Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 17 авг 2018, 03:08

Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Revelation taro 
Автор Сообщение

Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Вот, решила поместить сюда колоду, которая лежит у меня уже в закромах сто лет - света божьего не видет, да и я ей не пользуюсь - сама не знаю по какой причине... не нашли мы с ней общего понимания. Хотя идея, конечно, интересная - каждая карта несет в себе 2 значения - прямое и перевернутое, и отображает как отражение - тень самой себя, вот поглядите на эту 2 кубков - двое любят друг друга, и двое поссорились и не нашли взаимопонимания...
Вложение:
revelations-03432.jpg
revelations-03432.jpg [ 22.01 КБ | Просмотров: 4570 ]

А вот 6 пентаклей - щедрость и ее обратная сторона - транжирство.
Вложение:
revelations-03433.jpg
revelations-03433.jpg [ 24.13 КБ | Просмотров: 4570 ]

Вот королева жезлов - добрая ипостась, и жестокая!
Вложение:
revelations-03434.jpg
revelations-03434.jpg [ 24.04 КБ | Просмотров: 4570 ]

и вот Дьявол...
Вложение:
revelations-03430.jpg
revelations-03430.jpg [ 21.19 КБ | Просмотров: 4570 ]

Дурак
Вложение:
revelations-03429.jpg
revelations-03429.jpg [ 21.77 КБ | Просмотров: 4570 ]

Карты напоминают не то витражи, не то психоделические отражения и мозаики.

05 ноя 2010, 17:31

Ответить с цитатой
Ануки, мне очень понравились карты.. есть в них что-то.. сама пока не поняла - что.. на эклектике не нашла.. сможешь ещё поместить Жрицу, Отшельника, Влюблённых?.. попробую в ине-те поискать их.. что-то затянуло/зацепило :?

05 ноя 2010, 19:24

Ответить с цитатой
Лермити - вот нашла ресурс, где все эти карты можно лицезреть воочию! http://amazonkavegas.narod.ru/TARO/REVE ... _CUPS.html
Обрати внимание на серть - 13 аркан, помоему очень яркая -
Вложение:
13-1.jpg
13-1.jpg [ 37.17 КБ | Просмотров: 4564 ]

Вот Жрица -
Вложение:
02.jpg
02.jpg [ 39.17 КБ | Просмотров: 4564 ]

Отшельник -
Вложение:
09.jpg
09.jpg [ 33.86 КБ | Просмотров: 4564 ]

Влюбленные -
Вложение:
06.jpg
06.jpg [ 39.97 КБ | Просмотров: 4564 ]

Еще понравилась Луна -
Вложение:
18.jpg
18.jpg [ 44.83 КБ | Просмотров: 4564 ]

И дама кубков -
Такие философские парадоксальные аспекты вложены в эти карты, например - Кали,- богиня уничтожения старого и рождения новой жизни. Дама чаш - медиумическая в трансе жрица - и коварная соблазнительница. Жрица - добрая волшебница, Селена, и злая ведьма на убывающей луне колдующая о чем-то - Геката, вероятно...Отшельник, идущий за светом своей звезды и старик, бредущий вникуда, в холостую смерть и старость.

Вложения:
13.jpg
13.jpg [ 41.33 КБ | Просмотров: 4564 ]
05 ноя 2010, 22:40

Ответить с цитатой
Спасибо, Ануки. Посмотрела-насладилась цветами, их великолепным сочетанием и переходами.. красиво.. но при этом вызвало у меня несколько депрессивное чувство эта колода с её персонажами, в которых даже активность центрирована что ли, т.е. находится в определённых границах.. как будто ей выхода нет и нет возможности вздохнуть полной грудью.. Интересная колода, своеобразная.. хочется разглядывать.. но не долго.. цвета некоторых кубков и меня покорили..

06 ноя 2010, 08:50
Администратор

Ответить с цитатой
Лелею надежду в обозримом будущем сфотографировать и выложить несколько Арканов одной поразившей меня колоды (и уж заодно разузнать ее правильное название) - у нее есть нечто общее с этой. Все Старшие Арканы представлены в двух экземплярах как ПУТЬ ТУДА (в смысле, вглубь того опыта, который символизирует Аркан, например, Отшельник или Сила), и ПУТЬ ОБРАТНО - каким человек ВЫХОДИТ из этого опыта, что он несет в мир, полностью пройдя урок этого Аркана. То есть, как и здесь, получается две испостаси. Насколько я успела уловить в ходе краткого знакомства с колодой, эта идея там реализована только на Старших Арканах, но мне понравилось, здорово. Постараюсь разузнать побольше и выложить снимки.

06 ноя 2010, 22:54

Ответить с цитатой
Сразу не заметила полярность сюжетов арканов. Интересная идея!! А как колода работает? Я просто с перевертышами не работаю..., но заинтересовала....

14 июн 2012, 20:30

Ответить с цитатой
Так и работает. Прямое - одно, перевернутое - другое. Фактически, не 78 карт, а вдвое больше. С поправкой на смысл основной аркана. Ну например, как Повешенного не крути - все равно не Солнце.
Но во перевернутом положении это еще мучительнее, и еще окружающие хихикают. Не поддерживает никто.
Я ее купила, когда увидела, как тут виртуозно девушки используют перевернутые положения. Стала пользоваться - и она заработала. И очень хорошо заработала.
Я тоже не пользовалась перевернутыми, и разбираться с ними было бы мне долго и мутно... А тут - наглядно, уже все за меня сделали. Если уж совсем трудно - лезу в мануал, книгу, что с колодой продается.
В целом - я очень рада, что купила. Я ее по наитию брала. Ехала забирать Мэри-эл и для кучи в корзину заказа добавила. Наудачу. Итог - затея удалась :) И ты про подробности писала, про суетное - эта колода подошла. Очень.

И с эстетической точки зрения - она мне очень нравится. Стеклышки, витражики. В руке как будто звякают. :)

Они не думают о том, что оракул может раскрыть перед ними весь богатейший спектр их собственных возможностей, а хотят всего лишь получить возможно более краткий и точный ответ, что–то вроде: "Через два года вы будете работать вязальщицей"

15 июн 2012, 13:00
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ]