Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 15 дек 2018, 17:49

Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Русское Таро 
Автор Сообщение

Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Рассмотрела я сегодня русское таро хорошенько - мне очень понравилось. Образы такие родные, понятные, Райдеро - Уэйтовские, классические. Вот только - где взять? Вот хороший источник, где можно посмотреть и о картах и о значеиях. http://www.taro-a.ru/Taro12.html
На мой взгляд - вне конкуренции Отшельник!
Вложение:
sc_rus_taro_pre.jpg
sc_rus_taro_pre.jpg [ 27.66 КБ | Просмотров: 10150 ]

Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 49.88 КБ | Просмотров: 10150 ]

Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 41.27 КБ | Просмотров: 10150 ]

Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 45.43 КБ | Просмотров: 10150 ]

Вложение:
6.jpg
6.jpg [ 57.54 КБ | Просмотров: 10150 ]

Вложение:
8.jpg
8.jpg [ 54.74 КБ | Просмотров: 10150 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Ну вот совсем не пойму - почему таро русское, а символы таро - совсем не русские!?
10.jpg
10.jpg [ 58.1 КБ | Просмотров: 10150 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Боже... какой-то Иван Грозный! ну явно не хороший человек!
12.jpg
12.jpg [ 56.29 КБ | Просмотров: 10150 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Ну, это - классиика жанра!
18.jpg
18.jpg [ 56.5 КБ | Просмотров: 10150 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Какая красотка!!!
21.jpg
21.jpg [ 55.72 КБ | Просмотров: 10150 ]

Вложения:
3.jpg
3.jpg [ 45.43 КБ | Просмотров: 10150 ]
21 ноя 2010, 16:56
Администратор

Ответить с цитатой
Моя первая колода :) . И первый мини-опус по ней я написала в разделе "Виды колод" - там такой подраздельчик - Russian Tarot.
Императрицу ты два раза поместила - к чему бы это? :roll: Ладно, шучу, прости :D
Луна, кстати, классика не заурядная - лик-то мужской! Там такой прямо сенекс угадывается...Я, увы, не сильна в русской мифологии, хотя у меня где-то есть весьма ценная книжка на эту тему, от Сварога и Перуна до последней кикиморы - кто к чему. А как ты думаешь, кто из "русских" образов мог бы украсить собой Колесо Фортуны?

21 ноя 2010, 22:43

Ответить с цитатой
Хороший вопрос :P подумаю - как раз еду в Россию!

21 ноя 2010, 22:54
Ответить с цитатой
Ja gadaju na nih. Unikaljnaja koloda.

01 дек 2010, 21:23

Ответить с цитатой
Дивина, привет!!! А можно ли спросить - в чем ее уникальность? это проявляется для тебя в образах или в практике!?

01 дек 2010, 21:59

Ответить с цитатой
Сакиана, я знаю колесо фртуны по-русски - это золотая рыбка! или щука говорящая!

01 дек 2010, 22:00
Администратор

Ответить с цитатой
Очень даже :)
А вообще по смыслу Колеса Фортуны что-то есть в поворачивающейся разными боками избушке - "к лесу задом, ко мне передом" и наоборот...

01 дек 2010, 23:13

Ответить с цитатой
У меня есть эта колода. В пластмассовой коробочке. Старшие арканы, очень нравятся. Моя первая колода. очень давно купила. Но почти не использовала. Не знаю как подойти к младшим арканам без картинок :geek: очень мне нравится формат. для моей не большой ручки, очень удобный.

14 июн 2012, 20:13

Ответить с цитатой
Russian Tarot
Russian Tarot - Русское Таро
Это – моя первая колода. Приобретена была в незапамятные времена в маленьком магазинчике Рериха, из-за совершенно очаровавшего Отшельника на крышке .
Особенности колоды:

Карты имеют нестандартный размер (6,5 х 10 см), поменьше типового. Арканы заключены в черную рамку с витиеватыми вензелями.
В верхней части пронумерованы все 78 карт в следующем порядке – Старшие Арканы, Жезлы, Чаши, Мечи, Пентакли (например, Туз Чаш имеет номер «49» в верхней части карты).Имеется также ненумерованая дополнительная «пустая карта», содержащая лишь черное пространство.
Номерные Арканы не иллюстрированы и содержат только символы: Жезлы, обвитые лентой, Мечи, каждый из которых изображен как две скрещенные кривые сабли, Чаши (Кубки), прикрытые крышками, как вазы для конфет, и Пентакли (Денарии), изображенные в виде пятилучевого многослойного цветка. Интересно решение фона: Жезлы – зеленые на красном фоне, Мечи – наоборот, красные на зеленом, Кубки – синие на желтом фоне, Пентакли – наоборот, желтые на синем фоне. Эти подчеркивается взаимосвязь родственых стихий: огня и воздуха, воды и земли. Номерные Арканы подписаны по-русски (например, ТРОЙКА КУБКОВ) и по-английски с римской цифрой (III OF CUPS, соответственно). Pentacles переведены на русский как Денарии. Жезлы переведены на английский как Rods.Фигурные Арканы определены как Валет (Page), Всадник (Knight), Дама (Queen) и Король (King). Вероятно, названием "Русское Таро" колода обязана стилистике изображения Императирицы и Императора. Но вообще Россия екатерининских времен была не очень русской , и это хорошо заметно по колоде.
Четкость изображений как на них, так и на Старших Арканах, как будто невысока, краски кажутся кричаще яркими и при этом как бы чуть размытыми. Но! Изображения при этом сильнейшие, детализированные и очень насыщенные, в них определенно есть дух. Я редко пользуюсь этой колодой – пожалуй, именно из-за ее силы. Не отпускает ощущение, что ее расклад в куда большей степени обладает качествами приговора, не подлежащего пересмотру, чем это бывает обычно. Подозреваю, что это происходит из-за ее «транстемпоральности». Ее не назовешь в полном смысле универсальной, но по стилистике это «вечная» колода – она не выглядит средневековой, но при этом такими образами совершенно спокойно можно было пользоваться и два столетия назад (и можно будет спустя еще два столетия). Такая колода вполне могла бы раскладываться для женщины, живущей в четырех стенах в конце XVIII века где-нибудь в Петербурге и имеющей очень мало возможностей как-то влиять на свое будущее. Она получила бы в результате этого расклада вполне глобальную информацию о характере своей судьбы. И вот этот трепет невольно передается и мне. Поэтому я редко пользуюсь этой колодой.
Между тем ее Старшие Арканы – это отдельный разговор. ТАКИХ мощных Старших Арканов я не видела больше нигде и никогда, ни в одной колоде. Они абсолютно каноничны, да, но сэр Артур Уэйт, при всем уважении, отдыхает. От них исходит поистине апокалиптическая сила. К их восприятию нелегко адаптироваться, но когда это происходит – низкий поклон. Великая колода. Не беспокоить по пустякам (хотя вообще она-то демократична и чувствуется, что вопрос типа «Получу ли я письмо от господина С.?» нисколько бы ее не покоробил) .

22 окт 2012, 06:49
Ответить на тему   [ Сообщений: 9 ]