Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 ноя 2017, 23:52

Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Любимые колоды форумчан!!! 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
a_borealis писал(а):
Правильно назвала.

Конечно, она все силы вытянет, если нет с ней созвучия. И есть ощущение опасности.

Я не знаю, как это правильно описать... Но что-то вроде того, что идет какая-то плата за ответы. Может, сродни вытягиванию, да... Или включению куда-то, где за вход надо платить. И куда она может всосать, если ее использовать неаккуратно.

И вообще..., я колод черней не видела. Черная чернота.

Мне кажется, надо иметь определенную смелость с ней работать. Я ее когда купила, она даже лежала отдельно от других колод.. Пока я привыкала.

Мне просто фильм Чужой нравился всегда. А его создатель - Гигер, тот же что эту колоду нарисовал. А картины его, в интернете есть, вообще крышеснос...

Я давно владею таким методом, как перетасовать и разложить карты в уме. Я посмотрела на колоду Гигера-Бафомета - все карты выложены в ряд на сайтах о магии и таро, и разложила ее в уме. Колода рабочая - это факт. Энергия- инферальная. Рассказывает все и сразу- это как файл из компа достаешь и читаешь. Только я сама себя здесь не почувствоала- колода работает, как сама по себе, спрашиваешь - отвечаешь. То есть я для себя не почувствовала границы- я и колода. То есть меня нет. Есть всеведуший и всезнающий дух, причем явно не чистый, судя по вибрациям льда и жесткости. Для меня это тревожный знак о колоде. Это как раз тот случай, когда легко попасть под влияние колоды, когда таролог теряет свою личность и становится приложением к колоде. Это явно не мой выбор.Я желаю конторлировать, чувствоать, понимать и направлять силу, а не быть пустым проводником, или пустым сосудом- что налили, то и держи. Сделала отливку воском у себя с лица после работы с колодой - много на отливке черноты - а это значит, колода влияет на мозг не лучшим образом. Каждому, конечно, выбирать свой путь, но я буду держаться подальше от нее, ибо не стоит заниматься самообманом, пытаясь удержать и контролировать такую силу. Этмое мнение, конечно, никому его не навязываю)))

09 фев 2013, 15:18

Ответить с цитатой
Девочки,расскажите пожалуйста кто, что знает о колоде Ллевелин таро Марии Фергюсон.... :? интересная такая на вид колода,красивая,легкая ...

18 фев 2013, 00:36

Ответить с цитатой
Всем доброго времени суток!

Хочу высказатся по поводу Таро Тота ( Алистера Кроули ). Сильная колода, живая, тяжолая. Очень ее люблю, не так давно начал ее использовать, но при первом же знакомстве с ней , я понял, это она! Не лучшая колода для начинающих. При раскладе , вывернит ситуацию на изнанку, и лично мне бывает тяжело сформулировать ответ. Требует много сил. Я в восторге!!! Она живая и требует внимания к себе. Но есть одно но, опять таки из личного опыта: отлично раскрывает суть ситуации, остерегает и советует, безпроигрышный вариант для просмотра прошлого и причин настоящего, НО незнаю почему так не охотно говорит о будующем, смазывает , никакой конкретики, почему то у меня складывается такое впечатление, или я еще плохо с ней знаком. Но в общих чертах , советую для: выявления причин, совета ( как поступить , что сделать). Хотя на данный момент это моя настоящая колода и пользуюсь ей во всех случаях.
Прошу воспринимать выше сказанное, как личное мнение обоснованное личным опытом.

P.S. Сейчас нахожусь на Дальнем Востоке, прохожу обучение у Нанайского мага. У него колода самодельная , ОООООочень старая, изношеная но это придает только шарм. Рисовано просто невероятно , огромное количество деталей , правда кое что потерлась сильно. Говорит семейная реликвия. Не на что ни похожая , но распознать карты можно если видел различные колоды и раньше. Интерестно услышать ваше мнение, насколько эффективны такое колоды, ктонибудь видел подобное...
Жаль немогу сфотографировать, ибо нельзя.

23 фев 2013, 05:18
Администратор

Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Приветствуем на Форуме! :) Спасибо за опыт! Я тоже люблю Таро Тота, и пожалуй тоже в основном для диагностики причин, больше, чем для прогнозирования. Я люблю ее для раскладов на здоровье и энергетику, иногда даже цветовые "переливы" расклада дают ответ, насколько благополучно или нет обстоят дела... Это скорее "вглубь", чем "вдаль".
Старинных колод такого типа не видела никогда, а вот самодельные авторские - да. Душа в такую колоду вложена, это уж точно...

23 фев 2013, 18:49

Ответить с цитатой
Я тоже приобрела колоду Тота,и вот вчера первый раз после долгих ее наблюдений ,взяла в руки... ,просто решила прочувствовать ее и дать ей возможность "поговорить" ,"проявить" себя,потом задала вопрос по просьбе одной клиентки....ну что...,я не знаю почему столько вокруг нее" шума"? :roll: Колода, как колода,ничего в ней такого я пока не увидела и не почувствовала,но сделаю поправку на "пока"...мнение мое ,как и многих других,что совершенно обычная колода ,..если сравнить с Уэйтом,то этот вариант, более красочный и более как бы" навороченный" в иллюстративном плане,ну названия немного другие,хотя смысловая составляющая та же :)" стихийная " палитра не плоха , по цвету понимаешь что за масть перед тобой...СА -интересны тем что есть над чем подумать,по анализировать ,"погрузиться" в аркан.. может я еще "недоросла" до нее ? :D , ходят такие мнения ,что нужно" дорости" до этой колоды! ах ! :lol: но учитывая, что некотроые свою практику в таро начинают именно с нее...тогда все эти "дорости"из разряда "красного словца" Впринципе,я ее купила для работы с СА,для лучшего их понимания,раскрытия..
Если возможно, посоветуйте пожалуйста какую нибудь литературу по колоде Кроули,может автора...а то получилось ,что по совету людей ,купила книгу автора Эсфирь Сантеры... :( :roll: а там , только сухая событийка ни более того....ни символизма,ни метафизики,ни образного строя..только значение по пунктам- бизнесс ,здоровье,любовь и тд..а откуда" происхождение" аркана ,а "оригинальное "тексты Кроули"? ...может быть я много хочу... :? :oops: , но я привыкла на таком восприятии карт работать,а не просто на сухих значениях..

Последний раз редактировалось Аделайда 26 фев 2013, 19:41, всего редактировалось 1 раз.

24 фев 2013, 13:26
Администратор

Ответить с цитатой
Я тоже думаю, что ажиотаж по поводу колоды Кроули (ну, он в наши дни, в общем, не велик) ни к чему... Хорошая колода, очень. Толковая, глубокая, сочная, всю жизнь можно осваивать и расти в ее понимании. Не каждая колода дает такую перспективу... Но какой-то супер-мега-маго-мощности от нее ждать - дело, как мне думается, детское :) А поводу книги - шикарная, на мой взгляд, книга Хайо Банцхаф и Акрон. Энциклопедия Арканов Таро Кроули. Символизм, метафизика, образный строй, событийное - все вкратце, но глубоко и в лучшем виде.
Вложение:
Hajo_Bantshaf_Akron.jpg
Hajo_Bantshaf_Akron.jpg [ 61.22 Кб | Просмотров: 8587 ]

24 фев 2013, 17:51

Ответить с цитатой
Сакиана,огромное спасибо за подсказку :P куплю себе эту книжку обязательно,а колода таки прямолинейная,выдает инфу прям в лоб.. :) сделала пару раскладов и почувствовала" кроулианскую ухмылку" на некоторые вещи.

24 фев 2013, 19:12

Ответить с цитатой
Сакиана, спасибо за информацию о книге) Скачала сегодня, буду наслаждаться))

26 фев 2013, 10:08

Ответить с цитатой
Добрый день ! Хочу поделиться недавно обнаруженным мной совпадением)) :D Это в тему о том, что колоды просто так к нам не приходят, они нас уже выбрали, хотя нам кажется, что это мы их приютили :D и пригрели :D
Это фотографии охранного кольца :D (я скачала фото из Интернета, у моего кольца только форма чуть другая- изображения магических принадлежностей, которые в работе, нельзя выкладывать, к сожалению :( ) - я ношу при обрядах и ритуалах и карта из моей колоды Магического Таро. Один в один), практически)) Уверена, если покопать глубже, обнаружится еще масса нитей между тонкими и глубинными картами и мной :D

Вложения:
рыцарь жезлов.jpg
рыцарь жезлов.jpg [ 7.22 Кб | Просмотров: 8575 ]
охранное кольцо.jpg
охранное кольцо.jpg [ 34.49 Кб | Просмотров: 8575 ]
26 фев 2013, 10:13

Ответить с цитатой
Девушки, не нашла работает ли кто-то с Климтом ? Она такая красивая, я бы сказала "страшно красивая". Но от неё такое чувство, что она совсем не ручная и изображения не слишком детальны. У кого она какие ощущения вызывает и как её лучше приручить?

27 июн 2013, 14:53

Ответить с цитатой
Знакомлюсь с Тотом, пока впечатления положительные, настолько точно и понятно все описывается. единственное не понятно - будущее как-то странно показывает. как будто не будущее вовсе, а какое-то предупреждение или совет, что нужно сделать, чтобы получить желаемое будущее, как-то так. то есть колода в духе "закона притяжения", даже установки и утверждения к ней есть, как раз этим увлекаюсь. очень близка колода оказалась. хотя несколько раз я ее в магазе игнорировала из-за грубых рисунков. а теперь она мне совсем другой кажется, пожалуй она потеснит мою некогда любимую колоду Конолли))
очень "магическая" колода, сразу видно кто автор :lol:

24 июл 2013, 00:11

Ответить с цитатой
Моя любимица - Колесо Года, вот такая - (не нашла на форуме)
Изображение
Прекрасная, яркая, картинкоговорящая колода от ЛоСкарабео. Колода викканская, основана на языческой традиции циклов вращения Колеса Года (саббатов).
Очень простая в понимании, отзывчивая на все вопросы, легкая, воздушная и приятная.
И еще МэриЭлька(так я ласково назваю Mary-El), но к ней у меня какое-то благоговейное :D уважение. Как к языческому божеству (молитвы и поклонение :lol: ).

25 сен 2013, 08:52

Ответить с цитатой
Действительно приятная колода - так и тянет ее заказать!! Спасибо за наводку!!

25 сен 2013, 15:10

Ответить с цитатой
Вот и ко мне приехало, примчалось Велколепное Таро Клевера! (посылочка из Латвии в Ирландию прилетела за 3(три!!!) дня). Впечатления от колоды у меня восхищенно-радостные!
Во-первых - чудесная сильная и в то же время мягкая чувственная женственная энергетика колоды,
во-вторых - прекрасная полиграфия, отличное качество, что немаловажно в наше время засилья множества колод отвратительного качества.
и самое главное - образы! Оооо! Сексуальный Пан (Дьявол); Звезда-бабочка, прелестное чудо; женственная Сила. Всё просто не описать словами - надо любоваться!
И....мой портрет
Вложение:
t_7_zhezlov.jpg
t_7_zhezlov.jpg [ 43.88 Кб | Просмотров: 7936 ]

В эйфории чуть не забыла написать мою огромнейшую Благоданость создательнице колоды Ануки! Спасибище за такой прекрасный подарок такому тароману как я, твори, рисуй, создавай!
Спасибо!!!

28 сен 2013, 12:35

Ответить с цитатой
Васаби, спасибо тебе за такие прекрасные слова!!! :D книжечка на русском on the way!

01 окт 2013, 23:48

Ответить с цитатой
Ануки, Ника, солнышко, книжечка сегодня получена! Еще больше написала тебе на почту.
Изображение

04 окт 2013, 10:14

Ответить с цитатой
Добрый день. ;) Очень интересный сайт . Решила включиться в обсуждения любимых колод. Я работаю с двумя колодами. Колоды - Манара и Уэйта класическая. Я их использую одновременно . Колода Уэйта основная , а Манара говорить о более глубоком внутренним состоянии.

07 дек 2013, 14:18

Ответить с цитатой
Здравствуйте кассандры!
Заказала себе новую колоду у Британцев. Колода очень странная - заворожила меня. Не думаю, что она станет моей любимой, но не заказать не могла, думала про неё несколько ночей. В этой теме колода уже была представлена Гуэтеллой из Мурманска на 2-й странице. Колода, которую я жду, 1996 года издания, печаталась в Швейцарии. Размер карт 7х11 см. Необычные притягательные образы - я выложила Влюбленных, Дьявола и 9 чаш. Колоды у меня пока нет, так что изображения взяла с интернета :) . На рубашке изображено дерево сефирот. Красочные образы Арканов очень трудно привязать к какому-то определенному стилю, времени, месту. Образы футуристические, абстрактные, эклектичные - думаю не один вечер проведу за рассматриванием картинок! :lol:
Обязательно поделюсь впечатлениями, как только начну с ней общаться!

Вложения:
NavigatorsLovers.jpg
NavigatorsLovers.jpg [ 104.46 Кб | Просмотров: 7001 ]
Navigators9Cups.jpg
Navigators9Cups.jpg [ 86.51 Кб | Просмотров: 7001 ]
navigators_tarot_of_the_mystic_sea_4_20120507_1196598460.jpg
navigators_tarot_of_the_mystic_sea_4_20120507_1196598460.jpg [ 268.13 Кб | Просмотров: 7001 ]
720450962_tp.jpg
720450962_tp.jpg [ 25.13 Кб | Просмотров: 7001 ]

08 дек 2013, 15:07

Ответить с цитатой
Ой-ой! А название-то колоды я забыла написать!!! :oops:
The Navigators of the Mystic Sea! :)

08 дек 2013, 18:08

Ответить с цитатой
вОТ ЭТО ДА!!Супер колда, психоделическая. Меня восхитила 9 чаш - пьяный на кровати... Здорово! Марция, наиши - как она будет работать, интересно на что ее лучше раксладывать.

09 дек 2013, 11:16
Ответить на тему   [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.