Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 15 ноя 2018, 16:30

Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Таро Манара 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Девочки,недавно получила от мужа в подарок Манару,хотела ее купить,да он меня опередил,зная мое желание.По впечатлениям еще пока на уровне обывателя-очень позитивно с ней работать,хотя,конечно,нужны и время,и навыки,и привычка,ну это как к любой колоде.Понравилась,что она со мной очень "болтлива" :) ,четко показывает суть ситуации и происходящих драм в душах героев расклада.Пока на ней тренирую небольшие межличностные расклады,нареканий нет.Может быть,со временем стоит нам,тем,кому близка эта колода начать выкладывать свои расклады на сайте и разбирать их сообща,и опыт будем набирать,и,как всегда,в процессе интуитивно могут очень любопытные ассоциации появляться,а это очень ценно! :geek: В общем-Viva Manara :)

Изображение

22 сен 2012, 01:50

Ответить с цитатой
Ой, тут был пост Аделайды, где она поздравила меня с покупкой Манары, а сейчас он куда-то исчез. Но в любом случае я помню про него и благодарю ее за добрые слова! :)
Манара мне очень нравится! ОЧЕНЬ удобно использовать ее для прояснения нюансов в отношениях. Прекрасно пошел на ней расклад "Потайной карман", просто замечательно. Ориентируюсь на интуитивное впечатление от карт в этой колоде, хотя трактовки, конечно же, изучаю. В общем, для просмотра отношений колода - отличная! Хотя и не для впечатлительных романтиков :))) И, в общем-то, Манара даже большую и светлую препарирует строго и со скепсисом :)))

Последний раз редактировалось Волшебница 28 сен 2012, 00:01, всего редактировалось 1 раз.

27 сен 2012, 22:27

Ответить с цитатой
ага,убрала :oops: да такое впечатление, что не по теме был мой пост :) ...как то мне неудобно стало оставлять поздравления.. форум все-таки по Таро а я тут с поздравлениями :oops: ...а вот по Манаре скажу, хорошая идея у Янусика,делиться опытом по раскладам на этой колоде,было бы интересно мнение практикующих с ней ....у меня как то не очень...не знаю ,вроде откликается ,но ....,положила на полочку :) для спциальных случаев...

27 сен 2012, 23:45
Администратор

Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Дорогие форумчане! Уж с чем-с чем, а с приобретением желанной колоды поздравлять друг друга точно дело доброе! Что с любовью, от души и в связи с картами, то все к месту! Доброе, пожалуйста, не выметайте! :)

01 окт 2012, 17:00

Ответить с цитатой
Девочки,вот...,возник,так сказать вопрос по Манаре,первый,так сказать,чтобы открыть тему по картам этой колоды :) Интересно мнение тех,кто с ней работает.На вопрос-кем станет человек в жизни другого человека выпал Паж Земли.Кто знает Манару,понимает,что на карте этой колоды изображен примерзкий такой человечишка,пакосник,если можно так охарактеризовать его,подслушивающий через стенку-а что там такое?!Шпиончик такой....Так вот,у меня возникло впечатление,что ответом на вопрос будет значение,что это человек вроде серого кардинала.Вроде как особо отсвечивать не станет,но за человеком вести слежку будет.Причем тайно так,с оглядкой.Тут и шпионаж,и подглядывание,и подслушивание-в общем мерзко так и неприятно,что за твоей жизнью из под тишка наблюдают.Бррр...,гадостные ощущение.Причем сам человек об этом может и не догадываться,что он является объектом слежки.Как вы думаете,какие еще могут быть варианты?! :geek: Спасибо!

Изображение

05 окт 2012, 02:28

Ответить с цитатой
ghost orchid писал(а):
а картинку?

Орхидеечка,sorry,но я тупик,не знаю,как ее прикрепить,в двух словах,если не трудно,как это сделать,и я с удовольствием ее сюда обозначу :)

Изображение

05 окт 2012, 20:12

Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Янусик, привет!! Пониже поля в которм пишется ответ есть желтая надпись - Добавить вложения, видишь? ее нажимаешь - там окошечко - Выбрать файл? выбирай файл из своего компьютера - и прикрепляй на стену...

05 окт 2012, 20:17

Ответить с цитатой
Вот он,этот шпиончик и пакостник :) ;) Anuki,СПАСИБО!!! :P

Вложения:
Слуга Земли.jpg
Слуга Земли.jpg [ 116.95 КБ | Просмотров: 9999 ]

Изображение
05 окт 2012, 21:27

Ответить с цитатой
Янусик , в умной книге :lol: написано что человек может остатса вместе изза страха одиночества , чувствовать зависимость , быть маниакально ревнимым , домашний Наполеон, болезненно чувствительний к критике . А может и быть гомосексуалом .

06 окт 2012, 19:56

Ответить с цитатой
mandele писал(а):
Янусик , в умной книге :lol: написано что человек может остатса вместе изза страха одиночества , чувствовать зависимость , быть маниакально ревнимым , домашний Наполеон, болезненно чувствительний к критике . А может и быть гомосексуалом .

Миндалинка,привет :P И спасибо за комментарий!Ты навела на мысль,которую я пока пытаюсь развить.Скорее всего,этот человек будет постоянно следовать "невидимой тенью",одним словом,жить с такми-не так просто.Закомплексованный внутренне,он будет не давать "воздуха" своему партнеру,постоянно проверяя его,шпионя,подозревая,ревнуя.И от такого не так-то просто уйти.Это кадр из тех типов,что вскрывают пароли на компьютере,рояться в мобильном телефоне,устанавливают слежку.Ой,ужас.... :o

Изображение

06 окт 2012, 20:11

Ответить с цитатой
Аделайда, Сакиана, Орхидеюшка, Янусик, спасибо огромное! Да, я тоже с большим удовольствием работаю с Манарой. Она такие меткие замечания выдает (не в бровь, а в глаз), которые универсальная колода порой не может дать в силу опять же своей универсальности. У меня на ней хорошо пошел расклад «Будущее отношений».

Кстати, вы обсуждаете Слугу земли. Как думаете, а что он означает, когда выпадает на сексуальную жизнь?

14 окт 2012, 00:38

Ответить с цитатой
Орхидеюшка )))

Может быть, кстати!

Еще нестандартный секс какой-нибудь, вероятно? Мне, кстати, кажется, что этот товарищ, изображенный на карте, был бы непрочь что-то такое замутить... Да комплексы мешают. Но если раскрепостится, то будет кренделя на эту тему выделывать :)))

14 окт 2012, 01:09

Ответить с цитатой
Solovushka,я приплюсуюсь к сказанному Орхидеей,ибо очень в точку про данного типа,еще,я думаю,такие товарищи не гнушаются просмотрами XXL-видео и журнальчиками похабными,такие...,тихие извращенцы свиду,а внутри такие мерзости,что и не подумаешь.Мне кажется,это действительно закомплексованные личности и по жизни,и в сексе.Так скажем,обиженные на весь мир.И онаназм(sorry :oops: )тоже про них.В общем,выпадет такая карта на загаданного человека,сто раз подумаешь связываться... :?

Изображение

14 окт 2012, 22:41

Ответить с цитатой
о! этот может также означать гомосесуализм,как компенсация своей ущербности и невостребованности,потом,могут быть заболевания в секс сфере,вплоть до несостоятельности и огромной закомплексованности,но при этом человек имеет гипервысокую самооценку ,как работа на зрителя...почему так говорю ,был у меня один знакомый на которого Манара эту карту выдавала,сначала я немогла понять ,но когда пообщалась с ним.....,о ужас! комплексы,... на тему секса даже и не стоило говорить, у него все типа только по любви,которой нет , не было и не будет-его слова,потом человек начал говорить о своих не состоятельных попытках,что имеет место быть проблема"нестояния" :roll: зато комплекс "наполеона"огого какой...!и вот правда,что тихушники,такие домашние иждивенцы -тираны,но при этом с чувством что" оно"- олигарх...если говорить цинично,то не соответствие в" цена - качество" и конечно же присоединюсь к Орхидее,эти только так наверное и "спасаются" :lol:

14 окт 2012, 23:20

Ответить с цитатой
Точно,Аделайдочка!Ты мне просто глаза открыла,когда я твой пост прочла! :idea: :geek: Вот как раз,не так давно,я работала с раскладом на одного мужчину.И был вопрос там,что человек хотел бы оставить в тайне,не раскрывать себя?И выпадает этот мрачный тип,Слуга Земли.Ну,поскольку там межличностный расклад,я подумала,ну вот,скрывает,небось,что любитель-развратник,уважает пикантные картинки и женщина на пляжах рассматривает,а потом... :lol: А сейчас прочла тебя,и поняла,что мужчинка-то,скорее всего,имеет трудности С ЭТИМ ДЕЛОМ(!),и что-то такое промелькнуло в разговоре с кверенткой,но при этом дядечка очень этого стесняется и хочет себя показать "на высоте".Точно так!Видимо,показало проблемы с потенцией,о которой он стесняется объявить,дабы не показать свою мужскую несостоятельность!Спасибо,Аделайда,большой бонус для моей копилки наблюдений :)
Давайте обсудим следующую какую-нибудь карту из колоды Манара,девочки!Глядишь,тут перемотрим колоду,и у каждой прибавится больше наработок по картам!Идея отличная!Просто необходимо открыть галерею карт Таро Манара(страшненькое начало положено :D ).

Изображение

15 окт 2012, 19:08

Ответить с цитатой
Да Янусик,хорошая идея ! давайте что-то еще обсудим,кому какая карта непонятна,девочки ,давайте предлогайте или же напишите какой аркан интересен или труден в понимании все вместе его "откроем ".. :P

15 окт 2012, 19:59

Ответить с цитатой
Аделайда,respect :P Слушайте...У меня идея :idea: Чтобы мы могли обсудить все карты,и не запутаться,раз уже начали говорить о Слугах,давайте их все переберем!А дальше-другую масть возьмем?Надеюсь,что никто не против :oops: :P
Ок,тогда я выкладываю следующего-Слуга Огня.
Девочки,какие мысли об этом персонаже?Личные впечатления? :geek:

Вложения:
Комментарий к файлу: Слуга Огня
Слуга огня.jpg
Слуга огня.jpg [ 120.67 КБ | Просмотров: 9887 ]

Изображение
15 окт 2012, 20:30

Ответить с цитатой
слуга огня, ну у меня наработок по нему нет,поэтому как проигрывается тоже незнаю..а вот то что этот персонаж трудоголик и уставший человек - "догадалась "из книг :) как пишется он хороший коллега по работе и не более того,человек которого ни чего кроме его обязанностей и работы не интересует ...короче ,все что связано с рабчим местом ,но :!: не служебный роман...

15 окт 2012, 22:49

Ответить с цитатой
Да.В основном Слуга Огня проигрывается,как пресыщенность,усталость,вроде как отношения достали,человек на грани.И фон сам зловеще-красный такой..Ситуация может очень задевать человека,быть может,при показном равнодушии,но внутри...А еще,у меня эта карта отыгралась на тему распавшейся пары.Со стороны мужчины были желания реанимировать отношения,восстановить,ибо-все стало для него безразличным,как только он расстался со своей девушкой.Поэтому,есть в ней и доля позитива,если другие карты не препятствуют такой трактовке...При этом,я думаю,что человек этот по карте может быть как семейным,так и одиноким...

Изображение

15 окт 2012, 23:15

Ответить с цитатой
Мне сразу эта карта напоминает мамыну колегу и одного Мч - они тянут тяжкий груз и на работе и дома, и еле ноги волокут. У её - мигрень и всякая хрень после всего , он даже остался на костылях какое то время, но если что попросишь их сделать для себя так они хоть в гроб залезут , но тебе помогут.

17 окт 2012, 07:40
Ответить на тему   [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.