Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 17 авг 2017, 23:30

Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Таро Манара 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Дамы, бытуют разногласия в этой замечательной колоде. Одни придерживаются к тому что это оракул, другие что это таро. Кто что думает по этому поводу? и кто как её постигал ? хочу себе ее прикупить, не знаю как к ней подобраться

29 июн 2017, 15:20

Ответить с цитатой
Aliska писал(а):
Дамы, бытуют разногласия в этой замечательной колоде. Одни придерживаются к тому что это оракул, другие что это таро. Кто что думает по этому поводу? и кто как её постигал ? хочу себе ее прикупить, не знаю как к ней подобраться

А это имеет большое значение? Оракул это или Таро)))

30 июн 2017, 09:18

Ответить с цитатой
Думаю,да! воздействует на подход к раскладу. ИМХО

30 июн 2017, 10:24

Ответить с цитатой
Aliska писал(а):

Простите, кто на кого воздействует? Вы имеете ввиду, что восприятие и личное отношение к Манаре, может отразиться на правдивости и реальности трактовок?

30 июн 2017, 11:42

Ответить с цитатой
Nates писал(а):
Aliska писал(а):

Простите, кто на кого воздействует? Вы имеете ввиду, что восприятие и личное отношение к Манаре, может отразиться на правдивости и реальности трактовок?

Нет, это ввиду я не имею. Вы не видите разницы между таро и оракулом? Как по Вашему личное восприятие и отношение может повлиять на структуру колоды?
Таро представляет собой 22 старших аркана, представляющих жизненный путь человека в широком смысле, и 56 младших арканов, представляющих нашу повседневность. у Таро – строго увязанная структура, где каждая карта несёт в себе информацию о предыдущей и последующей. Карты все – взаимоувязаны в строгом логическом порядке, а там где эта связь утеряна – это уже не Таро, это уже оракул и работает он уже по другим законам. Каркас Таро опирается на нумерологию, качество четырёх основных элементов (стихий) и к этому, в последствии добавили закон Дерева жизни, на которое Таро улеглось весьма логично. Таким образом, таро - это не только вид предсказательных карт, но и определенная философско-мировоззренческая система. Каждая колода таро строится вокруг этого ядра. В оракулах нет заданного количества карт, а в таро их всегда 78. В оракулах никакой общей системы, действующей для всех колод нет. Каждая колода полностью индивидуальна. Большинство оракулов – совокупность образов, взятых из различных философских, эзотерических и религиозных систем. Существуют, например, оракулы цветов, минералов, богов и богинь, тотемных животных, почитаемых друидами деревьев и прочих. Иногда эти образы выстроены соответственно определенной структуре, но чаще нет.

Манара абсолютно по своей структуре подходит к Таро, но по данному предлогу большое количество разногласий.

30 июн 2017, 12:34

Ответить с цитатой
Это очень мило, но у вас же нет этой колоды))) Откуда вам знать? И вы пишите, что не знаете как к ней подступиться, так вы же все прекрасно знаете )) Вы хотите услышать чужое мнение ? Или доказать свое, не имея опыта практики с этой колодой?
У меня эта колода 3 года, и для меня такого вопроса не возникало ( оракул или таро), так как делала на ней расклады, а размышляла что же это такое))) Давайте обсуждать расклады на Манаре, а не заниматься рефлексией * таро ли оно, а может оракул, не все же таро...*. Удачи вам в постижении Манары)))

30 июн 2017, 12:58

Ответить с цитатой
Nates писал(а):
Это очень мило, но у вас же нет этой колоды))) Откуда вам знать? И вы пишите, что не знаете как к ней подступиться, так вы же все прекрасно знаете )) Вы хотите услышать чужое мнение ? Или доказать свое, не имея опыта практики с этой колодой?
У меня эта колода 3 года, и для меня такого вопроса не возникало ( оракул или таро), так как делала на ней расклады, а размышляла что же это такое))) Давайте обсуждать расклады на Манаре, а не заниматься рефлексией * таро ли оно, а может оракул, не все же таро...*. Удачи вам в постижении Манары)))

нет, навыка у меня нет и колоды также. :cry: Я написала отличие между таро и оракулом, я не думаю, что это для кого-то секрет и не постижимая тема, я пока собираю по ней информацию. Дабы к любой колоде подступиться я думаю нужно знать ее структуру. Как Вы ее практикуете если этот вопрос для Вас не возникал? Вы расклады по ней анализируете судя по иллюстрациям или же Вы пользуетесь системным подходом, как и в любой иной колоде Таро? В этом и есть мой вопрос, мне интересны мнения по этому поводу
Благодарствую за удачу, она мне пригодится в этом вопросе :)

30 июн 2017, 13:27

Ответить с цитатой
Aliska писал(а):
Я написала отличие между таро и оракулом
Aliska писал(а):
Манара абсолютно по своей структуре подходит к Таро, но по данному предлогу большое количество разногласий
Цитата:
не было у нас на сайте разногласий
.
, я не думаю, что это для кого-то секрет и не постижимая тема , я пока собираю по ней информацию. Дабы к любой колоде подступиться я думаю нужно знать ее структуру. Как Вы ее практикуете если этот вопрос для Вас не возникал?
Цитата:
Знаете, не все мыслят одинаково, и это отличает одну личность от другой, показывает уровень развития) Это так же определенно не указывает на ошибочность представлений и мировоззрения. Я не приемлю жесткие ментальные схемы, о том какие эмоции или мысли возникают во время мантической практики. Любая категоричность, о том как должно быть, говорит о склонности проявлять негибкость, закрытость к чужим суждениям и абсолютную самоуверенность в истинности собственных; выражать в твердой интонации позицию, декларирующую невозможность другого мнения по данному вопросу.
Вы расклады по ней анализируете судя по иллюстрациям или же Вы пользуетесь системным подходом, как и в любой иной колоде Таро
Цитата:
Как я трактую вы можете найти в этой теме, вы ведь ее читали? Если нет, то почитайте и сделайте выводы, если вам интересно.
? В этом и есть мой вопрос, мне интересны мнения по этому поводу
Цитата:
Так вы почитайте тему, там - 9 страниц)))

А еще лучше купите колоду, тогда и поговорим, будет о чем) А это вода и все, затем где нет практики в реальности не стоит ничего!

30 июн 2017, 14:18

Ответить с цитатой
Цитата:
не было у нас на сайте разногласий
Если Ваш кругозор в этом вопросе начинается и заканчивается в рамках этого сайта, то извините - больше вопросов не имею. Вы не внимательно читаете, разногласий по этому вопросу на этом сайте я не имела ввиду.

Цитата:
Знаете, не все мыслят одинаково, и это отличает одну личность от другой, показывает уровень развития) Это так же определенно не указывает на ошибочность представлений и мировоззрения. Я не приемлю жесткие ментальные схемы, о том какие эмоции или мысли возникают во время мантической практики. Любая категоричность, о том как должно быть, говорит о склонности проявлять негибкость, закрытость к чужим суждениям и абсолютную самоуверенность в истинности собственных; выражать в твердой интонации позицию, декларирующую невозможность другого мнения по данному вопросу.

Столько текста и столько воды, к чему? Неужели я на чем-то настаивала :?: :!: Вы клоните совершенно в иную степь, но Ваша позиция мне понятна, спасибо. Я обратилась за мнением, а не за нравоучениями. Но если подобные темы на этом форуме не обсуждаются я возьму это на заметку.
Цитата:
А еще лучше купите колоду, тогда и поговорим, будет о чем) А это вода и все, затем где нет практики в реальности не стоит ничего!

Всенепременно куплю если решу что она мне подходит, а закупать колоды сотнями, чтобы они пылились на полке, такой расклад событий меня не очень впечатляет. Что для Вас вода, для меня подход -//-не все мыслят одинаково, и это отличает одну личность от другой, показывает уровень развития-\\- кажется это ваши слова, Вы сами себе противоречите. Любая практика основывается на теории, не думаю что вы этого не знаете, тем более если 3 года практикуете. Спасибо за потраченное время, но спешу откланяться!

30 июн 2017, 21:00

Ответить с цитатой
Благодарю за ваш отзыв, Aliska!!! Это ровно то , что я хотела прочитать !! Хорошего вечера и не отчаивайтесь, может кто -нибудь из более продвинутых знатоков Манары вам напишет!!!

30 июн 2017, 21:46

Ответить с цитатой
Аделайда писал(а):
Девченки,вот жду колоду Манара.. хочу ее для раскладов на отношения использовать... она ж только для этого предназначена. у кого-то есть опыт? можете рассказать как у кого с ней сложилось? и как она себя проявляет .
Манара удивила. Она с первого дня отвечала так прямо, в точку и без всякой жалости, вот прям как будто из самых глубоких глубин правду доставала и выкладывала. Удивила очень, для меня она очень говорящая, она великолепна. На отношения работает на ура. Ни на что другое на ней гадать не пробовала

02 июл 2017, 10:03
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Наконец пришла моя колода Манара ;) Хочу на ней попрактиковаться. Имеются жаждущие поупражняться по этой колоде?
Задала вопрос - сделает ли мне мой мужчина предложение? (совместно проживаем 2,5 года)
7 воды-Императрица- 10 земли.
7 воды -влияние друг на друга в паре. Императрица - я соответствую его ожиданиям, на роль жены я ему подхожу. Королева земли - он увидел все возможные варианты отношений со мной, для него это серьезные отношения, он готов структурировать эти отношения. Я так понимаю что он готов к этому шагу и вскоре сделает? У кого какие думы? не притянула ли я за уши трактовки? Спасибо!

14 июл 2017, 14:39

Ответить с цитатой
он совершенно не задумывается :)

18 июл 2017, 18:14
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Aliska писал(а):
Наконец пришла моя колода Манара ;) Хочу на ней попрактиковаться. Имеются жаждущие поупражняться по этой колоде?
Задала вопрос - сделает ли мне мой мужчина предложение? (совместно проживаем 2,5 года)
7 воды-Императрица- 10 земли.
7 воды -влияние друг на друга в паре. Императрица - я соответствую его ожиданиям, на роль жены я ему подхожу. Королева земли - он увидел все возможные варианты отношений со мной, для него это серьезные отношения, он готов структурировать эти отношения. Я так понимаю что он готов к этому шагу и вскоре сделает? У кого какие думы? не притянула ли я за уши трактовки? Спасибо!

Алиска здравствуйте, я бы с удовольствием попрактиковалась на этой колоде, правда я её год в руки не брала. Кстати как оракул лично у меня она не работает.
по трактовке триплета я понимаю, что там не 10 земли, а королева? Если так то с вашей трактовкой я согласна, думаю что вскоре сделает. с его стороны : Он понимает на что вы идете в отношениях с ним, понимает ваши сложности связанные с взаимоотношениями, а с вашей стороны: вы это чувствуете.

19 июл 2017, 13:36

Ответить с цитатой
blackstarteris писал(а):
он совершенно не задумывается :)

Спасибо за мнение blackstarteris! Я учту.

Inkognito_ писал(а):
Алиска здравствуйте, я бы с удовольствием попрактиковалась на этой колоде, правда я её год в руки не брала. Кстати как оракул лично у меня она не работает.
по трактовке триплета я понимаю, что там не 10 земли, а королева? Если так то с вашей трактовкой я согласна, думаю что вскоре сделает. с его стороны : Он понимает на что вы идете в отношениях с ним, понимает ваши сложности связанные с взаимоотношениями, а с вашей стороны: вы это чувствуете.

Спасибо Inkognito за мнение! да, там королева земли, 10 земли это доп (в спешке не дописала). Да так оно и есть все очень сложно, и он понимает каково мне. (повествовать это не буду, но в общей сложности да, так и есть)
Цитата:
я бы с удовольствием попрактиковалась на этой колоде

Это конечно хорошо :D , но здесь смысла нет. На этом форуме девочки практикуют РУ как я уже заметила. Если интересует эта тема могу скинуть в лс другой форум, там много чего занимательного можно встретить по манаре :) Мне то он приелся уже, но по-разбирать расклады можно :D давно я на нем зависаю, а Вам будет в новизну ;) ИМХО

20 июл 2017, 10:16

Ответить с цитатой
Aliska писал(а):
Если интересует эта тема могу скинуть в лс другой форум

Жаль, что тут манару не практикуют :( Скиньте пожалуйста, буду очень признательна :)

20 июл 2017, 12:48

Ответить с цитатой
Доброго времени суток ;) У меня такой вопрос, может у кого-нибудь есть более развернутая информация о происхождении этой колоды. Я в неё по уши влюблена и много статей про нее прочитала, практически везде пишут примерно одно и тоже. Может у кого нибудь есть более объемная статейка или сайт, была бы очень признательна :) Заранее спасибо!

13 авг 2017, 13:40

Ответить с цитатой
Inkognito_ писал(а):
Доброго времени суток ;) У меня такой вопрос, может у кого-нибудь есть более развернутая информация о происхождении этой колоды. Я в неё по уши влюблена и много статей про нее прочитала, практически везде пишут примерно одно и тоже. Может у кого нибудь есть более объемная статейка или сайт, была бы очень признательна :) Заранее спасибо!

а что везде про него пишут?
Картинки в колоде Манара взяты из его знаментиых комиксов. так что никакой особой истории происхождения..Мило Манара - эротоман, с таро он никак не связан. и никакого смысла таро он в них не вкладывал. Талантливый художник , раз сумел так расположить к себе тарологов.
Кстати в Италии, где все знают комиксы Манары, эту колоду в работе не используют. её берут некоторые любители лишь для коллекции. Она считается коллекционной, но не рабочей.

13 авг 2017, 13:54

Ответить с цитатой
Maria Mora, спасибо за интерес к моему вопросу :) да, картинки взяты с его комиксов это всё известно. Но кто же в действительности составлял эту колоду таро, вот что меня интересует. Известно что Мило Манара только рисовал комиксы. Кто-то же взял все это и скомпоновал эти рисунки в колоду. В Италии тарологи не пользуются этой колодой? :shock: это у меня в голове не укладывается. Почему? Она же гениальная и такая говорящая. А какими колодами пользуются итальянские тарологи?

13 авг 2017, 15:14

Ответить с цитатой
Alstromeriya писал(а):
Inkognito_ писал(а):

приветствую вас инкогнито ! Изображение
я правда не собирала информацию об этой колоде из сайтов и статей... но у меня есть совершенно удивительное интервью о истории создания колоды Манара... из первых уст так сказать. Этому я доверяю больше чем всяким сайтам ...но это мое мнение))) Я вам скину это интервью, уверена вам это будет очень интересно))) так в 3 словах. .. автором колоды является не сам классик эротической графики Мило Манара, а некий неизвестный художник, который выбрал подходящие рисунки для каждой карты. И целью этого интервью являлось узнать кто же он и как все происходило. Его зовут Пьеро Альего (Pietro Alligo). Он живет в Турине и создает замечательные колоды Таро. Марио Пиниателло рассказывает как Пьеро Альего заключил контракт с Мило Манара что бы он нарисовал и скомпоновал колоду... это было в 1990-1992 г Lo Scarabeo выложило около 4000 евро.. на то время для них это были бешеные деньги. Мило Манаре дали образец колоды Уэйта по которому он должен был создать эротическую колоду. Но спустя полтора года Манара ничегошеньки не сделал... там шли разбирательства вплоть до выплаты компенсации.. в итоге сошлись на том что Пьер Альего сам сделает эту колоду.. с рисунков Манары. Он взял все его рисунки с комиксов, а например карта колесница это реклама фильма феллини ... у него были 1000 рисунков Манары.. сначала он выбрал те рисунки которые могли бы соответствовать картам таро.. и конечно же все это делалось без участия Мило Манары. Пьер обдумывал как все эти рисунки можно соединить между собой, чтобы образовалась система таро и конечно же что бы эта колода соответствовала этой системе. Поскольку Пьер знает не по наслышке о таро, он соединил карты со стихиями и зз ... конечно же соединил он карты с зз со своей колокольни ... это не отвечает никаким астрологическим принципам.. но он не претендует))) Но познания в таро у него действительно есть)) Когда он скомпоновал карты, он поехал к Мило Манаре.. тот был просто в восторге.. затем написали инструкцию и распечатали колоду)) Конечно же в этой колоде должно было звучать имя Пьера... но он не охотник за популярностью и те гениальные вещи что он делает он не афиширует. Вот такая вот история))

Какой Пьер? его Зовут Пьетро!!я очень уважаю его работы, под его руководством создавалось большинство Скарабеевских колод. Так что неудивительно что это именно он собрал колоду.

14 авг 2017, 10:15
Ответить на тему   [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.