Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 янв 2018, 13:54

Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Mary-El Tarot 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Вот кого я так долго ждала, а сегодня наконец держу в руках.
Как только увидела где-то в блогах или на форумах, перешла по ссылке - посмотрела, и почувствовала, что я тоже так вижу. Вот прям мое-мое.
Какая-то необыкновенная, нестандартная, живая.
Покажу некоторые карты и ссылку даю, там все арканы выложены.

http://www.mary-el.com/

5 мечей. Невероятные совы :)
Вложение:
5swords.jpg
5swords.jpg [ 215.49 Кб | Просмотров: 9008 ]

Иерофант
Вложение:
05hierophant.jpg
05hierophant.jpg [ 210.25 Кб | Просмотров: 9008 ]

4 пентаклей
Вложение:
4disks.jpg
4disks.jpg [ 197.25 Кб | Просмотров: 9008 ]

Императрица
Вложение:
03empress.jpg
03empress.jpg [ 218.29 Кб | Просмотров: 9008 ]

Шут
Вложение:
00fool.jpg
00fool.jpg [ 229.16 Кб | Просмотров: 9008 ]

Издана роскошно, большая красная коробка с магнитной крышкой. И тексты художницы. Широчайший кругозор, интуиция и жизненный опыт. Чудо.

Они не думают о том, что оракул может раскрыть перед ними весь богатейший спектр их собственных возможностей, а хотят всего лишь получить возможно более краткий и точный ответ, что–то вроде: "Через два года вы будете работать вязальщицей"

14 апр 2012, 19:16
Администратор

Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Впечатляюще! Чувствуется, что произведение очень мощное...любопытно, в ней выражена связь с культурой мари-эл? (просто ничего про нее не знаю, не могу оценить, чисто по названию)

15 апр 2012, 15:19

Ответить с цитатой
Ты какую культуру имеешь в виду? Ту, что Республика Мари Эл? Или я торможу, может что-то не поняла.
Если да, то нет :)
Она американка, в Калифорнии родилась, потом в Каролину переехала. Колоду она рисовала лет десять. Там каждый штрих прожит и прочувствован.
И насколько я поняла, в меру своего английского, она все синтезировала. Там нет отдельных культур. Там все.

Они не думают о том, что оракул может раскрыть перед ними весь богатейший спектр их собственных возможностей, а хотят всего лишь получить возможно более краткий и точный ответ, что–то вроде: "Через два года вы будете работать вязальщицей"

15 апр 2012, 16:36

Ответить с цитатой
a_borealis, очень сильная колода!!! что ни аркан, то тянет в глубь!! Какова Смерть! А Колесо Фортуны!!! Император-то как хорош!!! Спасибо за знакомство с ней.

Вложения:
04Emperorlarge.jpg
04Emperorlarge.jpg [ 215.74 Кб | Просмотров: 8994 ]
13death.jpg
13death.jpg [ 224.43 Кб | Просмотров: 8994 ]
10wheel.jpg
10wheel.jpg [ 267.3 Кб | Просмотров: 8994 ]
16 апр 2012, 09:51

Ответить с цитатой
Ага :) И меня она прямо всосала в себя сразу же. :)
Но это еще не все ее достоинства. Я перевела сегодня утром текст ее книги, к аркану Колесница.
Выкладываю тут. Я, признаюсь, в погоне за точностью перевода с одной стороны, и с другой - в попытке передать красоту ее текстов, как буриданов осел, выдала что-то не вполне вразумительное. И подшлифовала бы, но уж больно тороплюсь вам все это показать. Так что, если что - не стреляйте в пианиста. Он когда-то прогуливал сольфеджио. Но со страшной силой старался и сам все понимает. :)
...
Там у нее каждый штрих - имеет значение, там нет ничего просто так, все со смыслом.
Колесница.
Вложение:
07chariot.jpg
07chariot.jpg [ 205.85 Кб | Просмотров: 8990 ]

Недостаточно только желать. Гете

Колесница очень важна для понимания Таро. Это символ, это карта души, бога, вселенной.
Семерка всегда была магическим, шамански проникновенным числом.
Это число вращающихся планет, видимых невооруженным взглядом, то есть небесных объектов, движущихся вдоль грандиозного серпантина эклиптики быстрее неподвижных дисков звезд.
Древние народы создали свои мифологии вокруг этих небесных богов, наши тела развивались в течение миллионов, миллиардов лет под ними и их неуловимым воздействием. Они отражение знания, которое есть внутри нас и которое мы проецируем на их великолепную абстрактность.

Нас изнутри изображали колесницей так давно, что даже тысячелетние идеи Упанишад, философии Платона, и Иудейской Меркабы, и то произошли от философий Месопотамии и Среднего Востока. Платон описывал Колесницу как метафору души в трех частях. Черный Конь, Белый Конь и Колесничий-Возница, называемый Разумом, который связывает их воедино и управляет ими. Белый конь прекрасный, породистый, культурный вечно тянет вверх. Черный конь, дурной породы, невоздержанный, и трудно контролируемый, вечно тянет вниз.
Колесничий должен балансировать их энергии внутри себя и направлять их, с большим трудом, в мир Богов, где он может с надеждой поймать отблеск абсолютной истины, пусть даже на одно мгновение, перед тем как он снова потеряет контроль, ведь лошадьми так трудно управлять, и рухнет обратно на землю.
Мало кто когда-либо достигал этого, и, согласно Платону, старая душа, с чуткостью творца или философа, близка к этому уровню самопознания и мастерства. Отблеска этой исходной истины, даже на мгновение, достаточно для того чтобы трансформировать душу, для посвящения. И даже если разобьешься потом (а как человек ты разобьешься), ты все равно изменишься навсегда.
Меркаба это Колесница Бога в Еврейском Мистицизме. Она основана большей частью на учении о мистическом видении Иезекииля. В нем Бога несли в колеснице, сложенной из крыльев четырех ангелов, каждый из которых имел четыре лика – человека, орла, льва и быка, и ее земной аналог, колеса движущиеся связно с колесницей, при том, что там нет очевидной физической связи.
Символы, напоминающие разные аспекты Меркабы, сквозят через всю систему Таро. Черный и белый кони становятся черной и белой башней, четыре окружающих ангела и колеса – четырьмя элементами и так далее. Эти вещи универсальны и архетипичны. Это значит, что они возникают неожиданно в творениях людей, большинство из них не имели прямого контакта, во всем мире и во все времена. Возможно ли то, что эти идеи рождены изнутри больше чем снаружи? Как архетипы, наше врожденное знание, с которым мы появились на свет?

Я искренне верю, что мы все содержим в себе не только символы, но и всю сокровенную историю мифологии, наш гид в мире образов (guide of sorts), проводник, который направляет нас в жизни, который развивался в течение миллионов лет эволюции. Это есть у всех нас.
Он формирует язык нашего бессознательного, эти символы и он являются базой нашего существования, которая лежит под осознанием, всегда там, всегда информируя нас, направляя нас, раскрашивая наши мысли и чувства, говоря нам, что притягивать и что отталкивать, питая наши мечты и вдохновение, эмоции, помыслы, являясь прообразом каждой частицы нашего тела и дорожной картой в жизни, указанием как пройти через все наиболее успешно. Это даровано нам Богом, нашим создателем, нашими родителями. И это очень могущественно.
Таро само по себе имеет сходство с Колесницей (а особенно с Меркабой, как с плотью идеи каббалистического древа жизни)

Шут это Айн Соф.
Старшие арканы это душа Колесничего, Бога. Это Макрокосм. Троица семерок соотносится с тремя колоннами каббалистического древа жизни, Строгости, Равновесия и Милосердия.
Младшие арканы это тело трона Божьего, это земля, по которой едет Колесница. Это Микрокосм. Он разделен на 4 элемента, каждый с дуальностью семерок (7+7 это 14)
Старшие Арканы 3, плюс Младшие Арканы 4, равно числу Колесницы 7.
Минорные Арканы далее делятся на тело и душу. Карты Двора это душа и 16 карт (не в смысле числа 16, являющегося числом Башни) это прекрасное зеркало образа Тетраморфа, четырех ликов Льва, Орла, Человека и Быка.
Числовые карты это тело. Эти 40 карт похожи на четыре колеса Колесницы, с центром, ободом и 8 спицами, которые двигаются в идеальной согласованности с колесницей, как если бы они вмещали в себя ее душу, притом, что там нет физической связи.
И есть 11 семерок Таро, 77 карт. Ненумерованный Шут является 78-ой, создает самое божественное число 12-ти секторов.
Эта карта Колесницы была вдохновлена мифом об Одине, его волками и воронами. Тело колесничего состоит из трех частей, это черный, темный низ, часть, покрытая плотью и землей, обнаженная душа и сердце в середине, и сияющее солнце разума. Волки - это четыре составляющих земли, четыре кардинальных направления, , по которым мы можем двигаться, наши руки и ноги, с помощью которых мы взаимодействуем с реальностью, наши четыре элемента.

Теперь, управляя колесницей своей собственной души, отправляйся по собственной Свободной Воле и достигай цель своей жизни. Держи сердце открытым и знай, что ты управляешь своим путешествием.

Ключевые слова
Magnum Opus (главная работа жизни, великая работа). Применять знания. Примененные знания. Контроль над собственной жизнью. Свободная воля. Сознательное намерение. Действие, путешествие, движение.
Обратное положение.
Недостаток контроля, недостаток действия, отсроченное движение или путешествие. Жертвенность.
Традиционные мантические значения.
Война, проблемы, битва, победа, триумф, преодоление препятствий.
Обратное положение:
Беспокойство. Побежденность, сверженность. Поражение.

16 апр 2012, 13:24

Ответить с цитатой
Эта идея с Младшими числовыми Арканами - центр колеса, 8 спиц и обод колеса... Сильно. И я такого нигде не встечала.

... А знаете, кто на Пятерке Мечей? Это Афина и ее совы.
Моя дочь смотрела на эту карту, а потом сказала:" Мам, а знаешь, почему у этой тети такие же глаза? Потому что она по ночам превращается в сову и летает с ними, а ее ребенка в это время охраняют другие совы"

16 апр 2012, 13:30
Администратор

Ответить с цитатой
Потрясающе интересный текст про Колесницу! :shock: Мне понравилось! Спасибо за перевод! Меня тоже больше всего удивило то большое значение, которое ей отводится с точки зрения структуры Таро... С учетом того, что нумерологически Колесница - "моя" карта, мне было особенно интересно. Вообще этот вот кусок, что Колесничий - он немного как Икар, это точно, очень зацепило. Взлетает (еле-еле разбирая, где газ, где закрылки ;) ) за искрой небесной, получает ее - ну практически как лекарство (то, что меняет, перерождает), на этом уровне естественно не удерживается, "молния гаснет", но она же была! "То взлет, то посадка...." :) Очень точно, на мой взгляд.

16 апр 2012, 22:57

Ответить с цитатой
а для меня тут была неясной аналогия с Меркабой. Я плохо понимаю еврейский мистицизм. Но конечно, слазила в пророчество Экклезиаста, почитала. Но как-то все равно.. :? Буду размышлять, чо...

18 апр 2012, 07:43

Ответить с цитатой
Еще перевела.

Двойка Дисков
Вложение:
2disks.jpg
2disks.jpg [ 189.11 Кб | Просмотров: 8886 ]

Один глаз это Солнце, и он видит внешнее, другой Луна и она видит внутреннее. Между ними вуаль из плоти, разделение, поверхность Материи, Шехина на Троне Бога. Наше тело. Тело всего.
Золотая монета – это греческая монета с совой Афины. Древняя и мудрая сова с большими глазами, душа и компаньон Афины. Это глаз, смотрящий на мир. Это Солнце.
На серебряной монете двуликий римский бог Янус, бог дверей и проходов, такой же как Луна, внутренний, пограничный. Этот глаз смотрит внутрь подсознания, темного провала, пещеры внутри нас, внизу под землей.
Как Гор или Один, отдавшие глаз, чтобы вечно видеть потусторонний мир, этот наш глаз видит внутреннее, видит там, где темно. Это Луна.
В Храме Горизонта( Temple of Horizon) (???) это вуаль Верховной Жрицы, разделяющая вечость и мир реального времени. Вечную жизнь и жизнь и смерть.

Это вуаль плоти, в которой каждый из нас индивидуален, отделен от других.Земля разделила индивидуальную память о переживании Бога и энергию, замедленную до состояния камня.
Двойка Дисков – это Один, оракул, шаман, видящий в обоих мирах и балансирующий их.
Твое прекрасное видение будет вознаграждено платой Солнца и Луны. Заслуженной платой. Платой за совершенство, осознание, безупречность.
Эти глаза обычно находятся в небе, солнце и луна, но здесь, в этой карте они в земле. Твое лицо подобно небу с одним глазом, созерцающим поверхность, освещающим ее, и другим, освещающим внутреннее.

Ключевые слова: правильное видение, правильный взгляд, видеть вещи правильно, выбирать, какими ты хочешь чтобы они были, и предвидеть их становящимися такими, обретать силу, обретать правоту, божественность, принимать правильные вещи. Заработанная плата. Плата за совершенство, осознание, безупречность.Видеть равно внутреннее и поверхностное. Шаман, оракул. Видение обеих сторон, медитация.
Реверс:
Дисбаланс,ненатуральность, неестественность, бессодержательность, невозможность увидеть обе стороны.
Традиционные мантические значения.
Воображаемые проблемы, эмоции,крушения. Неуклюжесть.
Перевернутая.
Подписанный документ, писательство, текст, литература, доктрина, письмо.

..............
Девушки, дорогие, помогите понять, что это за Храм Горизонта такой? Что она имеет в виду? Что-то египетское? Еврейское? Я уж и в гугле искала, и в словарях. Нету нигде. :cry: :cry: :cry:

14 июн 2012, 18:15
Администратор

Ответить с цитатой
Подозреваю, что это что-то из индивидуальной мифологии автора колоды...

15 июн 2012, 22:56

Ответить с цитатой
Не уверена я в этом... Я всю книгу прочитала, переводить сидеть лень просто... Там этот тэмпл периодически встречается. Она смешала конечно многое, но не добавляла своего. Наоборот, достаточно бережно ко всем культурам относится. На выдумку непохоже.

16 июн 2012, 12:41

Ответить с цитатой
Аврора Бореалис, победившая собственную лень, еще перевела.

9 дисков.

Вложение:
9disks.jpg
9disks.jpg [ 218.74 Кб | Просмотров: 8916 ]

9 дисков.

Суровое испытание воссоединенных половин.

Если вы изучали оккулльтизм, то вам должен быть знаком образ Бафомета Элифаса Леви, новой модификацией которого является этот образ. Я работала над наброском уже в течении некоторого времени, и мне нужно было только улучшить его, когда я пробежала мимо картины Бафомета (как я часто делаю) и осознала, что в ней были все элементы моего для моего рисунка - гермафродит/сливающиеся близнецы, кадуцей, черная и белая луны, ккрылатое создание с желтым светом, идущим от его головы. Я всегда знала, что хочу сделать собственную версию этой картины. В ней не было ничего для меня, кроме проявления Дьявола. Мне впомнилось выражение Джозефа Кемпбелла, одного из моих кумиров, о том, что если ты пересекаешь порог не готовым, твои боги появятся как дьяволы. Я верю, что это правда. Великая сила личности, будь то твоя или чья-то, может быть очень страшной. И так же страшно смотреть в лицо нашей животной натуре, желающей таких вещей, как секс или пища, или разные виды неприличного поведения.
И эти могучие силы могут представляться дьявольскими.

Масть Дисков старается интегрировать все элементы. В 8-ке мы проходили через врата, через порог в неизвестность, где должны были, более всего, познать себя. В 9-ке мы знаем себя. Знаем каждый элемент нашего бытия - огонь, воду, воздух, землю, и они все вместе приходят в великолепный, естественный порядок, они все естественны в итоге, чакры сияющи и чисты, энергия бежит вверх по спине и так мы соединяем земное с небесным, и девятиголовая змея Кундалини вырастает из нас самих.

Мы собираем вместе много слоев сознательного, бессознательного, самого сознания, суперсознания, бессознания, и все другие описания и объяснения, придуманные для этого людьми. Мы интегрируем себя в единую, целостную личность. Мы не делаем различий между темным и светлым, между вечным и мгновенным, и знаем, что мы на живом кресте эволюционной волны, которая соединяет нас с чем-то древним, необъяснимым словами.
Я моделировала головы египетского бараноголового божества Хнум. Это древний бог, даже для египтян, известный как источник Нила, и позже как горшечник, который создавал детей из плодородной глины на своем гончарном колесе.
Я нахожу бесконечное очарование в том, что люди одновременно демонизируют домашних животных и наделяют их величайшим почетом, например, соотнося с богами и богинями, не говоря уж о принесении их в жертву, как равного обмена за человеческую жизнь. Конечно, мы обязаны им очень многим в нашей эволюции, но я думаю даже более того, эти символы настольгко глубоко впечатаны в нас, как архетипы чего-то необходимого нам для выживания, и мы нелегко сознательно признаем, что они для нас значат, но понимаем их могущество, когда видим их.

Этот баран одновременно и бог и дьявол, это наша самость, возвышенный человек и животное, способный достичь небес, управляющий адской бездной, стаж замка. Символ естественного порядка и величия всех вещей на земле и над нею, хороших или плохих, единых или разделенных, цивилизованных или диких.
И ягненок - один из самых мягких созданий, но взрослый баран пылкий, воинственный, мужественный, и это тема сквозящая через всю масть Дисков.

Для меня было очень важно чтобы на этой карте был гермафродит. Мужчиной и женщиной в одном теле. Гермес и Афродита. Мой рисунок был более схематичным, а Бафомет Леви использовал кадуцей как фаллос, так что это теперь и на моем рисунке тоже. Это предназначалось для того, чтобы стать прекрасной смесью мужского и женского в личности, независимо от физического пола. Сделав это ты становился великим Алхимиком, создающим духовное золото, ребенком своих мужских и женских аспектов. И это есть великий алхимик Гермес Трисмегист.

Кадуцей сам окрашен как Queen Scale ( Сефирот? Королевские сефирот? ) Герметического Древа жизни. Я заметила, что с годами мои собственные представления о том, какой цвет где на древе жизни сдвинулись и поменялись, но здесь использованы оригинальные цвета, первые, вдохновившие меня и многих другипх людей,на создание собственных идей в первую очередь. Я считаю их прекрасно двойственными. Так же, как и порядок и картины Таро карт, они так же становятся основой на которой вы можете расположить собственную вселенную. я могла бы использовать свои цвета, но это лишило бы вас вашего вдохновения. На этой карте много подобных вещей, старых, старых символов, которые вдохновлены могущественной, прекрасной двойственностью.

Снизу кадуцея вы можете видеть колесо.Колесо цвета Сефиры Малкут, воплощения 4-х элементов на проявленной земле. Они скомбинированы из цветов всех сефирот над ними. и более того, я даже полагаю, что это колесо - Колесо Дхармы. В этом нет ничего нового, фактически с древних времен изображали землю и жизнь, законы природы - как аолесо. все есть колесо Таро, Тора, YHVH, и так далее, вечно. Дхарма может означать многие вещи, и в првую очередь, когда я это джелала, в моей голове был закон естественного порядка вещей и нашего прогресса в достижении нашего потенциала, индивидуального, социального или любого другого.

Внутри себя ты увидишь пламя. Это проявление мужского аспекта нас самих, в то время как черная пустота - женского, это основные элементы созидания, они формируют основу для колеса и кадуцея. Верх кадуцея две змеи и его основа сливаются в один сияющий шар, выпускающий золотые крылья. Это там, где все элементы скомбинированы и трансмутированы в золото, чтог повторяется в сиянии на голове Бафомета. И вся эта картина - контраст и воссоединение противоположностей, черная и белая луны, белая и черная колонны Иахин и Боаз, Земля и Небеса, человек и животное, котрые сами белое и черное, бог и дьявол, solve et coagula - чтобы растворять и сгущать. Совершенство и величие естественного порядка вещей, частью которого мы являемся. Это Кололь и Королева , пребывающие вместе в башне в одном и том же сердце. как Хнум делает детей из черной земли хем Нила, так из 9 дисков это мать и отец золотого ребенка души, в одном теле.
Кажется своевременным привести здесь текст Изумрудной скрижали древнего текста Гермеса Трисмегиста о природе трансмутации, музы алхимиков.

Текст изумрудной Скрижали

9 дисков это прекрасная гармония всех элементов в себе. Это завершенное проявление удивительного и могущественного человеческого бытия, Трисмегист, бог, спустившийся на землю, дьявол восходящий на землю, совершенный человек во всей своей прекрасной и ужасной славе.

...............
(Скромный прим. пер. - она все-таки не только мега-колоду создала, но и мега-книгу к ней написала)

Queen Scale - чувствую, что сефира, не понимаю, какая.... Или какие. Погуглила. Не нашла ничего.

04 июл 2012, 10:14

Ответить с цитатой
А. Бореалис!!! Это невозможно, я влюбляюсь в эту колоду, я хочу ее заказать...оюразы ее необыкновенны...какая мифология. Прочитала несколько раз текст - с трудом улавливаю все смысл - так богато, так умно, что кажется мне, что не доросла я... Очень мне нравятся ее художественные картины, Кроули колода напоминает, но по богатству творческого воображения просто переходит се пределы. Спасибо тебе и за этот текстк, мне очень вот эта идея понравилась, показалось невероятно верой, отозвалась - "Мне впомнилось выражение Джозефа Кемпбелла, одного из моих кумиров, о том, что если ты пересекаешь порог не готовым, твои боги появятся как дьяволы. Я верю, что это правда. Великая сила личности, будь то твоя или чья-то, может быть очень страшной. " - это невероятно, но я также в совей жизни переживала такие вот качели - чем глубже вниз - тем выше вверх, и никак по-другому!!
Спасибо!!!А ты сама это преводишь?

04 июл 2012, 22:33

Ответить с цитатой
Да, ее книга напоминает сочинения больших герметистов - очень синтетично, очень глубоко.
Фраза Кемпбелла, на которую она ссылается - я видела похожую мысль в Тибетской книге мертвых, и у Шмакова.
Потом найду цитаты, вставлю. Но если вкратце - Шмаков писал, что пытающиеся не прожить этих дьяволов, эти чувства, пытающиеся их из себя исключить - впоследствии не могут обладать их высшим аналогом. Как-то так у него было.

Колода - нереальная. Ты очень точно заметила, что она сходна с Кроули. И так же правдива. Но у Кроули - схематичнее все. А у нее на этой схеме - еще и жизнь пульсирует. Она и в работе такая. Я сейчас ими обеими пользуюсь и заметила, что Кроули хватает основу, а она .. как бы это правильно сформулировать... она показывает жизнь этой основы. Т.е. Кроули как - то глубже, а она - жизненнее... Как-то так. И еще она настолько емкая, что нет смысла много карт тащить. Одна карта отвечает полностью. Вот пока какие-то такие от нее впечатления.

Это не ты не доросла. Это я перевела плохо.
Кто ясно мыслит - ясно излагает.
Я потом вернусь к этому тексту, подредактирую. Здесь очень сырой перевод, я только его закончила - и сразу выложила. По-хорошему, надо было устроить перезагрузку, отключиться на неделю-другую, а потом - доделать и гармонизировать. Но я ж тороплюсь всегда, ... и мне очень хотелось этим поделиться.
Я потом и другие переводы добавлю. Других карт.
Просто мне хочется ее книгу красиво перевести. А это время и вдохновение.

У всех нас качели одинаковые.

05 июл 2012, 12:13

Ответить с цитатой
Получила на днях эту прекрасную колоду!!! Взяла с собой в путешевствие в Литву, наслаждалась там ею и книжечкой, которая написана очень глубоко!! Показывала восхищенным зрителям, работали в группе с ее образами, вызывающие массу необычных ассоциаиций! :P А Бореалис, тебя вспоминала нежным словом. Это ты для меня ее открыла! ;) Спасибо тебе, что поделилась так щедро!!! :P Образы ,наполненые огнем и земным началом, магические, силой лучатся... Худложница - чувственная и красивая женщина! полюбила ее сразу!! Гадала, - колода и ее образы оказывают на меня целительное воздействие. Расширяют поле сознания, и меняют восприятие ситуации... Просто в восторге!!

31 июл 2012, 23:50

Ответить с цитатой
Привет :)
Ну видишь, как хорошо :)

А еще ее плюс огромный, это мой вывод за полугодовую практику с ней - она удивительно точная.

02 ноя 2012, 18:04

Ответить с цитатой
Гейл, я так поняла, у тебя таро Мери Эль. Поделись опытом использования. Какие вопросы смотришь? Как она в использовании?

20 сен 2016, 11:23

Ответить с цитатой
Эта колода меня заворожила. Такая красивая :shock:

08 окт 2017, 12:43

Ответить с цитатой
Девочки, у меня появилась эта колода! :D Я такая счастливая! Я честно не ожидала, что они так быстро появятся в моей жизни. Буквально через 3 дня как я впервые увидела их в сети. И самое интересное мой друг разделил их стоимость со мной чего я вообще не ожидала. Колода очень красивая и манящая. Карты очень большие, но у меня кисть длинная так что мне удобно их держать. Надеюсь у меня получится их читать.

09 окт 2017, 17:38

Ответить с цитатой
мои поздравления)
смотрю все на этой колоде)
люблю ее очень. дает глубокие ответы. далека от привычного понимания

12 окт 2017, 23:16
Ответить на тему   [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.