Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 24 апр 2017, 03:34

Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
Ошо таро 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
У кого есть колода? И как вы толкуете карту Мастер?

19 июн 2012, 17:02
Администратор

Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
У меня нет этой колоды, я ее видела, но почувстовала, что не справлюсь с трактовками :( . Я не читала Ошо никогда, книги видела :geek: . Может быть, если кто знаком с его писаниями, то толкованию это помогает.

27 июн 2012, 21:49

Ответить с цитатой
И я как-то так к нему... Прохладно.

Значит, просветление и плюс коллекция автомобилей. :) Молодец Ошо.
Я эту колоду не всю видела. Но двойка мечей мне там понравилась.
Вложение:
2 мечей Ошо.png
2 мечей Ошо.png [ 49.42 Кб | Просмотров: 7761 ]

Они не думают о том, что оракул может раскрыть перед ними весь богатейший спектр их собственных возможностей, а хотят всего лишь получить возможно более краткий и точный ответ, что–то вроде: "Через два года вы будете работать вязальщицей"

28 июн 2012, 14:02
Администратор

Ответить с цитатой
Вот это да! Впечатлило, классная карта...шизофрения, значит ;)
Я хоть убей не помню, чье это стихотворение, и даже не уверена, что помню правильно, но вспомнилось:
За мною мириады инфузорий,
передо мною мириады звезд,
я между ними встал во весь свой рост -
два берега связующее море,
два космоса соединивший мост

и позвонки уже просто трещат ;) - в точности как на этой карте...душевно.

28 июн 2012, 19:20

Ответить с цитатой
Да, очень душевная карта... Милая такая.
Возможно просветленный Ошо видимо придумал ее, глядя на свою коллекцию автомобилей...

Они не думают о том, что оракул может раскрыть перед ними весь богатейший спектр их собственных возможностей, а хотят всего лишь получить возможно более краткий и точный ответ, что–то вроде: "Через два года вы будете работать вязальщицей"

29 июн 2012, 08:51

Ответить с цитатой
А они все сами не рисуют. Они этак сверху осуществляют общее руководство.

30 июн 2012, 09:25

Ответить с цитатой
Между прочим у Ошо была мечта чтоб у него на каждый день в году был свой кадильяк в котором ёздить.

30 июн 2012, 22:37

Ответить с цитатой
Я присмотрелась - и обалдела. Карты офигительные. Я куплю это себе.
Король мечей

Вложение:
Swords14.jpg
Swords14.jpg [ 28.93 Кб | Просмотров: 7736 ]

Пятерка Мечей - вся боль от сравнения того, что не нужно сравнивать
Вложение:
Swords05.jpg
Swords05.jpg [ 28.48 Кб | Просмотров: 7736 ]

Туз кубков

Вложение:
Cups01.jpg
Cups01.jpg [ 18.79 Кб | Просмотров: 7736 ]

Семерка кубков - проекция.

Вложение:
Cups07.jpg
Cups07.jpg [ 23.73 Кб | Просмотров: 7736 ]

Не ожидала... Я его недооценила. Очень глубокие правильные вещи в этой колоде. И вполне себе системна. Но я еще старшие не просмотрела.. И как раз такая, как я люблю - покопаться в глубинах.

03 июл 2012, 19:21

Ответить с цитатой
И вот, как я и предполагала, он их не рисовал.

http://www.oshogid.ru/article_osho-dzen ... -dzen.html

03 июл 2012, 19:36

Ответить с цитатой
Да,конечно ,он их сам нерисовал,он ведь не художник,он философ.

03 июл 2012, 21:54
Администратор

Ответить с цитатой
Действительно впечатляет! Пожалуй, и я к ней попринюхиваюсь :roll: :D Я ее в первый раз увидела лет пять назад, если не ошибаюсь, и решила, что гадать на ней не смогу. Но я тогда себя вообще чувствовала уверенно только с райдероскими клонами ;) Все течет.
Это нормально, что он ее не рисовал, Таро Босха, Брейгеля, Дюрера и да Винчи тоже не они рисовали (и скорее всего в гробу перевернулись бы :lol: ), но колоды получились очень даже!

03 июл 2012, 23:04

Ответить с цитатой
:)
Ну уж попринюхиваться - точно имеет смысл. Там такие находки в колоде - есть о чем подумать.
Тройка мечей, например... Офигительная.

А Мир? Сложившийся паззл :)

Жрец - я так понимаю, остановка внутреннего диалога.
Малевич уже на эту тему рисовал.

Вот. Переворачиваются. И поэтому Босха, Брейгеля, Дюрера и Да Винчи - жалко. Их ведь никто не спросил.

Манделе, я б карту Мастера вообще бы вынула из колоды. Но я не знаток Ошо, не знаю, зачем она там...Может, ошопоклонникам надо зачем-то...

Вот он, красавец. Смотрит хитро. Сам ты гусеница.
http://zorba-budda.ru/oracles/zen_tarot/deck/22/
По описанию - помесь Мага, Шута и Иерофанта.

Я вообще не сторонница добавлений к системе новых карт. И беллых в том числе. Зачем нужна Белая карта, если это по сути Шут?
ИМХО. Сторонники белых карт, не кидайтесь в меня тапками.
Но это бывает. В Гигере есть, Вирус называется. В других бывает.
...
И вообще, с таким Мастером в колоде - надо на треннинг к Дону Хуану и Дону Хенаро на снижение ЧСВ.

04 июл 2012, 09:21

Ответить с цитатой
А я вообще не понимаю уже ничего - Ошо ведь умер, но его книги продолжают новые выходить, пачками, все больше и больше... Кто их пишет??? Может вы, девчонки, знаете?? Может сам ... или нет, не так, может САМ? :lol:

04 июл 2012, 22:37

Ответить с цитатой
Ануки, это всё берётса от аудиозаписей.

04 июл 2012, 22:57

Ответить с цитатой
...Является, не иначе... :D

05 июл 2012, 11:49

Ответить с цитатой
Сделала себе подарок на День рождения - купила Ошо Дзен таро. Карты понравились своей конкретностью - Истощение, Завершенность, прорыв, изоляция, Печаль, Привязанность к прошлому. Думаю, они смогут давать конкретные ответы на конкретные вопросы. Конечно, буду изучать картинки и прорабатывать колоду. Я очень дотошная :D . Правда, я не ожидала, что у колоды такая темная цветовая гамма, Почему-то она мне представлялась более яркой, жизнерадостной. Наверное, для начала пойду в "Таро творчество" и буду "угадывать" фотографии, на которые давным-давно есть ОС. Мне такие упражнения очень помогают :roll:

08 фев 2014, 21:54

Ответить с цитатой
Feniks писал(а):
Сделала себе подарок на День рождения - купила Ошо Дзен таро. Карты понравились своей конкретностью - Истощение, Завершенность, прорыв, изоляция, Печаль, Привязанность к прошлому. Думаю, они смогут давать конкретные ответы на конкретные вопросы. Конечно, буду изучать картинки и прорабатывать колоду. Я очень дотошная :D . Правда, я не ожидала, что у колоды такая темная цветовая гамма, Почему-то она мне представлялась более яркой, жизнерадостной. Наверное, для начала пойду в "Таро творчество" и буду "угадывать" фотографии, на которые давным-давно есть ОС. Мне такие упражнения очень помогают :roll:

Поздравляю с приобретением! мне тоже понравились конкретные названия карт:) А мне наоборот колода кажется очень яркой.. И очень надеюсь на конкретные ответы от неё:) Кстати, ты используешь перевёрнутые карты в этой колоде?

11 фев 2014, 18:15

Ответить с цитатой
Я ее купила 3 дня назад, пока только любуюсь! Привыкаю к ней, перебираю карты. Я расклады всегда делаю на прямых картах. Но если что-то перевернулось - значит, так тому и быть. Меня не пугают перевернутые карты. Думаю, если глубоко вникнуть в суть аркана, станет понятен и его "перевернутый" смысл. :roll:

11 фев 2014, 19:52

Ответить с цитатой
Не думала, что будет так трудно. Сижу с ней как первый день замужем - и радостно, и не знаю, что с этим счастьем делать. Не всегда понимаю, как высшие материи к конкретным ситуациям жизненным привязать. Симона, ты с этой колодой работаешь? Я хочу тему открыть по раскладам на Ошо, не знаю, будет ли кому-то интересно :roll:

22 фев 2014, 17:02

Ответить с цитатой
Feniks писал(а):
Не думала, что будет так трудно. Сижу с ней как первый день замужем - и радостно, и не знаю, что с этим счастьем делать. Не всегда понимаю, как высшие материи к конкретным ситуациям жизненным привязать. Симона, ты с этой колодой работаешь? Я хочу тему открыть по раскладам на Ошо, не знаю, будет ли кому-то интересно :roll:

Привет, Feniks! :)
Раскладывала несколько раскладов, но и у меня тоже было так, что иногда хорошо понимала, что сказали карты, а иногда казалось, что как-то совсем не понятно. Правда у меня и с другими колодами бывают сложности...
Сейчас эта колода не со мной, но как вернусь в Ригу, есть желание продолжить с ней заниматься... Но она у меня не так часто использовалась, как универсальное мини-таро, но были и вопросы, когда хотелось взять именно ОШО.
Я ЗА тему по ОШО! Замечательная идея. Мне точно будет очень интересно. (как то у меня уже собралось много разных колод, я ещё Манару заказала, хотя наверное следовало сперва разобраться хорошо с одной :lol: )

22 фев 2014, 17:11
Ответить на тему   [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.