Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 фев 2017, 20:20

Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Таро Манара 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Девченки,вот жду колоду Манара.. хочу ее для раскладов на отношения использовать... она ж только для этого предназначена. у кого-то есть опыт? можете рассказать как у кого с ней сложилось? и как она себя проявляет .

02 июл 2012, 23:53

Ответить с цитатой
Что за форум без Манары? :D :D :D

Привет, аделайда! У меня есть, я пользуюсь, мы в теме про любимые колоды с Антаарой обсуждали.
Вкратце - хорошая, на просмотр отношений работает здорово, не системная, больше оракульная - картинками очень точно и очень здорово. Для начала можно пользоваться книгой Котельниковой для интерпретации, и у Клюева тоже было что-то про Манару. Но мне не пригодилось, она в процессе пользования как-то проработалась сама.
В общем, хорошая колода, я рада что купила ее. И пользуюсь частенько ею.

Они не думают о том, что оракул может раскрыть перед ними весь богатейший спектр их собственных возможностей, а хотят всего лишь получить возможно более краткий и точный ответ, что–то вроде: "Через два года вы будете работать вязальщицей"

03 июл 2012, 09:19

Ответить с цитатой
привет а_borealis! да да это точно :D :D :D без Манары никуда..

спасибо за отзыв. посмотрим как она мне "пойдет"...я пыталась Друидов проработать ,но както не полшло , да еще и толкование слабое , и не нашла книги .вернулась к своей любимой Ленорман.

03 июл 2012, 12:11

Ответить с цитатой
А вот у меня не пошла Манара. Лежит для коллекции больше. А Ленормашек тоже люблю :oops: Правдв в последнее время редко использую.

11 июл 2012, 20:47
Администратор

Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
ВЫскажусь, наконец, по поводу Манара - по ассоциации с ответом леди Элли насчет пустых карт.... Впечатление от колоды противоречивое :roll: . Я бы сказала, что ЧАСТИЧНО она работает просто здорово. Иногда схватывает суть дела и переживаний очень хорошо. И в то же время не покидает ощущение, что в ней есть "пустоватые" карты, поверхностные Арканы...часть живые, часть "нарисованы для порядка". Может быть, это вопрос моей неискусности или недостаточного резонанса с образами. Я охотно верю, что кто-то с блеском справляется с Кельтским Крестом или Вокзалом для двоих на Манара :P Но когда тот же "Вокзал" беспробудно рябит женскими фигурами, притом довольно однообразными (в моем восприятии) и на мужской и на женской стороне, я теряюсь. Понимаю, что это вопрос гибкости мышления, плюс есть руководство с интерепретациями, с другой стороны, сидеть постоянно в обнимку с руководством по колоде тоже не дело... Или в том же Кельтском Кресте - бывало такое впечатление, что суть вопроса отражена хорошо, итог - тоже, а все остальное - как бы "пустые карты". Можно как угодно напрягать фантазию, чтобы вытянуть трактовки, но в целом смотришь и вспоминается фраза "Не ясно, как быть? Плюнуть и забыть". И еще - я вот смотрю, например, на тот же Суд на Манара, и он мне кажется удивительным, мертвяще-завораживающим, но спроецировать этот волнующий образ на конкретную житейскую ситуацию, которая волнует вопрошающую (из серии "Почему он не звонит?"), притом еще памятуя обычное значение Суда, которое тоже из головы никуда не девается , для меня задача крайне сложная. Это очень субъективное мнение, конечно, я просто пытаюсь как-то сформулировать трудности работы с этой колодой :oops: ... Впрочем, похожие трудности у меня возникают почти с любой колодой, которую нельзя считать универсальной ;) так что это может больше говорить не о недостатках колоды, а о моих :mrgreen:

24 июл 2012, 19:31

Ответить с цитатой
Вам хватает то что написано в инструкции или вы еще покупаете к колоде какую пояснительную книгу ? Если да то какого автора ?

26 июл 2012, 19:01
Администратор

Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Это когда как...в большинстве колод есть только то, что называется "маленькая белая книжечка". Но бывает, что колода продается с руководством страниц на 200 - это типично для США, колод, приобретаемых через Amazon. Не всегда, но бывает, например, Tarot of Paris, Arthurian Tarot, Druidcraft Tarot, Grail Tarot, Tarot of Vampyres - и вообще-то качество этих сочинений в большинстве отличное! :shock: Просто даже удивительно. Умеют люди ;) .
Я наслышана, что по Манара есть какая-то авторская книга. Она не прилагается к колоде, а написана кем-то на тему... Но в руках держать не довелось.

26 июл 2012, 21:33

Ответить с цитатой
Может вы могли бы порекомендовать какую книгу по которой лучше толковать Манару?

14 авг 2012, 16:20

Ответить с цитатой
mandele писал(а):
Может вы могли бы порекомендовать какую книгу по которой лучше толковать Манару?

Книг не так и много
:D

У меня есть книга Котельниковой к этой колоде там и значения и описание карт и расклады. Но как то мне не очень. Если надо могу поделиться , но надо сканировать или фоткать найти время.

14 авг 2012, 21:13

Ответить с цитатой
Тогда ты бы меня сделала очень счастливой . Я в твоем лычном расделе написала свою е-почту . Если конечно у тебя будет время заниматса сканированием . :)

16 авг 2012, 08:01

Ответить с цитатой
Mandele, я себе скачала в инете и ты попробуй скачать я поищу ссылку и тебе оставлю,я а если хочешь оставь свой эмайл я попробую вслать тебе на на него на твою эл.почту .у меня котельникова.

16 авг 2012, 19:51

Ответить с цитатой
http://depositfiles.com/files/4u1ghonk5

эта ссылка, я там качнула :D книжечку :P ;)

16 авг 2012, 20:04

Ответить с цитатой
Cпасибо ,Аделайда , хоть это будет долго ( ведь у нас медленный интернет) , но я точно получу эту книгу . Я счастлива . :D

17 авг 2012, 16:57

Ответить с цитатой
[quote="mandele"]Cпасибо ,Аделайда , хоть это будет долго ( ведь у нас медленный интернет) , но я точно получу эту книгу . Я счастлива . :D[/quot

рада буду ,если помогу тебе! :D

18 авг 2012, 01:53

Ответить с цитатой
Наконец то получила Манару , но не очень то в ней понимаю карту Зеркало . Как её толкуете вы ?

Например вопрос что с парой станет в следуюшем году - Башня , Зеркало , 9 Воздуха .
До этого они не смогли быть вместе потому что это была какая то тайная связь , этого не одобряла обшество , кому то из них приходилось чувстовать себя одному , но наконец настанет перемена и всё о чём они мечтали будет достигнуто , есть шанс быть вместе .
Поправте меня пожалуста , эксперты Манары ! :roll:

23 авг 2012, 21:00

Ответить с цитатой
mandele писал(а):
Наконец то получила Манару , но не очень то в ней понимаю карту Зеркало . Как её толкуете вы ?

Например вопрос что с парой станет в следуюшем году - Башня , Зеркало , 9 Воздуха .
До этого они не смогли быть вместе потому что это была какая то тайная связь , этого не одобряла обшество , кому то из них приходилось чувстовать себя одному , но наконец настанет перемена и всё о чём они мечтали будет достигнуто , есть шанс быть вместе .
Поправте меня пожалуста , эксперты Манары ! :roll:

привет Миндаль! я к сожалению только 2 недели с этой колодой и еще не проработала ,как то тяжеовато для меня она идет.. а в толковании Зеркало это может быть самоутверждение за счет партнера ,еще и по Клюеву почитать можно...

23 авг 2012, 21:43

Ответить с цитатой
вот еще ссылка на манару

http://clubs.ya.ru/4611686018427438093/ ... tem_no=333

23 авг 2012, 21:45

Ответить с цитатой
аделайда , спасибо почитаем !

23 авг 2012, 21:57

Ответить с цитатой
это авторская трактовка сайт-" тонкий мир" раздел"собственные наработки"автор Аванда...

X ЗЕРКАЛО

Карта – эгоистов ))) Человека по этой карте заботит только его персона, все остальное вторично. Например, для мужчин карта показывает то, что мужик хочет «распространить» свое семя на как можно большее кол-во женщин, что бы полмира «носило» его гены. У меня есть знакомый мужчина с такими «повадками». У него два внебрачных ребенка, кстати о которых, он не заботится, двое своих, которых он очень сильно «хотел», и которыми занимается его жена, хочет третьего и при этом в открытую заявляет, что очень любит секс без «резинки». Для девушек это желание «завоевать» как можно больше мужских сердец, это кокетки, не всегда они ложатся в постель, им как правило больше импонирует сам процесс «завоевывания» мужчины. Люди по этой карте всегда стараются быть в центре внимания, всеобщими «любимчиками», душой компании.
В отношениях эта карта говорит о том, что кто-то любит, а кто-то позволяет любить, очень напоминает ситуацию с «Влюбленными», подумаете Вы. Нет, эта карта другая, если в 6 аркане люди друг без друга не могут, то тут рано или поздно «Красавице» надоедает ее «ухажер» и она идет искать более «крутого», либо может произойти наоборот «ухажру» надоедает красавица, которая думает только о себе, надоедает говорить комплименты и т.д. Грубо говоря, это не нормальные отношения, когда «ухажеру» не перепадает ничего.
У меня была такая история: Девушка, очень миловидная, при этом довольно гордая, познакомилась с обеспеченным МЧ, который носил ее на руках, при этом она видела, что ему нравится, он заваливал ее цветами и подарками, были разговоры о свадьбе, мужчина был от нее без ума (секса между ними не было), но при этом все крутилось вокруг ее персоны, разговоры об ее увлечениях, мужчина решил «схитрить», сказал что заболел. Девушка даже не позвонила ему, хотя он был ей очень симпатичен, она привыкла, что звонит мужчина. Мужчина тоже не позвонил …. Больше уже никогда. Я думаю, это была последняя «капля».
Секс по этой карте тоже эгоистичный, «красавица» не придает значения тому, что нравится или не нравится партнеру, не хочет делать мужчине приятное, позволяя ласкать свое тело, ничего не даря в замен. Если выпадает у мужчины, то такой индивид может даже не побеспокоится о предварительных ласках для женщины, сразу приступая к половому акту.
При этом по этой карте еще присутствует … некая доля везения, например, если выпадает в позиции «Состоится ли встреча, выйду ли я замуж и т.п.» - то это всегда положительный ответ.
Временные рамки этой карты – 12 лет.

23 авг 2012, 23:43

Ответить с цитатой
Девочки, ура! :P

Мне только что привезли Манару :) Не могу дождаться вечера, чтобы познакомиться с колодой :) Очень давно хотела ее купить. Мне кажется, контакт должен сложиться (тьфу-тьфу-тьфу).

29 авг 2012, 12:46
Ответить на тему   [ Сообщений: 163 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.