Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 июн 2017, 08:40

Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Любимые колоды форумчан!!! 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Ирочка писал(а):
Купила себе Иллюминатов, захотелось её к себе в коллекцию. Поделитесь опытом, какая она? В практике полный Райдер или не совсем?

Ирочка, привет!
Только увидела твой вопрос. У меня это одна из самых любимых колод. Очень точна. Возможно, потому что она - полный райдеровский клон. Я не гадаю на психологические темы, темы, которые невозможно проверить (типа кармических связей), в общем, не использую таро для рефлексии. И поэтому для меня важна практическая точность. Пользуюсь, в основном, только ею и РУ.

26 фев 2016, 15:52

Ответить с цитатой
Здравствуйте! К сожалению, не смогла найти тему про колоду Нью Вижн. Она никому больше не нравится или Вы ее относите к классическим колодам?

26 мар 2016, 16:37

Ответить с цитатой
Lara писал(а):
Здравствуйте! К сожалению, не смогла найти тему про колоду Нью Вижн. Она никому больше не нравится или Вы ее относите к классическим колодам?

думаю если нет темы по ней то нужно будет создать, необычная интересная колода. я её сегодня себе тоже купила! будем наблюдать за ней.

27 мар 2016, 19:06

Ответить с цитатой
У меня Таро Дюрера, Таро Долины Миражей и Таро Альфонса Мухи.
Таро Дюрера было моей первой колодой, у нас с ней все вроде получалось, но поскольку в Таро я новичок, хотелось все же что-нибудь еще поближе к классике. Увидела Таро Альфонса Мухи и все, любовь, оторваться не смогла, теперь работаю с ней - она воплотила мою мечту - классика в приятной глазу форме. :D (Для меня очень важна эстетическая составляющая).
Таро Долины Миражей тоже очень понравилось, ждала его долго и заплатила дорого, сделала один расклад - все точно, все супер, но почему-то так и лежит с тех пор в коробке. :cry:
Еще ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ хочу себе "Таро Кошачьего Народа" ("Таро Людей-Кошек" еще в интернете пишут) Карен Кьюкендэлл.
Вложение:
Таро Кошачьего Народа.jpg
Таро Кошачьего Народа.jpg [ 408.49 Кб | Просмотров: 4438 ]

Даже прочитала фэнтезийные романы по ним: "Знак кота" и "Год крысы". Автор романов, Андрэ Нортон, именно вдохновленный ее рисунками и описанием этих карт писал свое фэнтези! Описание в МБК художница тоже сама делала. Она даже все украшения, изображенные на персонажах, делала из папье-маше в натуральную величину! Короче, я, любитель котиков, от этой колоды совсем сомлела! Колода не переиздавалась с 1985 года, а теперь вот у нас появилась под заказ за сумашедшие для меня деньги. Заказала. Жду. Ждать сказали пол года. :cry:
Может быть у кого-то есть такая? Как она в работе? А то не хочется, чтобы тоже в коробке осела, как Таро Долины Миражей.
И может кто-то пользуется Таро Долины Миражей и Таро Альфонса Мухи? Тоже буду рада отзывы услышать!

Последний раз редактировалось Nataniel 17 авг 2016, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

14 авг 2016, 11:30

Ответить с цитатой
У кого-нибудь есть эта колода?
http://magiachisel.ru/KartyTaro/GalereyaTaro.aspx?kl=51
Мне нравится, если честно, очень хорошо описывает жизнь современных ведьм :D но хотелось бы отзывов послушать :roll:

15 авг 2016, 06:01

Ответить с цитатой
Marya писал(а):
Ирочка писал(а):
Купила себе Иллюминатов, захотелось её к себе в коллекцию. Поделитесь опытом, какая она? В практике полный Райдер или не совсем?

Ирочка, привет!
Только увидела твой вопрос. У меня это одна из самых любимых колод. Очень точна. Возможно, потому что она - полный райдеровский клон. Я не гадаю на психологические темы, темы, которые невозможно проверить (типа кармических связей), в общем, не использую таро для рефлексии. И поэтому для меня важна практическая точность. Пользуюсь, в основном, только ею и РУ.

Теперь могу поделиться опытом использования Иллюминатов. Несколько месяцев она лежала просто так, иногда использовала её для медитации, т.к мне очень нравятся сами изображения. Потом меня к ней потянуло и теперь я гадаю только на ней. Иногда только использую тёмное таро Ройо, чтобы посмотреть внутреннюю составляющую. Могу сказать, все очень точно показывает, абсолютно рабочая колода. Очень нравятся изображения, особенно СА и карты двора. В принципе да, 100% Райдер, только с красивыми картинками.

18 авг 2016, 21:21

Ответить с цитатой
Ирочка писал(а):

Могу сказать, все очень точно показывает, абсолютно рабочая колода. Очень нравятся изображения, особенно СА и карты двора. В принципе да, 100% Райдер, только с красивыми картинками.

То же самое мнение и у меня. Работаю только с нею и РУ.

20 авг 2016, 00:26

Ответить с цитатой
В последнее время появилось желание взять тёмную колоду, просмотрела несколько как-то не то, попалась на глаза колода Черное таро http://www.rozamira-tarot.ru/russkie-ko ... -taro.html
Может быть кто-то уже работает с ней. Буду рада и просто впечатлением от арканов, так как описания кроме мбк в закрытой коробке в магазине не нашла (( Интересно насколько она тёмная...
Вот несколько арканов:
Вложение:
21мир.jpg
21мир.jpg [ 15.91 Кб | Просмотров: 4257 ]

Вложение:
кубки03.jpg
кубки03.jpg [ 15.84 Кб | Просмотров: 4257 ]

Вложение:
мечи09.jpg
мечи09.jpg [ 16.34 Кб | Просмотров: 4257 ]

Вложение:
пентакли03.jpg
пентакли03.jpg [ 13.2 Кб | Просмотров: 4257 ]

Вложение:
жезлы13.jpg
жезлы13.jpg [ 15.37 Кб | Просмотров: 4257 ]

23 авг 2016, 15:06

Ответить с цитатой
Lionel писал(а):
Marina189 писал(а):
(( Интересно насколько она тёмная...

думаю, что это редкостная пакость и ее рисовал больной человек

Что так сильно тебе в ней не нравится? Что-нибудь конкретное или в целом впечатление такое?

25 авг 2016, 18:41

Ответить с цитатой
да вообще -то колода страшноватая, особенно 3 пент и 3 кубков. мне не хватает смелости даже посмотреть её всю...
а история то реальная Лионель?

25 авг 2016, 19:57

Ответить с цитатой
Я посмотрела... просто в шоке... художник наверняка садист какой-то...

25 авг 2016, 21:03

Ответить с цитатой
Мне тоже в последнее время хочется какую-нибудь тёмную колоду... но пока ничего не нашла..
мне казалась страшной таро Favole я её из-за этого не купила а тут такое....

25 авг 2016, 21:05

Ответить с цитатой
Maria Mora писал(а):
Мне тоже в последнее время хочется какую-нибудь тёмную колоду... но пока ничего не нашла..
мне казалась страшной таро Favole я её из-за этого не купила а тут такое....

Я когда то была поклонницей Виктории Франсес :D балдела от ее работ)
Тоже был период когда хотела темную колоду, но как то переболела. Сейчас на оракулы тянет

25 авг 2016, 21:28

Ответить с цитатой
Не знаю почему, но у меня нет такой реакции на эту колоду. На Бафомета есть http://www.rozamira-tarot.ru/galeria/al ... tarot.html , а на нее нет :? Может быть влияет то, что я хирург (в некотором роде тоже садист), а может то, что колода Райдеровский клон... Чем больше ее просматриваю, тем больше хочется приобрести)))

26 авг 2016, 07:50

Ответить с цитатой
Marina189 писал(а):
В последнее время появилось желание взять тёмную колоду, просмотрела несколько как-то не то, попалась на глаза колода Черное таро http://www.rozamira-tarot.ru/russkie-ko ... -taro.html
Может быть кто-то уже работает с ней. Буду рада и просто впечатлением от арканов, так как описания кроме мбк в закрытой коробке в магазине не нашла (( Интересно насколько она тёмная...
Вот несколько арканов:

О Боже!!!! Ну и жуть!.... Какие же вопросы такой колоде задавать? Умом можно тронуться...

01 сен 2016, 13:14

Ответить с цитатой
Ух ты!
А мне понравились обе колоды - и Бафомета, и Чёрное таро. В последнем не нравится, что она не в РУ традиции. Спасибо за наводку.

Зло и боль - часть нашей жизни, которая, как известно, всего лишь игра :)

01 сен 2016, 16:26

Ответить с цитатой
Я стараюсь лишних колод не приобретать, хотя нравятся многие. Из рабочих таро Уэйта - универсальная колода для меня; любимейшая таро Манара и таро Чернокнижника как раз для диагностики. Есть еще Стимпанк таро и таро Кроули. С последним лично у меня как-то не складываются отношения, работать можно, но всей глубины его я увы, не постигаю.
А так кто не может с колодой определиться, я всегда советую обзорные статьи, ну и по личным ощущениям, конечно, это самое главное

02 сен 2016, 20:42

Ответить с цитатой
Всем привет!
Может кто работал с Луди Лескот таро? Как она вам? На какие вопросы ее лучше использовать?

10 сен 2016, 20:05

Ответить с цитатой
Нархаят писал(а):
У кого-нибудь есть эта колода?
http://magiachisel.ru/KartyTaro/GalereyaTaro.aspx?kl=51
Мне нравится, если честно, очень хорошо описывает жизнь современных ведьм :D но хотелось бы отзывов послушать :roll:

Всем привет! Мне тоже нравится Языческое Таро, но пока не работала с ней. вот жду, должна прийти. А у вас он есть?

27 ноя 2016, 23:43

Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
Всем привет!
Может кто работал с Луди Лескот таро? Как она вам? На какие вопросы ее лучше использовать?

Её ещё называют готическая подростковая колода )))
Меня она не привлекает ,нагонят мрак и депрессию . Одно время следила за проработкой этой колоды .Так вот люди ,которые в ней участвовали , всё больше и больше погружались во мрак своего внутреннего Я

29 ноя 2016, 08:35
Ответить на тему   [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.