Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 сен 2017, 20:45

Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Таро Манара 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Fantaghiro писал(а):
У меня потерялись 6 воды, 5 воздуха, 6 земли, 5 огня
Как в кучу собрать?) 6 воды наблюдают друг за другом. 5 воздуха разрыв, 6 земли корыстный интерес, 5 огня неопределенность.
Может тот кто мне интересен, с ним прекратилось общение из за корыстного интереса. А как сюда 5 огня приплести? Запуталась?
Кстати у меня в Манаре часто карты теряются :? Эти второй день ищу. С РУ такого нету :roll: и лежат они рядом всегда. Колоды я имею в виду

Из мешочка(коробки ) исчезли карты? Или они у вас просто так, без ничего лежат? Резинкой тонкой для купюр обматывайте их тогда :D

20 авг 2016, 00:18

Ответить с цитатой
Теневая сторона писал(а):
Из мешочка(коробки ) исчезли карты? Или они у вас просто так, без ничего лежат? Резинкой тонкой для купюр обматывайте их тогда :D
просто так лежат на полке под столешницей. Была коробка. Крышка оторвалась от открывания/закрывания)

20 авг 2016, 00:22

Ответить с цитатой
Девочки, кто хорошо дружит с Манарой, помогите мне понять Короля Земли :D
Эта карта выпадает на разного рода вопросы по поводу одного моего мч. (Как относиться, чего хочет - разного рода желания))) :oops: На старикашку-извращенца он не похож! Сам по себе мч - воздушный знак, поэтому я думаю что этот К. Земли не может быть сигни, это именно желания, поведение или что там еще может быть.

24 сен 2016, 08:26

Ответить с цитатой
RIA писал(а):
Эта карта выпадает на разного рода вопросы по поводу одного моего мч. (Как относиться, чего хочет - разного рода желания))) :oops: На старикашку-извращенца он не похож! Сам по себе мч - воздушный знак, поэтому я думаю что этот К. Земли не может быть сигни, это именно желания, поведение или что там еще может быть.

Считается что это одна из самых грязных карт в колоде. Может показать наличие эмоциональной привязки. Она испытывает чувства, но боится в них окунутся , он испытывает похоть. Он знает что нравится ей. И стремится ею манипулировать. Он хитрый, умный, подлый.
Еще может показать что король боится выйти из кустов. Тут может показать что человек не свободен. Или что он что то задумал и пока осторожно проверяет какая реакция будет. Либо саму по себе манипуляцию.
Надо смотреть весь расклад)

24 сен 2016, 10:11

Ответить с цитатой
RIA писал(а):

Из варианта коротких подсказок по карте -
Всевозможные страхи. То, что скрыто, но проявлено в реальности. Тайные пороки: извращения, фобии. Отношения - нездоровые, сокрытие истинных намерений, извращённый секс.

И, Котельникова с Герасимовой - неплохая у них есть книга, посвященная этой колоде

24 сен 2016, 10:13

Ответить с цитатой
Fantaghiro писал(а):
RIA писал(а):

Считается что это одна из самых грязных карт в колоде. Может показать наличие эмоциональной привязки. Она испытывает чувства, но боится в них окунутся , он испытывает похоть. Он знает что нравится ей. И стремится ею манипулировать. Он хитрый, умный, подлый.
Еще может показать что король боится выйти из кустов. Тут может показать что человек не свободен. Или что он что то задумал и пока осторожно проверяет какая реакция будет. Либо саму по себе манипуляцию.
Надо смотреть весь расклад)

Привет Фанта! Ну в общем все подходит. Он мне нравится и он знает, да я и не скрываю собственно. И он не свободен, да. Поэтому и отношения не открытые! В кустах :D Умный - конечно! Я не люблю дураков, и манипулировать должен уметь - Воздух же. Не поняла про привязки.... Совсем.
Короче подумала я, и скорее всего карта показывает не свободу его, а я его тайное не приличное желание) Вот это мне интересно. Надеюсь без пакостей обойдётся. Спасибо!

24 сен 2016, 10:32

Ответить с цитатой
Под привязкой имею ввиду зависимость, когда и с человеком быть сложно и уйти не получается. Что то держит. Потому что она окунает палку в болото. А болото затягивает и потом хрен вылезешь
Про не свободу - к тому что мужчина может боятся открыто проявлять себя, потому что официально не свободен. Вроде как не прилично)

24 сен 2016, 10:43

Ответить с цитатой
Fantaghiro писал(а):
Под привязкой имею ввиду зависимость, когда и с человеком быть сложно и уйти не получается. Что то держит. Потому что она окунает палку в болото. А болото затягивает и потом хрен вылезешь
Про не свободу - к тому что мужчина может боятся открыто проявлять себя, потому что официально не свободен. Вроде как не прилично)

Точно - точно!!!
Вот где то я так и понимала, но сформулировать не могла! Вот молодец ты))))

24 сен 2016, 11:01

Ответить с цитатой
Очень меня интересует эта колода. Я брала как-то у подруги на недельку, чтобы познакомиться с образами. Если честно, у меня она не пошла, мне показалось, что картинки слишком..ну не знаю...откровенные что ли, резковатые. Но прочитала кучу позитивных отзывов о ней, причем некоторые отзывы были довольно категоричными: мол, без Манары невозможно хорошо просмотреть взаимоотношения между мужчиной и женщиной, она просто незаменима и т.д. Меня это все зацепило, и я решила все-таки ее приобрести в ближайшем будущем. Надеюсь, дело пойдет и деньги не будут потрачены зря.

04 окт 2016, 15:00

Ответить с цитатой
Она меня первое время до слез доводила 8-) Своей прямолинейностью. Потом привыкла. Наоборот это плюс. А еще мне нравится что она сразу вычисляет наличие постоянного партнера. Даже если не спрашиваешь)
Вообще я многие расклады на отношения параллельно смотрю на РУ и на Манара. Показывают одно и тоже только разными словами. Иногда забавно выходит

04 окт 2016, 18:22

Ответить с цитатой
Да вот я тоже подумала, что какие-то вещи, касательно именно инстинктов РУ может не показать. Я смотрела несколько колод, в частности Декамерон. И поняла, что Манара по сравнению с ним просто детская сказочка.)) Все-таки нельзя не учитывать такие стороны жизни, как секс, особенно когда прорабатываешь с человеком какую-то важную проблему, например, одиночество. А подобная колода - это как карманный дедуля Фрейд)))

04 окт 2016, 18:52

Ответить с цитатой
На перспективу отношений Солнце, 10 воды проигрались как освобождение от болезненной привязанности и готовность к новым приключением.

16 ноя 2016, 21:40

Ответить с цитатой
Как вы думаете, если выпадает огонь или дьявол, это всегда всегда секс желание? Не зависимо от возраста, положения, кем люди приходятся друг другу и в общем даже когда вроде они не должны хотеть чего то такого, то в Манаре только секс и все тут?

И Король воды вообще испытывает какие то чувства?

21 ноя 2016, 17:36

Ответить с цитатой
Нет конечно. Дьявол вполне может быть простым притяжением или зависимостью. Мне с работы к сожалению проблематично посмотреть в свои материалы. Но в Манаре секса не так уж и много.

22 ноя 2016, 11:49

Ответить с цитатой
Dmitry писал(а):
Нет конечно. Дьявол вполне может быть простым притяжением или зависимостью. Мне с работы к сожалению проблематично посмотреть в свои материалы. Но в Манаре секса не так уж и много.
но притяжение ведь сексуального характера, как и зависимость ? Если например в классике дьявол может просто говорить о зависимости, например по договору/контракту/между коллегами, будет ли так в манаре. Что зависимость без сексуального подтекста. Или если на чувства выпадает туз огня. Обязательно ли это сексуальное желание?
Я не знаю как объяснить свой вопрос) но мне стало интересно, как эта колода проигрывается на не любовных отношениях. Но пока нету наработки . Не могу себя заставить близких смотреть.
Вообще почему вопрос возник) Меня стали окружать люди нетрадиционной ориентации. Как мужчины так и женщины. И меня натолкнуло на мысль что не все говорят открыто о своих предпочтениях. И по внешности или поведению вообще не определишь. Я например была в шоке, когда знакомый религиозный человек оказался геем. По этому возник вопрос, если например у мужчине в чувствах к другому мужчине выпадает дьявол, то всегда ли там будет сексуальный подтекст. Что он его возбуждает как мужчина. То же самое к тузу огня. Или 8 огня всегда ли именно секс фантазии. Потому что классика так глубоко не копает. Или всадница воды на чувствах, которая по идее говорит об эмоциональной зависимости, то есть это влюбленность.

22 ноя 2016, 13:10

Ответить с цитатой
На манаре вчера делал расклад по просьбе на новую работу.

Толковать в зависимости от вопроса. Если это секс, отношения, то смотреть карты исходя из этого. Если бизнес - то исходя из бизнеса.

8 огня. фантазии, иллюзии. Не обязательно связанные с сексом. Можно например пребывать в иллюзии, что я уеду в Тайланд жить, все бросив. И буду счастлив. Это же не обязательно связанные с сексом. В бизнесе может быть как совет - попробовать что-то новое, какие-то новые идеи.

Так же в манаре и с 15. Зависимость совершенно разная, тот же договор, да.

22 ноя 2016, 14:53

Ответить с цитатой
Дмитрий, спасибо большое!

22 ноя 2016, 14:59

Ответить с цитатой
Девочки (и мальчики тоже)! Все, кто любит и работает с Таро Манара! Help me. Please.
В этой колоде есть несколько карт, значение которых ускользает от меня. Не понимаю и всё тут. Например, 9 воздуха. За те полгода (или чуть больше), что колода у меня, эта карта ни разу не выпадала в раскладах, картой дня тоже не падала. Потому персональных наработок по ней нет. В сети масса противоречивой информации начиная от исполнения желаний, когда уже и не ждёшь, до пустых иллюзий (картины ведь не оживают в реальности). У кого как она работает?

20 июн 2017, 06:54

Ответить с цитатой
Hermit писал(а):
Девочки (и мальчики тоже)! Все, кто любит и работает с Таро Манара! Help me. Please.
В этой колоде есть несколько карт, значение которых ускользает от меня. Не понимаю и всё тут. Например, 9 воздуха. За те полгода (или чуть больше), что колода у меня, эта карта ни разу не выпадала в раскладах, картой дня тоже не падала. Потому персональных наработок по ней нет. В сети масса противоречивой информации начиная от исполнения желаний, когда уже и не ждёшь, до пустых иллюзий (картины ведь не оживают в реальности). У кого как она работает?

Здравствуйте, так она по -разному и отыгрывается, зависит от позиции в раскладе и окружения, но как масть воздуха говорит о мыслях, планах , ожиданиях , то есть действий там нет. Это не карта реализации, несмотря на действие на картинке, для реализации воздуха нужена земля, ну и желательно огонь.

20 июн 2017, 17:24

Ответить с цитатой
Nates писал(а):
Hermit писал(а):

Здравствуйте, так она по -разному и отыгрывается, зависит от позиции в раскладе и окружения, но как масть воздуха говорит о мыслях, планах , ожиданиях , то есть действий там нет. Это не карта реализации, несмотря на действие на картинке, для реализации воздуха нужена земля, ну и желательно огонь.

Благодарю, что ж, будем наблюдать...

20 июн 2017, 20:15
Ответить на тему   [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.