Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 авг 2018, 19:59

Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Dragons Tarot 
Автор Сообщение
Администратор

Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Раз уж пошла речь, заведу топик на уже спонтанно выложенное в Тройке Мечей Таро Драконов.
Дракон - образ архетипический, практически все цивилизации создали мифы с драконами. Они существуют, не существуя... Потрогать нельзя, но сила огромная - так же, как ак чувство, как мысль. Поэтому для меня дракон - символ незримой природной силы, нервная энергия, астрал...Именно эта колода у меня "привыкла" к раскладам на чакры - астральные центры, на здоровье вообще. Тут по энергии расклада чувствется, что и как.
Здесь немало карт, которые просто пышут жизненной энергией и благополучием, особенно это относится к фигурным Арканам, но не только:
Вложение:
Coins13.JPG
Coins13.JPG [ 62.59 КБ | Просмотров: 7195 ]

Вложение:
Cups13.JPG
Cups13.JPG [ 58.17 КБ | Просмотров: 7195 ]
Вложение:
Wands13.JPG
Wands13.JPG [ 60.62 КБ | Просмотров: 7195 ]

Чувствуются моменты сражения с каким-то недугом:
Вложение:
Swords08.JPG
Swords08.JPG [ 65.27 КБ | Просмотров: 7195 ]
Вложение:
Major13.JPG
Major13.JPG [ 58.13 КБ | Просмотров: 7195 ]

28 апр 2011, 22:03
Администратор

Ответить с цитатой
Чувствуется "надтреснутость" здоровья, тот случай, когда оно вроде как-то держится, но нормальных адаптивных способностей лишено, падет под натиском одинокой бациллы или смены часовых поясов..."неживое" оно.
Вложение:
Coins04.JPG
Coins04.JPG [ 55.66 КБ | Просмотров: 7194 ]
Вложение:
Swords04.JPG
Swords04.JPG [ 53.98 КБ | Просмотров: 7194 ]

И есть такие, по которым чувствуется, что вообще-то дело швах :cry:
Вложение:
Cups05.JPG
Cups05.JPG [ 56.27 КБ | Просмотров: 7194 ]
Вложение:
Cups08.JPG
Cups08.JPG [ 57.04 КБ | Просмотров: 7194 ]
Вложение:
Swords10.JPG
Swords10.JPG [ 53.67 КБ | Просмотров: 7194 ]

28 апр 2011, 22:11
Администратор

Ответить с цитатой
В этой колоде ОЧЕНЬ специфические Влюбленные (миф о Зигфриде)
Вложение:
Major06.JPG
Major06.JPG [ 60.15 КБ | Просмотров: 7194 ]

Но уже зато Пажи - это точно дети и к детям :)
Вложение:
Cups11.JPG
Cups11.JPG [ 59.67 КБ | Просмотров: 7194 ]
Вложение:
Wands11.JPG
Wands11.JPG [ 58.87 КБ | Просмотров: 7194 ]
Вложение:
Swords11.JPG
Swords11.JPG [ 62.01 КБ | Просмотров: 7194 ]

28 апр 2011, 22:16

Ответить с цитатой
Изображение
Мне показалось, что седой старец и воин на гобелене - одно и то же лицо. он когда-то был молодым и ярым, и ради воинской славы убил этого дракона. Целых 3 меча вонзил в его сердце ( то есть загубил, разрушил чью-то жизнь с особой жестокостью). Дракона мне жаль, его убили просто за то, что он дракон. Теперь дедушка сед, его страсти давно позади (гроза за окном за его спиной), он мудр и спокоен ( весы в равновесии в его руке). О чем он думает, переосмысливая подвиги своей юности? Между прочим, дракон на гобелене еще жив и наверняка кричит, и наверняка получит сейчас четвертый меч в сердце. и никуда от этих воспоминаний не деться. И тень от дедушки такая, будто стоит ногами в луже крови и будто эти кровавые следы за ним сечас потянутся, куда бы ни пошел :?
Вот такие ассоциации, написала и сама расстроилась...

01 май 2011, 20:38

Ответить с цитатой
Мне очень понравились образы этого Таро, люблю, когда до смысла надо докапаться. Наверное, каждый здесь что-то свое может увидеть...
Вот карта Влюбленные такая вроде странная
Изображение
Но в древности так было принято - охотники пили теплую кровь и ели сырую печень убитых животных ( а воины - кровь и печень врагов) . Так они не только забирали силу и мощь врагов, но и становились кровными побратимами. Такой побратим не будет являться в страшных снах и в загробном мире будет сражаться на стороне своего победителя.
Герой Сигурд, выпив кровь дракона, стал понимать язык зверей, "породнился" с ними через эту кровь. Вот такие кровавые узы - крепче не бывыет, такая "любовь" и такая "свадьба" о господи :shock:

01 май 2011, 21:19
Администратор

Ответить с цитатой
VASABI писал(а):
Мне показалось, что седой старец и воин на гобелене - одно и то же лицо. он когда-то был молодым и ярым, и ради воинской славы убил этого дракона. Целых 3 меча вонзил в его сердце ( то есть загубил, разрушил чью-то жизнь с особой жестокостью). Дракона мне жаль, его убили просто за то, что он дракон. Теперь дедушка сед, его страсти давно позади (гроза за окном за его спиной), он мудр и спокоен ( весы в равновесии в его руке). О чем он думает, переосмысливая подвиги своей юности? Между прочим, дракон на гобелене еще жив и наверняка кричит, и наверняка получит сейчас четвертый меч в сердце. и никуда от этих воспоминаний не деться. И тень от дедушки такая, будто стоит ногами в луже крови и будто эти кровавые следы за ним сечас потянутся, куда бы ни пошел :? Вот такие ассоциации, написала и сама расстроилась...

Васаби, режешь без ножа :o :shock: Пуля опять-таки свистит над самым ухом ;) . Вообще потрясающе наблюдательно, респект! Я на многое впервые обратила внимание на этом Аркане благодаря твоим словам.

01 май 2011, 22:08
Администратор

Ответить с цитатой
VASABI писал(а):
Но в древности так было принято - охотники пили теплую кровь и ели сырую печень убитых животных ( а воины - кровь и печень врагов) . Так они не только забирали силу и мощь врагов, но и становились кровными побратимами. Такой побратим не будет являться в страшных снах и в загробном мире будет сражаться на стороне своего победителя.
Герой Сигурд, выпив кровь дракона, стал понимать язык зверей, "породнился" с ними через эту кровь. Вот такие кровавые узы - крепче не бывает, такая "любовь" и такая "свадьба" о господи :shock:

Вот так вот - наешься чужой печени в прошлом, потом будешь каждую весну вспоминать об этом своей собственной печенкой, как листики распустятся ;) :lol: . А вот и этот листик у него зеленый прилипший на плече (по мифу - между лопаток, но так видно не было бы) - напоминание о том, что есть ой какое уязвимое место. По мифу, кровь дракона, в которой он искупался, даровала ему полнейшую неуязвимость, но вот туда, куда этот листик нечаянно прилип и кровь эта не достала, и вонзилось предательское копье.

01 май 2011, 22:16

Ответить с цитатой
Обалденно! никогда не думала, что драконов будет так интересно разглядывать... :P

17 май 2011, 22:53

Ответить с цитатой
Эта очень интересная колода. И расклады наверняка будут очень интересные. И, кстати, одна из немногих, которая не копирует Райдера во всем. Так что, если раскладывать, придется опираться на ассоциации ИМЕННО от этой колоды, и наблюдать ее действие.
Очень заманчиво. Вообщем, я к ней уже присмотрелась, попробую заказать через месяц, когда деньги будут. И, что немаловажно, она вовсе не дорогая. Где-то 700 рублей

18 май 2011, 20:52

Ответить с цитатой
Аргента, было бы просто замечательно разобрать такой расклад с картинками на нашем фоуме!!! :)
У меня проснулось чувство, что Драконы - это инстинктивные силы, которыми полнится мир вокруг нас.Например карта Любовники - для меня убить дракона, сделав некий выбор в своей жизни...
на 3 мечей - дракон поражен в сердце, а дед на переднем плане от шока замер, и его равновесие покачнулось ( весы в руке) - дракон это чувства, они уязвлены...паж чаш - дракон-нежность, детскость, наивность...

19 май 2011, 22:48
Администратор

Ответить с цитатой
Может, в них и нет ничего особенного, но я очень люблю в этой колоде парочку Жрица - Жрец...мне здесь нравится их успокаивающая дремотность :) - все видели, все знают...и пожалуйста, дремлют...значит, ничего страшного :)
Вложение:
Major02.JPG
Major02.JPG [ 62.03 КБ | Просмотров: 6841 ]
Вложение:
Major05.JPG
Major05.JPG [ 57.86 КБ | Просмотров: 6841 ]

21 май 2011, 21:01

Ответить с цитатой
Очень мне нравится такая жица и трогательный верблюдик колоды Кроули.А вот этот золотой дракон почему-то не очень - веразрушающий крест на его хвосте выглядит как оружие убийства... орудие чистой совести.

22 май 2011, 23:16
Ответить на тему   [ Сообщений: 12 ]