 17:06

Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Какие снежные и холодные, эти эльфы! И какая магическая и интересная Папесса! Мужчина убивает ее, потому что ее легче убить, чем вытащить из неето, что она знает!!? Какая-то безнадежность - не взять знания папессы силой - и мужчине оно не доступно! - Так выходит!?

01 окт 2010, 11:05
Администратор

Ответить с цитатой
Этот не убивал, он оплакивает. Это ее сынок. Но вообще да, убил другой. Тонкое наблюдение...
Если наблюдать еще дальше, то почти вся история инквизиции - это конфликт между Жрецами и Жрицами, V и II Арканом. Конкурирующие, так сказать, силы...

01 окт 2010, 23:26

Ответить с цитатой
Привет! Это опять я! :D Не все карты там холодных оттенков! Я думаю, эта колода для чувствительных натур, которые грезят, надеятся и ждут хорошего! Это - сказка, но мне нравится некоторые трактовки, такие как 6 пентаклей (которая меня интересовала, но почувствовать я не могла.... А здесь называется как сочуствие и я поняла, что испытывает человек, утративший что-то ценное для себя... А люди реагируют по-разному - кто-то сочувствует, а кто-то злорадствует. Вот купила 2 колоды - и пытаюсь разобраться. Сомневаюсь. Смотрю на форуме - просят фото, а мне значений достаточно, это не правильно???? Скажите, люди (мужчины и женщины) а как вы прорабатываете таро. Знаю, мужчин которые своим разумом, интелектом и предвидением решают эти задачи куда быстрее....

27 май 2012, 23:45
Администратор

Ответить с цитатой
Фото хорошо для того, чтобы прочувствовать энергию расклада. От ума иногда все мрачно, а в раскладе все-таки пульсирует энергия, говорящая, что есть на что надеяться. А бывает и наоборот – вроде доминируют неплохие карты, а общий расклад все равно отдает затхлой безнадежностью...
Мне не трудно аналитически исходить только из значений, но все же с годами я оценила важность общей картины. Важна колода...многие карты здорово разнятся от колоды к колоде. Двойка Жезлов, например, бывает более или менее вдохновляющей, и так далее.
Что касается проработки...по сути это ведь формирование контакта с колодой и узнавание ее манер :) . Тут дело не столько в аналитизме и во времени (хотя все это не помешает), как мне кажется, сколько в изначальной гармонии, совпадении с колодой...Это дело тонкое.
У меня знакомство с Таро шло самым простым способом - коллекционируя колоды, коллекционируя расклады, читая...и выкладывая свои три карты в день. Для меня эта практика была потрясающе информативной. Я на первый Кельтский Крест решилась дааалеко не сразу. Ответ приходит все равно. Позиции и так далее - это все важно, конечно, и помогает в работе. Но, честно говоря, я и сегодня часто предлагаю человеку просто вытянуть все, что "на него смотрит" - буть то три карты или восемь. Наследие того ознакомительного периода :)

31 май 2012, 19:30

Ответить с цитатой
Девочки, кто работает с этой колодой? Какие впечатления? Выбрала вот себе ее именно, чтобы отношения просматривать. Ну не могу для этих вопросов колоду выбрать.

Пробую делать расклады. Показывает интересно, картинкой и сюжетом легенды. Эта колода целая сказочная книга. Она като -то держится особняком от других моих колод. Когда смотришь на какой то аркан буд то попадаешь в какой то сюжет сказки.

Давайте объеденяться, в проратотке !!!Отзовитесь!

14 июн 2012, 20:02
Администратор

Ответить с цитатой
На мой взгляд, колода содержит четыре линии отношений, три из которых – изумительно болезненные.... Могло бы быть пять, но в пентаклях не просматривается, на мой взгляд, там другая история.
Королеву Жезлов на «свадебной» Четверке Жезлов выдают замуж насильно, по сути, за узурпатора самоуверенного... Жезлы – это вообще история узурпации, триумф власти. Ну и каково ей, при исполненнии долга, с человеком (?), которого она боится, не уважает и видит насквозь? Кстати, в этой колоде у Каоролевы Жезлов по лицу течет слеза. На Четверке Жезлов видно, с чего.
Мечи – история одиноких отцов, вдовцов и проблем с детьми, смертей и утрат. Мощно и грустно. Мать там – только призрак, по умолчанию, ее нет.
Чаши – история иллюзий, обретения призрачной второй половины и такой же призрачной гармонии на время (при наличии страдающей реальной второй половины!). Потом - утрата, отказ, и возвращение в реальность.
Ну и история Старших Арканов – оставил беременную девушку, которая даже родить успела, пока он там носился по своим мужским делам, королевство устаканивал и все такое, ее дело было на Луну медитировать в основном... Старшие Арканы там – мужской путь.
В общем, я бы сказала так – на проблемные отношения, особенно если не очень ясно, в чем именно суть проблем и если есть подозрения на какую-то родовую подоплеку очень даже можно. Хотя бы посмотреть, через какую линию, какой миф карты откликнутся. Но эти линии надо очень хорошо там прочувствовать, чтобы суметь наложить на ситуации вопрошающих, как мне кажется.

15 июн 2012, 23:00

Ответить с цитатой
Только что предала свои любимие 78 дверей и заказала эту колоду.
Просто чуствую что на сегодняшней день эта колода меня сильнее притягивает. А как вы толкуете Королеву Мечей?

02 июл 2012, 19:55

Ответить с цитатой
Я тоже жду эту колоду еще, но на принтовой пробовала. К-ва Мечей имеет связь с прошлым. В прошлом были приятные воспоминания и их не вернуть. Карта необычна, тем что у мамы Галибреча в руках нож. Это вносит какой то диссонанс и некую обсурдность в общую картину.

02 июл 2012, 21:40

Ответить с цитатой
mandele писал(а):
Только что предала свои любимие 78 дверей и заказала эту колоду.
Просто чуствую что на сегодняшней день эта колода меня сильнее притягивает. А как вы толкуете Королеву Мечей?

Ничего еще купите и Двери позже :D

02 июл 2012, 21:40

Ответить с цитатой
Да ,Королева Мечей меня удивила. На первыи взгляд я подумала что это Королева Пентаклей,такая светлая карта,только тогда когда посмотрела внимательно увидела нож.

02 июл 2012, 22:14
Администратор

Ответить с цитатой
Поверьте, можно любить свои сорок колод нежною любовью :D .

Королева Мечей – женщина-призрак, ее влияние неявно, но она сохраняет свою власть. Вдовцу своему не дает вновь жениться. Вокруг сына витает как этакий обререгающий - и одновременно тянущий к себе на тот свет демон. Это женщина, от которой трудно отделаться, ее больше интересует власть и влияние на других, чем любовь. В общем, близко к традиционной Королеве Мечей.

02 июл 2012, 23:17

Ответить с цитатой
Сакиана, таро-гаремщица!! :lol:

02 июл 2012, 23:18
Администратор

Ответить с цитатой
Ага! И есть особо любимые колоды :D А "главная жена", хоть что делай - Уэйт! :lol:

02 июл 2012, 23:29

Ответить с цитатой
:lol: старая добрая жена, боевая подруга...

02 июл 2012, 23:39

Ответить с цитатой
Урра, я сегодня получила эту колоду,страшно поругалась с человеком ,которий мне очень дорог и созвонились и опять у нас мир. Наверное это к лучшему!!

06 июл 2012, 22:13

Ответить с цитатой
Я тоже уже получила, но пока не делала рвсклады а ты(имею в виду на новой)?Попробовала уже?

Качество отменное, впрочем как и у всех колод заказанных на границей. Размер очень удобный, отлично помещается в руке. Но при этом не мешает увидеть все детали карты, даже самые маленькие все хорошо видно. Вообще хорошо. что я Викторианвкое не заказала в России там говорят проблемы с качеством бывают частенько.

08 июл 2012, 21:29

Ответить с цитатой
Да уже попробовала, это не Ошо , год он у меня стоял на полке , немогла набратса храбрости . А Таро ельфов пошла само собой, Вот только меня удивляют карти 9 и 10 жезлов. :roll: Какиё то они совем радушниё виглядят на мой взгляд.
Извиняюсь, что то напортачила. :cry:
Я их заказала из Латвии . Где ты жывёш?

08 июл 2012, 22:05

Ответить с цитатой
Я тоже в Латвии, но я заказываю за границей там дешевле мне получается.

Ну на 10 жезлов радость возврещения домой.

08 июл 2012, 22:27

Ответить с цитатой
Мда, 10 жезлов я еше не не перевела из англисково. Я то то и думаю , что не виглядит он на человека с большой ношой.
А разве за граниней Таро покупать выходит дешевле ? Мне это в Латвии обошлось 20 латов?

08 июл 2012, 22:39
Ответить на тему   [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.