Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 ноя 2017, 23:51

Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Любимые колоды форумчан!!! 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
a_borealis писал(а):
По поводу расклада на Райдере форумчане виртуозно тут отвечают, особенно Ануки и Сакиана. Я на райдере не спец. Промахиваюсь часто.

Решила выделться для удобства комента. Ну вот , промахиваюсь. Опять же я тоже промахиваюсь, но смотря что смотреть и что карты хотят сказать. Моежт это не промах, а просто другая информация.Тут я думала, думала, знаешь мне помог твой ответ про телескоп очень. Райдер по видимому как и Крули показывает именно суть, скелет. А не блошиную возню. Потому видимо и не вижу я в ней ответа относительно ловли блох. Рубит так рубит в корень.Потому и пробую подобрать какую-то другую колоду, чтобы разглядеть событийные реалии. Хотя по сути некороые же могут в этих картах увидеть ответ. Я вот над этим тоже думала...может все же это можно сделать и я к этоу приду.

Но уж если мы о структурах... Нет.

5 чаш - это всегда больно. Повешенный вообще мученик, все ситуации в моем опыте, связанные с его приходом - мучительные, больные. Заколдованный круг, неспособность на что-то повлиять.

Верно, по сути.

Туз кубков на дне колоды (тоже на дно колоды смотришь ? ;) ;) И я всегда смотрю. :) ) это сильное чувство. У меня дно колоды всегда показывает фон ситуации. А тут это сильная любовь. Сильное-сильное чувство. Такое, что рацио не работает, и становишся совсем-совсем дурак... Эйфория. Было со мной. Так что эту даму искренне жаль.
В общем, похоже на осознанное (Маг) решение не звонить, от которого ей очень больно. Или осознанное решение парить ей мозги. Мучать ее, манипулировать.

Смотрю дно колоды, но не всегда становтится понятнее))) :mrgreen: Ну по Тузу тут у меня проигралось просто как эмоции, там любви нет, такой как эйфория. В общем ситуация была такая. Под воздействием эмоций, женщина позвонила сама решив так сказать выяснить.Но...именно под Магом, не в виде голой разборки, а так хитро и мунипулятивно, ну в общем как Маг. Что имеем в итоге. Коммуникаця была. Но тут ее не видно.А если смотерть по сути ты права на 100% Отношения там такие , что постоянно держатся на инициативе женщины. Он вроде и не прекращает их, но и сам ничего не проявляет в действии для того чтобы встратиться Они любовники. И так тянется все. Я смотрю ей. Для пактики и вообще , что просит помочь, не слишком часто, когда уже ждать заколебет. Ну раз в 3 месяца где-то))))))Вот зреет очередной расклад. :mrgreen:

Ты на отношения вообще что-нибудь клала? Типа вокзала для двоих? Тут мало карт, не все видно. Как он к ней вообще относится, что карты показывают?

Да, вокзал пробовала.Работает. Но просто я другое хочу получить. Как он к ней относится я и без карт знаю :mrgreen: даже нет смысла класть.
Грубо говоря, я бы сказала, что ее ждет что-то мучительное, больное, неприятное. И посоветовала бы в себе это все задавить. И особо не надеяться. И еще посмотреть по ситуации, кто тут Маг. Себе его забрать. Чем меньше у тебя кубков, тем больше ты Маг. Ну или ладно, не Маг. Фиг с ним, с Магом. Но хотя бы не мучаться.

Ну да, верно, она не очень мучается в плане чувств, там рацонализм, скорее любовник вроде хороший нужны встречи изредка. Не хочется просто чтобы ей это было одной нужно было. Хоть бы какая инициатива. а то знаешь, как она напишет, да да...тут же встречку организует. А потом опять молчок. Пока она не появится. Сейчас вроде взяла себя в руки, сказала будет ждать. пока сам не напишет хоть 10 лет :twisted: :twisted: :twisted: Пока держится :lol: Рашьше, по началу конечно так не было, встречи регулярные были...наверное Смертушка подбирается...Вот такая вот история.А если тебе про суету надо какую колоду берешь? Revelations???
Я тут разные тестирую на один и тот же вопрос. Показывают по разнму, но все равно не знаю пока как по поводу суеты. Недавно начала пробовать, еще не проигрался вопрос.Давай выложу. Есть один вопрос опять про суету но все равно интересно что колоды сказали и интересно как ты видишь обсудить. Выложу может в практике раскладов а то мы тут уже ушли дало от темы.....наверное.....

15 июн 2012, 14:23

Ответить с цитатой
Тогда получается, что ей сказали " Тебе будет больно. Ты сама приняла решение ждать и терпеть, а теперь будет больно"
Звонка (мне) не видно.
Пока так.
А дальше - всякое бывает, может он и передумает. А может, не передумает.
Здесь красиво выглядит решение Мага стать Повешенным.

..и еще кое-что. Что-то больно много кубков, да еще пятерка с тузом, для холодного решения. Может она просто хорохорится? Хорошая мина при плохой игре. Это раз. А два... ну извини, но не думаю я, что хоть одну женщину можно найти, принимающую такие решения и попадающую в такую ситуацию, и относящуюся к этому спокойно... Ну не верится мне в такое диво дивное.
Вот и получился у нас телескоп. Спросили про звонок - а ответили объемной картиной происходящего.

Да, ловля блох - это как раз Revellations. У меня :) Пробовать надо. У меня одной колодой получается, у тебя - может другой получится.
И если уж мы про частные аспекты... Ты видела, здесь Сакиана выкладывала Таро вампиров? Мне кажется, там тоже очень много про отношения. Как раз такие отношения, где друг друга кусают и тыкают ножами и любят до крови. И очень выразительные лица у них при этом...

И, да, давай расклады в расклады, тут же не просто форум... Тут же энциклопедия и справочник :) И еще может кто-то подключится.

Они не думают о том, что оракул может раскрыть перед ними весь богатейший спектр их собственных возможностей, а хотят всего лишь получить возможно более краткий и точный ответ, что–то вроде: "Через два года вы будете работать вязальщицей"

15 июн 2012, 15:43

Ответить с цитатой
Поправьте если не правильно назову,но кто знает хоть что то о Таро Бафомета. Посмотрела ,очень запоминаетса,только вот долго на таких наверно гадать несмогла,такое ошушение, что вытягивает сили.

05 июл 2012, 22:07

Ответить с цитатой
Правильно назвала.

Конечно, она все силы вытянет, если нет с ней созвучия. И есть ощущение опасности.

Я не знаю, как это правильно описать... Но что-то вроде того, что идет какая-то плата за ответы. Может, сродни вытягиванию, да... Или включению куда-то, где за вход надо платить. И куда она может всосать, если ее использовать неаккуратно.

И вообще..., я колод черней не видела. Черная чернота.

Мне кажется, надо иметь определенную смелость с ней работать. Я ее когда купила, она даже лежала отдельно от других колод.. Пока я привыкала.

Мне просто фильм Чужой нравился всегда. А его создатель - Гигер, тот же что эту колоду нарисовал. А картины его, в интернете есть, вообще крышеснос...

Они не думают о том, что оракул может раскрыть перед ними весь богатейший спектр их собственных возможностей, а хотят всего лишь получить возможно более краткий и точный ответ, что–то вроде: "Через два года вы будете работать вязальщицей"

06 июл 2012, 09:12

Ответить с цитатой
Я ничего не могу сказать по поводу обрядов.

Я все проще вижу - просто она вся настроена на тень. А принципы те же, что и везде.
Это во всех черных колодах есть, просто Гигер - наиболее выразительный.
И опасность в том, что такие откровенные вещи, так точно настроенные - ломают неподготовленную психику.
Это сродни рисункам шизофреников. Если всмотреться в них - меняется состояние сознания.
Такое же с просто хорошими картинами.
Рассказывают, что многие люди смотревшие на картину "Иван Грозный убивает своего сына", талантливо и сильно написанную, испытывали страх, а некоторые падали в обморок.
Сила искусства :)

07 июл 2012, 09:59

Ответить с цитатой
Использую в крайних случаях, достаточно редко. В основном, если ответы других колод не понимаю. Она состоит из 22 Старших + Вирус.
Так что толкование вопросов не вызывает. И ее не хочется не переспрашивать, не перекладывать. Вопрос - Аркан. И все.
Но вот ощущения, конечно... Как только коробку в руки взяла - сразу настройка идет.
В общем, не располагает к баловству, и дурацкие вопросы тоже не позадаешь. Только важное.

07 июл 2012, 19:55

Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Девушк, я эту колоду видела в интеренете... содрогнулась!! поняла, что я для нее еще не окончательно набралась окаянства...

09 июл 2012, 20:24

Ответить с цитатой
Девочки, кто то работает с ТАро ТЕней Скляровой? Что скажете о работе с этой колодой?

06 авг 2012, 22:06

Ответить с цитатой
Может кто то работает с Deviant Moon таро ? Что то они мне приглянулись. Какие отзивы ?

08 окт 2012, 19:39
Администратор

Ответить с цитатой
У меня ее нет, так что опытом поделиться не могу, к сожалению. На Эклетике (это такой мощный американский портал по колодам) она нахвалена, пять звезд стоит, а там это далеко не каждой колоде присуждают...

09 окт 2012, 20:10

Ответить с цитатой
Вложение:
navigators_tarot_of_the_mystic_sea_27_20120507_1845014416.jpg
navigators_tarot_of_the_mystic_sea_27_20120507_1845014416.jpg [ 243.06 Кб | Просмотров: 8501 ]

Моя любимейшая колода,к которой долго шла, долго ее ждала и долго мечтала...

В ней удивительным образом сочетаются трактовки основных школ Таро, она дает полную свободу интерпретаций и она по-настоящему волшебна своим безумием)

Вложения:
navigators_tarot_of_the_mystic_sea_5_20120507_1895766263.jpg
navigators_tarot_of_the_mystic_sea_5_20120507_1895766263.jpg [ 260.01 Кб | Просмотров: 8501 ]

29 ноя 2012, 05:58
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Я никогда не видела такой необычной колоды!!! :shock: даже местами напоминает образы Сальвадора Дали и Гогена.. Интересно - структура колода такая же как и у классического таро? к какой системе ближе? к Кроули? или Уэйта? Может могли бы поделится некоторыми раскладами на этой колоде? очень гармоничная и в то же время - своебычная колода! спасибо, что поделились!!! :P

30 ноя 2012, 13:03

Ответить с цитатой
Здесь все очень хитро устроено. Вот, например, арканы не пронумерованы - то есть хочу считать Силу 8 арканом, хочу - 11, все как таролог сам решит. Хотя касательно изображений - пожалуй, это все-таки околокроулианская колода. Эон, а не Страшный суд,за это говорит.

А некоторые арканы сочетают в себе все системы. Вот, например, Повешенный изображен в классической позе, ноги крестом, но подвешен за одну ногу рыболовной сетью и сам находится под водой, только нога торчит) Это уже Кроули, который ассоциировал Повешенного с жидкой средой (нахождение в лоне матери). И при этом под водой Повешенный живехонек и тянется рукой к жемчужине на дне, намекая, что жертва добровольна и не напрасна.

Вообще арканы этой колоды очень говорящие, иногда даже неожиданные трактовки появляются. Вот, например, пятерка мечей,, изображение которой я выше приводила, выпала ответом на вопрос, есть ли дети у женщины, и ответ был - двое было, дочь жива, сын погиб на почве алкоголизма (обратите внимание на фигуру с мечом в груди и зеленое животное рядом, хоть и не змия, но все же).

Насчет раскладов - я лично не практикую разделение раскладов для разных колод, пользуюсь теми, что ближе к ситуации. А колода эта моя основная, так что использую на ней все возможные расклады - от эзотерических до практических...

Рада, что колода Вам понравилась)

30 ноя 2012, 22:20
Профиль WWW

Ответить с цитатой
И мне понравилась. Только что-то я ее в магазинах наших не наблюдаю.

Guetelle, а ты не могла бы ссылку дать - где они в таком размере-качестве выложены?

30 дек 2012, 22:27

Ответить с цитатой
Всем доброго вечера. С недавнего времени у меня появилась колода Таро Мастера (Giovanni Vacchetta). Очень красивая классика) Буду очень благодарна если кто нибудь поделится информацией о работе с ними и нюансами.

14 янв 2013, 16:22

Ответить с цитатой
вот все таки я не промахнулась в том, что заказала колоду Кроули....прочитала комментарии a_borealis , и еще раз обрадывалась тому что скоро с ней встречусь :P думаю это то что я искала :D

05 фев 2013, 00:17

Ответить с цитатой
Привет всем ! Я гадаю на Магическом Таро. Моя ))) колода, которую я обожаю, а она обожает меня. Пришла она ко мне просто- через подарок)
Я думаю, не мы выбираем колоды- а они нас))) К нам приходят лишь те, которые мы готовы принять)))

Ко мне подошла девочка знакомая, которой в магазине пришла идея купить карты- купила эту колоду. Но уже дома нашло, по ее словам, странное наваждение- колода буквально просила подарить ее мне))) Она мне принесла и буквально сказала- на, забирай. Она - для тебя.

Вот с тех пор мы с колодой вместе))) Она итальянского качества, приятно брать в руки и работать. Чувствую энергию и вижу образы.

Купила себе гномов и маленьких ведьм. не пошли. Ничего не вижу и не чувствую. Мучилась, старалась, не могу схватить суть и все тут(( Продала в прошлом году перед самым НГ. Задала картам посыл- чтобы они сами привлекли к себе новых хозяек, с которыми они хотят работать- Гномы купила основательная,зрелая женщина, а ведьм - девушка, легкая и бесбашенная. Я была рада, колода должна работать, а не лежать мертвым грузом, забирая энергию. Я свои карты спрашивала, в чем моя вина- они прямо ответили, что просто не мое. С тех пор я не покупаю карты по отзывам и рекомендациям. Колоду нужно держать в руках и чувствовать ее. Только потом брать. А гномов и ведьм я купила наскоком)))

Еще работаю с Ошо дзен таро- но это отдельная система, философская, она нужна вскрывать глубокие личностные проблемы. К ним есть еще Нео ошо дзен таро- маленькие, размером меньше спичечного коробка. Их в руках держать неудобно(((((

И карты Ангелов и Архангелов- по отдельной колоде. Они все сплошь позитивные- подпитаться, поутешаться- самое то)))))

09 фев 2013, 14:11

Ответить с цитатой
Викторианское романтическое таро
Ну тут уж - отношения и расклады на них - лучше ничего не придумаешь!!! все расскажет - всю подноготную чувств, опасений, желаний. Она нравится клиентам, они с удовольствием проецируют на образы этой колоды свои проблемы, она удивительным образом угадывает внутренние желания. Единственно, что ее выделяет из других - так это то, что значение ее отступает на другой - вторичный план - она говорит картинками, и вступает во взаимоотношения не только с коиентом, но и с с самой собой - карты говорят друг с другом, отлично сливаются, преобразуются.
Вложение:
victorianromantic.jpg

Просматривала картины Викторианского романтического таро- реально зацепили эмоции))) Здесь столько вложено эмоциональной нагрузки, диву даешься, как авторам колоды удалось все это передать))) Возьму себе на заметку- для диагностики межличностных отношений чудо как хороша)))

Кстати я не поленилась и прочитала описания к этим картам в инете. Так что меня удивило)) Я шута долгое время именно для себя трактую как дурацкое начинание. А в описании предложен радикально иной подход- делай, что ты хочешь сердцем, каким бы глупым и нелогичным это ни казалось твоему разуму.

09 фев 2013, 14:23

Ответить с цитатой
a_borealis писал(а):
Привет, ghost orchid!
Что-то у меня при взгляде на Декамерон только один вид бизнеса в голову приходит.
Хотя в книгах Галины Бедненко про эту колоду что-то видела, упоминала она про нее. Не так чтобы много, но было.
Я знаю, что некоторые ухитряются на Манаре деловые вопросы смотреть.

Я спрашивала многих сведущих в таро, их отношение к Декамерону. Большинство высказывались за то, что они сугубо ограниченные- предназначены на определение любовно-эротического аспекта. Мне бы в голову не пришло смотреть бизнес на этих картах. Хотя, есть мастерицы, что в чашке воды видят все, что им нужно))))

09 фев 2013, 14:33

Ответить с цитатой
a_borealis писал(а):
Ну талантливо, чо... Посмотрю на Декамерон попристальней.
... я хотела бы отметить, что у Повешенного любой колоды есть это свойство... Возможно в Декамероне это наиболее наглядно. А в Манаре ты Повешенного видела? Или есть еще жесткая колода, очень черная. Таро Гигера - Бафомета. Не буду сюда выкладывать, погляди его в интернете, Повешенного..

Благодаря Вам взглянула на Таро Гигера- Бафомета. Насколько я поняла, осоздатель карт восславляет сатанизм причем в крайних и жестких его проявлениях. Было интресно, любопытно, как смотрела в замочную скважину(((
Что-то есть в ней колдовское и манящее. Манящее своей безапелляционностью, грубостью. Некотрые карты схватила)) сразу, некотые- так и не поняла, что означают- смотрела в описание. Для посвященных в черную магию, причем владеющих ритуальной и церемониальной магией бестиария.

09 фев 2013, 14:39
Ответить на тему   [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.