Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 01 июн 2020, 03:17

Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Таро Манара 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Elge, а я вам отчёт несколько раз писала, отправляю, пропадает.
Не сразу заметила красную строчку.

16 янв 2020, 13:24

Ответить с цитатой
Иная писал(а):
На сегодня у меня 5 земли.
Рассматривая карту, сегодня обратила внимание на женщину слева, точнее на её сумочку, раньше не обращала внимание на эту деталь на карте. Интересно, эта сумка как-то влияет на трактовку карты?
Смеюсь сама над собой, мне по началу мужчина (а не женщина) виделся слева, а сумка показалась большим животом.

Попаду наверное сегодня в неприятную ситуацию (как не хочется!), где пострадает моя самооценка. Пока больше ничего не могу предположить. Ну каблуки такие же высокие надену, вот как раз для повышения этой самой самооценки, в данный период мне это необходимо.

Если вы обратили внимание на такую мелочь, как сумка, значит, вас и волнуют какие-то незначительные детали.
Но я бы отталкивалась от прошлого - Как женщина оказалась в такой ситуации, на дне? Вспомним 4Ку. Что-то она делала вопреки многому? Проанализируйте. 5 - это результат предыдущих действий. Если по мелочи, здоровью (Масть Земли)- в 4 ке вчера выпендрилась, пошла в мороз полуголая, полезла купаться, с мокрой головой гуляла, шокируя остальных. А сегодня плохо себя чувствует, часто туалет, болит низ, не пошла на работу, разогнуться не может. А те, кто все это наблюдал ранее качают головой- Воот, не надо было.. ты же вчера вон, что творила.. Примерно так.
Можно и не выходя из дома "сесть" в лужу. В общем, ситуация "позора" когда чувствуешь себя гадко, даже в одиночестве краснеешь, вспоминая это,а окружающие еще и пльцем показывают, у них все ок. ТАК они никогда бы не поступили.

16 янв 2020, 15:24

Ответить с цитатой
Иная писал(а):
Доброе утро, девочки и мальчики!
Изображение
Рассматривая карту, сегодня обратила внимание на женщину слева, точнее на её сумочку.....
Попаду наверное сегодня в неприятную ситуацию (как не хочется!), где пострадает моя самооценка. Пока больше ничего не могу предположить.
Ну каблуки такие же высокие надену, вот как раз для повышения этой самой самооценки, в данный период мне это необходимо.

День прошёл, не было никаких неприятных ситуаций, самооценка не пострадала. Поначалу мне казалось что карта никак не проявила себя, но размышляя перед сном, сделала свои выводы.
Не скрою, в плане повседневности карта мне не понятна. Полазила по интернету в надежде почитать что нибудь интересное про 5 земли. Ничего! Пишут как под копирку: "унижение, оскорбление, ущемление самооценки, ситуация вытекает из 4 земли". Возможно в раскладах карта именно так и проявляется, а вот на бытовом уровне у меня ничего подобного.
Личных наработок по аркану не нашла. Правда 2 девушки с какого-то форума написали, что эта карта нередко выпадает, но они её не понимают как карту дня.

Опечаленная, что не смогла понять карту дня, долго не могла заснуть, перебирая в памяти события дня. Сразу скажу, что Манару я рассматриваю только по прямым картам, перевёрнутые позиции не мой вариант.
В итоге пришла к выводу, что карта в полной мере себя проявила.

1. На картинке слева видна дамская сумочка, вот и я полдня с сумочкой по магазинам. В сумочке денежки! И у меня сегодня расходы. Всё же карта земли - это денежная карта, по классике пентакли. Пятёрка - расходы!

2. Справа на карте женщина в некрасивой неженственной обуви, почти шлёпанцы, а не каблуки.
Я покупала похожую обувь. Всем хочется ходить в элегантных красивых сапожках, мне тоже. Но у нас такая зима, что красота отодвигается на второй план, важнее устойчивая обувка. Постоянно около нуля градусов, постоянно то подморозит, то подтает, в результате вода-вода и гололёд, ну чисто каток. Ходить совершенно невозможно, а уж на каблуках тем более. Надоело падать, решила купить что-то из обуви такое в чём можно идти без страха.
Вот и выбирала вчера. Тёплые, зимние, наполовину резиновые, но в тоже время устойчивые. Нашла, купила, очень недорого. Недорого - это по пятёрке.

3. На карте лица людей не видны, только ноги. Мнения окружающих сегодня меня совершенно не интересовали. Я была занята только собой и своими интересами.

4. Самое главное по карте было поздним вечером. Когда семья отправилась спать, на меня напало желание навести порядок в своих бумагах и вещах и как можно больше выкинуть ненужного. В основном занималась бумагами; бумажки с записями, записки, вырезки, рецепты, тексты песен, сценарии, бумажные коробочки и коробки, журналы, книги блокноты -всё летело на выброс. Итог- несколько мусорных мешков.
Но, как девушка на карте, среди ненужного мусора просматривала- выискивала внимательно нужное, которое ещё может пригодиться.
Зрители уже спали, как на карте их почти не видно.
Получается 5 земли - это избавление от ненужного или умение найти необходимое в куче ненужного, т.е. разобраться, расставить приоритеты, отделить зёрна от плевел.

5.Вот ещё кое -что, чуть не забыла.
В таро Райдера Уэйта на карте 5 пентаклей (стихия земля) бредут двое нищих. А ведь такие люди часто бывают голодными. В какой-то степени пятёрки по Манаре и Уэйту у меня вчера перекликались.
Легла спать очень голодная, ужинала рано, легла поздно, почти в 2 часа ночи почувствовала что могу думать только о еде, в животе пусто. Но пересилила себя, не бродить же ночью в поисках еды?

Написала всё подробно, уж очень хочется понять 5 земли. Посмотрю как она проиграется в слудующие разы и тогда можно будет сделать определённые выводы.

Последний раз редактировалось Иная 17 янв 2020, 12:12, всего редактировалось 1 раз.

17 янв 2020, 10:38

Ответить с цитатой
Elge писал(а):
Иная писал(а):

Если вы обратили внимание на такую мелочь, как сумка, значит, вас и волнуют какие-то незначительные детали.
.

Elge, да, порой вижу самые мелкие детали, которые никто не заметил, а порой явного не замечаю, того что видят все.

17 янв 2020, 11:27

Ответить с цитатой
Иная, у меня самой карта дня очень плохо работала, поэтому, я здесь и решила попрактиковаться. А вот на прошлый день, не что было, а главные эмоции, настрой, по прошлым событиям попробуйте вечером поздним выложить.

17 янв 2020, 12:59

Ответить с цитатой
Elge писал(а):
Иная, у меня самой карта дня очень плохо работала, поэтому, я здесь и решила попрактиковаться. А вот на прошлый день, не что было, а главные эмоции, настрой, по прошлым событиям попробуйте вечером поздним выложить.

Elge, по прошлым событиям я уже ничего не помню.
Если вы про Даму мечей, то это была не я, а интернет, кажется в тот день я вылетела с форума.

17 янв 2020, 16:09

Ответить с цитатой
Иная писал(а):
Иная писал(а):

2. Справа на карте женщина в некрасивой неженственной обуви, почти шлёпанцы, а не каблуки.
Я покупала похожую обувь. Всем хочется ходить в элегантных красивых сапожках, мне тоже. Но у нас такая зима, что красота отодвигается на второй план, важнее устойчивая обувка. Постоянно около нуля градусов, постоянно то подморозит, то подтает, в результате вода-вода и гололёд, ну чисто каток. Ходить совершенно невозможно, а уж на каблуках тем более. Надоело падать, решила купить что-то из обуви такое в чём можно идти без страха.
Вот и выбирала вчера. Тёплые, зимние, наполовину резиновые, но в тоже время устойчивые. Нашла, купила, очень недорого. Недорого - это по пятёрке.

3. На карте лица людей не видны, только ноги. Мнения окружающих сегодня меня совершенно не интересовали. Я была занята только собой и своими интересами.

В таро Райдера Уэйта на карте 5 пентаклей (стихия земля) бредут двое нищих. А ведь такие люди часто бывают голодными. В какой-то степени пятёрки по Манаре и Уэйту у меня вчера перекликались.
Легла спать очень голодная, ужинала рано, легла поздно, почти в 2 часа ночи почувствовала что могу думать только о еде, в животе пусто. Но пересилила себя, не бродить же ночью в поисках еды?

А мне кажется, тут акцент именно на обувь. Ноги и обувь! Так карта и проигралась - визуально.

А еще да - может быть аналогия с 5 пентаклей и голодом/физ. неудобством. Я замечала, что Манара часто пересекается с классикой... И необязательно с нюансами именно Манары. Например, 2 Воды может быть той же 2 Кубков - влюбленностью, но без страстей, которые мы видим у Манары.
Или вот 4 Земли мне выпадала = 4 пентаклей в классике - собственничество, страх потерять, желание удержать своё (то есть то, что человек считает своим). У меня часто в раскладах на разных колодах выпадают одинаковые арканы, я заметила. (Вот как в моих примерах). Тут надо обращать особое внимание.

17 янв 2020, 20:32

Ответить с цитатой
celesta писал(а):
Иная писал(а):
Иная писал(а):

А мне кажется, тут акцент именно на обувь. Ноги и обувь! Так карта и проигралась - визуально.

А еще да - может быть аналогия с 5 пентаклей и голодом/физ. неудобством. Я замечала, что Манара часто пересекается с классикой... И необязательно с нюансами именно Манары. Например, 2 Воды может быть той же 2 Кубков - влюбленностью, но без страстей, которые мы видим у Манары.
Или вот 4 Земли мне выпадала = 4 пентаклей в классике - собственничество, страх потерять, желание удержать своё (то есть то, что человек считает своим). У меня часто в раскладах на разных колодах выпадают одинаковые арканы, я заметила. Да, да, у меня тоже.(Вот как в моих примерах). Тут надо обращать особое внимание.

На Манаре опыта у меня мало, но есть желание изучать колоду.

17 янв 2020, 21:47

Ответить с цитатой
Иная писал(а):
Elge писал(а):

Elge, по прошлым событиям я уже ничего не помню.
Если вы про Даму мечей, то это была не я, а интернет, кажется в тот день я вылетела с форума.

Нет, я в общем.
Например, я только что две карты вытянула
Мое эмоциональное состояние сегодня - Зеркало. Да, я себе сегодня очень нравилась, вот так и стояла, любовалась и зеркала были. Особо с коллегами не обшалась, была в себе, в наушниках, подпевала..

События запоминающиеся сегодня -Королева Огня. Так не лежала, но мысли шальные весь день. Кстати, здесь дама тащится, трогая себя, а у меня, наоборот, дискомфорт непонятный. Причем, снаружи.

Завтра вытяну с утра, на события и на эмоции. Поделюсь потом

17 янв 2020, 23:19

Ответить с цитатой
Elge писал(а):
Мое эмоциональное состояние сегодня - Зеркало. Да, я себе сегодня очень нравилась, вот так и стояла, любовалась и зеркала были. Особо с коллегами не обшалась, была в себе, в наушниках, подпевала...

Завтра вытяну с утра, на события и на эмоции. Поделюсь потом
Ждём, интересно будет почитать.

Когда я только знакомилась с Манарой и многих значений не знала, смотрела только по картинкам, у меня Зеркало (Колесо Фортуны) показало четырёх девочек-подростков.
В раскладе на женщину был вопрос "Есть ли дети?", выпал десятый аркан, я ответила, что есть 4 девочки, погодки и очень друг на друга похожи внешне, как 4 капли воды. Это было в точку.

Изображение

18 янв 2020, 09:59

Ответить с цитатой
Сегодня собираюсь в ДК на мероприятие (я зритель), посвящённое Крещенскому сочельнику.
Хочется отдохнуть, повеселиться.
Достала 3 карты на вопрос, посмотреть каким будет вечер: 7 огня, Суд, Дьявол.
Если у кого есть желание написать своё мнение по картам, буду рада. ОС сегодня.

Вложения:
Огонь 7.jpg
Огонь 7.jpg [ 16.8 КБ | Просмотров: 1811 ]
СА 20.jpg
СА 20.jpg [ 18.29 КБ | Просмотров: 1811 ]
СА 15.jpg
СА 15.jpg [ 19.81 КБ | Просмотров: 1811 ]

Последний раз редактировалось Иная 18 янв 2020, 21:30, всего редактировалось 1 раз.

18 янв 2020, 13:49

Ответить с цитатой
А где Мир?

Я тоже сегодня на НГ вечеринку:)

18 янв 2020, 14:58

Ответить с цитатой
Elge, правильно Суд. Исправила написанное.
Разбирала сегодня Мир в другой колоде, вот нечаянно и написала.

Хорошего вечера!

18 янв 2020, 21:32

Ответить с цитатой
Иная писал(а):
Сегодня собираюсь в ДК на мероприятие (я зритель), посвящённое Крещенскому сочельнику.

У меня первая мысль закралась, что будет очень тесно, душно и жарко :D
Я никогда не сталкивалась с Манарой, но захотелось приобрести колоду :D

19 янв 2020, 05:49

Ответить с цитатой
13.13.13 писал(а):
Иная писал(а):

У меня первая мысль закралась, что будет очень тесно, душно и жарко :D
Я никогда не сталкивалась с Манарой, но захотелось приобрести колоду :D

13.13.13, спасибо за ваше желание принять участие в теме.
Вы точно увидели одну часть вечера. В конце мероприятия, когда я участвовала в конкурсах, где пришлось двигаться, стало жарко, даже сняла верхнюю одежду.

Но в целом было просторно, не душно.

19 янв 2020, 09:45

Ответить с цитатой
Иная

так как ваши карты проигрались?

У меня с утра на вчера были -
эмоции Башня
события Императрица

Вообще ничего не могу подтвердить по этим картам. Может, только Императрицу, так чувствовала себя на работе, на троне, хоть и не директор совсем. Мне понравилось

А сегодня на вчерашний день
Эмоции - Туз Воды
Событие запоминающееся - 10 Воздуха

Здесь верно. День в предвкушении вечеринки, легкий романтИк в душе, вечером выпивали.
Событие - удивление от того, что один человек через месяц летит в Африку, неожиданно один и ищет попутчика, предложили мне, оставили "туфлю в руках" мне, мол, думай, время есть.

19 янв 2020, 10:22

Ответить с цитатой
13.13.13 писал(а):
Иная писал(а):

На карте 7 заботливый медперсонал прикладывает массу усилий, чтобы реанимировать больного и поставить его на ноги, душат заботой и вниманием. Так же и артисты в ДК старались для зрителей от души, нарядные, в красочных костюмах сказочных героев проводили мероприятие, веселили народ. Выступление артистов, конкурсы, загадки игры - всё весело, с юмором.
Если же рассматривать карту как реанимация любым способом (а такое значение карты имеет место быть), то пожалуй меня тоже реанимировали от апатии, уныния и болота повседневности. Полностью погрузившись в атмосферу праздника, на время забыла обо всём, что тревожило в последнее время.
Карта Суд подтверждает это. Возрождение - название карты, после долгого застоя произошли перемены к лучшему ( по Котельниковой).
Как вылетают голубки на свет, так вся программа радовала изобилием интересных номеров. А возможно голубки в какой -то степени мои идеи, т.к. кроме игр и конкурсов, где участвовала, предложила гадание всем желающим. Простое, примитивное, но как ни странно народ это воспринял с радостью. А так же пришлось быть фотографом, подходит это по карте пока не знаю.
По Дьяволу моё возвращение домой. Чтобы быстрее добраться домой решила пойти пешком через парк и к моему ужасу почему-то не работали фонари. Кромешная тьма, я конечно подсвечивала телефоном, но тем не менее дрожала от страха.

Сегодня я окончательно убедилась, что на Манаре надо смотреть всё же вопросы отношений. Для других вопросов, тем более бытовых, другие колоды таро более подходящие.

19 янв 2020, 17:17

Ответить с цитатой
Elge, опять меня внесли в черный список и заблокировали.
Не могла отправить сообщение. Хорошо хоть сохранила в блокноте.

19 янв 2020, 17:19

Ответить с цитатой
Elge писал(а):
celesta, не хотите ли здесь поразбирать со мной расклады? Мои. Я бы хотела попрактиковаться с опытным человеком.

Цитата:
Я бы не назвала себя опытным человеком, конечно... С Манара я меньше года. Расклады делаю в основном себе, подругам, правда, некоторым тоже делала, но реже.
Постоянно общаться с вами в этой теме не смогу, так как параллельно осваиваю несколько других колод. И Манара сейчас скорее фоном (как практический советчик). Сама новичок в Таро, читаю разные темы форума. Много информации. Но иногда с удовольствием прокомментирую своё видение. Вы выкладывайте сюда только те расклады, которые особенно интересуют и не понятны.

Elge, тема затихла, может быть, мой ответ показался вам не очень приветливым? Тогда прошу прощения и предлагаю обсудить какой-нибудь расклад. Только повторюсь, что не могу назвать себя опытной, - просто у меня есть своё восприятие колоды, как бы, она говорит со мной на мне понятном языке, а насколько верно смогу толковать расклады других - не знаю. Но мы можем попробовать)

07 фев 2020, 20:24

Ответить с цитатой
celesta, да нет, конечно.
Я учусь активно сейчас, времени меньше. И люблю регулярность.
Можно начать обсуждение. Я регулярно вытаскиваю себе карты, но не Карту Дня, не работает, в вот эмоции вчерашнего дня, например, да.
Как именно поразбираем?

09 фев 2020, 08:54
Ответить на тему   [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.