Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 янв 2018, 13:52

Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Dark Grimoire Tarot 
Автор Сообщение
Администратор

Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Что-то потянуло нас в темные ноябрьские дни на излете Скорпиона к темным колодам! Вот, пожалуйста, Темные Гримуары. Искатели, так сказать, тайн в запретных секциях. Колода явно со своим пространством. Я могла бы с ней работать, хотя отдельные Арканы там не дотягивают до общего уровня на мой взгляд. И все же есть в ней что-то.
Вложение:
Комментарий к файлу: Отшельник
A9.jpg
A9.jpg [ 58.83 Кб | Просмотров: 10250 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Поглядите, какая Смерть! Вспоминается гробница в долине Кедрона...все ли смерть, что ей кажется?
A13.jpg
A13.jpg [ 70.74 Кб | Просмотров: 10250 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Луна, пожалуйста. Иррациональный дух Аркана, по-моему, передан хорошо...
A18.jpg
A18.jpg [ 67.61 Кб | Просмотров: 10250 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Семерка Мечей
s7.jpg
s7.jpg [ 64 Кб | Просмотров: 10250 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Четверка Чаш
c4.jpg
c4.jpg [ 70.81 Кб | Просмотров: 10250 ]

18 ноя 2010, 23:10

Ответить с цитатой
Вот эту колоду тоже с любопытством рассматриваю, хотела бы приобрести для получения нового опыта и переосмысления Арканов вообще :? . Хотелось бы ее попробовать в раскладах на измены, подставы, преступления... Думаю, она как оракульная себя проявила бы :?

07 сен 2012, 13:59

Ответить с цитатой
Читала про нее очень много положительных озывов. Но сама не работаю с ней и нат у меня пока...темное пока как то не для меня на данный момент.

08 сен 2012, 09:10

Ответить с цитатой
Меня эта колода очень завораживает.. с нетерпением буду ждать твои, Орхидея, рассказы. Для меня эта колода обладает волшебно-лунным пространством, сказзочностью. Манит...Однозначно она одна из моей будущей посылки.. Жду недождусь!!

23 сен 2012, 16:43

Ответить с цитатой
ВЫот нашла интересный отзыв о колоде, может кому будет любопытно....

http://loki-undertaker.blogspot.com/201 ... _4211.html?

03 ноя 2012, 18:29

Ответить с цитатой
Дорогие форумчанки и форумчане! С наступившим Новым годом вас всех поздравляю, желаю всем удачных раскладов и позитивных трактовок! :D
Разрешите похвастаться своими приобретениями, в частности Дарк Гримуар! :P Долго смотрела на нее, облизывалась, читала отзывы, представляла расклады на ней, в общем, визуализировала ее всяко-разно, и вот теперь она моя!!! :P Ну что могу сказать: не так страшен Гримуар, как его малюют ;) . Мне не показалась эта колода ни жуткой, ни "вампирящей" (слышала мнение, что она энергию качает будь здоров). Своеобразная, конечно, со своим пространством, но рабочая с первого расклада ;) . Чувствую, что она универсальная, не только на "чернуху" работает, но и на любовь-морковь не обломается. В принципе разговорчивая, сама дает дополнительные карты, но не всегда и не на все, - чувствуется характер ;) - если решила выдать одну, значит этого достаточно)) Дополнительное преимущество - "тюнинг" колоды: карты как бы заламинированные, картон плотненький такой, формат удобный. Также можно отметить своеобразную художественную манеру исполнения Арканов: они как будто нарисованы ручкой, графичные такие) Не порадовала только МБК - толкования Арканов там разделены на два варианта: первый "для продвинутых" так сказать, второй для тех, кто использует карты для бытовых предсказаний, не залазя глубоко в философические дебри (типа "любит ли меня Вася" или "когда я буду работать чесальщицей"))) ). В первом варианте приведены трактовк только Старших Арканов, а придворные карты и те, что от Туза до 10 посто похерены :( . Второй вариант трактовок, который "для чайников", это грусть вообще :( : трактовки не согласуются с духом Арканов, кажется, что они просто сдернуты с классических уэйтовских, соответственно впечатление, когда сопоставляешь карту и трактовку из книжечки, - не пришей кобыле хвост (то бишь Аркану смысл) :( . Но все равно я очень ей довольна, даже несмотря на эту неприятность в виде МБК)) Девочки (а может быть и мальчики ;) ), предлагаю делиться опытом работы с данной колодой, обсуждать Арканы и расклады :geek: Мне было бы очень отрадно найти "коллег" по Гримуару :geek: :)

01 янв 2013, 22:16

Ответить с цитатой
А я вот как то поостыла, искала тоже в ней универсальность. но к сожеалению не нашла. Больше все же на психологические аспекты, мыслишки, скелеты в шкафу работает. Ну так...У нее свое поле деятельности все же у меня. Еще в трактовке можно ориентироваться и на классику по мне...

Ну для прмера, вот вспомнилось. Ждала посылку. Спрашиваю получу завтра. 2П-выпала. ТАм по сюжету в подворотне на мужика какой то демон напал. Ну где тут посылка???)))

Проигралось так. Думала что мне облапошили и обсчитали за пересылку. Оказалось нет, после точного подсчета, ну да по картинке нападение - ограбление, возможно, то есть по сути мысли показала по ситуации.

А 2п в классике число получение посылки- получила в тот день.
Ну вот как то так пытались сработаться :)

06 янв 2013, 18:59

Ответить с цитатой
Хотела бы поделиться своим сегодняшним наблюдением. Очень, на мой взгляд, метко проигралось сочетание на день Иерофант, 4 Пентаклей, Король Чаш, Солнце и Суд - по просьбе бывших студентов пришлось выискивать информацию по подходам к девиантному поведению. Интересно, что сочетание проявило себя на двух планах. Если брать чисто ситуативный уровень, то Иерофант с лихорадочными глазами навыкате - это преподаватель после бессонной ночи ;) , 4 Пентаклей отразила поиск необходимой инфы, я обложилась литературой совсем как персонаж на карте, вцепившийся в книгу типа "моя прелессссть": искала на полках, перебирала свои "сокровища". Солнце и Суд, скорее всего, как раз указали на характер информации, а именно девиации (чудовища глядят на солнце, то есть вся их мерзкая сущность вытягивается на свет, а потом Суд как воздаяние по заслугам за свои мерзости. К слову, если на карте Солнце какие-то мутанты в пещере, то на карте Суд стоит уже нормальный мужчина, то есть отвечает-то за свои деяния и за тараканов в голове все равно человек :idea: ).
Если говорить о втором плане, то тут также конкретно, на мой взгляд, идет указание на то, что авторы этих теорий, которые были в свое время этакими "столпами веры" в науке (Иерофант), давно мертвы, но тем не менее то, что они создали, всецело принадлежит им (4 Пентаклей - уже умер, но все равно прижимает к груди свое детище, в которое было вложено столько труда). А Солнце и Суд - это опять же "шевеление" этих мертвецов, обращение к ним.

Вложения:
4 пентаклей.jpg
4 пентаклей.jpg [ 62.53 Кб | Просмотров: 9612 ]
34483280.jpg
34483280.jpg [ 33.88 Кб | Просмотров: 9612 ]
49089684.jpg
49089684.jpg [ 33.27 Кб | Просмотров: 9612 ]

Последний раз редактировалось Арина 12 янв 2013, 22:34, всего редактировалось 1 раз.

10 янв 2013, 22:15

Ответить с цитатой
Иерофант гримуаровский мне сегодня показал брак, от которого осталась одна видимость. То есть первоначальная идея и смысл брака, его традиционный ценностный аспект (любовь-счастье-жена от Бога) просто выродились в какую-то жуткую пародию: муж гуляет, точнее, даже не гуляет, а вполне открыто живет с другой женщиной, жена тоже не образец добродетели, но тем не менее "пара" не в разводе, а жена, даже зная об изменах мужа, умудрилась родить ребенка от него. То есть брак формально есть, а смысла в нем нет. Недаром на карте изображено какое-то чучело вместо традиционного священника :idea:

Вложения:
иерофант.jpg
иерофант.jpg [ 67.99 Кб | Просмотров: 9612 ]

12 янв 2013, 22:10
Администратор

Ответить с цитатой
Потрясающе хорош символизм карт! особенно меня поразило про девиации :shock:
А Четверка Пентакелй и моя прелессссть - это вообще СУПЕР! Вот и скрытая натура этой карты - тот самый персонажик! очень тонко для понимания отношений...

19 янв 2013, 21:53

Ответить с цитатой
Аришка, может тебе будет интересно - подсмотрела на одном сайте такое расуждение о Жреце - цитирую

настолько непонятные эмоции вызывает во мне этот СА, что я даже раскинул на него несколько карт Русского таро.
Получилось, что Иерофант символизирует деструктивный процесс и путь саморазрушения, узость взглядов и барьеры которые нужно преодолеть, странный рассеянный человек, отклонения.
Интересно одет этот жрец, такая многослойная одежда у него - не просто пробиться к душе этого догматика.
А еще грибы в углу - одурманенность, духовный экстаз
.

21 янв 2013, 11:08

Ответить с цитатой
Феникс, спасибо за инфу! :) Я взяла на заметку :geek: :)
Я в принципе так примерно и думаю... Грибы видела в углу карты, однозначно поганки :mrgreen: , то есть отрава, ложь, вранье, галлюцинации, вещи не такие, какими мы их представляем. Сам этот чувак - лицемерие, ложное учение, злоупотребление властью, претензии на исключительность, "волк в овечьей шкуре", пародия на ритуалы, "выворачивание", перелицовка истинного смысла и т.п. Ну это я так его чувствую :geek: :)

21 янв 2013, 19:50

Ответить с цитатой
Опять я со своим любимым Гримуаром))) Девочки, такое наблюдение: эта колода жрет негатив :!:. Если плохо, настроение на нуле, если есть проблемы - беру ее, просто тасую или делаю что-то вроде вольного расклада, как бы "разговариваю" с ней, и реально становится легче. Причем все оказывается не так страшно, как казалось поначалу, проблемы как-то сами собой рассасываются и такое ощущение, что колода как будто защиту выставляет вокруг меня :shock: : успокаивает, утешает, ободряет, "отводит" проблемы, придает сил и поворачивает ситуацию в мою сторону. А сама она дает более точную информацию и лучшее понимание раскладов :!: . Надеюсь, это не мои галлюцинации :oops: :lol:

29 янв 2013, 13:19

Ответить с цитатой
Вот это да... :o :shock: Арин, может как нибудь выложишь фото расклада - любопытно посмотреть - как колода разговаривает

29 янв 2013, 22:11

Ответить с цитатой
Ануки, привет! :) Это сложно объяснить, все на уровне моего восприятия, интуиции... У меня к сожалению в наш продвинутый век до сих пор нет цифровика, а телефон без камеры (я лох, я знаю :lol: ), так что выложить могу только скачанные из инета Арканы если что. Но когда я на ней с плохим настроением обращаюсь, гадость-то она мне показывает, выдает мне обстановку и мои страхи, и в то же время я как будто слышу ее голос: "Вот я тебе сейчас покажу все это Гэ, что происходит у тебя внутри и снаружи, но не переживай, мы им всем, этим редискам, покажем!", - то есть она забирает мой негатив, а у меня появляется ощущение защищенности и уверенность, что я точно либо справлюсь с ситуацией, либо поменяю свое отношение к ней и в случае чего забью со спокойной душой, если мне не удастся ничего изменить и обстоятельства от меня не зависят. Либо, как вариант, она выдаст мне такой хоррор, а на деле ситуация смягчится в разы. Ну например однажды на день она мне выдала Башню (а в этой колоде Башня пожалуй более, чем в остальных, указывает на разрушение, на деструктивное влияние). Я делала один достаточно серьезный заказ, времени было в обрез и мне пришлось пойти на определенного рода мухляж :oops: , чтобы не сорвать сроки, потому что если делать все так, как нужно и правильно, сроки должны были быть как минимум две недели, а не 3-5 дней, поэтому я переживала, прокатит ли моя "поделка" и не заметят ли эту лажу :oops: ;) . Сидела и тряслась, что с минуты на минуту мне позвонят и настучат по шапке, еще и денег не дадут. А в реале мне в этот день всего лишь пришлось столкнуться с нашествием незваных гостей, которые просто мимо моего дома проходили и решили зайти без предупреждения попить чаю :) . А заказ прокатил, и даже с оплатой не было проблем, тьфу-тьфу :P

Вложения:
Комментарий к файлу: Вот, собственно, Башня из этой колоды
Башня.jpg
Башня.jpg [ 78.91 Кб | Просмотров: 9447 ]

30 янв 2013, 11:20

Ответить с цитатой
Арина, я очень заинтересовалась этой колодой и дала наводки к празднику друзьям, но то что негатив убирает меня еще больше заинтриговало!!!

01 фев 2013, 03:15

Ответить с цитатой
Дилайт, присоединяйся к команде любителей Гримуаров :) Вообще классно получается, такое "безотходное производство" :lol: - она жрет негатив и от этого расклады более точные, а мне в свою очередь тоже хорошо и комфортно :) . Правда у меня пока нет наблюдений, что бывает, когда колода "обожрется" негатива и куда он потом денется, не пойдет ли моя любимая "долги раздавать" :roll:

01 фев 2013, 04:40

Ответить с цитатой
Арин, присоединяться это одно, но чувствовать колоду - это другое. Очень приятно было читать как ты пишешь свои ощущения и картинки по таро... Обязательно присоеденюсь и будем обсуждать общие впечатления!!!

01 фев 2013, 05:14

Ответить с цитатой
Арин, привет! мне нравится эта колода ОЧЕНЬ, но немного пугает. просто хочется на нее с придыханием любоваться, жаль что не можешь сфотографировать свои расклады :(

02 фев 2013, 10:49

Ответить с цитатой
Гадаю на Гримуарах на своем рабочем месте, то бишь в больнице - ни разу она мне не соврала! Любит эта колода места с тяжелой энергетикой, где были боль и смерть. Я в процессе гадания чувствую, как колода буквально "пьет" эту энергетику и становится теплой и живой, а расклады на ней читаешь как азбуку - все предельно понятно и без лишней "воды".
Еще благодаря этой колоде я перестала бояться покойников :shock: . Раньше когда приходилось кого-то хоронить, я не могла даже подойти и попрощаться, дотронуться в последний раз, такой страх был. Потом как-то, если только совсем некуда деваться, могла их трогать, но все равно какой-то священный трепет у меня перед смертью был. А когда начала работать с Гримуарами, стало приходить понимание, что не надо этого бояться, грань между живым и неживым постепенно начала стираться. И когда на работе я буквально налетела на каталку с незакрытым покойником, да еще и с открытыми глазами (я не знала, что в той комнате, куда меня отправили, он лежал), у меня не было шока и ужаса, я как ни в чем не бывало взяла, что было нужно и ушла. Потом так же спокойно застегнула черный мешок и выкатила каталку. В общем, я стала гораздо толерантнее и терпимее на этот счет. Даже сплю уже спокойно по соседству с ними.

04 авг 2013, 04:56
Ответить на тему   [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.